IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Блеф
virusman
post Sep 25 2009, 13:23
Сообщение #41


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Цитата(mip-n @ Sep 25 2009, 13:41) *
2 Вирус:
а как же бедные забаненные соркопалы?
unsure.gif Ведь отыгрыш не определяется наборов скиллов, абилок, классом.
Давайте будем играть все соркопалами, при этом изображая монахов, рейнджеров, клериков
Естественно, "циферная" часть остаётся, но она служит описанием (оцифровкой) самого персонажа. А иначе это получается шизофрения какая-то.
Основной вопрос как раз в том, что первично: мы просчитываем цифры, а потом пытаемся подогнать к этому отыгрыш или же цифры просто являются отражением характеристик того персонажа, которого мы придумали и отыгрываем?


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 25 2009, 13:48
Сообщение #42


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Тут спор о том, должен ли игрок уметь столько, сколько умеет его персонаж smile.gif Особенно в ментально-социальном плане.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Sep 25 2009, 14:23
Сообщение #43


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Сет, возможности твоего персонажа ограничены всего двумя планками - твои возможности как игрока и права других игроков.
Будь честен с самим собой - если не можешь отыгрывать персонажа, то зачем его создавать? ради циферок? Ни ты, ни другие игроки фана от "выжатого" РП не получат.

Цитата(Set @ Sep 25 2009, 09:21) *
Красивый отыгрыш должен поощраться бонусной экспой, но влиять на механику игры он не должен и не должен нарушать правила.


Еще раз напоминаю - здесь упор идет на отыгрыш, а не на броски дайсов. КРАСИВЫЙ отыгрыш - да, поощряется экспой. А просто отыгрыш здесь в лежит основе и он выше механики игры.

Если хочешь убедиться в том что дайсы-не главное, я ради тебя создам барда, прокачаю его и буду к тебе со скиллом "убеждение" зашкаливающим за сорок подходить на улице, и словами "ты хочешь отдать мне все что у тебя есть" убеждать передать мне все деньги и весь шмот. Тебе понравиться?)


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set
post Sep 25 2009, 14:27
Сообщение #44


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 22-September 09
Из: Винница
Пользователь №: 326



Тема сворачивает немножко не туда smile.gif

Цитата(virusman @ Sep 25 2009, 13:23) *
Естественно, "циферная" часть остаётся, но она служит описанием (оцифровкой) самого персонажа. А иначе это получается шизофрения какая-то.
Основной вопрос как раз в том, что первично: мы просчитываем цифры, а потом пытаемся подогнать к этому отыгрыш или же цифры просто являются отражением характеристик того персонажа, которого мы придумали и отыгрываем?

Тут спорить действительно не очем, каждый геренит персонажа и отыгрывает его так как считает нужным. Но что б отыгрышь не перерос в анархию (как хочу так и отыгрываю, не глядя на статы) нужно отыгрывать соответсвенно цифрам.

Вернемся к блефу smile.gif
Как я говорил, я соглсен с тем, что если отыгрышь блеффа у другого Персонажа не ахти, и даже ниже, то это не очень приятно, но если челловек хочет поиграть вруном, неужели ему нужно от этого отказыватся? Или это нормально на любое вранье которе тебе говорят отвечать:
"Ты плохо отыграл свою ложь, мой персонаж тебе не верит!"
Качая блефф, я подразумеваю что мой персонаж тренеруется в разном виде обманов, то ли в бою финтовать, толи в беседе лгать. И даже если я сам красиво не смогу отыграть его лож и я знаю что я неумю лгать, я хочу быть уверным что там в друггом мире, мире фантазий и магии мои мечты сбудутся, и что я не сижу тут на стуле и кидаю кубки, незная какое слово подобрать, а я там, я стою перед "существом" и красиво (зависимости от броска кубика rolleyes.gif ) подберая слова вру, там я умею врать....и дргуие Персонажи, слышат именно то как карсиво врет мой Персонаж, а не мою "бессвязную речь" в реале, где я пытаюсь правельно подобрать слова...

Цитата
Если хочешь убедиться в том что дайсы-не главное, я ради тебя создам барда, прокачаю его и буду к тебе со скиллом "убеждение" зашкаливающим за сорок подходить на улице, и словами "ты хочешь отдать мне все что у тебя есть" убеждать передать мне все деньги и весь шмот. Тебе понравиться?)

