IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Reply to this topicStart new topic
> Трудности нравственного выбора
Renewed Zott
post Feb 26 2013, 18:00
Сообщение #181


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: 24-February 13
Пользователь №: 731



Цитата(allox @ Feb 26 2013, 17:52) *
Я читал про паладинов только по правилам второй редакции...тогда когда им не так уж и просто было стать...Там паладины были сплошным сияющим пятном на отполированных доспехах, они никогда не врали, не бросали в беде,вели себя цивилизованно и не убивали направо и налево. Так вот...там к тому что человек - паладин относились всерьез и все прекрасно понимали что будет с человеком, намеренно выдающим себя за паладина.
А кто сказал что штурмбанфюрер СС это сразу паскуда, тот же кто и то что паладин должен доказать свою паладинность наложив на тебя заклинания\молитву\станцевав особый паладинский танец, а иначе это просто мужик в доспехах?
Ах да как бы я немного мимофаг, но у клонов вполне себе было сознание...


Про клона неудачное сравнение)

А на счет как ему доказать? Как бы тебе поточнее выразиться.... Ну ССовцы полнейшие мрази.(исключительно мое мнение и вдаваться в обьяснение не хотелось бы), а про паладина никаких заклинаний и не нужно. Мне кажется настоящий паладин и не будет никому ничего пытаться доказать. Все скажут поступки. Но вот доверять незнакомуму мужику в доспехах именующего себя паладином уже личное дело каждого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Feb 26 2013, 18:20
Сообщение #182


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



В принципе, отмазки для незнания основ сеттинга можно придумать любые.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Feb 26 2013, 18:22
Сообщение #183


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Черт! Я люблю Экзис! biggrin.gif

Добавлено:
Вообще, по факту, это все пустозвонство. Потому что на момент шифта алаймента у ДМа не было квенты персонажа. И все "Вы меня неправильно поняли!" возвращаются владельцу в виде "Кто тебе доктор?"


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Feb 26 2013, 18:55
Сообщение #184


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



А еще мне странно видеть то, сколько сил тратится из-за каких-то 4 пунктов в сторону зла и хаоса. В D&D вообще нет такого понятия как пункты алаймента. Числовая Система Расчета Алаймента - это исключительно Биоварский хомрул. И будь в НВН так же, то персонаж в лучшем случае получил бы последнее китайское от ДМа, после чего был бы шифт на одну ступень по двум осям (NG - CN). Стоит понимать то, что сдвинуть алаймент на несколько пунктов в определенную сторону (CE - например), это не значит сделать персонажа СЕ! Делая сдвиг алаймента, ДМ показывает игроку тенденцию. То есть, предупреждает, кем может стать его персонаж, если будет продолжать действовать в том же духе.

Но мы то знаем, насколько велико искушение поспорить с ДМом... smile.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
allox
post Feb 26 2013, 19:01
Сообщение #185


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 435
Регистрация: 26-December 12
Пользователь №: 717



Особенно на форуме, где эти неприятные делевелы и перманент тебя не достанут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Renewed Zott
post Feb 26 2013, 19:48
Сообщение #186


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: 24-February 13
Пользователь №: 731



Цитата(Dimas @ Feb 26 2013, 18:55) *
А еще мне странно видеть то, сколько сил тратится из-за каких-то 4 пунктов в сторону зла и хаоса. В D&D вообще нет такого понятия как пункты алаймента. Числовая Система Расчета Алаймента - это исключительно Биоварский хомрул. И будь в НВН так же, то персонаж в лучшем случае получил бы последнее китайское от ДМа, после чего был бы шифт на одну ступень по двум осям (NG - CN). Стоит понимать то, что сдвинуть алаймент на несколько пунктов в определенную сторону (CE - например), это не значит сделать персонажа СЕ! Делая сдвиг алаймента, ДМ показывает игроку тенденцию. То есть, предупреждает, кем может стать его персонаж, если будет продолжать действовать в том же духе.

