IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

95 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Есть ли жизнь на Экзисе?
Dimas
post Jun 11 2010, 11:51
Сообщение #1


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Анонимус интересуется.
Есть подозрение, что на шарде в системе выпадения лута произошли некоторые изменения. Что повлекло за собой массовые негодования среди личностей уделяющих большую часть своего игрового времени именно фарму мобов избавления мира ото всякой нечисти. Отсюда вопрос: насколько изменился шард после жестокого и несправедливого изгнания борцов за искоренение зла с просторов Экзисвиля?

Другой Анонимус поражает своей наблюдательностью и сообщает, что в последние дни шард то не шибко жалует онлайном. И винит во всем злобного Вирусмена, сидящего во своем склепе и колдующий всякие мерзкие проклятия изгоняя из мира доблестных героев!

Вопроса как всегда два: Что делать и кто виноват?


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prevail
post Jun 11 2010, 11:56
Сообщение #2


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 236
Регистрация: 10-February 10
Пользователь №: 388



Еще как изменился. Какой интерес играть на пустом шарде, где охранники только спят и ничего не происходит.
Там, где раньше кипела жизнь, сейчас лишь гуляет ветер, даже лавочки в центре пустые Экзисвиля.
А во всем виноват
Цитата
злобный Вирусмен, сидящий во своем склепе и колдующий всякие мерзкие проклятия. изгоняя из мира доблестных героев!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Jun 11 2010, 12:02
Сообщение #3


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Ло?


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 11 2010, 12:06
Сообщение #4


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Это на какой вопрос ответ "Кто виноват?" или "Что делать?"


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Р.П.
post Jun 11 2010, 12:17
Сообщение #5


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 412
Регистрация: 22-November 09
Из: Черт знает откуда
Пользователь №: 354



Что делать?
РПить.
Кто виноват?
Злобные манчи.

Мне присудят звание капитана?


--------------------

Бог есть... Но он умер. ©Ницше
Нет. Ницше умер. ©Бог
* * * * * * * * * * * * * *
Неправы те, кто полагают, что мир держится на трех слонах и черепахе. На самом деле он держится на хрупких лапках миллионов тараканов, которые живут у людей в головах. © 'полный пока' Альфина
Бард - лучший друг голодного паладина!©Slaad

Аккаунт - ReylondTheBest
Персонажи - Алан (человек-воин с луком и кнутом)
.................. Ремус (бард из партии Слаада)
.................. Горак (полуорк-воин)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prevail
post Jun 11 2010, 12:22
Сообщение #6


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 236
Регистрация: 10-February 10
Пользователь №: 388



РПть - не помогает. На шарде все-равно 0.
А злобные манчи спокойно уничтожали сотнями мобов, тихо, никому не мешая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Jun 11 2010, 12:28
Сообщение #7


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(Dimas @ Jun 11 2010, 15:06) *
Это на какой вопрос ответ "Кто виноват?" или "Что делать?"

Лут забрали, а в замен ничего не предложили, крафта нет, социальной системы нет (где персонаж не просто бродяжник-бомж, а фигура значимая в деревне, да хоть фонарщик который свет зажигает на столбах), стат квестов нет. Да и если учесть, что мир 1.5 локи заняться особо не чем.

Квесты без участия дма по поиску чего то, кинуть в случайном месте сундук и дать карту, по моему времени много не надо. Или порвать магический фолиант и по шарду разбросать (распихать по карманам нпсисей) то же самое.

подобная тема обсуждалась на другом шарде, просто скопирую мнение:
Цитата(pagan @ 11.1.2009, 20:50) *
Я отлично понимаю, что случайно проводить квесты гораздо интересней.
но, постоянно сидеть на шарде в надежде, что:
1. на шард зайдет ДМ
2. ДМ будет квестить, а не раздавать длевылы и предупреждения за нарушения правил.
3. ДМ будет квестить имено меня.
...просто нет столько свободного времени.

Теперь хотелось бы разъяснить:
1. мы не просим ДМа подстраиваться под игроков, назначена дата - кто смог пришел.
2. + Князю нам не нужен шмот, и дело не в том что в артефактах обвешены по горло (хоть сегодня могу создать персонажа и только на квестах им играть). Хочется в приключениях участвовать.
3. Хорошая идея по отчетам, только, чтоб не ДМ их писали, а участники квеста, причем в обязательном порядке.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 12:35
Сообщение #8


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Кажется, Димас провалил спас по воле и оживил форум... wink.gif

По теме:
Виновато время, лечится временем. Трактовать можно по-всякому, смысл не теряется smile.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jun 11 2010, 12:54
Сообщение #9


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



хочется в довесок вопрос, а чтонибуть взамен убраного лута планируется?


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 13:03
Сообщение #10


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Убранный опыт? smile.gif

Вообще механика нвн, по своей сути, мало пригодна для отыгрыша, т.к. сама по себе вносит метагейм. Достаточно представить как бы выглядела игра, основываясь, например, на игре "Руна", в которой вообще нет шкалы опыта или шмоток.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prevail
post Jun 11 2010, 13:06
Сообщение #11


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 236
Регистрация: 10-February 10
Пользователь №: 388



Цитата
Играть в НВН ради ролеплея это как забивать гвозди микроскопом. Теоретически возможно, но нахуй никому не надо. © SK2
?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 13:16
Сообщение #12


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Ага, соглашусь с товарищем SK2. Нравится играть роль в НВН - играй, но все равно, система сделана с упором на развитие персонажа. А фикс с лутом подобен отвинчиванию гайки у собранного и работающего механизма. Оно, конечно, может и не критично и поработает еще, но не факт, что не развалится...


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jun 11 2010, 13:30
Сообщение #13


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Как-то так..
А лут каждый на себе проверил или все слушают плач Ярославны обиженных манчей? smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 11 2010, 13:33
Сообщение #14


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Слаад, ты заблуждаешьсяsmile.gif НВН отлично подходит для отыгрыша. Мало того, я скажу, что на фоне несчетного количества ММО, НВН ничего кроме отыгрыша не сможет дать игроку. Есть дофигища забугорных рп-шардов, которые успешно существуют и развиваются! Вот как пример, позавчера случайно наткнулся на итальянский шард. Они позиционируют себя как Social Shard, и что самое интересное шард стартовал в этом году. Так что механизм НВН живет и будет жить. Другое дело что модуль 1.9 безнадежно устарел, но ролеплей может быть даже в пустой комнате. Все зависит от желания.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 13:36
Сообщение #15


