Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема для новичков
Axistown 2 Forums > Axistown 1.9 > Axistown 1.9
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
virusman
Уже не первый раз читаю, что новичку сложно найти нужную тему и понять, что делать. Поэтому попытаюсь изложить основы в отдельной теме.

1. Требования к NWN
Для начала следует обзавестись, собственно, самой игрой NWN (т.е. "Neverwinter Nights") вкупе с официальными дополнениями именуемыми SoU ("Shadows of Undrentide") и HotU ("Hordes of the Underdark"), оба эти адд-она являются обязательными. Лучший вариант - это NWN Diamond Edition: там включены оба аддона.
На текущий момент самый лучший вариант - это NWN Diamond 1.69 от GOG.com: Купить / Спиратить

2. Обновление до версии 1.69
Если у вас старая версия игры - обновите её до 1.69.
NoCD для 1.69 не нужен!

Скачайте:
NWN:HotU English 1.69 Critical Rebuild
И запустите. В большинстве случаев установка патча проходит нормально. Если у вас всё в порядке - переходите к пункту 3.
Однако некоторые пиратские версии при установке не прописываются в реестре, и для установки патча это придётся исправлять.
Запустите nwupdate.exe (утилита обновления NWN), нажмите Patch, затем сразу, не дожидаясь скачивания, отмените и закройте апдейтер. Информация сама пропишется в реестр.
После этого можно запускать Critical Rebuild.

3. Русификация
3.1 Шрифты
Если у вас английская версия игры - понадобятся русские шрифты, чтобы русский текст правильно отображался в игре.
Скачать их можно тут: Шрифты
После скачивания распакуйте файлы в папку override. Если её нет - создайте.

3.2 Русский интерфейс
Чтобы русифицировать саму игру, нужно скачать русский dialog.tlk и распаковать в папку с игрой.

4. CD-Keys
Также потребуются уникальные ключи для игры. Если у вас лицензионный NWN - можете пропустить этот пункт.
Если же пиратская версия - нужно сгенерировать три ключа с помощью генератора и записать в файл nwncdkey.ini на место прежних.
ВНИМАНИЕ! Запишите первый ключ где-нибудь, чтобы не потерять, т.к. он используется защитой персонажей. Если вы каким-то образом его потеряете (например, при переустановке игры), то у вас возникнут проблемы со входом на сервер.

5. Получение аккаунта
Для игры в онлайне нужно зарегистрировать аккаунт на сайте Bioware.
Пройдите по этой ссылке и зарегистрируйтесь. Запомните имя и пароль своего аккаунта (в правильном регистре), потом вы будете их вводить в игре.
На некоторые публичные e-mail'ы подтверждение регистрации часто не приходит (попадает под спаморезку). Желательно пользоваться адресом от провайдера или другого хоста.

Сервер валидации Bioware выпилен, поэтому просто придумайте себе аккаунт и переходите к следующему пункту.

6. Регистрация на шарде
Чтобы попасть на шард, нужно зарегистрировать свой Bioware-аккаунт на нём.
Напишите в этой теме свой аккаунт и подождите, когда его внесут в базу.

7. Скачивание хакпаков
Скачайте и распакуйте следующие архивы:
Основной хакпак
Хакпак с оружием
Файлы с расширением .hak поместите в папку hak своей папки с NWN. Файл с расширением .tlk - в папку tlk (если такой папки нет, создайте её).

8. Дополнительная музыка (опционально)
Скачайте следующие архивы:
http://nwn.axistown.ru/files/ambientmusic.rar
http://nwn.axistown.ru/files/ax_amb_music.rar
http://nwn.axistown.ru/files/ax_tav_music.rar
ambientmusic.2da скопируйте в папку override, файлы *.bmu - в папку music.

9. Начало игры
Чтобы подключиться к шарду, запустите NWN, нажмите Multiplayer (Игра по сети) и введите свои аккаунт и пароль, зарегистрированные на Bioware. Подождите таймаута при валидации аккаунта. Появится диалоговое окно, где надо просто нажать "ОК". Далее выбирайте Join LAN Game (Подключиться к игре LAN), под открывшимся пустым списком нажмите кнопку Direct Connect (Прямое соединение), введите адрес сервера (в теме, указанной в п. 6), нажимайте ОК, создавайте персонажа - всё, добро пожаловать на шард!