Неее, дипломатия между игроками не работет, я писал выше. Блефф в такой ситуации может прокатить, если ты например скажешь что ты умираешь и 50 золотых спасут тебе жизнь, а я при этом буду Лаувфул Гудом, и я (если ты прокинешь блефф) ДОЛЖЕН буду отыграть поведение ЛГ и отдать тебе 50 гп. Может мне это и не понравится, но в данном случае отыгрышь главное. И даже на такую нелепую лошь, я должен буду отыграть правельно, поотмучто в другом случае это будет не РПsad.gif

Сообщение отредактировал Set - Sep 25 2009, 14:47


--------------------
Все что я написал считается только моим, и не чьим то чужим, мнением. Если не указано другого, все что я написал считать моим ИМХО

Жизнь го**о, и люди в нем актеры
Я был молод, глуп и пытался изменить мир к лучшему, но я повзрослел..... так одной сволочью стало больше
Посмотри в зеркало, только этот челловек тебя понимает

Gods of War I Call You,
My Sword is by My side.
I Seek the Life of Honor
Free from all false Pride!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Sep 25 2009, 14:55
Сообщение #45


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Короче - флудом на форуме ты ничего не добьешься. Играй - и увидишь результат. Только учти что несколько раз обмануть одного и того же персонажа может быть проблематично, а всего за один проваленный блеф можно неслабо отгрести diablo.gif
Пообщайся с Мип-ном (или как там его склонять правильно? smile.gif ) - у него уже есть опыт в золотолечении и просто сборе денег на домики для бездомных поросят wink.gif


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set
post Sep 25 2009, 15:09
Сообщение #46


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 22-September 09
Из: Винница
Пользователь №: 326



Цитата(AvataR @ Sep 25 2009, 14:55) *
Короче - флудом на форуме ты ничего не добьешься. Играй - и увидишь результат. Только учти что несколько раз обмануть одного и того же персонажа может быть проблематично, а всего за один проваленный блеф можно неслабо отгрести diablo.gif
Пообщайся с Мип-ном (или как там его склонять правильно? smile.gif ) - у него уже есть опыт в золотолечении и просто сборе денег на домики для бездомных поросят wink.gif

Да я в принцыпе Блефф пока что не качаю, нету в плнах обманывать кого либо....пока что wink.gif. Но все равно, не посебе зная что это не принимается sad.gif
Мне легче себя самому ограничивать, но не знать что есть какойто предел smile.gif. Ладно, может Блефф чеки и не понадобится, посмотримс.


--------------------
Все что я написал считается только моим, и не чьим то чужим, мнением. Если не указано другого, все что я написал считать моим ИМХО

Жизнь го**о, и люди в нем актеры
Я был молод, глуп и пытался изменить мир к лучшему, но я повзрослел..... так одной сволочью стало больше
Посмотри в зеркало, только этот челловек тебя понимает

Gods of War I Call You,
My Sword is by My side.
I Seek the Life of Honor
Free from all false Pride!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set
post Sep 25 2009, 15:52
Сообщение #47


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 22-September 09
Из: Винница
Пользователь №: 326



Почитал тут тему про убийство РС, там всплыли правила:

Цитата
1. Игроки обеих сторон должны достичь совместного согласия на само действие CvC, точное время его проведения, а также на возможные его исходы.
2. Каждый участник CvC должен в явном виде изъявить ДМам свою готовность сообщением в ДМ-канал, приватным сообщением на форуме или другим методом связи.
3. CvC с участием персонажей игроков, которые в явном виде не выразили своё согласие на это, возможно только при предварительном разрешении и под наблюдением ДМа.