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



И еще хочется добавить, что шард в том виде, в котором он есть сейчас (а именно версия 1.9), не способен сам по себе удерживать интерес играющих без других играющих или ДМов. Нету стат квестов. Представляем идеализированный случай: один игрок на шарде и больше никого. Одиночка пойдет качаться или будет ждать кого-то еще, свернув окошко НВН и занимаясь другими делами. Со стат квестом он мог бы получить цель и делать что-то для того, чтобы ее достичь, т.е. процесс имел бы совершенно определенный смысл. Есть цель, есть процесс, есть завершение, после которого у игрока будет чувство удовлетворения от проведенного времени. Опять-таки, есть цель, есть логическая основа объединить с кем-нибудь свои силы для ее достижения. Следствие: взаимодействие персонажей, взаимодействие игроков.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 11 2010, 13:51
Сообщение #16


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Стат квестами не спасти отца русской демократии. Причин на то несколько:
a) Сделать стат квест с интересным и захватывающим сюжетом - задача достаточно сложная.
б) Стат квест проходится один раз, повторяющиеся квесты, как правило, ничего общего с РП не имеют.
c) Вывод из п2. - стат квестов нужно много. Следственно нужен мощный саппорт, чтобы в день появлялось как минимум по одному новому стат квесту.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jun 11 2010, 13:52
Сообщение #17


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Зато возможность 1.9 свогоивентов, и других ивентов окупает эти все недостатки имхо.

Сообщение отредактировал PaiNt - Jun 11 2010, 13:57


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 14:51
Сообщение #18


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(virusman @ Jun 11 2010, 14:30) *
Как-то так..
А лут каждый на себе проверил или все слушают плач Ярославны обиженных манчей? smile.gif

Лично у меня все нормально было, но я неделю не появлялся, могло что-нибудь измениться smile.gif
А можно еще усредненный график количества игроков на шарде?

Цитата(Dimas @ Jun 11 2010, 14:33) *
Слаад, ты заблуждаешьсяsmile.gif НВН отлично подходит для отыгрыша. Мало того, я скажу, что на фоне несчетного количества ММО, НВН ничего кроме отыгрыша не сможет дать игроку.

Для меня, это еще и возможность поиграть по правилам ДнД (пускай даже с модификациями), возможность погружения в желаемую атмосферу, возможность более глубокого взаимодействия с игровым миром.

Цитата(Dimas @ Jun 11 2010, 14:33) *
Другое дело что модуль 1.9 безнадежно устарел, но ролеплей может быть даже в пустой комнате. Все зависит от желания.

Ок, а в чем прелесть ролеплея в пустой комнате? Допустим, есть игрок, у игрока есть желание отыграть. Он зашел на полупустой шард, и стал отыгрывать в пустой комнате. Спустя час он понял, что такой игровой процесс не приносит ему желаемого удовольствия и с чувством полного неудовлетворения, он покинул шард... Ему еще имеет смысл надеяться, что накопленный творческий потенциал он сможет реализовать в пустой комнате? Каковы шансы, что он повторит всю процедуру сначала?

Цитата(Dimas @ Jun 11 2010, 14:51) *
Стат квестами не спасти отца русской демократии. Причин на то несколько:
a) Сделать стат квест с интересным и захватывающим сюжетом - задача достаточно сложная.
б) Стат квест проходится один раз, повторяющиеся квесты, как правило, ничего общего с РП не имеют.
c) Вывод из п2. - стат квестов нужно много. Следственно нужен мощный саппорт, чтобы в день появлялось как минимум по одному новому стат квесту.

Не хочу идеализировать, на Нордоке, с которого к вам и пожаловал, было не очень много стат квестов. Некоторые были сложны, но это позволяло объединяться с другими и проходить их группами. Некоторые были простенькие, но обеспечивали игрока интересными часами времяпрепровождения, попутно помогая знакомиться с местностью. Какие-то были разовые, какие-то повторяемые, но все они делали одно - помогали получать удовольствие. И не важно, пустует ли шард или нет.

Экзис, в его нынешнем виде, держится за счет контингента, но те "слоны и черепаха", которые подпирают собой игровую почву, сами по себе стары и скучны.

Сообщение отредактировал Slaad - Jun 11 2010, 15:13


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jun 11 2010, 15:00
Сообщение #19


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Slaad @ Jun 11 2010, 22:51) *
Ок, а в чем прелесть ролеплея в пустой комнате? Допустим, есть игрок, у игрока есть желание отыграть. Он зашел на полупустой шард, и стал отыгрывать в пустой комнате. Спустя час он понял, что такой игровой процесс не приносит ему желаемого удовольствия и с чувством полного неудовлетворения он покинул шард... Ему еще имеет смысл надеяться, что накопленный творческий потенциал он сможет реализовать в пустой комнате? Каковы шансы, что он повторит все процедуру сначала?

Да, интересный вопрос smile.gif). Dimas...


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 11 2010, 15:32
Сообщение #20


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Slaad @ Jun 11 2010, 14:51) *
Ок, а в чем прелесть ролеплея в пустой комнате?

А чем прекрасны настолки, словески, форумные модули? Там кроме сеттинга и воображении игроков ничего нет. Другое дело, что не всем подобная игра, где нужно напрягать свой мыслительный орган, по душе. Но это уже дело вкусов, а о них, как известно, не спорят.

Шард - это тоже своего рода сеттинг. Его задача так же как и у сеттинга, провоцировать игрока на отыгрышь давая ему пищу для собственных идей. Но если игрок не хочет отыгрывать, никакие фичи, статквесты и прочие навороты не смогут его заставить это делать.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jun 11 2010, 15:37
Сообщение #21


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Dimas @ Jun 11 2010, 23:32) *
А чем прекрасны настолки, словески, форумные модули? Там кроме сеттинга и воображении игроков ничего нет. Другое дело, что не всем подобная игра, где нужно напрягать свой мыслительный орган, по душе. Но это уже дело вкусов, а о них, как известно, не спорят.

Шард - это тоже своего рода сеттинг. Его задача так же как и у сеттинга, провоцировать игрока на отыгрышь давая ему пищу для собственных идей. Но если игрок не хочет отыгрывать, никакие фичи, статквесты и прочие навороты не смогут его заставить это делать.

Ненене.. В аналоге на форуме ситуация была бы такова "только твои посты в ветке, а читателей нет" - вот это тогда будет подразумевать "пустую комнату".

P.S. Убобщу.. "Есть ли смысл творчества(отыгрыша) без читателей?".

Сообщение отредактировал PaiNt - Jun 11 2010, 15:42


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Р.П.
post Jun 11 2010, 15:44
Сообщение #22


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 412
Регистрация: 22-November 09
Из: Черт знает откуда
Пользователь №: 354



Цитата(PaiNt @ Jun 11 2010, 16:37) *
P.S. Убобщу.. "Есть ли смысл творчества(отыгрыша) без читателей?".

