IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Взгляд в будущее, Упростим или углубим?
Kavin
post Jun 24 2009, 06:42
Сообщение #21


Унтер-флудер
****

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 314
Регистрация: 3-January 08
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 3



Цитата(virusman @ Jun 23 2009, 23:26) *
Какая-то бредовая тема, на мой взгляд.

Пришел поручик Ржевский.... (с)


--------------------
"Соображалка - страшное оружие, кроме случаев когда тебя убивают быстрее чем ты печатаешь" © Razor25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hirsak
post Jun 24 2009, 12:58
Сообщение #22


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 17-September 08
Из: Украина, г. Конотоп аkа Отмор-Сити ;-)
Пользователь №: 90



Цитата(albridge @ Jun 22 2009, 21:55) *
И кстати, как вы это себе представляете, подходит ДМ и говорит: "ДМ такой-то, ваши документы... так-так, что-то у вас статы неролевые, да и классы по-манчевски подобраны, нехорошо". Все равно ведь не существует объективных факторов, которые скажут, ролевой это чар или нет, это определяется игрой.

Жжешь бродяга =)

А проще сделать лимит в 1 уровень, не будет ни "манчевых" фитов, там и статы можно раскинуть кнопкой "рекомендовано", а вот те самые документы из города выпускать будут, сходить проветрится в лесок и пролежней с гемороем как раз не будет от сидения на лавочке. И мобов убрать вообще - дабы соблазна не было.


--------------------
Мои увлечения: авто, мото, вело, фото, е**я, гребля и охота.
"- Ваш любимый напиток утром?" - сильно зависит от того, нужно ли идти в этот день на работу или нет.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон: разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.
Да вышибить бы вам всем... Проблем-то... Было бы где, а мастерство не пропьешь © Santillo
Очень мудрые глаза, не обладающие сильным интелектом. © Aldo Rock
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jun 24 2009, 13:09
Сообщение #23


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Цитата(Hirsak @ Jun 24 2009, 13:58) *
Жжешь бродяга =)

А проще сделать лимит в 1 уровень, не будет ни "манчевых" фитов, там и статы можно раскинуть кнопкой "рекомендовано", а вот те самые документы из города выпускать будут, сходить проветрится в лесок и пролежней с гемороем как раз не будет от сидения на лавочке. И мобов убрать вообще - дабы соблазна не было.


А вот только не надо утрировать. Речь идет не об урезаниях, я понимаю, тебе пауэрплея бы побольше. Но есть игроки, которые хотят правильного отыгрыша, а не паладинов с интеллектом 8.


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hirsak
post Jun 24 2009, 13:32
Сообщение #24


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 17-September 08
Из: Украина, г. Конотоп аkа Отмор-Сити ;-)
Пользователь №: 90



Цитата(Swogu @ Jun 24 2009, 13:09) *
А вот только не надо утрировать. Речь идет не об урезаниях, я понимаю, тебе пауэрплея бы побольше. Но есть игроки, которые хотят правильного отыгрыша, а не паладинов с интеллектом 8.


Ничего я не утрирую. Я и не против игроков которые хотят правильного отыгрыша, никто же никому не мешает, но из расчесывать всех под одну гребенку - это тоже бред. Сами же себя в угол загоняете, однобокая игра получится и рано или поздно все это надоест. Что же потом будет?


--------------------
Мои увлечения: авто, мото, вело, фото, е**я, гребля и охота.
"- Ваш любимый напиток утром?" - сильно зависит от того, нужно ли идти в этот день на работу или нет.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон: разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.
Да вышибить бы вам всем... Проблем-то... Было бы где, а мастерство не пропьешь © Santillo
Очень мудрые глаза, не обладающие сильным интелектом. © Aldo Rock
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jun 24 2009, 13:41
Сообщение #25


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Цитата(Hirsak @ Jun 24 2009, 14:32) *
Ничего я не утрирую. Я и не против игроков которые хотят правильного отыгрыша, никто же никому не мешает, но из расчесывать всех под одну гребенку - это тоже бред. Сами же себя в угол загоняете, однобокая игра получится и рано или поздно все это надоест. Что же потом будет?


Я наоборот считаю однобокой игру, когда все классы создаются с одними и теми же статами для набора плюсов. Впрочем это опять же битва бобра с ослом и вечный холивар.


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hirsak
post Jun 24 2009, 13:46
Сообщение #26


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 17-September 08
Из: Украина, г. Конотоп аkа Отмор-Сити ;-)
Пользователь №: 90



Цитата(Swogu @ Jun 24 2009, 13:41) *
Я наоборот считаю однобокой игру, когда все классы создаются с одними и теми же статами для набора плюсов. Впрочем это опять же битва бобра с ослом и вечный холивар.


Сколько людей - столько и мнений. Хотелось бы мне однобоких игроков игрался бы я в линейку, но она меня вообще не впечатляет, не игрался и не хочу.
Прикольней тогда сидеть толпой бардов с балалайками и отыгрывать цыганский табор.


