IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> Блеф
virus_found
post Sep 26 2009, 23:36
Сообщение #61


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 55
Регистрация: 9-January 08
Пользователь №: 19



*facepalm* Ну вот, началось...


--------------------
Skype: virus_found

Форумный IRC канал: #axistown (а так же дружественный #WRG)
Server: utf8.rusnet.org.ru
Port: 7770 (или 9996 для SSL)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вутрих
post Sep 27 2009, 05:45
Сообщение #62


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 24-June 09
Пользователь №: 264



Цитата(kingguru @ Sep 26 2009, 22:40) *
D&D - игра. Ролеплей - его неотъемлимая составляющая. Все споры на этом форуме от банального незнания правил первого и святой уверенности в виртуозном владении вторым.


Не знаю, правдива ли часть утверждения о "святой уверенности в виртуозное владение вторым", но то, что все споры идут только из-за незнания правил - это точно. Я все же решил поставить жирную точку в споре о блефе, так как у меня сложилось впечатление, что никто из спорящих вобще не знает, что такое навыки.

И сразу цитата из классики: "Более того, большинство вопросов и непониманий происходит от того, что люди не читали пыху или читали её невнимательно, и поэтому выдумывают что-то своё, что оказывается значительно менее логичным, нежели то, что в пыхе"(с)virusman

Во -первых, сразу напишу. Можно ли отыгрывать и использовать вранье, не качая блеф? Конечно, можно. Откройте пыху. Посмотрите, какие навыки можно использовать не вложив ни одно очко, а какие нет. Навык - не столько показатель того, что умеет персонаж, а показатель тренированности в этом направлении. Set привел неудачный пример, сравнивая навыки с характеристиками, что в корне не верно, так как в ДнД тут просто осуществляется различный подход. А если следовать вашей логике, то получится, что персонаж, не владеющий использованием веревки, даже шнурки себе не завяжет. Естественно, мега-сложные узлы ему не доступны, но кого-нибудь связать - вполне в его силах. Или верховая езда. Она не определяет, может ваш персонаж ездить верхом или нет. Все персонажи по умолчанию могут. Вы сами, во время написания квенты, можете решить, что он не может ездить или вобще панически боится лошадей. Это только ваш выбор, механика тут ни при чем. А броски верховой езды применяются лишь для выполнения определенных трюков. Или исполнение. Только вы решаете, может ли играть ваш персонаж на музыкальных инструментах. Пропишите в квенту. А очки, вложенные в данный навык, просто отделяют человека, который всего лишь знает ноты, аккорды и довольно неплохо играет, от того, кто своей музыкой может потрясти окружающих.
Аналогично и с блефом. Чтобы соврать, надо сначала придумать ложь, а потом преподнести её объекту. Вот блеф как раз отвечает за это преподнесение. Эти циферки на отыгрыше означают, что персонаж, когда врет, может вести себя уверенно, говорить не запинаясь, глазенки его бесстыжие не бегают, а смотрят прямо на собеседника. А вот что касается самой лжи...это уже к навыку никакого отношения не имеет. Вы сами должны решить, как и о чем персонаж может врать. Ваш отыгрыш технически будет влиять на DC. И не каких-то там жалких -2...Глупая ложь может дать и +20 к проверке чувства мотива. И даже больше(эти цифры в пэхе даны лишь для примера). Вплоть до того, что ДМ вполне может заставить вас кидать чеки против DC 100, посчитав, что ложь на столько абсурдна, что действие провалено в любом случае. Зато, блеф отвечает как раз за то, что игрок контролировать не может. Так что соответствовать самому и тоже учиться врать не нужно.
Да и вобще, господа манчи, закатайте губешки. Даже заклинания, воздействующие на разум, имеют свои ограничения. А социальные навыки раз в десять менее эффективны. Даже самый высокий показатель блефа не поможет вам убедить людей в том, что черное - это белое. Так что рассчитывать, что к вашим ногам упадут чужие кошельки лишь потому, что у персонажа высокий показатель в одном из навыков - просто глупо. Для этого нужно и самому что-то сделать. Все-таки игра прежде всего ролевая.

А всем известный воришка, имея высокий показатель блефа, но при этом неся всякую чушь, вполне может убедить окружающих в том, что он невменяем. Так как другие персонажи, провалив бросок против его блефа, действительно будут думать, что Ронни верит в весь тот бред, о котором говорит. И вполне могут отправить к нему бригаду клериков Ильматера в белых халатах, а потом доказывай, что это шутка blum.gif (вы имеете право хранить молчание, все ваши навыки и заклинания могут быть использованы против вас diablo.gif )

P.S. Если вам кажется, что циферки мешают отыгрышу, скорее всего вы просто неправильно что-то поняли или невнимательно прочитали. В таком случае лучше всего сразу опять перечитать правила.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Sep 27 2009, 08:39
Сообщение #63


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



To: Вутрих

Привет, умный человек! Ты прав.
Я бы и сам лучше не сказал.