Если возникли какие-то проблемы, проверьте правильность своих действий, прочтите FAQ, и если вы не нашли там ответов - пишите на форуме или в PM/ICQ мне.
Рэви Двурукая
для особо блондинистых и одоренных (как я), пожалуста, скажи какой адресс сервера указать?
virusman
В этом топике:
http://forum.axistown.ru/index.php?showtopic=114
Цитата
Пароль не требуется
Armor Darks
на торрентс.ру раздачи нвн можете не искать - все они были прикрыты из-за проблем с правообладателем.

так что беремся отсюдава http://thepiratebay.org/torrent/4045216/Ne..._Diamond_Edtion

так же особо ленивые могут создать ярлык nwmain.exe, после чего открыть свойства ярлыка и в поле "Объект" ввести:
*путь к нвн*\nwmain.exe +connect nwn.axistown.ru +password open (без кавычек)

Теперь достаточно запустить этот ярлык, пройти авторизацию аккаунта биоваре, после чего Вы сразу же попадете на шард.
Swogu
IP сервера сменился: 188.40.249.93 Пароля нет
virusman
Вообще IP поменялся 2 недели назад, просто в субботу перенаправление со старого адреса отключилось. Так что если у вас такая проблема - скорее всего, это из-за DNS-кэшинга на вашей стороне или у вашего провайдера.
Dendy122
Не появляется проверка ключей после их замены и вместо главного меню - чёрный экран. Могу добавить, что заставки все видно. Что бы это могло быть и как это лечится?
Armor Darks
проверьте дравера видеокарты. такие симптомы наблюдаются на старых драйверах
Razor25
Однако!.. В другой среде геймеров данные проблемы наблюдались из-за новых версий драйверов, и решалось-таки откатом на старую версию дров. nVidia.
Armor Darks
это было очень давно. у меня стоит версия 186.18 - никаких проблем не наблюдается
Tonny128
Насколько мне известно, у него новые драйвера, игры намного свежее Невера идут без проблем.
Armor Darks
то что идут свежее - это не показатель. абсолютно.
green_olw
Цитата
Чтобы попасть на шард, нужно зарегистрировать свой аккаунт на нём.

Не совсем понятно. Меня зарегистрировали, а куда это самое имя вводить? Или ничего не надо?..
Дело в том, что вроде бы подключаюсь к серверу, создал персонажа, а при входе пишет "Вас выкинули".

Все что было установил, на биоваре акк создал.
loinne
Акк, который создал на биоварях, нужно добавить в БД шарда, это в тему http://forum.axistown.ru/index.php?showforum=11 , там нужно указывать акк не форумный, а именно биоварский. А в НВН его вводить надо smile.gif Вместе с паролем, в окошечке с названием Player Login (хз как называется в русской версии)
green_olw
Ах вот в чем дело.
Dobsky
Бедноватый FAQ, откровенно говоря. Я тут оставлю несколько нубо-вопросов для пополнения, ок?
1. Каков средний онлайн на сервере? В день, месяц. Количество активных игроков вообще?
2. Квесты выдаются и проводятся исключительно ДМами или это скорее редкая практика и основной поток опыта и приключений направляют НПЦ?
3. Ники всех ДМов можно где нибудь найти?
4. Есть ли где нибудь список features отличающих шард от ванильной версии игры? Если нет, то нельзя ли кратенько перечислить их?
5. Не совсем понятна ситуация с мульти-классами. Мой персонаж обязан обосновать их событиями произошедшими во время игры на сервере? Бекового мульти-класса быть не может?
Это основное. По мелочам еще немного есть, но я сперва дождусь ответов на эти вопросы.
Dimas
Я не представитель администрации, но попробую ответить.
Цитата(Dobsky @ Oct 27 2009, 06:55) *
1. Каков средний онлайн на сервере? В день, месяц. Количество активных игроков вообще?

Эти данные секретные , разглашению не подлежат.
2. Квесты выдаются и проводятся исключительно ДМами или это скорее редкая практика и основной поток опыта и приключений направляют НПЦ?

Квеста, ака ивенты, ака модули, "выдаются" и проводятся исключительно ДМами, причем довольно регулярно. Статквестов (тех, которые выдают НПЦ), можно считать, что нет.

см п.1
4. Есть ли где нибудь список features отличающих шард от ванильной версии игры? Если нет, то нельзя ли кратенько перечислить их?

Насколько я знаю, такого списка нет. Но можно посмотреть изменения в модуле на шарде. Там ченжлог с 2004 года, кажется, ведется.

5. Не совсем понятна ситуация с мульти-классами. Мой персонаж обязан обосновать их событиями произошедшими во время игры на сервере? Бекового мульти-класса быть не может?