есть... По крайней мере для меня, когда всего распирает и хочется это все куда-нибудь вылить smile.gif


--------------------

Бог есть... Но он умер. ©Ницше
Нет. Ницше умер. ©Бог
* * * * * * * * * * * * * *
Неправы те, кто полагают, что мир держится на трех слонах и черепахе. На самом деле он держится на хрупких лапках миллионов тараканов, которые живут у людей в головах. © 'полный пока' Альфина
Бард - лучший друг голодного паладина!©Slaad

Аккаунт - ReylondTheBest
Персонажи - Алан (человек-воин с луком и кнутом)
.................. Ремус (бард из партии Слаада)
.................. Горак (полуорк-воин)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 11 2010, 15:46
Сообщение #23


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(PaiNt @ Jun 11 2010, 15:37) *
Ненене.. В аналоге на форуме ситуация была бы такова "только твои посты в ветке, а читателей нет" - вот это тогда будет подразумевать "пустую комнату".

P.S. Убобщу.. "Есть ли смысл творчества(отыгрыша) без читателей?".

Отличные домыслы, но это не имеет ничего общего с тем, что я писал о "пустой комнате".


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 16:24
Сообщение #24


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Dimas @ Jun 11 2010, 16:32) *
А чем прекрасны настолки, словески, форумные модули? Там кроме сеттинга и воображении игроков ничего нет. Другое дело, что не всем подобная игра, где нужно напрягать свой мыслительный орган, по душе. Но это уже дело вкусов, а о них, как известно, не спорят.

Ок. Имеем форум. Начинаем с того, что у нас есть сеттинг, у нас есть описание места действия, есть ограничитель - воображение (хотя поправьте, если ошибаюсь, я в форумных играх не участвовал). В противовес этому, ситуация на шарде: есть сеттинг, есть пустая комната, есть ограничитель - возможности и особенности клиента и механики. Так какой смысл реализации творческой деятельности на шарде, со "связанными руками", если для этого можно воспользоваться свободой форумной игры?

Добавлено: Мыслительный процесс происходит даже в тупом шутере, когда чтобы разобраться с кучкой вооруженных перцев ты придумываешь тактический маневр. Что уж и говорить о простых любителях кача, которые, дабы комфортно вырезать мобов пачками, придумывают все новые и новые способы, в очередной раз удивляя друг друга сообразительностью...

Сообщение отредактировал Slaad - Jun 11 2010, 16:36


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 16:31
Сообщение #25


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Dimas @ Jun 11 2010, 16:32) *
Шард - это тоже своего рода сеттинг. Его задача так же как и у сеттинга, провоцировать игрока на отыгрышь давая ему пищу для собственных идей. Но если игрок не хочет отыгрывать, никакие фичи, статквесты и прочие навороты не смогут его заставить это делать.

Собственно говоря, стат квесты и прочие фичи служат как раз "провокаторами" отыгрыша. Персонаж проходящий сингл в одиночку разве не отыгрывает роль? Почему тогда такие игры называются "ролевыми"?


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 11 2010, 16:44
Сообщение #26


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Слаад, ты задаешь вопросы на которые сам прекрасно знаешь ответы. smile.gif Никто не говорит, что стат квесты - это плохо. Это хорошо и даже очень. Но основная проблема в том, что это никто не будет делать. У одних на это просто нет времени, у других - желания, а у третьих и вовсе другие приоритеты. Но факт остается фактом, заниматься этим некому.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 11 2010, 16:49
Сообщение #27


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Slaad @ Jun 11 2010, 16:31) *
Собственно говоря, стат квесты и прочие фичи служат как раз "провокаторами" отыгрыша. Персонаж проходящий сингл в одиночку разве не отыгрывает роль? Почему тогда такие игры называются "ролевыми"?

Уверен? smile.gif Вот тебе живой пример:
Есть примитивный стат квест - Собрать ингредиенты для бочки с порохом, которая используется для подрыва завалов в определенных местах. Мертвые гвардейцы в деревне - результат провокаций? smile.gif

Ответ прост: Если игрок не хочет отыгрывать, его ничто не заставит это делать.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 16:55
Сообщение #28


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Дык, не я ж один такие вопросы задаю wink.gif

Просто, по-моему, метагейм - это естественная часть игры с механикой и искоренять его полностью смысла нет, можно только установить границы и сдерживать. Как пример, берем индекс рп и делаем с ним модификатор на опыт от мобов. Ставим кап, делаем подобие социализма, когда все персонажи почти равны.

В общем, я хотел идею толкнуть, что сам по себе шард интерес не вызывает, вызывают его другие игроки. А стат-квесты просто под руку подвернулись smile.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 11 2010, 16:59
Сообщение #29


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Slaad @ Jun 11 2010, 16:55) *
Просто, по-моему, метагейм - это естественная часть игры с механикой и искоренять его полностью смысла нет, можно только установить границы и сдерживать. Как пример, берем индекс рп и делаем с ним модификатор на опыт от мобов. Ставим кап, делаем подобие социализма, когда все персонажи почти равны.

А ты не думал почему твоему чару лут падет, а тем кто не хочет отыгрывать - нет? wink.gif То-то же... К этому и стремимся...


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 17:02
Сообщение #30


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Dimas @ Jun 11 2010, 17:49) *
Уверен? smile.gif Вот тебе живой пример:
Есть примитивный стат квест - Собрать ингредиенты для бочки с порохом, которая используется для подрыва завалов в определенных местах. Мертвые гвардейцы в деревне - результат провокаций? smile.gif

Ответ прост: Если игрок не хочет отыгрывать, его ничто не заставит это делать.

Вот, а мы как раз про фантазию и мыслительные процессы говорили smile.gif Просто у некоторых они работают в другом направлении. Из этого можно было бы урок извлечь и сделать чтобы за убийство гвардейца персонаж бы на автомате получал делвл.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 17:07
Сообщение #31


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Dimas @ Jun 11 2010, 17:59) *
А ты не думал почему твоему чару лут падет, а тем кто не хочет отыгрывать - нет? wink.gif То-то же... К этому и стремимся...

Етить! А я думал, что это все очередной стеб про шардо-интеллект smile.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 11 2010, 17:08
Сообщение #32


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Slaad @ Jun 11 2010, 17:02) *
Вот, а мы как раз про фантазию и мыслительные процессы говорили smile.gif Просто у некоторых они работают в другом направлении. Из этого можно было бы урок извлечь и сделать чтобы за убийство гвардейца персонаж бы на автомате получал делвл.

