IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отыгрыш паладином., есть вопрос
Tuclop
post Jul 17 2012, 18:40
Сообщение #361


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



А если у меня нет вопросов,а только негодование по отыгрышу паладинов, я не могу писать в этой теме? Извини, Вирь, тогда я заведу новый тред с блекджеком и шлюхами... И конечно с негодованиями в сторону Леонарда... Ах да, уж коли, я тут развел палемику, как вы думаете, господа, пристало ли паладину охотиться за чужими богатствами, зарытыми в пещере, в месте, к которому указывает карта,случайно найденная, странным господином, с которым этот паладин даже не знаком?

Сообщение отредактировал Tuclop - Jul 17 2012, 18:42


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jul 17 2012, 18:45
Сообщение #362


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Если по мотивам личной выгоды, то нет. Если по каким-то другим причинам, то надо смотреть на причины.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Jul 17 2012, 18:48
Сообщение #363


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Цитата(virusman @ Jul 17 2012, 20:45) *
Если по мотивам личной выгоды, то нет. Если по каким-то другим причинам, то надо смотреть на причины.

В таком случае, очень интересно узнать про мотивы паладина, помогающего авантюристам, в поиске клада...

Сообщение отредактировал Tuclop - Jul 17 2012, 18:48


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Jul 17 2012, 18:56
Сообщение #364


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Цитата(Tuclop @ Jul 17 2012, 19:48) *
В таком случае, очень интересно узнать про мотивы паладина, помогающего авантюристам, в поиске клада...

Чтобы было что пожрать себе и коню, чтобы можно было жить так, как привык, чтобы слуга тапочки подавал вовремя. И вообще - отчего бы благородному дону не помочь авантюристам в поисках клада?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Jul 17 2012, 19:19
Сообщение #365


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Цитата(Tuclop @ Jul 17 2012, 19:40) *
А если у меня нет вопросов,а только негодование по отыгрышу паладинов, я не могу писать в этой теме? Извини, Вирь, тогда я заведу новый тред с блекджеком и шлюхами... И конечно с негодованиями в сторону Леонарда... Ах да, уж коли, я тут развел палемику, как вы думаете, господа, пристало ли паладину охотиться за чужими богатствами, зарытыми в пещере, в месте, к которому указывает карта,случайно найденная, странным господином, с которым этот паладин даже не знаком?

Ну серьезно, Туки, ты бы еще вспомнил как твоего чара, бедного и истекающего кровью взяли под стражу, с тем чтобы отнести деревенскому целителю biggrin.gif
Итак "Странный господин, с которым этот паладин даже не знаком" на самом деле является очень даже знакомым человеком, к тому же безоружным и без должной экипировки отправляющимся за неким сокровищем, находящимся в чаще леса. Лучше всего конечно отговорить, но почему бы не сопроводить, тем более вера поощряет не только защиту путников, но и подобные авантюры (тут, если интересно можно почитать о орденах Латандера и вообще об догмах этого божества).
Клад не может быть чужим, так что его поиски никак не могут быть преступлением. А что касается того что часть его пошла в долю пала - ну чтож паладины зарабатывают как это ни странно на хлеб насущный, да и десятину нужно на что-то платить. Храмы Латандера , кстати весьма богаты не только благодаря щедрым подношениям прихожан, но и тем что они часто финансируют такие вот походы.
Цитата(Tuclop @ Jul 17 2012, 19:25) *
Я считаю тебя плохим паладином...

Веришь-нет но я не паладин, мой чар паладин...не стоит путать))

Сообщение отредактировал RStip - Jul 17 2012, 19:28


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Jul 17 2012, 19:36
Сообщение #366


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



-Хэй, паладин, мы нашли карту сокровищь пойдешь с нами, ты в доле!
-Нет, что вы, во время нашего путешствия, может произойти что-нибудь ужасное, тем более, мне не нужно золото, ведь я паладин...
-Да брось, ты сильный, у тебя большой мечь и уровень, пойдем с нами, ведь мы же можешь умереть в пещерах...
-Вы можете умереть? О ужас! Ну пойдем, но я в доле...
-Да, кстати вон тот парень, в капюшоне, говорят, он пытался кого-то отравить...
-Вон тот? А вы не врете...
-Не что-ты, мы честные, у меня это написано в квенте, которую никто не читал...
-Что прямо в квенте?
-Да! Но я тебе ее не отошлю, она не напечатана.
-Да брось, ты же одет не в черное, значит ты добрый и честный, а вон тот парень в капюшоне, он по-любому злой, его точно надо посадить...
- Да, давай после квеста пойдем к мэру и скажем, что он плохой...
-Прикольная идея! Так и сделаем!
-Да, я ведь не случайно создал паладина, все должны слушать меня... я ведь паладин... Да-да... Нажимаю "С" и написано "паладин", значит я паладин... Так?
-Так! Ну что пойдем, на необдуманую авантюру!
-Конечно пойдем, я же паладин, мне все можно...
-А потом скажем, что вон тот парень плохой?
-Конечно скажем, я паладин, у меня большой мечь, мне все можно...
-Кайф....