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mip-n
post Sep 27 2009, 16:15
Сообщение #64


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 299



Цитата
Аналогично и с блефом. Чтобы соврать, надо сначала придумать ложь, а потом преподнести её объекту.
cut
Так что соответствовать самому и тоже учиться врать не нужно.

Как соотносятся эти две фразы ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вутрих
post Sep 27 2009, 16:43
Сообщение #65


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 24-June 09
Пользователь №: 264



Цитата(mip-n @ Sep 27 2009, 16:15) *
Как соотносятся эти две фразы ?


ну, скажем так. Если игрок может сам придумать логичную ложь, продумать ловушку и т.д., то это, конечно, плюс. Но это не является обязательным условием для отыгрыша. Достаточно просто не выдавать всякий бред, стараться, чтобы слова не были чем-то из области фантастики. Большего и не нужно, в таком случае ДМ никогда не заставит кидать чеки против фантастического DC. Например, Лиана пишет замечательные стихи, это большой плюс при отыгрыше барда, но это не значит, что если кто-то не обладает таким же талантом, то он не сможет или не имеет права отыгрывать барда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set
post Sep 28 2009, 13:53
Сообщение #66


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 22-September 09
Из: Винница
Пользователь №: 326



Цитата(PaiNt @ Sep 26 2009, 03:11) *
а как ты представляешь правила на этот счет?

Так я потому и спрашиваю, в правилах написано что ПвП запрещзенно без предварительного соглашения обеих сторон.
Интересно кто согласится стать жертвой маньяка добровольно, при этом получив все плюшки о смерти? (Неписей в расчет не принимаем smile.gif)

Цитата(void main(void) @ Sep 26 2009, 19:13) *
Можешь. Но тюряга с последующим судом и смертной казнью обеспечена.
Прецеденты были.


Так этт хорошо smile.gif. Главно что б все было в передлах РП, расследования, погони, ну и перманентная смерть Преса smile.gif. Но что б без бантиков smile.gif
Еще бы возможность сделать так, что б и сам Игрок незнал кто его убил. Вот это было бы хорошо.

Цитата(Вутрих @ Sep 27 2009, 05:45) *
Set привел неудачный пример, сравнивая навыки с характеристиками, что в корне не верно,

Что именно я неудачно привел? Я ни вкоем случае хар-ки с навыками не сравнивал и не подразумевал этого sad.gif

Цитата(Вутрих @ Sep 27 2009, 05:45) *
Даже самый высокий показатель блефа не поможет вам убедить людей в том, что черное - это белое.

Запросто, поскольку понятие черное и белое это всего лишь возможность нашего глаза воспринимать колл-во отраженного света от воперхности. Так что черное может быть белым если глаз работает не правельно, + ковсему, слово "белое" вполне может подразуевать черный цвет. На чешском словао козЕл означет не животное козла, а всего лишь то что у нас называеют "парень". А "слева" это скидка. (з.ы. это я ктому что убедить можно любого и в ЛЮБОЙ лжи, просто DC будет разное в ДнД, а в НвН давать -2 +2, покольку это не ДнД в чистом виде, тут больше ограничений)
Этоя к тому что убедить кокого либо НПС в абсурдной лжи возможно, от этого зависит только DC. (небудем тут вдаватся в филосовскую полемику о восприятии цветовых гамм, это был просто пример о возможном "блеффе")
+ в белфе написано что персонаж может верить, но он "просто не хочет этого делать" и тут уже ничего не поделаешь.

Цитата(Вутрих @ Sep 27 2009, 05:45) *
Во -первых, сразу напишу. Можно ли отыгрывать и использовать вранье, не качая блеф? Конечно, можно.

Вроде обратное никто не утверждал, в ПХБ написано какие чеки можно юзать антрейнед, а какие нельзя.... во всяком случае подразумевалось соотношение "отыгрыш РС" и "отыгрыш другого РС". Как я уже сказал, что если "использовать блефф не качая его" то тогда Игрок вполне может на всю ложь отвечать "Ты полох сблефовал, я тебе не верю". И тогда нужно кидать кубики и тут уже не играет роль вертуозность игрока в блеффе, а игрет только то насколько он прокачал свой блефф.