Да. Можно даже скрипт переписать, чтобы существо возле которого была установлена бочка распознавало предмет (чек на инт) и в случае успеха давало "подрывнику" в морду. Много чего можно "замутить". Вот только от таких выходок игроков желание что-то делать куда-то пропадет. Но это уже другая тема. smile.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 17:15
Сообщение #33


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Dimas @ Jun 11 2010, 18:08) *
Да. Можно даже скрипт переписать, чтобы существо возле которого была установлена бочка распознавало предмет (чек на инт) и в случае успеха давало "подрывнику" в морду. Много чего можно "замутить". Вот только от таких выходок игроков желание что-то делать куда-то пропадет. Но это уже другая тема. smile.gif

Воспринимай это как вызов. Ваше кунг-фу против наших скриптов vava.gif По-моему, замечательный повод лулзы ловить, наблюдая как очередной хулиган напарывается на непредвиденный скрипт. Мы, если честно, во время похода на деми-лича часто тебя вспоминали, лежа под завалами wink.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Jun 11 2010, 17:52
Сообщение #34


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Подозреваю что ему щас малясь не до меряния "кунг-фу" =)


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 11 2010, 18:03
Сообщение #35


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Ваше кунг-фу против наших скриптов


Угу, поставить скрипт, который при убийстве моба вне квеста с вероятностью 0.01% банит акк


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 18:12
Сообщение #36


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Ло, какой у тебя процент практически полезных постов?


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 11 2010, 18:21
Сообщение #37


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Больше, чем у Тотенкопфа


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Adam Layne
post Jun 11 2010, 18:21
Сообщение #38


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 18-September 09
Из: Днепропетров
к
Пользователь №: 324



Статквесты не заставят человека отыгрывать. Это уже Вов напоминает. Статквест 1 раз прошел, а второй раз врятли захочется, а если и захочется, то только из-за плюшки в конце квеста. Это вынуждает гмов выдумывать новые статквесты, чтобы игроки не скучали. Я бы лучше предпочел расширить игровой процесс, дабы игроки могли бы чем-то еще заняться, кроме как истреблять мобов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Jun 11 2010, 18:24
Сообщение #39


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



а что нечем занятся?
впервые слышу что на Экзисе нет стат квестов) плохо искали господа)

Сообщение отредактировал RStip - Jun 11 2010, 18:25


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 19:05
Сообщение #40


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Adam Layne @ Jun 11 2010, 19:21) *
Статквесты не заставят человека отыгрывать. Это уже Вов напоминает. Статквест 1 раз прошел, а второй раз врятли захочется, а если и захочется, то только из-за плюшки в конце квеста. Это вынуждает гмов выдумывать новые статквесты, чтобы игроки не скучали. Я бы лучше предпочел расширить игровой процесс, дабы игроки могли бы чем-то еще заняться, кроме как истреблять мобов.

Читать научились, но вчитываться пока еще нет... Стат-квесты - это ресурс к отыгрышу, а не обязательство.

Цитата(RStip @ Jun 11 2010, 19:24) *
а что нечем занятся?
впервые слышу что на Экзисе нет стат квестов) плохо искали господа)

Список будь добр, за исключением того, что Димас нарисовал.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Jun 11 2010, 19:17
Сообщение #41


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



к сожалению не знаю что кроме пещер нарисовал Димас, но:
крысы,
лабиринт воров
кристальный ключ - кристалл,
пустующий дом в лесу,
гробница с мертвыми детьми,
странный троль
это то что вспомнил на вскидку, пусть не все полноценные квесты, но так даже интереснее - есть зацепка к действию для игроков, это согласитесь гораздо лучше чем рельсовые стандартные статквесты, которые при повторном прохождении не вызывают никакого интереса


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 19:22
Сообщение #42


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Это вообще не квесты. Это обыкновенный недодел. Еще один есть в пустыне у отшельника какого-то. Нет ни цели, ни процесса, ни завершения. Если ДМ не подыграет, то это в квест никогда и не превратится... Пример правильного стат-квеста - Димасовские бочки с порохом.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Jun 11 2010, 19:25
Сообщение #43


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



без ДМа вполне можно завершить любой из них, чем мы как-то в отсутствии оных и занимались на шарде


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Adam Layne
post Jun 11 2010, 19:26
Сообщение #44


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 18-September 09
Из: Днепропетров
к
Пользователь №: 324



Цитата
Читать научились, но вчитываться пока еще нет... Стат-квесты - это ресурс к отыгрышу, а не обязательство.

Не придирайся к словам , жук :<)) Я хотел сказать, что статквесты не вызовут желания рпить у игроков.

Наличия крафта, миниигр и возможности приобрести жилье - очень бы разнообразило геймплей. Сдается, что это уже будет только в версии 2.0.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 19:31
Сообщение #45


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(RStip @ Jun 11 2010, 20:25) *
без ДМа вполне можно завершить любой из них, чем мы как-то в отсутствии оных и занимались на шарде

Кто просит персонажа о помощи? Кто указывает ему путь к локации с действием? Что является процессом прохождения квеста? Кто принимает завершение квеста? Что является результатом квеста?


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Jun 11 2010, 19:35
Сообщение #46


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



может кто-то из участников и напишет отчет, но сильно сомневаюсь


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Jun 11 2010, 19:41
Сообщение #47


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(Adam Layne @ Jun 11 2010, 22:26) *
миниигр


Хочешь миниигр открой браузер и играй их в инете навалом, не надо портить нвн минииграми, которые щас пихают везде.
Как пример Альфа протокол удалил из-за гребанной миниигры по взлому компов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 19:58
Сообщение #48


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(RStip @ Jun 11 2010, 20:35) *
может кто-то из участников и напишет отчет, но сильно сомневаюсь

Нет, похоже, что ты просто не понимаешь, что такое стат-квест. Вспомни сингловую кампанию. Когда какой-нибудь НПЦ просит тебя о помощи и ты ему ее оказываешь, то это стат квест. Он полностью автономен и не нуждается в поддержке со стороны. В реалиях шарда, такое событие может служить материалом для отыгрывания роли.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Adam Layne
post Jun 11 2010, 19:59
Сообщение #49


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 18-September 09
Из: Днепропетров
к
Пользователь №: 324



Цитата(Arroi @ Jun 11 2010, 19:41) *
Хочешь миниигр открой браузер и играй их в инете навалом, не надо портить нвн минииграми, которые щас пихают везде.
Как пример Альфа протокол удалил из-за гребанной миниигры по взлому компов.

Наверное у нас с тобой неправильное представление о минииграх. Они должны соответствовать шарду. Я бы не против сыграть в кости с игроками, делать ставки в собачьих бегах, сразиться с лучшими силачами в армрестлинге и прочее. Если так рассуждать, то ради убийства мобов - сингл, а хотите рп - вот вам таверна.

Цитата
Вспомни сингловую кампанию. Когда какой-нибудь НПЦ просит тебя о помощи и ты ему ее оказываешь, то это стат квест. Он полностью автономен и не нуждается в поддержке со стороны

Не сравнивай. Тут масштабы другие. Там очень большая команда не один год программирует игру, посему мы наблюдаем хорошие статквесты, решения в которых изменяет ход событий игры.

