IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Плеер-квесты, Уведомление, разбор полетов
loinne
post Jun 16 2009, 01:10
Сообщение #41


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Доигрались тчк Вообще этот квест-ивент был задуман для того зпт чтобы научить игроков "думать" ткч Но получилось как всегда - все полезли напролом и результат тчк тчк тчк Три персонажа в тюрьме и ясно светящая перманентка тчк Надеюсь зпт остальных это чему-нибудь научить зпт в том числе искать разные пути и варианты в различных ситуациях тчк


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jun 16 2009, 05:00
Сообщение #42


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Чочо было-то? Я пропустил что-то интересное? :\


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Jun 16 2009, 06:15
Сообщение #43


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



Не хило в поквестили. Я смотрю, вовремя я спать пошла.
PS: И да, чего было то?)


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Welial
post Jun 16 2009, 06:41
Сообщение #44


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 6-February 08
Пользователь №: 62



может я что-то упустил, но я увидел обычное пк, вполне качественное. в рамках правил, но пк, а не квест
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jun 16 2009, 07:05
Сообщение #45


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Кто кого зарубил? x)


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JuNioR
post Jun 16 2009, 07:56
Сообщение #46


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 103
Регистрация: 9-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 248



нас с арроем.
красивое кидалово с отыгрышем ))) так интересно )))
вот чот я в 3 рп масовом участвую и все меня убивают ))


--------------------
Хнычет, сидит под столом, убивает пыль © loinne
флудер пообещал не флудить © Roza
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ixsinu
post Jun 16 2009, 09:04
Сообщение #47


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 5-June 08
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 80



Цитата(Welial @ Jun 16 2009, 06:41) *
может я что-то упустил, но я увидел обычное пк, вполне качественное. в рамках правил, но пк, а не квест

С Брией то ваще финиш. Пришла такая в наше логово, наугрожала всем, ни к селу, ни к городу, и решила что ли живой оттуда уйти, убив при этом всех трех главных действующих героев? Это было бы забавно.


--------------------
The chronicles of Tuclop.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 16 2009, 09:26
Сообщение #48


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(JuNioR @ Jun 16 2009, 08:56) *
нас с арроем.
красивое кидалово с отыгрышем ))) так интересно )))
вот чот я в 3 рп масовом участвую и все меня убивают ))


Хорошее впечатление у новичка складывается smile.gif

А вообще Аторис не слушает, что ему говорят (типа бесстрашный паладин). Селви говорил, чтобы не спешили, но его просто отмели в сторону как незначительную деталь... Хотя именно эта незначительная деталь и умудрилась удрать и обо всем доложить blum.gif

Цитата(loinne @ Jun 16 2009, 02:10) *
Доигрались тчк Вообще этот квест-ивент был задуман для того зпт чтобы научить игроков "думать" ткч Но получилось как всегда - все полезли напролом и результат тчк тчк тчк Три персонажа в тюрьме и ясно светящая перманентка тчк Надеюсь зпт остальных это чему-нибудь научить зпт в том числе искать разные пути и варианты в различных ситуациях тчк


И вы ради этого качались день и ночь? Только ради того, чтобы потом можно было диктовать остальным кто прав, кто виноват? Из всех, кто пришел и "попал" не было ни одного сравнимого, с теми, кто все затеял...


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jun 16 2009, 09:36
Сообщение #49


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Цитата(Slaad @ Jun 16 2009, 10:26) *
И вы ради этого качались день и ночь? Только ради того, чтобы потом можно было диктовать остальным кто прав, кто виноват? Из всех, кто пришел и "попал" не было ни одного сравнимого, с теми, кто все затеял...


Я вспоминаю дроу на Норде... wink.gif Хотя в общем-то качки есть качки, у кого лвл выше тот и прав. И встает вопрос, нужен ли пк без согласия обеих сторон? Ведь будет всегда нечестно, инициатором пк всегда будет игрок с лвлом выше, чем у жертвы. А отыгрыш убийства дело не хитрое. Не знаю.