Сообщение отредактировал Tuclop - Jul 17 2012, 19:40


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Jul 17 2012, 19:53
Сообщение #367


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Спасибо за приятную беседу, Туклоп smile.gif . Это все претензии? В принципе все произошло примерно, как в мэрии между персонажами..символично

Сообщение отредактировал RStip - Jul 17 2012, 19:53


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 17 2012, 23:28
Сообщение #368


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Ну и как, оно того стоило? Как, интересно, теперь друг с другом играть на шарде будете, после взаимного поливания желчью?


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jul 18 2012, 00:03
Сообщение #369


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Кошерный паладин - слеп, туп и недальновиден sad.gif. Печалька.


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 18 2012, 22:48
Сообщение #370


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Чтобы было что пожрать себе и коню, чтобы можно было жить так, как привык, чтобы слуга тапочки подавал вовремя.


Для этого барды есть.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vego
post Jul 19 2012, 15:53
Сообщение #371


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



Ограничение формспринга на количество знаков не дает написать нормальный пост. =)

Так вот, ему было совсем не насрать, Туки. Но репутацию "принявшего схиму робота Вертера" нужно было поддерживать. =) Потому эмоции были где-то глубоко. Немножко их было в одном посте в логах. Я очень много думал, как должен поступить Дандрик в той ситуации, во время квеста и долго после. И он руководствовался, собственно, всего одним суждением: "Доброе дело не равноценно злому и не искупает его." Можем поспорить по поводу правильности этой мысли, но так тогда было.

С точки зрения Дандрика все выглядело примерно так:

Он находит Хакина и Рэйллин рядом с трупом мужчины. Хакин спас мальчика из огня - доброе дело. Хакин вытащил из огня мертвого мужчину и воскресил, а потом снова убил потому, что козел - ... Вот тут я поплыл. Дандрик на месте Хакина отобрал бы ребенка и оставил мужчину. Добро без зла. Но ситуация все равно была сложной и решать сразу Дандрик не мог. Потому и пошел вместе с Хакином и Рэйллин на поиски поджигателя.

Потом мы находим "жену трупа" и поджигательницу, которая хочет ей отомстить. Учитывая, что она подожгла дом (даже возможная смерть ребенка ее не смутила), избиением дело врядли закончится. И тут при попытке ареста поджигательницы Хакин пытается помешать Дандрику. И зачем? Чтобы она все таки отомстила, избила, убила. Это он никак не мог расценивать как незлой поступок. Дальше понятно. Допускаю, что Дандрик не должен был первым пускать в ход оружие. Скрытие сообщений о спецатаках сделало свое дело. Первые раундов десять-пятнадцать я пытался Хакина обезоружить/сбить с ног, но ты об этом не знал. =)

В целом, Дандрик осуждал Хакина не за то, что тот убил человека. А за принятие на себя роли единоличного судьи. Причем, приговоры его больше смахивают на действие комплекса Бога.

Хотелось бы знать, как, на твой взгляд, должен был бы поступать паладин в этих ситуациях.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Jul 19 2012, 17:56
Сообщение #372


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Я никогда не считал Дандрика роботом Вертером, да еще и схиму принявшим. Это к персонажу Вего не относится.

Сообщение отредактировал nocturnanacht - Jul 19 2012, 18:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Jul 20 2012, 14:41
Сообщение #373


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



На счет добрых и злых поступков тема метафизична от начала и до конца. Убить не всегда плохо, иногда плохо проявить слабость и не убить... Для паладина проявляение подобной слабости губительно и не приемлимо. Фактически, нет и быть не может никаких рациональных объяснений этой ситуации, все строится на чистых эмоциях.

Дандрик, как паладин, возможно поступил и правильно,во всех случаях, кроме тех, в которых утверждал, что Хакин должен сидеть в тюрьме... Если по мнениею Дандрика Хакин был преступником, тогда он не чем не отличается от банальных стражей или генералов, у которых достаточно примитивные взгляды на справедливость. Более того, Дандрика не останавливала даже предыстория Хакина, прошедшего через Девять Слоев Бездны... Более того Хакин- воин Тира. Или он воин комплексов Тира, тогда надо не сажать в тюрьму, а отдавать под церковный трибунал.