Но мы то знаем, насколько велико искушение поспорить с ДМом... smile.gif


Димас, вот твой подход к вопросам мне нравится ) Все предельно ясно и понятно. Но борюсь я тут не за 5/5 очков в CE, а за истину. Если подумать любые изменения алаймента, а вследствие и характера/психологии моих персонажей мне интересны, так как дают возможности для моей метагеймированной фантазии и сейчас наверное я веду эту незримую борьбу просто из принципа. Но за нынешнюю "блиц-дискуcсию" разобрался для себя в некоторых моментах и в целом доволен.

Сообщение отредактировал Renewed Zott - Feb 26 2013, 19:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
allox
post Feb 26 2013, 19:49
Сообщение #187


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 435
Регистрация: 26-December 12
Пользователь №: 717



Цитата(Renewed Zott @ Feb 26 2013, 19:48) *
незримую борьбу просто из принципа.

3 страницы это незримо? Тебе нужно больше очков в маскировку...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Renewed Zott
post Feb 26 2013, 21:07
Сообщение #188


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: 24-February 13
Пользователь №: 731



Цитата(allox @ Feb 26 2013, 19:49) *
3 страницы это незримо? Тебе нужно больше очков в маскировку...


Аллох... я полагаю ты юрист ? Слишком большое внимание к фактическому значению слова, незримая борьба это не писанина на форуме, а состояние души или же стремление. Да и как ты говоришь 3 страницы далеко не одним мной заполнены.

Сообщение отредактировал Renewed Zott - Feb 26 2013, 21:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
allox
post Feb 26 2013, 21:23
Сообщение #189


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 435
Регистрация: 26-December 12
Пользователь №: 717



Цитата(Renewed Zott @ Feb 26 2013, 21:07) *
Аллох... я полагаю ты юрист ? Слишком большое внимание к фактическому значению слова, незримая борьба это не писанина на форуме, а состояние души или же стремление. Да и как ты говоришь 3 страницы далеко не одним мной заполнены.

Все читал и вот что я понял: ты жалуешься на Ло, почему она не понимает "тонкую" натуру твоей тупой горы мышц и воткнула тебе шифты в мировоззрении куда тебе не хотелось, и как я понял ты не стал спрашивать ее за что шифт когда получил(или начал но не сошелся во мнениях) и решил выставить это на суд людской (или вы, но Ам-мун больше читал чем спорил), после чего пытаешься доказать что твой воин(как я понял уродливый дегенерат потративший два года только на то что-бы понять с какого конца держать меч, но сильного, ловкого и выносливого), понеся крупные потери на линии аргументов Ло, попытался зайти с фронта использовав убеждение и оправдания, после чего воспользовавшись полной пассивностью своего противника решил что свеча не стоит свеч совершил небольшой пограничный набег( впрочем и тут не увенчавшийся успехом), и стал развивать совершенно другой фронт, намного более перспективном...но пока без особых успехов...как-то так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Renewed Zott
post Feb 26 2013, 23:41
Сообщение #190


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: 24-February 13
Пользователь №: 731



Цитата(allox @ Feb 26 2013, 21:23) *
Все читал и вот что я понял: ты жалуешься на Ло, почему она не понимает "тонкую" натуру твоей тупой горы мышц и воткнула тебе шифты в мировоззрении куда тебе не хотелось, и как я понял ты не стал спрашивать ее за что шифт когда получил(или начал но не сошелся во мнениях) и решил выставить это на суд людской (или вы, но Ам-мун больше читал чем спорил), после чего пытаешься доказать что твой воин(как я понял уродливый дегенерат потративший два года только на то что-бы понять с какого конца держать меч, но сильного, ловкого и выносливого), понеся крупные потери на линии аргументов Ло, попытался зайти с фронта использовав убеждение и оправдания, после чего воспользовавшись полной пассивностью своего противника решил что свеча не стоит свеч совершил небольшой пограничный набег( впрочем и тут не увенчавшийся успехом), и стал развивать совершенно другой фронт, намного более перспективном...но пока без особых успехов...как-то так.