Цитата(Вутрих @ Sep 27 2009, 05:45) *
А всем известный воришка, имея высокий показатель блефа, но при этом неся всякую чушь, вполне может убедить окружающих в том, что он невменяем. Так как другие персонажи, провалив бросок против его блефа, действительно будут думать, что Ронни верит в весь тот бред, о котором говорит.

Это уже зависит все от произвола ДМа. Если Вор будет бегать и кричать "Над вами летает невидимый дракон, он поедает ваших детей!" вроде бы бред сумашедшего, но если Семнс Мотив не проброшен то его недолжны сожать в психушку из-за невменяемости, а должны отыгрыать соответсвенно (как будто понастоящему летает невидимый дракон и поедает детей)

имхо smile.gif

Сообщение отредактировал Set - Sep 28 2009, 13:59


--------------------
Все что я написал считается только моим, и не чьим то чужим, мнением. Если не указано другого, все что я написал считать моим ИМХО

Жизнь го**о, и люди в нем актеры
Я был молод, глуп и пытался изменить мир к лучшему, но я повзрослел..... так одной сволочью стало больше
Посмотри в зеркало, только этот челловек тебя понимает

Gods of War I Call You,
My Sword is by My side.
I Seek the Life of Honor
Free from all false Pride!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
void main(void)
post Sep 29 2009, 14:44
Сообщение #67


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 20-January 08
Из: Мурманск
Пользователь №: 55



Цитата(Set @ Sep 28 2009, 14:53) *
Так этт хорошо smile.gif. Главно что б все было в передлах РП, расследования, погони, ну и перманентная смерть Преса smile.gif.

Ага. Пятьдесят тыщ раз. Какая погоня? Или ДМ тупо в тюрягу перекинет. Или подойдут к тебе несколько гвардов и - ДМ - тюряга. Поскольку гварды какбе оверные ребята (а то как же, в любой ДнДшной деревне гвардами служат как минимум Герои... дада... с большой буквы)... Так что о какой погоне может идти речь в таких условиях... Фарс а не погоня.
P.S. Никого не волнует, что не было свидетелей, и вообще ты после этого 10 пластических операций перенес. Виновен - тюрьма.

P.P.S. Хорошо если не бан сразу. Ага...

Сообщение отредактировал void main(void) - Sep 29 2009, 14:45


--------------------
Убивайте всех! Господь узнает своих...
Приписывается одному из легатов Папы Инокентия III
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Sep 29 2009, 14:55
Сообщение #68


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Как же у нас все херово...
Давайте шард вырубим, удалим НВН с локальных дисков и проведем ритуал сожжения комплекта CD НВН?


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set
post Sep 29 2009, 16:09
Сообщение #69


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 22-September 09
Из: Винница
Пользователь №: 326



Цитата(void main(void) @ Sep 29 2009, 14:44) *
Так что о какой погоне может идти речь в таких условиях... Фарс а не погоня.
P.S. Никого не волнует, что не было свидетелей, и вообще ты после этого 10 пластических операций перенес. Виновен - тюрьма.
P.P.S. Хорошо если не бан сразу. Ага...


Жалько, было бы весело, Игроки боялись бы на шрад заходить rolleyes.gif . А так, эх......гварды dry.gif


--------------------
Все что я написал считается только моим, и не чьим то чужим, мнением. Если не указано другого, все что я написал считать моим ИМХО

Жизнь го**о, и люди в нем актеры
Я был молод, глуп и пытался изменить мир к лучшему, но я повзрослел..... так одной сволочью стало больше
Посмотри в зеркало, только этот челловек тебя понимает

Gods of War I Call You,
My Sword is by My side.
I Seek the Life of Honor
Free from all false Pride!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Sep 29 2009, 17:03
Сообщение #70


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



*Шепотом* Пс! Эй, ты! да-да, ты! Я тут пати собираю чтоб гвардов перебить. Присоединишься? =)


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set
post Sep 29 2009, 18:13
Сообщение #71


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 22-September 09
Из: Винница
Пользователь №: 326



Цитата(AvataR @ Sep 29 2009, 17:03) *
*Шепотом* Пс! Эй, ты! да-да, ты! Я тут пати собираю чтоб гвардов перебить. Присоединишься? =)

*шепотом* это ты мне? Пффф, да я запросто, я знаю Магическую Броню, и самое крутое то, что я могу ставать невидемым, а? слабо?! mellow.gif Правда нивидимость спадает когда я кого то бью sad.gif
Но я силен не погодам dirol.gif
wink.gif

Сообщение отредактировал Set - Sep 29 2009, 18:14


--------------------
Все что я написал считается только моим, и не чьим то чужим, мнением. Если не указано другого, все что я написал считать моим ИМХО

Жизнь го**о, и люди в нем актеры
Я был молод, глуп и пытался изменить мир к лучшему, но я повзрослел..... так одной сволочью стало больше
Посмотри в зеркало, только этот челловек тебя понимает

Gods of War I Call You,
My Sword is by My side.
I Seek the Life of Honor
Free from all false Pride!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kavin
post Sep 30 2009, 07:27
Сообщение #72


Унтер-флудер
****

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 314
Регистрация: 3-January 08
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 3



Ребята, ну если охота маньяками играть - дуйте на тот сервер, где разрешено неограниченное ПвП. Здесь для того его и ограничили, чтобы удовольствие других игроков не приносить в жертву удовольствию любителей поманьячить.