На текущую версию шарда (1.9) это правило действуют исключительно, как рекомендация. Сейчас никаких ограничений по выбору престиж/мульти классов, на сколько мне известно, нет.
virusman
Цитата(Dobsky @ Oct 27 2009, 05:55) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
То есть в среднем около 10 по вечерам.
За последний месяц хотя бы раз заходили на шард 53 человека.
ДМами. В последнее время - практически ежедневно. smile.gif
См. п. 1 у Димаса smile.gif
Основная фича - это люди, которые здесь играют. Ну ещё то, что тут по крайней мере 70% гемйплея составляет ролевое взаимодействие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Жёстких ограничений нет, дополнение квенты на каждый мультикласс не нужно. Однако на усмотрение ДМа он может задавать вопросы по персонажу и попросить квенту.
loinne
Цитата
ДМами. В последнее время - практически ежедневно

*вырезано цензурой жесткое обращение к игрокам*
Dobsky
Я в недоумении. Зачем скрывать ДМов? Они обвиняются в изнасиловании несовершеннолетних? Призывают к террористическим акциям? И еще, картинка с графиком РП убила. Надеюсь это юмор такой, а не система числового выражения отыгрыша.
Hank von Totenkopf
Цитата
Я в недоумении. Зачем скрывать ДМов? Они обвиняются в изнасиловании несовершеннолетних? Призывают к террористическим акциям? И еще, картинка с графиком РП убила. Надеюсь это юмор такой, а не система числового выражения отыгрыша.
Палю явки biggrin.gif hi.gif
Действующих ДМа три из них два квест ДМа:

- loinne
- Swogu (у него даже в статусе написано)

Третий ДМ, он же админ это virusman.
albridge
Да-да, Вирь, расскажи, пожалуйста, как считается график "NWN RP LEVEL" smile.gif
loinne
Когда Вирь видит манчкизм на шарде и негодует, график считывает его мысли и кривая РП идет вниз.
virusman
Лоинне, я же тебе говорил, что это за меня делает шардоинтелект.
loinne
В общем, кратко говоря, за вами следят.
Hank von Totenkopf
И это пугает =(
virus_found
Коллективный разум бдит sleep.gif
PaiNt
Цитата(virusman @ Oct 28 2009, 06:05) *
Лоинне, я же тебе говорил, что это за меня делает шардоинтелект.

И как у нас щас с ситуацией? Период рецессии? Стоит вкладывать или надо снимать?
ArSurion
пока Невер качается решил озакомится с сеттингом. читаю документы.

и вот несколько вопросов.

1) реальное население островов (я имею в виду онлайн) какое? =)

2) архипелаг состит из нескольких островов. игра на всех ведется? или только на острове Света?

3) вообще объясните общую суть отигрышей на шарде? чем вы там обычно занимаетесь? вот я скачаю невер, появится мой дварф в городе и куда идти что делать? в других ММО есть подобие сценария, "рельса" по которой движется чар. а на РП шарде как?
loinne
1. Я возможно удивлю кого-то, но онлайн игроков Экзиса это жалкая часть теоретического населения островов.

2. Экзистаун, окрестности + квестовые либо спец локи, их расположение может варьироваться от островных мест, до Побережья Мечей (континент), либо вообще другие планы (Элрашка).

3. Суть такова: пользователь может играть эльфами, людьми или другими расами. Еще есть эльфы в лесу. Если играть людьми то можно делать много всего и выполнять задания, иногда набигают злые расы. Если ДМ онлайн, можно грабить корованы.

Я прошу прощения, не могла удержаться
Dimas
Цитата(ArSurion @ Nov 17 2009, 21:47) *
3) вообще объясните общую суть отигрышей на шарде? чем вы там обычно занимаетесь? вот я скачаю невер, появится мой дварф в городе и куда идти что делать? в других ММО есть подобие сценария, "рельса" по которой движется чар. а на РП шарде как?

НВН - это не ММО. Вообще, человеку со здоровой психикой тяжело будет постичь понятие "РП". Гарантировать могу одно: не в одном ММО ты не встретишь того, что тебя ожидает на шарде. А вот хорошо это или плохо, решишь для себя сам.
Рэви Двурукая
Цитата(ArSurion @ Nov 17 2009, 20:47) *

первым делом - иди в таверну и ищи с кем бы пообщаться. как найдешь кого-то живого (ну или ДМа) начинай с ним отыгрывать своего персонажа. если ты женщина - можно попробовать развести это существо на "провести ночь". что разнообразить однообразную жизнь приключенцев. еще можно существу нахамить, оскорбить и заполучить в его лице врага номер один. тут открывается невиданный простор для фантазии - вы можете вытаться другу другу мстить за все подрят, прийти на ивент и все испортить потосовкой. в общем всегда можно найти чем заняться, если ты на серве не один.
PaiNt
Цитата(Рэви Двурукая @ Nov 18 2009, 05:35) *
в общем всегда можно найти чем заняться, если ты на серве не один.