Пристрастная оценка чужих деяний является проявлением зависти. Но для тебя я могу это все просто объяснить. Жалобы выглядят примерно так : констатация факта повинности(обьяснения причины предъяв, для тех кто в танке) и конечно же долгое нытье. То чем занимался я, называется диалогом. Я не против конструктивной критики, но то чем занимаешся ты можно смело назвать агрессией в мою сторону. И заметно это не по одному посту. А может ты защищаешь Ло? Но тут я хочу тебя расстроить, Ло сильная личность(я так думаю), в отличии от некоторых, которые не учавствовав в обсуждении, в итоге ставят оценки и не нуждается в оробоне славного рыцаря на пегой кляче. Ну и порицание моих творений(к коим я причисляю своих персонажей), ты выставляешь себя не воспитанным хамом. И обсуждать свой разговор, с кем то навроде тебя я не вижу смысла. Единственное, что я слышал от тебя на этом форуме - это неумелый сарказм и дешевая показуха. И опять же для тех кто в глубоком танке - этим разговорм я и не пытался добиться каких то поблажек или решений. Я просто занимался своим любимым делом - саморазвитием, что и тебе советую.

Сообщение отредактировал Renewed Zott - Feb 26 2013, 23:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
allox
post Feb 26 2013, 23:53
Сообщение #191


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 435
Регистрация: 26-December 12
Пользователь №: 717



Цитата(Renewed Zott @ Feb 26 2013, 23:41) *
Оценка чужих деяний является проявление зависти. Но для тебя я могу это все просто обьяснить. Жалобы выглядят примерно так : констатация факта повинности(обьяснения причины предъяв, для тех кто в танке) и конечно же долгое нытье. То чем занимался я, называется диалогом. Я не против конструктивной критики, но то чем занимаешся ты можно смело назвать агрессией в мою сторону. И заметно это не по одному посту. А может ты защищаешь Ло? Но тут я хочу тебя расстроить, Ло сильная личность(я так думаю), в отличии от некоторых, которые не учавствовав в обсуждении в итоге ставят оценки и не нуждается в оробоне славного рыцаря на пегой кляче. Ну и порицание мои творений(к коим я причисляю свою персонажей), ты выставляешь себя не воспитанным хамом. И обсуждать с тобой сво

*слезает с коня* Прости, просто не очень люблю глупых героев...не умею их отыгрывать даже больше чем всех остальных. Эй, я тут не защищаю людей, я участвую в сраче, у меня тут большая кружка чая, яблоко и я не собираюсь слезать со своей лоша...вот черт, я это уже сделал. Таки да, я хам и порицаю...постой ты сказал творение? Эй, но оно явно не законченно, пока нет квенты на 4 листа А3 прошлое как и его мотивация в тумане...будет законченный персонаж, тогда уже и посмотрю...ладно прости что я так на тебя...эм попался в поле зрения...и вот оно...я же не со зла smile.gif
P.S. к черту саморазвитие, мои предки миллионы лет на это потратили и результат скажем так не очень... вряд ли я за десяток лет смогу сделать больше чем тысячи людей за десятки тысяч лет...

Сообщение отредактировал allox - Feb 26 2013, 23:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Feb 27 2013, 00:13
Сообщение #192


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Renewed Zott, если посмотреть на спор со стороны - спор беспредметный, и смотрится действительно как выдумывание смысла своих действий после самих действийsad.gif.. С Ло надо спорить по другому, как с религиозными фанатиками - используя "цитаты из библии".. Поверь, в любых книгах, если поискать можно найти доводы противоречащие друг-другу, может вообщем это конечно ничего и не изменит - но сделает спор на порядок веселее smile.gif..