Сообщение отредактировал Adam Layne - Jun 11 2010, 20:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Jun 11 2010, 20:01
Сообщение #50


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Цитата(Adam Layne @ Jun 11 2010, 20:59) *
Я бы не против сыграть в кости с игроками, делать ставки в собачьих бегах, сразиться с лучшими силачами в армрестлинге и прочее

в чем же дело?
*вспомнил Маркуса Дэрона*

Сообщение отредактировал RStip - Jun 11 2010, 20:08


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 11 2010, 20:08
Сообщение #51


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Adam Layne @ Jun 11 2010, 20:59) *
Не сравнивай. Тут масштабы другие. Там очень большая команда не один год программирует игру, посему мы наблюдаем хорошие статквесты, решения в которых изменяет ход событий игры.

Это просто смешно. Ваулт завален модулями, которые делали в одиночку и многие из них интересней биоваревских творений. Скажу даже, что создать квест в тулсете может любой из нас...


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jun 11 2010, 20:09
Сообщение #52


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Лут с мобов за высокий РП-рейтинг?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Jun 11 2010, 20:10
Сообщение #53


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Цитата(Svaln @ Jun 11 2010, 21:09) *
Лут с мобов за высокий РП-рейтинг?

ты прав это полная чушь). Хотя я был удивлен что для моего перса лут есть, значит все же дело в другом


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Adam Layne
post Jun 11 2010, 20:13
Сообщение #54


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 18-September 09
Из: Днепропетров
к
Пользователь №: 324



Дело в том, что я тут смогу только кубики кидать. Кто больше - тому гп. Хотелось бы где-то в таверне. А остальные миниигры я не знаю как осуществить. Я думаю ежели более серьезно отнестись к этому дело, то можно что-то повеселее придумать. Это я как пример привел пару штук самых скудных.

Цитата
Скажу даже, что создать квест в тулсете может любой из нас...

Ну если так просто, то я не против статквестов. Я просто хотел, чтобы администрация акцентировала свое внимание на расширение возможностей НВН. Вот Сиала меня приятно удивила в плане возможностей, но к сожелению там нет РП. Потому я и ушел оттуда.

Сообщение отредактировал Adam Layne - Jun 11 2010, 20:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Jun 11 2010, 20:17
Сообщение #55


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Цитата(Adam Layne @ Jun 11 2010, 21:13) *
Дело в том, что я тут смогу только кубики кидать. Кто больше - тому гп. Хотелось бы где-то в таверне. А остальные миниигры я не знаю как осуществить. Я думаю ежели более серьезно отнестись к этому дело, то можно что-то повеселее придумать. Это я как пример привел пару штук самых скудных.

ты не прав, гонки животных осуществлялись на шарде, но поддержки среди населения не получили тогда
можно осуществить множество состязаний, основанных преимущественно на бросках также, кроме этого

Сообщение отредактировал RStip - Jun 11 2010, 20:19


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ars
post Jun 11 2010, 22:41
Сообщение #56


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 27-May 10
Пользователь №: 440



Ни одному из персонажей не падает лут... =( С сего дня это явление...
Как отыгрывать... вот я зашел и я один... а если буду говорить сам с собой вирь мне опять -10к экспы сделает. Типо за флуд...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prevail
post Jun 11 2010, 22:52
Сообщение #57


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 236
Регистрация: 10-February 10
Пользователь №: 388



Пой дифирамбы Вирусмену, у него совести не хватит за такой делевелить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 11 2010, 22:54
Сообщение #58


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Ни одному из персонажей не падает лут


Цитата
Как отыгрывать


А как это связано?


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ars
post Jun 11 2010, 22:54
Сообщение #59


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 27-May 10
Пользователь №: 440



Цитата
Пой дифирамбы Вирусмену, у него совести не хватит за такой делевелить.

У тебя видимо большой опыт в подобном... научишь?

Сообщение отредактировал Ars - Jun 11 2010, 22:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prevail
post Jun 11 2010, 23:01
Сообщение #60


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 236
Регистрация: 10-February 10
Пользователь №: 388



Тебе же лут не падает, чем расплачиваться будешь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ars
post Jun 11 2010, 23:07
Сообщение #61


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 27-May 10
Пользователь №: 440



Меня лишили множества картинок размером пару пикселей blum.gif К счастью мои нервные клетки не стоят подобной утраты. Переживу... Деньги к сожалению на шарде мусор... купить что-то толковое после 10-12ур не реально... спрятаны продавцы от нас...

Расстаивает лишь что не смогу найти пропавшую вещь в болотах... а так хотелось...

Сообщение отредактировал Ars - Jun 11 2010, 23:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kiruhs
post Jun 11 2010, 23:55
Сообщение #62


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 100
Регистрация: 31-May 09
Из: Запорожье, Украина
Пользователь №: 241



Цитата(Ars @ Jun 11 2010, 22:41) *
Ни одному из персонажей не падает лут... =( С сего дня это явление...
Как отыгрывать... вот я зашел и я один... а если буду говорить сам с собой вирь мне опять -10к экспы сделает. Типо за флуд...


Экзистауновские ролевики настолько суровые... rolleyes.gif

ЗЫ. А если серьезно не понимаю такого фикса. Все таки НВН прежде всего игра, а от любой игры нужно получать удовольствие. Ролеплей ролеплеем (манчи маст дай rolleyes.gif ), но в ущерб геймплею работать тоже не надо. Лучше пускай онлайн будет 8-10, но с подлыми манчами, чем 1-2, но тру ролевиков. Как говорится (видал у кого-то в подписи. Вроде даже у Кекса), порой манчи отыгрывают похлеще ролевиков. Но это так, скромное ИМХО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tonny128
post Jun 12 2010, 01:06
Сообщение #63


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 534
Регистрация: 10-July 09
Пользователь №: 272



Ну я даже не знаю... Вчера бегали по болоту, в поисках тех самых наручей. Вроде лут вполне нормально падает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atharius
post Jun 12 2010, 04:29
Сообщение #64


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 345
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 403



Верно. Помимо того, ради теста вчера специально пошел в локу с орками, все падало как обычно.

В этой теме выше было сказано, что теперь выпадение лута зависит от РП-рейтинга. Вот и ответ.


--------------------
string MyAccount = GetName(OBJECT_SELF) + " the Warlock";
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jun 12 2010, 10:34
Сообщение #65


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
ЗЫ. А если серьезно не понимаю такого фикса. Все таки НВН прежде всего игра, а от любой игры нужно получать удовольствие.

Персонально я получал мало удовольствия, заходя на шард и наблюдая толпу покачаев с весьма специфическим отыгрышем. Так что фикс вполне оправдан, на мой взгляд. Все-таки необходимо отделять котлеты от мух. Для нон-стоп кача есть и другие, более подходящие шарды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jun 12 2010, 13:32
Сообщение #66


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Да, что вы заладили, кач, кач.. перебесятся и надоест. Если есть события по мимо кача, не идейному качку рано или поздно надоест качатся.


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kiruhs
post Jun 12 2010, 14:24
Сообщение #67


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 100
Регистрация: 31-May 09
Из: Запорожье, Украина
Пользователь №: 241



Цитата(Svaln @ Jun 12 2010, 10:34) *
Персонально я получал мало удовольствия, заходя на шард и наблюдая толпу покачаев с весьма специфическим отыгрышем.