Да вообщем-то и это не проблемаsmile.gif, я вот последние два дня один играю в медитацию smile.gif..
ArSurion
Цитата
НВН - это не ММО. Вообще, человеку со здоровой психикой тяжело будет постичь понятие "РП".

ну в (не)адекватности моей я сам иногда сомневаюсь... =)

да и знакомых ролевиков много, есть у кого поучиться.
ArSurion
еще вопрос. ка делится опыт в пати?

я воин и если буду ходить в компани клирика. как будет делиться опыт? Клир же не как боец не очень тоесть в боях участвовать не будет а только со стороны лечить меня да потихой магией поливать противника.
Рэви Двурукая
Цитата(ArSurion @ Nov 19 2009, 18:20) *
еще вопрос. ка делится опыт в пати?

я воин и если буду ходить в компани клирика. как будет делиться опыт? Клир же не как боец не очень тоесть в боях участвовать не будет а только со стороны лечить меня да потихой магией поливать противника.

это не рагнарок онлайн - тут опыт делится не по нанесенному урону. Клирик получит меньше, потому как он манчикинский класс (лоинне, не бей меня тапками!) и вообще получает меньше опыта. А так зависит от твоего уровня, от количества человек в партии и их уровней. Если в пати с файтером 5 будет клирик 20 - то ты опыта вообще не получишь. За фамилиаров, кстати, тоже опыт меньше дают ( Вообще, плюнь на идею качаться на мобох - ищи живых людей и ДМов и отыгрывай - так, имхо, быстрее прокачаешься. Ну или ролеплей с клириками добросердечных игроков - может они тебя сводяь под фулл обкастом на каких-нить виверн под ролевым соусом.
ArSurion
ну допустим пати из троих равноуровневых персонажей. войн, клирик и рог.

просто хочу с друзьями играть в команде. знакомство свое мы отиграем.
Рэви Двурукая
Цитата(ArSurion @ Nov 19 2009, 20:09) *
просто хочу с друзьями играть в команде. знакомство свое мы отиграем.

кстати, свое знакомство вы можете описать в квенте.
Svaln
Цитата
ну допустим пати из троих равноуровневых персонажей. войн, клирик и рог.

Больше всего опыта будут давать роге, затем идет файтер, меньше всего (причем ему заметно меньше) - клеру. Когда один из ваших чаров станет более чем на 2 уровня отставать от любого из оставшихся (с клером эта ситуация возникнет достаточно быстро), ему будет доставаться еще меньше.

З.Ы.: Рэви полностью права, качаться (если это слово здесь уместно) в последнее время стало гораздо выгоднее на квестах/просто отыгрывая свою роль (при условии, правда, что у чара не злое мировоззрение). Так что
Цитата
плюнь на идею качаться на мобох - ищи живых людей и ДМов и отыгрывай - так, имхо, быстрее прокачаешься.
ArSurion
а если мы партией будем всегда ходить по квестам?
Kavin
Цитата(ArSurion @ Nov 20 2009, 08:11) *
а если мы партией будем всегда ходить по квестам?
А подробнее расписать вопрос можно?
За квесты награда (голд, шмот и экспа (с)) раздается не пропорционально классам, а пропорционально отыгрышу, и ее раздает ДМ так, как считает нужным.
Р.П.
Эээ... Я захожу, создаю героя. Когда жму "Играть" он выдает "Неверный герой - неверный логин игрока. У героя слишком много Умений" Оо
Что это значит и как с этим справиться?
loinne
Что-то с оверрайдом. Попробуй удалить все, кроме шрифтов
Р.П.
Увы, но не работает... Попробовал даже шрифты снести, но все равно что то не то (скорее всего пишет опять то же, но без шрифтов не разобрать ^^')
loinne
Хаки удали все, кроме Экзисовских
да, это проблема хаков.
удали все кроме x_hak_weapon.hak и ax_1_9_main03.hak
Р.П.
Все равно та же проблема.
loinne
Ну прямо фигня какая то. попробуй для теста другого персонажа создать, воина к примеру
Р.П.
Я и расу и класс менял, не то ><
loinne
Епрст smile.gif Проверь еще раз все оверрайды, хаки. Или НВН переставь, пропатч еще раз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.