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 16 2009, 09:41
Сообщение #50


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Ну, ребята еще решили поживиться, обокрав трупики убиенных, что выглядит некрасиво, в отношении игрок-игрок. Хотя раз правила позволяют, то почему бы и нет? Ну и конечно, всегда кто-то сильнее, не у любого игрока нервов хтатит, если он не будет уверен, что победит blum.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jun 16 2009, 09:45
Сообщение #51


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Есть еще один нюанс. На сервере играет человек 7-8. Ну я понимаю была бы тут Линейка или другое какое-нибудь ММОРПГ, то пк был бы естественной вещью, или на сервере играли бы 40 человек. Тогда можно было бы разбираться с пк игровыми способами самими игроками. Но когда 3 из 7 игроков прокачались и начинают резать 4... Есть ли в этом смысл?


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Jun 16 2009, 09:50
Сообщение #52


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



Кто -то расскажите, чего было то? О_о


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ixsinu
post Jun 16 2009, 10:06
Сообщение #53


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 5-June 08
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 80



Резать всех на лево и направо? ПК? По-моему вы чего то точно не понимаете.
Первые два умерли исключительно по своей глупости, сами зашли в пещеру, сами первые напали, поэтому и получили. Не вижу ничего удивительного, когда три ивила отвечают на удары тех, кто беспроса влетает к ним в логово и начинает бить кулаками по голове. Потом Брия, которая явно получила по заслугам, о ней я писал выше. Затем Аторис, ради которого все и делалось. Ну еще и эльф который его привел, мог бы вполне остаться живым, если бы только привел паладина, а сам бы, не как дурак, не полез в пещеру, он ведь видел кто там находится. Все убийства логичные и закономерные. В идеале даже Атори мог выжить, если бы думал головой. Помоему в ту пещеру ломились все, даже не думая о последствиях. Наверно им казалось "это же квест, меня не убью, все будет круто!" Вот это не логично.


--------------------
The chronicles of Tuclop.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jun 16 2009, 10:08
Сообщение #54


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Правилом хорошего тона считается предупреждать игрока перед CvC. Поскольку большинство тут - ролевики, то скорее всего человек поймёт и даже подыграет.
Некрасивым мне кажется то, что позвали всех как бы на квест (OOC), а потом порубили всех, кто пришёл.
А Селви нужно дать медаль. smile.gif


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ixsinu
post Jun 16 2009, 10:16
Сообщение #55


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 5-June 08
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 80



Варэл и Натан, в городе с которых все началось, 11 и 4 уровня, видели Хло и поняли его намерения когда он украл эльфа. Они проследили, по легенде пещеру в которою монах его спрятал. И впринципе могли заметить что монах не слабый. теперь вопрос. Зачем ломиться в ту пещеру вдвоем, что бы спасти своего друга? Если подумать, они могли бы обратиться к гвардейцам, сообщить что эльф был украден и вместе с ними проследовать к пещере. И тогда бы процесс проходил совершенно по другому. Я так считаю, что единственные персонажи кто действовали логично и правельно в этом квесте, это ивилы в пещере и Селви, а все остальные корчили из себя героев, лезли сами на рожон, а потом возмущались "почему же их убили?". Вообщем я смирился с пермосмертью Хло, но я надеюсь что это было уроком не только для меня.


--------------------
The chronicles of Tuclop.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jun 16 2009, 10:24
Сообщение #56


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Если все было в рамках отыгрыша, то все оки. Обиженных нет? xD


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Welial
post Jun 16 2009, 10:46
Сообщение #57


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 6-February 08
Пользователь №: 62



интересно, почти все участники признали что вышло..кхе кхе.. не очень
только огранизаторы просто грудью защищают свою идею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 16 2009, 10:53
Сообщение #58


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Roza @ Jun 16 2009, 10:50) *
Кто -то расскажите, чего было то? О_о


Ок, вот что успел увидеть Селви:

Он как обычно с Аторисом исследовал просторы мира, в лабиринтах под башней в Сумрачном Лесу. Уже лежали мертвыми охранявшие необычное сооружение внутри, големы, и путники собирались покидать это место. Но когда они уже подходили к выходу, то наткнулись на труп молодого эльфа. Селви, буквально с пол часа назад, нашел у одного из убитых Умберхалков свиток воскрешения и не замедлил им воспользоваться, чтобы вернуть к жизни павшего.
Очнувшись, молодой эльф поблагодарил за спасение. Оказалось, что он шел по следу паладина для того, чтобы передать просьбу о помощи от Ильтиры, священницы, с которой они вместе сражались со злом. Аторис, как и подобает настоящему паладину, не замедлил пойти на помощь, и молодой эльф отвел их с Селви к пещере, где по его словам и была девушка. Немного приготовлений, небольшой привал и путники спустились внутрь...