--------------------
Мои увлечения: авто, мото, вело, фото, е**я, гребля и охота.
"- Ваш любимый напиток утром?" - сильно зависит от того, нужно ли идти в этот день на работу или нет.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон: разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.
Да вышибить бы вам всем... Проблем-то... Было бы где, а мастерство не пропьешь © Santillo
Очень мудрые глаза, не обладающие сильным интелектом. © Aldo Rock
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JuNioR
post Jun 24 2009, 13:48
Сообщение #27


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 103
Регистрация: 9-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 248



я приношу свои извенения что отписал, но просто впомнилась одна игра (название из головы вылетело) там статы рандомом кидались при создании персонажа. Я думаю может тут также сделать ?
Идея в том какой ты родился такой и есть. Кубик....

из серии родился ты слабым какой из тя воин, зато ителекта много занчит магом будеш.


--------------------
Хнычет, сидит под столом, убивает пыль © loinne
флудер пообещал не флудить © Roza
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kavin
post Jun 24 2009, 14:01
Сообщение #28


Унтер-флудер
****

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 314
Регистрация: 3-January 08
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 3



Идея хорошая, за исключением одного НО.
РПГ подразумевает отыгрыш ТОГО, КОГО ТЫ ХОЧЕШЬ, а не того, кого тебе сует игра.


--------------------
"Соображалка - страшное оружие, кроме случаев когда тебя убивают быстрее чем ты печатаешь" © Razor25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hirsak
post Jun 24 2009, 14:36
Сообщение #29


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 17-September 08
Из: Украина, г. Конотоп аkа Отмор-Сити ;-)
Пользователь №: 90



Цитата(JuNioR @ Jun 24 2009, 13:48) *
я приношу свои извенения что отписал, но просто впомнилась одна игра (название из головы вылетело) там статы рандомом кидались при создании персонажа. Я думаю может тут также сделать ?
Идея в том какой ты родился такой и есть. Кубик....
из серии родился ты слабым какой из тя воин, зато ителекта много занчит магом будеш.


А зачем снова придумывать велосипед?
Раз всех так хаит что создают не РП персонажей, проще в правилах написать, что при создании персонажа и поднятии уровней ничего не выбирать, пользоваться только кнопочкой "рекомендовано" (и не важно кого ты создал - воина/мага/клира и т.д.), выбрал сам - делев, второй раз не пользовался кнопкой - два делева. Вот и будут на сервере и крафт и создания баночек/палочек, и с торгашами всегда будет благоприятное отношение при разговоре =) и РПить начнут.

ЗЫ. часом игра называлась не Храм Элементарного Зла?


--------------------
Мои увлечения: авто, мото, вело, фото, е**я, гребля и охота.
"- Ваш любимый напиток утром?" - сильно зависит от того, нужно ли идти в этот день на работу или нет.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон: разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.
Да вышибить бы вам всем... Проблем-то... Было бы где, а мастерство не пропьешь © Santillo
Очень мудрые глаза, не обладающие сильным интелектом. © Aldo Rock
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JuNioR
post Jun 24 2009, 14:40
Сообщение #30


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 103
Регистрация: 9-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 248



Цитата(Kavin @ Jun 24 2009, 17:01) *
Идея хорошая, за исключением одного НО.
РПГ подразумевает отыгрыш ТОГО, КОГО ТЫ ХОЧЕШЬ, а не того, кого тебе сует игра.


так смысл в том чтоб получать персонажа таким какой он родился. а дальше если хочеш быть воном качай силу.


--------------------
Хнычет, сидит под столом, убивает пыль © loinne
флудер пообещал не флудить © Roza
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ixsinu
post Jun 24 2009, 16:00
Сообщение #31


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 5-June 08
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 80



Цитата(Hirsak @ Jun 24 2009, 14:36) *
ЗЫ. часом игра называлась не Храм Элементарного Зла?

в ТОЕЕ такого не наблюдалось.


--------------------
The chronicles of Tuclop.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marter
post Jun 24 2009, 16:14
Сообщение #32


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 20-June 09
Пользователь №: 259



Цитата(Swogu @ Jun 22 2009, 15:37) *
Воин - 8 харизмы, 8 мудрость, 8 интеллект. Маг - 6 силы, 8 мудрость, 8 харизма. Примеров могу привести миллион. Правильно ли это или нет? Я вижу 2 направления развития шарда в этом аспекте. Первое - мы закрываем на это глаза и не смотрим на "внутренности" персонажа вообще, оценивая лишь его отыгрыш и поведение. Второе - мы углубляемся в ролеплейность с головой и начинаем создавать нормальных рп-персонажей, а не мутантов. Второе - сложно, первое - легко. Что будем делать?

