IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Смысл игры ДМом, А что? Они тоже люди...
Slaad
post May 23 2010, 23:44
Сообщение #41


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(loinne @ May 23 2010, 23:37) *
[attachment=344:___.PNG]

Извини, конеш, но лично мне вообще не понятно, как из этой выдержки следует, что:

Цитата(loinne @ May 23 2010, 23:37) *
Каждый тип металла может выдержать определенное количество магии. Какой то больше, какой то меньше. Топор +2 с кином из обычного железа не сделать.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post May 24 2010, 00:40
Сообщение #42


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
еще со времен Левора и, кажется, НВН 2.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LordArs
post May 24 2010, 01:07
Сообщение #43


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 126
Регистрация: 10-January 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26



Предлагаю устроить выборы ДМов.
biggrin.gif

Все игроки лично и само собой в тайне голосуют за желающих, которые будут баллотироваться в ДМы, желающие предложат свою методику наведения РП на шарде, ознакомят игроков со свое программой и все в таком духе...

По прошествии времени игроки делают вывод о работе ДМов, после чего кончается срок и подходит этап следующего голосования, выдвигаются опять старые те кто были ДМами и чей срок подходит к концу + новые кандидаты, если ДМил хорошо и игроки оценили значит получил второй срок, если нет welcome next smile.gif

За урнами для голосования будет следить лично virusman

Это даже можно обыграть smile.gif

Вполне разумно, ведь это ДМы для игроков, а не игроки для ДМа. Я прав?

Человек по прошествии времени не справляющийся со своей должностью, или уличенный в проступках, снимается с поста или сам покидает пост. После чего чего? - голосование smile.gif

Сообщение отредактировал LordArs - May 24 2010, 01:15


--------------------
Строгость законов, компенсируется их несоблюдением.

Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - бог.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post May 24 2010, 02:10
Сообщение #44


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Предлагаю сделать карусель ДМ-ов с периодом неделя smile.gif).


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post May 24 2010, 02:19
Сообщение #45


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Цитата(LordArs @ May 24 2010, 02:07) *
Вполне разумно, ведь это ДМы для игроков, а не игроки для ДМа. Я прав?
Нет.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post May 24 2010, 02:30
Сообщение #46


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Slaad @ May 24 2010, 05:49) *
Аналогичная ситуация была и с другим любителем сеттинга и правил - Кексом, воспоминания о плеер-квестах которого, вызывают у меня смутное чувство отвращения. Нет, может быть, кому-нибудь на шарде нравится, когда им и такую вариацию "вождения" преподносят, с соблюдением правил и знанием сеттинга, но лично на меня это наводит только унынье. Герои без души, персонажи без личности. Как на счет того, чтобы почитать художественную литературу?

Соглашусь. Первично художественность в квесте а не цифры.




А Ло права, чем тебе не нравится ограничение на свойство кин, которое магиечекое, ибо пообычному заточить нехитрое дело - может и сам игрок, а чтобы оружие всегда самозатачивалось нужна магия.
Логично что при промышленном зачаровании дорогие/редкие материалы лучше и больше держат магии.
Если ты хочешь создать меч +5 из обычной стали, то будь любезен придумай для него историю при которой сумели зачаровать не поддающийся такому виду зачарования материал, например ты нашел мага влядеющего "Limited Wish" smile.gif.


Вообще скажу по собственному опыту smile.gif, от Лоинне-ДМ можно добится того что хочешь, только для этого нужно совершать много мелких воздействий парируя каждое "нельзя" и в итоге все волучается оочень нетривиально посравнению с твоим начальным планом. Вместо того чтобы писать тему, мог бы придумать как добыть тот металл, который поддается зачарованию smile.gif, потом изготовил бы из глины форму, отдал плавильщикам у дварфов получил бы топор из материала и потом уже бы пошел зачаровывать, возможностей милиард...

Сообщение отредактировал PaiNt - May 24 2010, 02:31


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post May 24 2010, 02:57
Сообщение #47


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
только для этого нужно совершать много мелких воздействий парируя каждое "нельзя"


А ну поподробнее.

Цитата
. Вместо того чтобы писать тему, мог бы придумать как добыть тот металл, который поддается зачарованию , потом изготовил бы из глины форму, отдал плавильщикам у дварфов получил бы топор из материала и потом уже бы пошел зачаровывать, возможностей милиард...