Лично тебе они чем-то мешают? rolleyes.gif

Цитата(Svaln @ Jun 12 2010, 10:34) *
Так что фикс вполне оправдан, на мой взгляд. Все-таки необходимо отделять котлеты от мух. Для нон-стоп кача есть и другие, более подходящие шарды.


Ээээ... Нон-стоп кач? Такие есть на Экзисе? Видать я давно не заходил)))) Качаются, когда больше особо нечем заняться. РПить одному возможно, но, ИМХО, как-то глупо. Ни для кого ни секрет, что онлайн на Экзисе наблюдается только вечером и то не всегда. Чем заниматься среднестатистическому игроку остальное время?

Рассмотрим другой пример. На Свогоивентах, Свог, обычно, рекомендует играть чарами 9 лвла и старше. Ну а как, опять же, среднестатистическому игроку достигнуть этих самых 9 лвл и старше? Пойдешь на кач - повесят клеймо манча и загнобят. Зарабатывать экспу отыгрывая заколупаешся. Или есть еще альтернативы?

Цитата
Да, что вы заладили, кач, кач.. перебесятся и надоест. Если есть события по мимо кача, не идейному качку рано или поздно надоест качатся.


Во-во. +1. В который раз поддерживаю PaiNt`а
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ars
post Jun 12 2010, 14:48
Сообщение #68


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 27-May 10
Пользователь №: 440



А еще ДМы экспой жадничают при левел капе 40...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prevail
post Jun 12 2010, 15:01
Сообщение #69


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 236
Регистрация: 10-February 10
Пользователь №: 388



Цитата(PaiNt @ Jun 12 2010, 14:32) *
Да, что вы заладили, кач, кач.. перебесятся и надоест. Если есть события по мимо кача, не идейному качку рано или поздно надоест качатся.

Пока, судя по всему, доказывается обратное.

Цитата(Ars @ Jun 12 2010, 15:48) *
А еще ДМы экспой жадничают при левел капе 40...

Кап 40 - это миф, даже выше 20-25 сейчас чаров нету. А те, кто таки умудряются подняться, очень быстро ловят пермосмерть.

Сообщение отредактировал Prevail - Jun 12 2010, 15:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ars
post Jun 12 2010, 15:41
Сообщение #70


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 27-May 10
Пользователь №: 440



Жизнь прямо кипит на шарде smile.gif Сижу с 12 часов. Зашел 1 игрок вышел спустя 10 минут. Зашла Loinne вышла спустя час. Зашел еще один игрок ушел спустя 5-10 минут...
1/24 и я все еще жду компанию для приятного времяпрепровождения wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jun 12 2010, 21:24
Сообщение #71


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
Лично тебе они чем-то мешают?

Пока сидят на вивах - нет. Но ведь сбагрить лут/закупиться аптечками они приходят в город. Вот тогда-то и начинается процесс, хм, отыгрыша. Результат - испорченная атмосфера. Это может не мешать?
Нет, я не спорю, есть манчи, хорошо отыгрывающие (впрочем, хорошо отыгрывают обычно кого угодно, но не тот безумный коктейль классов, фитов и скиллов, который упрощает им процесс истребления мобов/других манчей). Но эталоном они не являются, скорее исключением.
Цитата
Качаются, когда больше особо нечем заняться.

Откуда знаешь? Ты же давно не заходил.
Цитата
Рассмотрим другой пример. На Свогоивентах, Свог

На свогоивентах свет клином не сошелся smile.gif К тому же, это лишь рекомендация, а не требование. Которая, на мой взгляд, ни до чего хорошего не довела - контингент на них нынче собирается специфический.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kiruhs
post Jun 13 2010, 00:41
Сообщение #72


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 100
Регистрация: 31-May 09
Из: Запорожье, Украина
Пользователь №: 241



Цитата(Svaln @ Jun 12 2010, 21:24) *
Откуда знаешь? Ты же давно не заходил.


И что? Или я не прав? Хорошо, чем занимаются господа тру ролевики, когда находятся на шарде в количестве 1го человека? Просветите, пожалуйста, незнающего rolleyes.gif

Цитата(Svaln @ Jun 12 2010, 21:24) *
На свогоивентах свет клином не сошелся smile.gif К тому же, это лишь рекомендация, а не требование. Которая, на мой взгляд, ни до чего хорошего не довела - контингент на них нынче собирается специфический.


Ключевое слово было "ПРИМЕР" rolleyes.gif. Собственно, что это требование я и не говорил. А насчет контингента... Хорошо, пусть этот контингент будет не 9+ лвла, а 4. Что это изменит? Контингент то тот же останется wink.gif

Цитата(Svaln @ Jun 12 2010, 21:24) *
Пока сидят на вивах - нет. Но ведь сбагрить лут/закупиться аптечками они приходят в город. Вот тогда-то и начинается процесс, хм, отыгрыша. Результат - испорченная атмосфера. Это может не мешать?

Конечно.
А я считаю, что вот тот бантик на голове твоего персонажа, цвет его кожи или качество твоего отыгрыша (без обид, ничего личного, как пример) портят лично мне атмосферу игры. И что теперь? smile.gif

Сообщение отредактировал kiruhs - Jun 13 2010, 00:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ars
post Jun 13 2010, 03:13
Сообщение #73


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 27-May 10
Пользователь №: 440



Тру ролевик зайдя на шард и видя например меня единственного в пределах досягаемости... поморщит нос, запрокинет к верху голову и уйдет с сервера через 10-30 минут если в течении этого времени душек исходящий от нас двоих, не разбавит другой Тру ролевик с которым можно было бы обсудить мою гнусную персону smile.gif
Если же это произойдет, оба засядут в центре города или в таверне, и будут за рюмкой другой опорожнять свои мысли прямо в Talk... изредка ворча и поглядывая на снующего туда сюда манча, который закупается для бурения очередной жилы, приносящую вожделенную EXP.

А ТРУ ТРУ ролевик, предварительно просмотрит список тех кто находится на шарде, и увидев там не лицеприятных ему личностей *меня в том числе* даже не удосужит их своим посещением...

Ну и последний тип ТРУ ТРУ ТРУ ролевик не нуждается в подобном шарде... он всегда может встретиться с компанией близких по духу людей и провести с ними замечательную игру... в любом её проявлении.

Сообщение отредактировал Ars - Jun 13 2010, 03:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jun 13 2010, 09:21
Сообщение #74


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
Хорошо, чем занимаются господа тру ролевики, когда находятся на шарде в количестве 1го человека?

Сворачивают клиент и занимаются своими делами (с)
Цитата
Хорошо, пусть этот контингент будет не 9+ лвла, а 4.