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Renewed Zott
post Feb 27 2013, 00:30
Сообщение #193


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: 24-February 13
Пользователь №: 731



Цитата(PaiNt @ Feb 27 2013, 00:13) *
Renewed Zott, если посмотреть на спор со стороны - спор беспредметный, и смотрится действительно как выдумывание смысла своих действий после самих действийsad.gif.. С Ло надо спорить по другому, как с религиозными фанатиками - используя "цитаты из библии".. Поверь, в любых книгах, если поискать можно найти доводы противоречащие друг-другу, может вообщем это конечно ничего и не изменит - но сделает спор на порядок веселее smile.gif..


Здесь ты в коей мере прав, но для меня спор сравним с полем боя, в котором если задуматься все способы полезны, но так случилось, что человек я открытый и не стану кривить душой, а выскажу все как есть и как считаю нужным. Цитаты - это мысли умных/великих людей, пользоваться ими кощунство(опять же мой взгляд), а вот наматывать на ус и использовать полученные знания совсем другое. Господа, как сказал сегодня один человек - "думаю не стоило устраивать такой холивар". Я отвечу, я ни с кем не враждую(из вас конечно же), многие из вас мне симпатичны(в обратном я бы и не стал смотреть на этот проэкт, со всеми его прелестями), я просто не терплю не обоснованных поступков, и если мне говорят, что моё мясо съела собака, я не стану сразу набрасываться на пса с наказаниями, а попробую разузнать почему и зачем. По этому воспринимать мои вопросы и колкости слишком близко к сердцу полнейшая глупость. В данной ситуации сыграло мое природное стремление к знаниям, вот и все. Или же вы думаете я тут с первого Экзиса, потому что до этого ДМы выполняли любую мою прихоть? Пришел я сюда вообще диким манчем с пристрастием покорения мира ))) Но со временем полюбил и породнился с этим проэктом и его атмосферой. А споры с Ло вообще как должное, у всех людей свои фетиши, может мне нравится ругаться с неизвестной мадам через интернет на ролл плейном шарде?)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Am-mu
post Mar 19 2013, 14:13
Сообщение #194


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 285
Регистрация: 23-January 13
Из: Киев
Пользователь №: 722



Еще один вопрос по поводу лавфулов. Просьба комментировать.
Хрунн Горрунгюр: [Сказать]В общем, священники Темпуса, контролируемые этим некромантом, в подвале таверны вызвали армию фанатиков, жаждущих войны
Хрунн Горрунгюр: [Сказать] Мы послали фрорри к мэру, но он ее прогнал, тоесть помощи от стражи можно не ожидать
Хрунн Горрунгюр: [Сказать] Поэтому я с Андрасом принял решение начать их лупить
Хрунн Горрунгюр: [Сказать] За это 10 к хаоту
Баэллор Амартредор : [Сказать] ясно. А фанатики войны связаны со жрецом?
Баэллор Амартредор : [Сказать] тот Седрик или как его
Хрунн Горрунгюр: [Сказать] он просто служит некроманту, ну и видимо как-то учавствовал в их вызове, я так понимаю что он проповедовал в деревне, и куча народу присоединилась к армии.
Баэллор Амартредор : [Сказать] просто дварф планировал присоединиться к нему. А по хаоту - ну вроде норм.
Хрунн Горрунгюр: [Сказать] Ну хз, мб и так, но блин, действия паладина в такой же ситуации? Он будет стоять и смотреть как эта армия идет убивать мирных граждан?
Баэллор Амартредор : [Сказать] а мэр запретил участие, или просто забыл.
Баэллор Амартредор : [Сказать] забил?
Хрунн Горрунгюр: [Сказать] забил
Баэллор Амартредор : [Сказать] а они прям шли убивать
Хрунн Горрунгюр: [Сказать] а уже после этого выяснилось что стража вообще убивает всех, кого прикажут слуги некроманта
Хрунн Горрунгюр: [Сказать] А он должен ждать, пока прольется кровь невинных? То, что они шли убивать, было понятно по их виду и крикам, и всему этому темпусному дерьму. Если бы паладин в такой ситуации допустил смерть невинных, это было очень грубое нарушение его правил.
Баэллор Амартредор : [Сказать] а успокоить пытались?
Хрунн Горрунгюр: [Сказать] Бард пытался, но офк это ничего не дало
Баэллор Амартредор : [Сказать] ну хз, без одобрения властей убивать не лоуфол. Возможно безвыходная ситуация)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Renewed Zott
post Mar 19 2013, 14:36
Сообщение #195