Но Дандрик- паладин. Мудрый воитель света... Именно мудрый, а мудрость ко всему прочему отвечает и за моральную силу делать уступки и обличать добро даже в кажущемся мраке происходящего. Фактическ Дандрик повел себя, просто как полицейский, не вдавающийся в суть происходящего. Вне зависимости от всех его моральных переживаний.

В конечном итоге Хакин умер. Умер глупо и совершенно в другой ситуации... Но он умер потому что, даже паладин Дандрик был против него.

Скажите мне о судьбе Рэйкина... Ему хорошо? Скажите что нет, что бы я хоть в чем-то оказался прав.

С другой стороны бегство с острова Дандрика хороший и правельный РП ход. За это я Вего говорю спасибо.

Сообщение отредактировал Tuclop - Jul 20 2012, 14:41


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vego
post Jul 20 2012, 15:49
Сообщение #374


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



Хм, Дандрик никуда не бежал. Ты что-то напутал. =) А про Рэйкина нужно спрашивать у его опекунши.

Так все таки, он правильно поступил или нет? А то я не понял. =) Мне действительно интересно твое мнение, без сарказма и приколов.
Представь, что ты играл за паладина, мудрого воина света, и он попал в такую ситуацию. Что бы он сделал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Jul 23 2012, 15:37
Сообщение #375


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Паладин не должен теряться в сомнениях, ни при каких ситуациях. Пожалуй в этом Дандрик и не прав. Паладин всегда должен знать, что ему следует сделать. Хакин и Дандрик были заодно...
Если бы я играл паладином, я бы просто разрешил Хакину делать то, что он делает. Все просто- Хакину это делать можно, он воин, а паладину нет... Бездействие паладина не всегда плохо, вот про что я говорю. Мудрость заключается в том, что бы уступить.
А так какой получился размен? Хакин, который вырезал негодяев и подонков, спасая при этом невинных людей мертв. И мертв не из-за хитроумных действий тех же негодяев и подоноков, а мертв из-за действий паладина... Игра не стоила свечь, паладин не проявил мудрость, а действовал как обычный стражник (извините, что повторяюсь).


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 24 2012, 17:00
Сообщение #376


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Паладин не может допустить убийство одного безоружного человека другим. Каким бы плохим этот человек не был и какие бы ужасные преступления не совершил. Если подобное произошло - в глазах паладина человек поступивший таким образом становится убийцей со всеми вытекающими. Но, тот убитый действительно заслуживал смерти...
Один из возможных выходов из подобной ситуации - дуэль. Если Хакин желал смерти тому негодяю (небезосновательно, как оказывается), Дандрик должен был проследить что бы тот человек умер с оружием в руках. Такой поступок, на мой взгляд, не повредит этосу паладина. Так как с одной стороны паладин не допускает резни и самосуда, с другой - не защищал злодея и морального урода.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jul 24 2012, 17:43
Сообщение #377


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Полагаю, что если бы ДМ отреагировал на ситуацию сошествием бога с небес и эпически скучными нравоучениями в адрес паладина, то претензий бы ни у кого не было... Как на счет того, чтобы гнать бочки на ДМов? Их всяк больше, чем игроков smile.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roziotti
post Jul 26 2012, 12:49
Сообщение #378


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 21-May 11
Пользователь №: 582



Да это же просто как дважды два. Паладины Законно-добрые. Законно. Исходим из того, что паладин - проводник воли своего божества на земле, смотрим волю (то бишь догмы) этого божества. Если самосуд ими допускается, значит ситуация ясна. Если допускается только паладином, еще яснее. Если не допускается в принципе, то в данном случае является хаотичным поступком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vego
post Jul 31 2012, 08:58
Сообщение #379


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



Спасибо за твое мнение, Туки. Жаль, что я никак не могу с ним согласиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
post Jul 31 2012, 15:02
Сообщение #380


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 14-January 08
Из: Питера
Пользователь №: 33



Самая большая ошибка - делать из паладина, упоротого робота.
Паладин, который вышел за пределы своего Ордена, ежедневно сталкивается с кучей противоречий, с кучей различных людей и ситуаций.
И физически невозможно описать все противоречия в кодексе.
Да, есть ряд догматов, которые паладин не имеет права нарушить.
Но во всех остальных случаях, имеется постоянное скольжение по осям характера. Его поступки - имеют право быть хаотичными или ошибочными. Паладину ежеденвно приходится испытывать страшную деформацию психики, поскольку мир, ни разу не черно-белый, как его описывают в Кодексе.
Каждая ситуация должна рассматриваться отдельно.

Единственное правило, которое применимо к паладину, он, никогда не лжет. Паладин, на мой взгляд, не может быть хитрым.
Его мысли, стремления и поступки, обязаны быть прямыми как стрела.

Сообщение отредактировал Ната - Jul 31 2012, 15:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post

24 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 18:45
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net