Не будет, думаю smile.gif
Цитата
А я считаю, что вот тот бантик на голове твоего персонажа, цвет его кожи или качество твоего отыгрыша (без обид, ничего личного, как пример) портят лично мне атмосферу игры.

Ты сравниваешь теплое с мягким. Если "тот бантик" портит тебе атмосферу, но при этом не нарушает оную сеттинга - это исключительно твои проблемы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kiruhs
post Jun 13 2010, 16:46
Сообщение #75


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 100
Регистрация: 31-May 09
Из: Запорожье, Украина
Пользователь №: 241



Цитата(Svaln @ Jun 13 2010, 09:21) *
Сворачивают клиент и занимаются своими делами (с)


Не все могут себе позволить сутками сидеть и выжидать момент. Например, у игрока выпало пару часиков свободного времени поиграть, а тут такая беда. Что в этом случае делать? Забить на игрока и его проблемы?

Цитата(Svaln @ Jun 13 2010, 09:21) *
Ты сравниваешь теплое с мягким. Если "тот бантик" портит тебе атмосферу, но при этом не нарушает оную сеттинга - это исключительно твои проблемы.


А чем нарушает атмосферу именно сеттинга геноцид вивов? rolleyes.gif И, оставим бантики, допустим меня не устраивает качество твоего отыгрыша. Что теперь? Верно, это исключительно мои проблемы

Сообщение отредактировал kiruhs - Jun 13 2010, 16:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 13 2010, 19:45
Сообщение #76


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Хороший отыгрышь манча? Хм... Возможно. Петросяна ведь некоторые считают юмористом.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 13 2010, 20:25
Сообщение #77


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Покажите мне пример манча с хорошим отыгрышом.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 13 2010, 22:33
Сообщение #78


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



*тычет в Ло зеркалом* rolleyes.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kiruhs
post Jun 13 2010, 23:50
Сообщение #79


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 100
Регистрация: 31-May 09
Из: Запорожье, Украина
Пользователь №: 241



Цитата(Slaad @ Jun 13 2010, 22:33) *
*тычет в Ло зеркалом* rolleyes.gif


rofl.gif clapping.gif +1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 14 2010, 00:44
Сообщение #80


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Без аргументации вы сами понимаете кто


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
direfish
post Jun 14 2010, 03:33
Сообщение #81


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 37
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 461



Никогда не понимал откуда эти ярлыки. если человеку нравится PvE элемент игры (основная часть НВН, кстати) и он бОльшую часть времени за ним проводит - неужели это автоматически значит, что он плох в отыгрыше? Почему? Я не понимаю. И наоборот, если человек всё сидит в таверне и занимается болтовнёй - неужто он автоматически становится хорошим ролеплеером? На большинстве зарубежных шардов давно поняли, что нормальному игроку необходимы обе стороны игрового процесса для максимального удовольствия. Наказывать человека за соревновательный дух - плохо. За метагеймовое использование игрового преимущества в целях гиперкомпенсации за счёт других игроков наказывать, конечно, нужно. Но не за само желание качаться, эксплорить и пробовать эффективность разных билдов - то бишь, важнейшую часть любой ролевой игры, тем более - онлайновой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 14 2010, 03:42
Сообщение #82


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



А мне казалось, отыгрыш роли и понятия билда это два диаметрально противоположных понятия. РП - отыгрыш роли. Билд - строительство классов/фитов/навыков/шмота для максимальных плюсов. И люди, которые разделяют игру на "вот сейчас я час покачаюсь, потом в городе порплю и обратно" и "о, квест, надо успеть" вызывают только неприязнь.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
direfish
post Jun 14 2010, 04:08
Сообщение #83


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 37
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 461



Не спешите осуждать. Ведь мы играем в игру, построенную по системе ДнД. Одна из главных её находок - как раз система классов и гибкая система создания персонажей. Человек придумывает образ, а затем, с помощью классов, фитов и т.д. облекает этот образ в виртуальную плоть. Например, отыгрывая опытного траппера, мы, как правило, выбираем класс рог или рэнджер, получающие доступ к соответствующим скилам. Если наш траппер ещё умелый воин или даже учился арканным наукам - мы берём мультикласс. А как же отыгрывать персонажа, если он механически не способен на то, что прописано по квенте? Неужто Вы не занимаетесь строительством своих персонажей, а при левелапе тыкаете на рандомные княпы? smile.gif Отыгрыш и строительство персонажа - не просто не диаметрально противоположные понятия, они, я бы даже сказал, неразрывно друг с другом связанные и дополняющие.
Люди, которые принципиально занимаются минмаксерством и не создают персонажей объёмных - просто люди скучные. Но зачем же неприязнь к ним испытывать? Думаю, Вы тоже не принимаете намеренно субоптимальные решения в строении своих персонажей (кроме случаев, когда это обусловлено квентой).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jun 14 2010, 05:35
Сообщение #84


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(loinne @ Jun 14 2010, 11:42) *
А мне казалось, отыгрыш роли и понятия билда это два диаметрально противоположных понятия. РП - отыгрыш роли. Билд - строительство классов/фитов/навыков/шмота для максимальных плюсов. И люди, которые разделяют игру на "вот сейчас я час покачаюсь, потом в городе порплю и обратно" и "о, квест, надо успеть" вызывают только неприязнь.

Вообще "билд" это вроде из програмерства. Обозначает готовую к использованию сборку программы, притом сборки могут быть тематически ориентированы.
Вот и в нашем случае слово "билд" стоит понимать как зараннее продуманный и оконченый концепт персонажа в механике игры.
Как видим это определение никак не пересекается с понятиями связанные с Ролевой Игрой. Вообще глупо думать что то как человек играет роль (Качество Игры) зависит целиком и полностью от его манче-стороны характера, вообще по ощущением дай бог бы влияние манчевости характера доходило до 20%...

Сообщение отредактировал PaiNt - Jun 14 2010, 05:41


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Etno
post Jun 14 2010, 08:41
Сообщение #85


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 24-November 09
Пользователь №: 357



Основываясь на вышесказанном, манчем лучше назвать того, кого РП не занимает ВООБЩЕ. Вот он-то и находится в той самой диаметральной точке. А на противоположной точке находится ДМ, потому как он обеспечивает ролевую составляющую целого мира, а понятие билда для него вообще теряет смысл.

И получается два варианта:

1. война противоположностей. Естественно, ничего хорошего, система развалится. Манчи игнорируют ДМа, ДМ ставит им препоны и сам их игнорит, не беря в квесты. И чем больше будет упорства и неприязни с каждой из сторон, тем хуже. В итоге ДМ изживёт игроков, или сам плюнет и бросит ДМство. Этого нам не надо.