Выходит что поиграть СЕ ("Джеком Потрошителем" или маньяком из известного модуля "Клубок змей или в поисках Бьянки Гарпари") никак не получится? sad.gif

Сообщение отредактировал Set - Sep 25 2009, 15:53


--------------------
Все что я написал считается только моим, и не чьим то чужим, мнением. Если не указано другого, все что я написал считать моим ИМХО

Жизнь го**о, и люди в нем актеры
Я был молод, глуп и пытался изменить мир к лучшему, но я повзрослел..... так одной сволочью стало больше
Посмотри в зеркало, только этот челловек тебя понимает

Gods of War I Call You,
My Sword is by My side.
I Seek the Life of Honor
Free from all false Pride!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Sep 25 2009, 16:06
Сообщение #48


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(loinne @ Sep 25 2009, 12:06) *
Так же встает вопрос отыгрыша инты 18+ и прочих ментальных абилок. Кто не подобен Эйнштейну, не может играть визардами? Снова неразумно. В этом отношении я за приближенность к настолкам

Не хочу ввязываться в спор. Но скажу. Знаниями персонажа ФР с интеллектом 25+ обладает, ученик 10-го класса средне образовательной школы, прочитавший сеттинг. Большинство игроков на шарде, переигрывают интелект и многие знания своего персонажа. Такие, как знания об атмосфере, кислороде, который нужен для горения, форумулу пороха и тп...


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 25 2009, 16:06
Сообщение #49


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Можно, но будь готов к последствиям для своего персонажа smile.gif Это же полноценный фентезийный мир


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set
post Sep 25 2009, 16:26
Сообщение #50


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 22-September 09
Из: Винница
Пользователь №: 326



Цитата(Dimas @ Sep 25 2009, 16:06) *
Не хочу ввязываться в спор. Но скажу. .....

good.gif biggrin.gif

Цитата(Dimas @ Sep 25 2009, 16:06) *
Знаниями персонажа ФР с интеллектом 25+ обладает, ученик 10-го класса средне образовательной школы, прочитавший сеттинг. Большинство игроков на шарде, переигрывают интелект и многие знания своего персонажа. Такие, как знания об атмосфере, кислороде, который нужен для горения, форумулу пороха и тп...

Не согласен. Знания сеттигна ФР это Knowledge history или local (это в DnD, в НвН такого нету, но все равно знание сеттинга не дает право "осознать" магические потоки и плести заклинания). Loinne имеент ввиду именно интеллект, а не "знания". Интеллект это способность Персонажа на аналетическое разбирательство ситуации. Пример:
Остановилось войско у реки. Визард смотрит на войско и говорит.
"Завтра на рассвете войско пойдет на север, для закупки провианта, после этого свернет на запад и вдоль "такойто" дороги пройдет около 8ми миль" Это пример того что Визрд проанализировал ~колличество челловек в армии и остатки провианта. По близрости есть небольшой городок потдерживающий эт армию, логично что онитуда направятся, потомучто больше некуда. От туда есть ровная дорога к городу к которому они идут, но она находится западнее поселения. А так как завтра будет дождь и телеги нагруженные провизией не смогут ехать по внедорожью, армии прийдется таки туда свернуть.

Это пример аналитичекского мышления Персонажа. Игрок такому никогда не додумается сколько бы он сеттингов не перечитал (потому что, только ДМ знает куда пойдет армия и елси он не скажет Игроку то Игрок до этого не додумается только из за того что у него не достаточно инфы. об конкретной обстановке. Еще хуже будет если ДМ скажет: "У твоего Перса 25+ инты, отыгрывай!"). Так же, знания нашего мира не на 100% приемлимы в фэнтези мире, там другие законы фзики, там ведь есть магия и боги wink.gif. Так что, такой инт так прото не отыграть


--------------------
Все что я написал считается только моим, и не чьим то чужим, мнением. Если не указано другого, все что я написал считать моим ИМХО

Жизнь го**о, и люди в нем актеры
Я был молод, глуп и пытался изменить мир к лучшему, но я повзрослел..... так одной сволочью стало больше
Посмотри в зеркало, только этот челловек тебя понимает

Gods of War I Call You,
My Sword is by My side.
I Seek the Life of Honor
Free from all false Pride!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Sep 25 2009, 16:45
Сообщение #51


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Set, в твоем посте явно не хватает подписи "ИМХО".


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mip-n
post Sep 25 2009, 16:54
Сообщение #52


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 299



Цитата
если ДМ скажет: "У твоего Перса 25+ инты, отыгрывай!").