Эмм.. разницы между первым и вторым реально нет - игрок будет отыгрывать и там и там с одинаковым усердием. Но, незабываем что идеала никогда нет, и к нему можно только стремиться, поэтому делать вообще безобразного персонажа (12 силы и 16 хари воину например) тоже никто не захочет. Как бы не крут был мега-РПшник, он все равно знает и делает играбельный билд. (Тут гдето проскакивало недавно как быстро жесткий РПшник по воину-барду уже РДД вычислил)
То есть я думаю важно само поведение игрока внутри игры, отыграш условной квенты. А ДМам стоит больше задумываться о поднятии игрового духа, новых историй, оживлении жизни на сервере, а не о обрезании и нагибании. А то сложится впечатление что шард для ДМов, а не для игроков.
Вобщем как сказала тут Рэви http://forum.axistown.ru/index.php?showtop...t=0&start=0 "Однако это экспа и голда и удовольствие от отыгрыша) ".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 24 2009, 18:20
Сообщение #33


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
(Тут гдето проскакивало недавно как быстро жесткий РПшник по воину-барду уже РДД вычислил)
То есть я думаю важно само поведение игрока внутри игры, отыграш условной квенты. А ДМам стоит больше задумываться о поднятии игрового духа, новых историй, оживлении жизни на сервере, а не о обрезании и нагибании. А то сложится впечатление что шард для ДМов, а не для игроков.


Да, это была я. Вычислила потому что было время, когда полшарда таких было. Лол, а ты напишешь квенту на файто/бардо(1)/РДД вампа? И сможешь это отыграть не на 3 или 4, а на 5 баллов?

А ты создал сорка с синей кожей и на вопрос по РП от Сейлы "Что с вашей кожей?" ответил "Пил" и свалил. Браво


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keks
post Jun 24 2009, 18:36
Сообщение #34


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



Заканчивайте лонгами меряться, кто круче РПшник.


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marter
post Jun 24 2009, 18:58
Сообщение #35


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 20-June 09
Пользователь №: 259



Мерится не чем не буду, не силен, и РДД не отыграю никак, поэтому его и не делаю. Про синюю кожу - какой был привет - такой и ответ. Если на то пошло, то ДМ по РП приходит балором и требует на всю горову доброго (по выбору направлености) стать его подручным, и после отказа начинает издеваться ну никак не по-игровому, сам при этом забыв про какоето минимальное РП - что это? никак кроме деспотизма и вседозволености ДМа это не назовешь.
Но суть вопроса не в коже, которую я случайно выбрал при создании и не нашел ей нормальной замены, а в том что так или иначе но создавать персонажа с играбельными параметрами, а отыгрывать - то что ты для него придумал. Ведь ни один персонаж (не игрок) незнает даже что такое статы и что такое НВН.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keks
post Jun 24 2009, 19:00
Сообщение #36


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



Меня не было и я не видел, это раз, а два - я НЕ ДМ. Надо менять стиль игры, чем и планирую заняться:
http://forum.axistown.ru/index.php?s=&...post&p=2764


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marter
post Jun 24 2009, 19:48
Сообщение #37


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 20-June 09
Пользователь №: 259



А вот это мощно и то что надо, как раз для начинающих. Постараюсь по участвовать если пустят на сервер, пока перечитаю то чего уже не помню...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hirsak
post Jun 24 2009, 22:46
Сообщение #38


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 17-September 08
Из: Украина, г. Конотоп аkа Отмор-Сити ;-)
Пользователь №: 90



Искал долго где видел, нашел:

Прибежала курочка к кузнецу.
- Кузнец, кузнец, дай скорее хозяину хорошую косу, хозяин даст коровушке травы, коровушка даст молока, хозяюшка даст мне маслица, я смажу петушку горлышко: подавился петушок бобовым зернышком.
- Косу я, конечно, дать могу. Но почему бы тебе просто не взять у меня масла?
- Да-а?! И запороть такой хороший квест?!

(с) anafor.ru


--------------------
Мои увлечения: авто, мото, вело, фото, е**я, гребля и охота.
"- Ваш любимый напиток утром?" - сильно зависит от того, нужно ли идти в этот день на работу или нет.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон: разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.
Да вышибить бы вам всем... Проблем-то... Было бы где, а мастерство не пропьешь © Santillo
Очень мудрые глаза, не обладающие сильным интелектом. © Aldo Rock
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 24 2009, 23:04
Сообщение #39


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Тоже в тему нашла:

Колобок повесился. Негры загорали.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hirsak
post Jun 24 2009, 23:14
Сообщение #40


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 17-September 08
Из: Украина, г. Конотоп аkа Отмор-Сити ;-)
Пользователь №: 90



Цитата(loinne @ Jun 24 2009, 23:04) *
Тоже в тему нашла:

Колобок повесился. Негры загорали.


(с) loinne
или
(с) кто-то?

в подпись хочу добавить ;-)


--------------------
Мои увлечения: авто, мото, вело, фото, е**я, гребля и охота.
"- Ваш любимый напиток утром?" - сильно зависит от того, нужно ли идти в этот день на работу или нет.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон: разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.
Да вышибить бы вам всем... Проблем-то... Было бы где, а мастерство не пропьешь © Santillo
Очень мудрые глаза, не обладающие сильным интелектом. © Aldo Rock
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:44
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net