2. диалектическое взаимодействие. Игроки РПят, оживляя игру, ДМ подкармливает игроков плюшками. Все делают шаги навстречу друг другу и получают взаимное удовольствие. В идеале по творческой составляющей игрок приближается к ДМу, водя плеер-квесты и РПя так, что дым из ушей. А ДМ становится лучше, когда не забывает о нуждах игроков. Его задача - не задавить игрока в его манчевом зародыше, лишив его всех возможностей для развития, а помогать этому развитию, создавая условия для применения его новых навыков в квестах. Каждому по РП и для РП, естественно.

Я вижу это как-то так.

Сообщение отредактировал Etno - Jun 14 2010, 09:06


--------------------
Персонажи:
Мэрик Беннемэн
Дженс Гудмэн
Дрого Брентин
Кевин Колт
Лерк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Etno
post Jun 14 2010, 09:57
Сообщение #86


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 24-November 09
Пользователь №: 357



Хотя, для полноты не хватает третьего варианта. Это когда одна из сторон находится в крайней точке, а вторая подстраивается под неё. Приспособленец-игрок будет заниматься исключительно РП в таверне. Приспособленец-ДМ будет раздавать имбовый шмот манчам за просто так (картина гипотетическая, конечно pardon.gif Но, всё-таки, возможная)


--------------------
Персонажи:
Мэрик Беннемэн
Дженс Гудмэн
Дрого Брентин
Кевин Колт
Лерк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 14 2010, 10:11
Сообщение #87


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитирование самого себя не делает мне чести, но я все же пойду на такую жертву, так сказать, искусства ради:

Цитата(Dimas @ May 26 2010, 16:02) *
Который раз убеждаюсь в том, что дискуссии на тему ролеплея, доставляют гораздо больше удовольствия обывателям нежели сам процесс отыгрыша. Но особо бурное обсуждение возникает когда тема касается манчкинизма. Ведь нет ничего приятнее чем уличить собеседника в этом грехе и тем самым продемонстрировать чистоту собственных кровей.

Определить манч персонаж или нет можно лишь путем прочтения квенты оного. Именно квенты, а не тех рассказов которыми полна эта тема. И даже если это будет читать "чистый мега-правильный ролевик", в авторитете которого не возникает ни у кого сомнения, его оценки не всегда будет достаточно объективной чтобы поставить четкий диагноз персонажу.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dzmitry
post Jun 14 2010, 10:43
Сообщение #88


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 13-May 10
Из: Брест, Республика Беларусь
Пользователь №: 431



Огласите, пожалуйста, полный список манчей, которые не должны повляться на шарде smile.gif


--------------------
Я - за FAIR PLAY!

Moи персонажи:

Teo Blake
Meredith Little
Сет Гекко

Programming today is a race between the programmers, trying to make bigger and better idiot proof programs, and the universe, trying to make bigger and better idiots. So far, the universe is winning. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jun 14 2010, 12:24
Сообщение #89


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(dzmitry @ Jun 14 2010, 18:43) *
Огласите, пожалуйста, полный список манчей, которые не должны повляться на шарде smile.gif

Отлично! friends.gif


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 14 2010, 14:34
Сообщение #90


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Они и так там уже не появляются, кажется, вторую неделю. Однако их никто не выгонял, прошу заметить. Им было заявлено, что соотношение РП/Кач 50/50 не подходит для ролевого шарда, и они ушли сами. Другие пытаются измениться, честь им и хвала, кто-то пытается обмануть систему и ДМов, у каждого свой путь.

Сообщение отредактировал loinne - Jun 14 2010, 14:35


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Jun 14 2010, 16:02
Сообщение #91


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(loinne @ Jun 14 2010, 14:34) *
соотношение РП/Кач 50/50 не подходит для ролевого шарда

ohmy.gif

Сообщение отредактировал AvataR - Jun 14 2010, 16:02


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 14 2010, 16:04
Сообщение #92


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Ну, они просили "давайте мы будем бегать качаться а потом рпить 50/50", им ответили, мол, для этого есть другие шарды. Результат сами видите.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ars
post Jun 14 2010, 19:58
Сообщение #93


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 27-May 10
Пользователь №: 440



Скажите после их ухода стало лучше?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gari-man
post Jun 14 2010, 20:55
Сообщение #94


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 192
Регистрация: 7-January 08
Из: Питер
Пользователь №: 14



С одной стороны вроде бы и не в тему, но!
Кто-нибудь когда-нибудь брал фит *улучшеная инициатива* ? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 14 2010, 21:01
Сообщение #95


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Скажите после их ухода стало лучше?


Проблем стало меньше


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ars
post Jun 14 2010, 22:46
Сообщение #96


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 27-May 10
Пользователь №: 440



Ага жить стало лучше, жить стало веселее smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Adam Layne
post Jun 14 2010, 23:03
Сообщение #97


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 18-September 09
Из: Днепропетров
к
Пользователь №: 324



Цитата
Скажите после их ухода стало лучше?

Лучше , на данный момент 0 онлайна.

Цитата
С одной стороны вроде бы и не в тему, но!
Кто-нибудь когда-нибудь брал фит *улучшеная инициатива* ?

Видел в фильме "Геймеры 2 : Даркнесс райзинг"(вроде так) девушка создала воина и взяла этот фит. Когда играл в 2002-2004 годах, я тоже брал этот фит. Твой персонаж будет первым ходить, если инициативы больше. В бою контактников ты можешь наблюдать, когда чар с меньшим показателем инициативы отступает.

Как сегодня я понял, я тоже манч. Лут не падает. Удача отвернулась от меня, другие находят трофеи. Видно и на меня легло проклятие богов. Максимум в сутки я час мог побегать с мобами, да и то истреблял исключительно нежить. А вот теперь не пойму как мне теперь подзаработать хоть немного золота. На шарде иного источника дохода,как убийство мобов нет. Сегодня еще 500 золотых отдал новичку. Посмотрим сколько я протяну со своими 1000 золотых.

P.S. Против манчей и их качалова ничего не имею. Существует такая ситуация, когда манч приходит в город своим хайлевелом, начинает отыгрывать и провоцирует твоего лоулевельного чара, зная что при любом раскладе бамбухарей тебе надает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 14 2010, 23:16
Сообщение #98


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Существует такая ситуация, когда манч приходит в город своим хайлевелом, начинает отыгрывать и провоцирует твоего лоулевельного чара, зная что при любом раскладе бамбухарей тебе надает.


И в лучшем случае попадает в тюрьму денечка на два


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ars
post Jun 14 2010, 23:19
Сообщение #99


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 27-May 10
Пользователь №: 440



Мне вот искренне жалко Адама... паладин в Экзисвиле Бомж... который всем своим видом на паладина даже не смахивает *не в обиду* поношенные мятые латы, непонятного цвета плащ, третьего цвета шлем... ужос... И у него реально нет денег что бы себя привести в форму...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 14 2010, 23:32
Сообщение #100


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Паладин будет выглядеть как паладин даже с деревянным клинком и лохмотьях. Крутость шмота это не показатель ролевитости чара


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post

95 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th May 2024 - 11:39
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net