Хороший ДМ должен вдобавок приложить более подробную информацию чем другим персонажам, на основе которой даже ребенок может вывести логические выводы. Если выводы не приходят в голову, ДМ должен подсказать чтонибудь - выступить в роли внутреннего голоса. Если взять пример с армией, то все топографические особенности должны придти от мастера, естествено в приват.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set
post Sep 25 2009, 17:05
Сообщение #53


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 22-September 09
Из: Винница
Пользователь №: 326



Цитата(Dimas @ Sep 25 2009, 16:45) *
Set, в твоем посте явно не хватает подписи "ИМХО".


Да, я добавил себе в подпись smile.gif. Все что я пишу это мое ИМХО, если не укзано другого. В принцыпе так же считаю и высказывания других.

Цитата
Хороший ДМ должен вдобавок приложить более подробную информацию чем другим персонажам, на основе которой даже ребенок может вывести логические выводы. Если выводы не приходят в голову, ДМ должен подсказать чтонибудь - выступить в роли внутреннего голоса. Если взять пример с армией, то все топографические особенности должны придти от мастера, естествено в приват.

Да, так и должно быть. Я так и делаю, только если Игрок сам при этом интересуется.

Эхх, а что с маньяком?

Сообщение отредактировал Set - Sep 25 2009, 17:06


--------------------
Все что я написал считается только моим, и не чьим то чужим, мнением. Если не указано другого, все что я написал считать моим ИМХО

Жизнь го**о, и люди в нем актеры
Я был молод, глуп и пытался изменить мир к лучшему, но я повзрослел..... так одной сволочью стало больше
Посмотри в зеркало, только этот челловек тебя понимает

Gods of War I Call You,
My Sword is by My side.
I Seek the Life of Honor
Free from all false Pride!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Sep 25 2009, 17:16
Сообщение #54


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Может ДМу создать свой блек джек и отыгрывать там шлюх в гордом одиночестве? Вы что люди, ДМ не будет такой хренью заниматься smile.gif


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 25 2009, 18:17
Сообщение #55


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Если это привнесет интерес в игру/квест/ивент/отыгрыш - будет.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mip-n
post Sep 25 2009, 18:55
Сообщение #56


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 299



Знаете пришла одна мыль - все наши споры от непонимания что такое ролеплей - игра или искусство ?
Если это игра у нее должны быть четкие правила + некотрая импровизация
Если это искусство - то это импровизация + немного правил.
Осталось только решить - что же на шарде?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Sep 26 2009, 03:11
Сообщение #57


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Set @ Sep 25 2009, 23:52) *
Почитал тут тему про убийство РС, там всплыли правила:
Выходит что поиграть СЕ ("Джеком Потрошителем" или маньяком из известного модуля "Клубок змей или в поисках Бьянки Гарпари") никак не получится? sad.gif

а как ты представляешь правила на этот счет?


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
void main(void)
post Sep 26 2009, 19:13
Сообщение #58


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 20-January 08
Из: Мурманск
Пользователь №: 55



Цитата(Set @ Sep 25 2009, 16:52) *
Выходит что поиграть СЕ ("Джеком Потрошителем" или маньяком из известного модуля "Клубок змей или в поисках Бьянки Гарпари") никак не получится? sad.gif

Можешь. Но тюряга с последующим судом и смертной казнью обеспечена.
Прецеденты были.

Сообщение отредактировал void main(void) - Sep 26 2009, 19:14


--------------------
Убивайте всех! Господь узнает своих...
Приписывается одному из легатов Папы Инокентия III
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Sep 26 2009, 22:40
Сообщение #59


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



Цитата(mip-n @ Sep 25 2009, 19:55) *
Знаете пришла одна мыль - все наши споры от непонимания что такое ролеплей - игра или искусство ?
Если это игра у нее должны быть четкие правила + некотрая импровизация
Если это искусство - то это импровизация + немного правил.
Осталось только решить - что же на шарде?

D&D - игра. Ролеплей - его неотъемлимая составляющая. Все споры на этом форуме от банального незнания правил первого и святой уверенности в виртуозном владении вторым.

Сообщение отредактировал kingguru - Sep 26 2009, 22:43


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Sep 26 2009, 23:06
Сообщение #60


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(kingguru @ Sep 26 2009, 22:40) *
D&D - игра. Ролеплей - его неотъемлимая составляющая. Все споры на этом форуме от банального незнания правил первого и святой уверенности в виртуозном владении вторым.

А не могли бы Вы дать разъяснение термину "ролеплей"..? Если не затруднит, конечно...


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:38
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net