IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> мысли по поводу склонности(alignment) персонажа
Set
post Oct 18 2011, 09:47
Сообщение #21


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 22-September 09
Из: Винница
Пользователь №: 326



Нет, ты сам определяешь насколько "важное" данное событие для твоего Игрока, делаешь выводы для себя и отыгрываешь его дальнейшее поведение.
ДМ смотрит на поведение и основываясь на примерах алайментов в рул-буках и логики Сэтинга, может сдвинуть мировозрение Персонажа. Так как само понятие добро-зло сугубо индивидально, а в правилах описано не очень чётко, то последнее слово за (по мере важности):
1. Сэттингом.
2. ДМ'ом.
3. Игроком.
Например перед тобой лежит хищное животное без ног, оно все еще живое. Ты понимаешь, что оно не сможет дальше нормально жить и просто напросто умрет с голоду. Ты можешь убить животное прямо сейчас, избавив его тем самым от страданий, а можешь оставить его жить, так как не тебе вершить чужие судьбы. Два варианта решения данной проблемы, и оба могут тебя сдвинуть как в Ивела, так и в Гуда.
(Напомню, что это "пример" не однозначности понимания действий другого Персонажа, не нужно описывать, что бы мог сделать Твой персонаж, или предлагать какие то еще варианты решения данной ситуации... и т.п. =) )

И вообще.... полазь тут по форуму, тут уже было СТОЛЬКО споров по поводу алайментов, поведений, Палладинов и т.д..... думаю, почитав те темы, ты поймешь к чему приведет и эта тема, если она продолжится =)

Сообщение отредактировал Set - Oct 18 2011, 09:49


--------------------
Все что я написал считается только моим, и не чьим то чужим, мнением. Если не указано другого, все что я написал считать моим ИМХО

Жизнь го**о, и люди в нем актеры
Я был молод, глуп и пытался изменить мир к лучшему, но я повзрослел..... так одной сволочью стало больше
Посмотри в зеркало, только этот челловек тебя понимает

Gods of War I Call You,
My Sword is by My side.
I Seek the Life of Honor
Free from all false Pride!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
validall
post Oct 18 2011, 10:06
Сообщение #22


Местный шут
***

Группа: Members
Сообщений: 182
Регистрация: 7-October 11
Пользователь №: 629



Значит, если я правильно понял, первоначально требуется отыграть сдвиг, потом если его утвердили уже можно вести себя в соответствии с новыми установками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Oct 18 2011, 12:39
Сообщение #23


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



validall, знаешь в чем твоя проблема? Ты, как и любой другой любитель жанра CRPG не сталкивающийся ранее с отыгрыванием роли своего персонажа, пытаешься все просчитать. Продумать наперед все свои действия. Вывести определенные схемы и алгоритмы. В той игре, которую ты пытаешься освоить это попросту не нужно, так как не работает. Здесь работает лишь: Логика, Смекалка, Воображение (не фантазия! - она мешает) и знания особенностей мира в котором прибывает твой персонаж.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Oct 18 2011, 12:47
Сообщение #24


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Цитата(validall @ Oct 18 2011, 11:10) *
Хорошо, является ли веской причиной для порядочного доброго стража стать хаотично нейтральным, если его уволили со службы скажем за опоздание "по независящим" и у него нет легального способа заработать? - это достаточно веская причина? или нужно придумывать мегастрадания и разыгрывать вселенское горе?

Если прибавить к этому еще голодающего ребенка и кредит у мэра на лошадку, то вполне нормальная причина.
Но только если этот охранник файтер. Если этот охранник паладин там, или монах (что вряд ли конечно), то эта причина конечно ничтожна, так как у них упорядоченность вшита в костный мозг.


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
QSapphire
post Oct 18 2011, 14:34
Сообщение #25


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 14-October 11
Пользователь №: 632



Играй глупым орком и все дела, думать много не приходится :3 я помню играл Фамилиара мага кот оборотнь, когда мага убили, сошел с ума, но мя пожалели и приютила какая-то магичка... бла бла дальше уже не помню, в общем я только мяфкал и движениями показывал, что надо, но вообще я любитель дворфами играть :3
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:40
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net