Ну, на мой пример насчет Фромора, который долго искал по острову материал для молота, и таки выбил себе из одного голема адамантин (или мифрил, не помню), Слаад ответил, что ради одного топора он не будет тратить столько времени. Может, он и прав, ради шмоток тратить время не стоит, но почему нельзя превратить это в приключение? Причем не обязательно с помощью ДМа, вселяющего в 10 НПС за час. Поставить цель, игроки подыграют, ДМ поможет. В чем проблема? Я редко кому отказываю. Нет, лучше заставить Ло перерывать комплиты для того чтобы найти раздел про кин и металлы, еще и устроить скандал в слешах.

Цитата
тут пост Арса про выборы ДМов


Я так понимаю, упор идет на большинство? Большинству надо опыт и шмот, учитывая что манчей сейчас на шарде немало (пока что). Мне в свое время это вдалбливал Вирь, я не верила, теперь говорю я вам как игрок с относительно большим стажем и ДМ: "ДМство это не приложение к игровому клиенту. Это не то, чем кажется на первый взгляд". Как-то так.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post May 24 2010, 03:30
Сообщение #48


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(loinne @ May 24 2010, 10:57) *
А ну поподробнее.

*кукиш*


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post May 24 2010, 09:32
Сообщение #49


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(LordArs @ May 24 2010, 01:07) *
Предлагаю устроить выборы ДМов.
biggrin.gif

Только кандидаты должны удовлетворять требованиям
Цитата(virusman @ May 22 2010, 10:17) *
желание, адекватность, справедливость, суровость, доброту, артистичность, логичность, фантазия, терпение

Сколько нынешних игроков подходят?

Оффтоп.
Цитата
Джим Файрфингерс

А что - он кончился?


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post May 24 2010, 09:58
Сообщение #50


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(PaiNt @ May 24 2010, 03:30) *
А Ло права, чем тебе не нравится ограничение на свойство кин, которое магиечекое, ибо пообычному заточить нехитрое дело - может и сам игрок, а чтобы оружие всегда самозатачивалось нужна магия...

бла-бла-бла

...возможностей милиард...

Цитата(loinne @ May 24 2010, 03:57) *
Ну, на мой пример насчет Фромора, который долго искал по острову материал для молота, и таки выбил себе из одного голема адамантин (или мифрил, не помню), Слаад ответил, что ради одного топора он не будет тратить столько времени. Может, он и прав, ради шмоток тратить время не стоит, но почему нельзя превратить это в приключение? Причем не обязательно с помощью ДМа, вселяющего в 10 НПС за час. Поставить цель, игроки подыграют, ДМ поможет. В чем проблема? Я редко кому отказываю. Нет, лучше заставить Ло перерывать комплиты для того чтобы найти раздел про кин и металлы, еще и устроить скандал в слешах.

Ну вы прям решили, что я из-за сраного топора обиделся и теперь всячески психую и выказываю недовольство smile.gif Тему увели в непролазный анус, а на 2 вопроса:

Цитата(Slaad @ May 23 2010, 22:49) *
И уж если пошел разговор о механике, то хотелось бы все же получить выдержки из комплитов, по которым, вопреки представленным в HotU кузнецом, эффект Кин - магический, требует особенного металла и им занимаются зачарователи.

(хотя это и не вопрос)
Цитата(Slaad @ May 23 2010, 22:49) *
Мне бы хотелось получить ответ на вопрос: для чего ДМит Ло?

я так и не получил ответ. Из чего у меня возникает сомнение еще и в пункте:
Цитата(visrusman @ May 22 2010, 12:52) *
1 - адекватность


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LordArs
post May 24 2010, 10:46
Сообщение #51


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 126
Регистрация: 10-January 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26



Лично мне Ло нравится несмотря ни на что smile.gif И вполне умело справляется со своими функциями, несмотря на отсутствие отдачи от игроков, продолжает делать как надо.

Сообщение отредактировал LordArs - May 24 2010, 10:47


--------------------
Строгость законов, компенсируется их несоблюдением.

Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - бог.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post May 24 2010, 10:57
Сообщение #52


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Да мне тоже нравится, но как ГМ. Когда игроку помочь надо, объяснить, наказать - Ло великолепно справляется.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hank von Totenko...
post May 24 2010, 16:01
Сообщение #53


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 923
Регистрация: 7-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата(virusman @ May 22 2010, 12:52) *
Вперёд этого списка я всегда ставлю пункты: 0 - желание; 1 - адекватность. Без этого человек вообще не может быть ДМом (просто потому что если у него нет желания, то уйдёт он, а если он неадекватен - игроки). Без перечисленных выше свойств он не может быть хорошим ДМом.
ИМХО Лурка был не совсем адекватен =)

А вообще по теме: Ло получает удовольствие от Дмства, ведь это дает ейнекую власть и толпы просителей в приват =) Если бы удовольствия не было ну никакого, то она либо забила бы на это дело, либо делала все спустя рукава, что в итоге привело бы к тому, что на нее забили бы игроки.
Ну а "сели на шею" - тоже верно, я уверен частенько к ней в приват лезут с разными просьбами и вопросами, приемлимыми или наглыми =) И когда раз двадцатый в день просят вытащить из левой ноздри тот же топор с кином это начинает раздражать.

ПыСы А еще обратите внимание на зеленую фразу в моей подписи happy.gif

Сообщение отредактировал Hank von Totenkopf - May 24 2010, 16:03


--------------------
«Powerplay: Because you can't roleplay while you are dead.»

DM loinne: [Tell] реальная жизнь для слабаков!

Роза заставляет меня флудить и троллить >_<
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post May 24 2010, 16:22
Сообщение #54


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
я уверен частенько к ней в приват лезут с разными просьбами и вопросами


Посмотрите на него, вот кто бы говорил!
Это не значит, что ко мне не надо лезть в приват с просьбами, это значит что не надо требовать что-то просто так, не вкладывая в игру.

Сообщение отредактировал loinne - May 24 2010, 16:22


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post May 24 2010, 16:40
Сообщение #55


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Hank von Totenkopf @ May 24 2010, 17:01) *
А вообще по теме: Ло получает удовольствие от Дмства, ведь это дает ейнекую власть и толпы просителей в приват =) Если бы удовольствия не было ну никакого, то она либо забила бы на это дело, либо делала все спустя рукава, что в итоге привело бы к тому, что на нее забили бы игроки.

Я это опущу, столько распинался, объяснял, но меня очевидно либо не читали, либо не поняли smile.gif

Цитата(Hank von Totenkopf @ May 24 2010, 17:01) *
Ну а "сели на шею" - тоже верно, я уверен частенько к ней в приват лезут с разными просьбами и вопросами, приемлимыми или наглыми =) И когда раз двадцатый в день просят вытащить из левой ноздри тот же топор с кином это начинает раздражать.

Цитата(Swogu @ May 23 2010, 23:59) *
Давно заметил, что, по большей части, правила используются как "палки в колеса" игрокам. Хороший способ сказать: нельзя.

Вот именно "нельзя" - самый мега-супер-опупенный ответ, сразу после "можно". Вообще топор сам по себе полная хня, не в нем дело. Дело в том, что когда игрок думает, а ему в ответ на каждую идею - три причины почему не получится, то это реально выглядит, как издевательство.
Материалы не понравились? - Спрашивается, какие нужны? - Не знает кузнец какие нужны, к зачарователю отправляет. И это кузнец, который всю жизнь работает в кузне! Ни разу за все время не поинтересовался какая руда нужна для зачарований, ни разу, ему такого вопроса клиент не задавал...
Ладно, не хотим логично мыслить - идем на хитрость. Рядом продаются как раз такие, как мне нужны скимитары и короткие мечи из адамантина. Сообщаем кузнецу, что там можно купить как раз то оружие, что нужно, предлагаем переплавить и сделать то, что требуется. И тут узнаем, что оказывается, если переплавить меч, то из полученного можно получить только меч! Т.е. кует кузнец из нового материала топор, а выковывает, каким-то магическим образом, меч.
Лично для меня, после такого, впору думать, что над тобой открыто стебутся. А потом будут писать, что игроки не думают. Действия со стороны игрока что какие-то нелогичные?

И поскольку все объясняют рулбуками и комплитами, которые я, ес-но, как самый обычный игрок не имею привычки читать. Мне очень хотелось бы видеть однозначное и ясное их подтверждение, а не ту, непонятно откуда выдранную вырезку (из 3.5, в отличие от 3.0 на шарде), которая совершенно не дает ответа.