--------------------
"Соображалка - страшное оружие, кроме случаев когда тебя убивают быстрее чем ты печатаешь" © Razor25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 30 2009, 12:54
Сообщение #73


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Да, а кое - кто понял это с большим опозданием sad.gif Для этого всего лишь потребовалось посмотреть на все со стороны.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэви Двурукая
post Sep 30 2009, 15:28
Сообщение #74


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 217
Регистрация: 1-June 09
Пользователь №: 242



могу только заметить, что впрос "что важнее, кубики или отыгрыш, и что делать, если игрок не может нормально отыграть, а кубики сказали - что смог" стар как мир и решенного вопроса не имеет.

замечу только, что есть навыки, которые можно кидать нетренированными не выше 10 сложности и есть такие, которые без тренировки вообще не кидаются (пикпокэт, тамбл, взлом замков, всяческие знание (это из 3,5 - география, история, религия и т.п.), ловкость рук, спеллкрафт, применением маг. предметов, поломка, профессия, расшифровка и уход за животными).
по мимо всего хочу вам подсунуть ссылку на РПГ вики.
http://ru.rpg.wikia.com/


--------------------
Каннибализм это плохо. Но кто сказал, что я хорошая? :^)
Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Враки! Через грудину прощще!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Sep 30 2009, 16:26
Сообщение #75


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Я даже никогда и не встречался с подобной проблемой в игре.


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 30 2009, 16:40
Сообщение #76


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Потому что у тебя безчековые квесты практически (это не упрек, просто такой стиль вождения)


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вутрих
post Sep 30 2009, 17:57
Сообщение #77


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 24-June 09
Пользователь №: 264



Цитата(Set @ Sep 28 2009, 13:53) *
Запросто, поскольку понятие черное и белое это всего лишь возможность нашего глаза воспринимать колл-во отраженного света от воперхности. Так что черное может быть белым если глаз работает не правельно, + ковсему, слово "белое" вполне может подразуевать черный цвет. На чешском словао козЕл означет не животное козла, а всего лишь то что у нас называеют "парень". А "слева" это скидка. (з.ы. это я ктому что убедить можно любого и в ЛЮБОЙ лжи, просто DC будет разное в ДнД, а в НвН давать -2 +2, покольку это не ДнД в чистом виде, тут больше ограничений)
Этоя к тому что убедить кокого либо НПС в абсурдной лжи возможно, от этого зависит только DC. (небудем тут вдаватся в филосовскую полемику о восприятии цветовых гамм, это был просто пример о возможном "блеффе")
+ в белфе написано что персонаж может верить, но он "просто не хочет этого делать" и тут уже ничего не поделаешь.


При чем тут чешский? При чем тут вобще восприятие?В философскую полемику о восприятии цвета я и не собираюсь вдаваться. НвН не ДнД, согласен, но в честь чего штрафы должны быть такими скудными? Чтобы в игре плодить бред, которого в настолке просто быть не может? А зачем? Не вижу никакой логики в написанном. Такой обман в лучшем случае заставит того, кого обманывают, еще раз посмотреть на белый объект, чтобы убедиться, что он действительно белый. А обманщик может хоть раскорячиться, но убедить в черноте объекта никого не сможет.

Цитата(Set @ Sep 28 2009, 13:53) *
Вроде обратное никто не утверждал, в ПХБ написано какие чеки можно юзать антрейнед, а какие нельзя.... во всяком случае подразумевалось соотношение "отыгрыш РС" и "отыгрыш другого РС". Как я уже сказал, что если "использовать блефф не качая его" то тогда Игрок вполне может на всю ложь отвечать "Ты полох сблефовал, я тебе не верю". И тогда нужно кидать кубики и тут уже не играет роль вертуозность игрока в блеффе, а игрет только то насколько он прокачал свой блефф.


я просто написал, что навык блефа совсем не то, о чем писали.