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: 24-February 13
Пользователь №: 731



Да и кстати, эта барышня обернулась и сказала, что-то типа "Разорвите их!"(имея ввиду спустившихся в подвал преключенцев). А самое смешное, что бард хаот)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 19 2013, 15:12
Сообщение #196


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Вопрос фанатикам рулбука - а есть ли в ФР каконибуть .. мм чтоли "словесная ловушка" чтобы определить "истинно ли жрец служит богу?"

Поясню, тобишь выступает какой-нибуть Седрик на площади, собралась толпа, то се. И допустим задали ему какой-то вопрос типа "Поклянись именем темпуса что служишь ему", или "публично произнеси догмы божества и скажи что ты с ними полностью согласен" ну и т.п.

smile.gif, просто вспомнилось забавный прикол в Бальдуре втором smile.gif, там когда заходишь по сюжету к какому-то вору smile.gif, ты как бы представляешься "служителем Талоса" smile.gif, а вор хитрец - просит сказать что-то типа "Поклянись что служишь Талосу иначе тебя ударит молния" smile.gif, ну и собственноо если врешь - то в тебя бьет молния smile.gif


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Mar 19 2013, 15:17
Сообщение #197


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Вы рассуждаете, как дети. Нормальный паладин, в силу своей мудрости, сразу бы решил обратиться к властям или за помощью, вместо того, чтобы врываться в толпу вооруженных людей, расклад сил был явно не в пользу группы, но вместо того, чтобы все обсудить и принять решение, из группы вышли несколько безумных чудаков, оскорбляя фанатиков. Крайне упорядоченное, мудрое решение, вы не находите?


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Am-mu
post Mar 19 2013, 15:17
Сообщение #198


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 285
Регистрация: 23-January 13
Из: Киев
Пользователь №: 722



Цитата(Swogu @ Mar 19 2013, 14:17) *
Вы рассуждаете, как дети. Нормальный паладин, в силу своей мудрости, сразу бы решил обратиться к властям или за помощью, вместо того, чтобы врываться в толпу вооруженных людей, расклад сил был явно не в пользу группы, но вместо того, чтобы все обсудить и принять решение, из группы вышли несколько безумных чудаков, оскорбляя фанатиков. Крайне упорядоченное, мудрое решение, вы не находите?

На это и акцент, мэр "забил", как сказала пришедшая ФРорри.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Mar 19 2013, 15:19
Сообщение #199


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Лофул это не всегда служение властям. Если власть в данном случае теряет свой алаймент и действует не так, как должна, то за власть (как он ее видит здесь) должен отдуваться тот, кто олицетворяет закон, который принят в городе. Если по закону убивать мирных жителей плохо, а коррумпированная власть закрывает на него глаза, то это не проблемы закона, это проблемы того, кто его представляет.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Mar 19 2013, 15:19
Сообщение #200


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Мэр не поверил какому-то неизвестному полурослику, рассказывающему небылицы.

Персонажи, которые завязали драку, пытались не восстановить порядок, а завести драку, их эго сыграло роль, их возмутила ситуация. Они основывались на своих сиюминутных чувствах, не думая о последствиях. Иммунитета к страху у них не было. Действие было хаотичным.

Сообщение отредактировал Swogu - Mar 19 2013, 15:22


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:21
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net