Сообщение отредактировал Slaad - May 24 2010, 16:40


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post May 24 2010, 17:00
Сообщение #56


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Слаад, в чём смысл игры игроком для тебя?


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hank von Totenko...
post May 24 2010, 17:11
Сообщение #57


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 923
Регистрация: 7-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата(loinne @ May 24 2010, 17:22) *
Посмотрите на него, вот кто бы говорил!
Это не значит, что ко мне не надо лезть в приват с просьбами, это значит что не надо требовать что-то просто так, не вкладывая в игру.
А я и не пытаюсь показать, что я такой хороший и к ДМам не пристаю. Я, возможно, один из самых приставучих игроков rolleyes.gif

Цитата(Slaad @ May 24 2010, 17:40) *
Вот именно "нельзя" - самый мега-супер-опупенный ответ, сразу после "можно". Вообще топор сам по себе полная хня, не в нем дело. Дело в том, что когда игрок думает, а ему в ответ на каждую идею - три причины почему не получится, то это реально выглядит, как издевательство.
Материалы не понравились? - Спрашивается, какие нужны? - Не знает кузнец какие нужны, к зачарователю отправляет. И это кузнец, который всю жизнь работает в кузне! Ни разу за все время не поинтересовался какая руда нужна для зачарований, ни разу, ему такого вопроса клиент не задавал...
Ладно, не хотим логично мыслить - идем на хитрость. Рядом продаются как раз такие, как мне нужны скимитары и короткие мечи из адамантина. Сообщаем кузнецу, что там можно купить как раз то оружие, что нужно, предлагаем переплавить и сделать то, что требуется. И тут узнаем, что оказывается, если переплавить меч, то из полученного можно получить только меч! Т.е. кует кузнец из нового материала топор, а выковывает, каким-то магическим образом, меч.
Лично для меня, после такого, впору думать, что над тобой открыто стебутся. А потом будут писать, что игроки не думают. Действия со стороны игрока что какие-то нелогичные?

И поскольку все объясняют рулбуками и комплитами, которые я, ес-но, как самый обычный игрок не имею привычки читать. Мне очень хотелось бы видеть однозначное и ясное их подтверждение, а не ту, непонятно откуда выдранную вырезку (из 3.5, в отличие от 3.0 на шарде), которая совершенно не дает ответа.
Соглашусь, что по большому счету правила для Ло есть инструмент ограничения игрока, чем поощрения. Причем без объяснений, выходит что игрока в чем-то ограничили, сославшись на определенную книгу, но один просто забивает на случившееся, другой идет жаловаться, а третий лезет в указанную книгу, откапывает нужную ему информацию, находит возможные пути решения\обхода ограничения и в итоге а) добивается того чего хотел, б) совершенствуется в плане курения рулбуков ))) Я говорю в общем, а не о ком-то конкретно. Это так, на случай чтобы не было недопонимания и обид


--------------------
«Powerplay: Because you can't roleplay while you are dead.»

DM loinne: [Tell] реальная жизнь для слабаков!

Роза заставляет меня флудить и троллить >_<
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post May 24 2010, 17:11
Сообщение #58


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(virusman) *
Слаад, в чём смысл игры игроком для тебя?


Ок. Смысл игры в целом - получить удовольствие.

Смысл игры в нвн - получить удовольствие от игровой механики, устаревшего движка, радующего глаз красками, интересной истории, героем которой тебе предоставляется возможность себя почувствовать.

Смысл игры на ролевом шарде - получить удовольствие от погружения в атмосферу, в задуманный образ, от взаимодействия с другими игроками, как ты.

Сообщение отредактировал Slaad - May 24 2010, 17:23


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hank von Totenko...
post May 24 2010, 17:13
Сообщение #59


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 923
Регистрация: 7-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 10



*вспомнил Observerа с его желанием атмосферы сказки и загадки*


--------------------
«Powerplay: Because you can't roleplay while you are dead.»

DM loinne: [Tell] реальная жизнь для слабаков!

Роза заставляет меня флудить и троллить >_<
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post May 24 2010, 17:13
Сообщение #60


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



А какой должен быть смысл игры для ДМа? И почему именно такой?


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 21:41
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net