Цитата(Set @ Sep 28 2009, 13:53) *
Это уже зависит все от произвола ДМа. Если Вор будет бегать и кричать "Над вами летает невидимый дракон, он поедает ваших детей!" вроде бы бред сумашедшего, но если Семнс Мотив не проброшен то его недолжны сожать в психушку из-за невменяемости, а должны отыгрыать соответсвенно (как будто понастоящему летает невидимый дракон и поедает детей)


это еще не произвол. Так, довольно мягкий намек)). Подобной ложью в лучшем случае можно добиться того, что объект задерет голову вверх, давая тем самым вору спрятаться. Но осознает, что это полнейший бред, почти сразу же. Никто не будет бегать по деревне и расчехлять противодраконий зенитно-ракетный комплекс. Этот навык просто сделан совсем для другого. Ну нельзя добиться им ничего, что выходит за пределы обычного общения. Или предварительно накурить свою жертву, вот тогда может она и поверит в дракона. Повторюсь, это не магия.

Цитата(Рэви Двурукая @ Sep 30 2009, 15:28) *
могу только заметить, что впрос "что важнее, кубики или отыгрыш, и что делать, если игрок не может нормально отыграть, а кубики сказали - что смог" стар как мир и решенного вопроса не имеет.


Цитата(Swogu @ Sep 30 2009, 16:26) *
Я даже никогда и не встречался с подобной проблемой в игре.


потому что этого вопроса, как и многих других, просто не существует. Как я уже писал, если кажется, что кубики мешают отыгрышу, значит, правила поняты неверно. А ситуация с гномом, который быстро-быстро машет руками и взлетает из пропасти, возможна только в анекдоте.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set
post Sep 30 2009, 18:29
Сообщение #78


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 22-September 09
Из: Винница
Пользователь №: 326



Ладно, "на вкус и цвет, все фломастеры разные" (с)

Цитата(Вутрих @ Sep 30 2009, 17:57) *
А ситуация с гномом, который быстро-быстро машет руками и взлетает из пропасти, возможна только в анекдоте.

Вполне возможно. Но я очень часто полагаюсь на кубики у себя в игре. Поскольку предсказать что выпадет, почти не возможно, а это далет саму игру не предсказуемой. Мне к примеру не интересно водить (да и играть тоже) если наперед известно чем все обернется. А если часто использовать кубики, даже когда Персонаж произносит полный бред, вдруг ему поверят, вдруг персонаж попал на еще одного сумашедшего и они вдоем будут бегать по селу с криками (и втот тут, чтоб для себ ярешить, попал он, таки, на сумашедшего или нет, я пологаюсь на кубики)? А раз их двое, то остальные тоже могут поверить..... Такой поворот, и множесвто, других приносят в игру не определенность и игра не становится на "рельсы", а движется в том направлении куда ее поведут Игроки кидая кубики. smile.gif

Сообщение отредактировал Set - Sep 30 2009, 18:29


--------------------
Все что я написал считается только моим, и не чьим то чужим, мнением. Если не указано другого, все что я написал считать моим ИМХО

Жизнь го**о, и люди в нем актеры
Я был молод, глуп и пытался изменить мир к лучшему, но я повзрослел..... так одной сволочью стало больше
Посмотри в зеркало, только этот челловек тебя понимает

Gods of War I Call You,
My Sword is by My side.
I Seek the Life of Honor
Free from all false Pride!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Sep 30 2009, 18:34
Сообщение #79


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Кубики могут игру увести в сторону сумасшествия, если на каждый бросок не будет логичного тому обоснования аля действия игрока.


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set
post Sep 30 2009, 18:37
Сообщение #80


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 22-September 09
Из: Винница
Пользователь №: 326



Цитата(Swogu @ Sep 30 2009, 18:34) *
Кубики могут игру увести в сторону сумасшествия, если на каждый бросок не будет логичного тому обоснования аля действия игрока.


Ну это понятно. Небудет же ДМ или Игрок кидать на то как он поднял вилку, или на то как он открыл дверь тогда когда это по себе не имеет никакого значения. Но если Персонаж хочет войти в комнату "с треском" то нужно проверить или его появления произвело такое впечетление как того хотел Игрок. Тут то кубики и кидаются.


--------------------
Все что я написал считается только моим, и не чьим то чужим, мнением. Если не указано другого, все что я написал считать моим ИМХО

Жизнь го**о, и люди в нем актеры
Я был молод, глуп и пытался изменить мир к лучшему, но я повзрослел..... так одной сволочью стало больше
Посмотри в зеркало, только этот челловек тебя понимает

Gods of War I Call You,
My Sword is by My side.
I Seek the Life of Honor
Free from all false Pride!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14th May 2024 - 00:20
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net