Первое что бросилось в глаза Селви, когда он зашел в пещеру, был труп человека, лежащий в луже крови. Повсюду была зловещая атмосфера, на столе лежал череп гаргульи. Левее входа находилась каменная дверь, в которой стоял загадочный силуэт женщины. Селви хотел было остановить спутников, призывая к осторожности, но Аторис, как всегда, пренебрегая страхом, поспешил к незнакомке. Открылась дверь и прибывшие увидели Ильтиру, стоящую на коленях. На земле перед девушкой, находился еще один труп и составленная из странных баночек пентаграмма. Фигура у входа мгновенно оказалась рядом с Ильтирой и приказала не двигаться, приложив нож в ее горлу. Аторис хотел было возравить, но ему было сказано, что нож перережет горло девушке быстрее, чем кто-либо сможет воспользоваться мечом. Селви не был в поле зрения загадочной особы, и просто сколдовал на Аториса заклинание спешки.

События развивались быстро. Паладин уже наносил удары, как откуда-то из тени появился еще один человек и начал молотить по его панцирю с бешеной скоростью, прямо голыми руками! Еще секунда и Ильтира, та, что просила о помощи, поднялась и стала помогать двум атакующим Аториса особам. Паладин сражался храбро и ни разу не подумал отступать, что стоило ему жизни. Бестолковый картограф, Селви, был настолько поражен происходящим, что совсем прекратил думать и не шевелился. Расправившись с паладином, трое принялись за него и молодого эльфа... Получив несколько ран, Селви смог лишь наложить (нет-нет не в штаны) на себя невидимость, выйти из пещеры и бежать со всех ног за помощью в деревню.

Придя в деревню, он наткнулся на друида, который хоть и отказался оказать помощь, но вылечил раненного. Каково было удивление Селви, когда гвардейцы, те, кого он видел только пьющими, да творящими хулиганства, прислушались к разговору и стали расследовать дело... Несколько мгновений и у выхода из барак стоял уже хорошо вооруженный отряд. Но тут случилось совсем странное. Трое убийц, преспокойно стали появляться по одному в деревне. Конечно их сразу же окружали гвардейцы, но этим дело не закончилось... Буквально через час в деревню явились живой и здоровый Аторис и тот человек, которого Селви видел лежащим у каменной двери в пещере. Вновь прибывшие, требовали наказания за собственную смерть (глупо звучит, превед ФР) и согласились давать показания, после чего подозреваемые были уведены в тюрму, а паладин, картограф и оживший незнакомец - давать показания в здание суда...

P.S. Целью поста не было сделать качественный рассказ, а просто отчет, для тех кто не в теме.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ixsinu
post Jun 16 2009, 10:54
Сообщение #59


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 5-June 08
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 80



Цитата(Welial @ Jun 16 2009, 10:46) *
Поясняю.. видимо по твоей логике я должен теперь любого вошедшего на мою территорию сначала нагнуть как следует, а потом убить(ест-но безо всякого согласия, как писал Вирусмен)... вот удовольствие-то будет, ок.. я тебя запомнил

а черт.. это ж метагейминг.. жаль

Да очевидно что ты обиделся из-за того что тебя убили в этой пещере, да еще и лут забрали. Но ты там умер по своей глупости. Вот тебе четыре аргумента на этот счет.
1. Я с самого начал предложил тебе покинуть это место. Ты отказался.
2. Ты мог не идти в чужой монастырь со своим уставом и хоть немного проявлять осторожность, бдительность и уважение. Ты этого не делал.
3. У тебя было миллион возможностей убежать из пещеры во время боя. Ты и этого не делал, даже когда Брия была уже при смерти.
4. Ты мог остановить бой, и начать РП, уже в другом русле. Но ты был так увелчен, что наверно даже не подумал об этом.
Брия убита была по заслугам и по своей глупости, причин обижатся я не вижу. Причин метагеймить Арамилем или еще кем, тоже, ибо это глупо и убивает все РП на корню. Лут забрали что бы он не исчез. И вообще что за такое социальное поведение? Меня убили- я выйду из игры.


--------------------
The chronicles of Tuclop.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 16 2009, 10:59
Сообщение #60


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(virusman @ Jun 16 2009, 11:08) *
А Селви нужно дать медаль. smile.gif


Вы пишите так: *сарказм*, а то меня гордость обуяет biggrin.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 11:40
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net