IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Квента Anu'A'Moon
Флэристан
post Jul 12 2011, 19:12
Сообщение #1


Экс-тролль
***

Группа: Members
Сообщений: 156
Регистрация: 30-September 10
Из: Депортирован из болота местной партией национал-социалистов.
Пользователь №: 521



Была уже глубокая ночь, когда укутанная в плащ невысокая пугливая тень проскользнула в калитку массивной изгороди окружавшей это место. И какая была ночь! Гроза, сверкавшая молнией осветившей на мгновение витую из каленных железных прутьев вывеску с названием над воротами городского кладбища. И ливень, смешавший землю под ногами в одно мерзкое грязевое месиво и укрывший серой непроглядной пеленой все окрест. И раскаты грома вслед, заглушающие плачь младенца завернутого в бесформенный сверток из тряпок в руках невысокой пугливой тени укутанной в плащ…

…Наверное, женщина хотела сначала похоронить младенца там заживо в какой-нибудь свежевырытой могиле. Но, то ли страх перед местом и надрывно рокочущим разгневанным небом, то ли брезгливость копаться для этого в грязи, или может отголоски жалости к кричащему в ее руках хоть и отродью, но живому и порожденному ею самой, помешали этому. Тень просто оставила сверток на надгробной плите одной из могил и, стыдливо гонимая его рыданиями, скатывающимися в беспомощный хрип, поспешила удалиться с этого мрачного места и последующей (вопреки всем стараниям к обратному) жизни умудрившегося выжить младенца.

Ребенок недолго пролежал среди могил в одиночестве. Вскоре после ухода бросившей его матери, привлеченный постепенно утихающими вместе с покидаемыми живой клубок силами криками, к свертку почти неслышно подошла огромная собака с острой мордой торчащими ушами и злобным взглядом горящих глаз. Обнюхав почти затихший источник посторонних звуков, собака оскалилась и негромко утробно зарычала. Впрочем не решив разорвать на части находку на месте, а брезгливо взяв сверток в зубы и посеменив куда-то во тьму ночного кладбища.

Некромант по-стариковски немощно обвис на своем посохе перед свежевырытой могилой с застывшим на его лице выражением безумной ухмылки (не смотря на ужасную погоду и все «вытекающие» из нее обстоятельства этой ночи), в глазах его тлел слепой фанатизм к творимому им делу. Тлел - потому что некромант и в правду был очень стар и, вероятно, в скором времени должен был быть повышен в звании до лича, утратив последние остатки своей некогда человечности…
По совместительству некромант был еще и хозяином той огромной собаки, которая заискивающи скульнув и прижав уши, опустила ему в ноги свою находку за время своего патрулирования территории.
Старик ее находке надо сказать удивился – удивился дважды. Второй раз, когда рассмотрел во тьме ночи цвет кожи младенца и его лицо. В самом деле, можно ли найти еще более неподходящее место, чем кладбище провинциальной деревушки, для младенца дроу?!..

…Подвела, как это всегда водится, совершенно незначительная упущенная мелочь – ну кто же знал, что в стражниках города мог оказаться эльф? Кто знал, что ему удастся выследить прячущуюся в сумеречных тенях огромную псину до заброшенного на отшибе деревни дома и обнаружить его отнюдь не пустующим…
До лича некроманта так и не повысили – остатки человечности его подвели, когда стража смогла застать его в своем убежище врасплох и зарубить своими мечами, а затем и спалив вместе со всем схроном.
Однако ребенку, который был уже к тому времени подростком, твердо определившим для себя свою будущую профессию, находясь в услужении у старого некроманта, удалось выжить. Его небыло в тот момент в заброшенном доме. И когда, возвращаясь с очередного поручения безумного старика заменившего ему отца и мать и весь отвернувшийся от него белый свет, он увидел вдалеке на месте их пристанища пылающее пожарище и горстку стражников неподалеку бдительно следящих за горящим домом – он решил обязательно им отомстить. Отомстить всем им - за все причиненное в его не долгой, но уже успевшей принести массу разнообразнейших эмоций жизни!


--------------------
У умных людей в споре истина рождается, а у остальных - троли...

Не думайте о том, что подумают о Вас другие. Они слишком заняты мыслями о том, что подумаете о них Вы. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Флэристан
post Jul 12 2011, 23:20
Сообщение #2


Экс-тролль
***

Группа: Members
Сообщений: 156
Регистрация: 30-September 10
Из: Депортирован из болота местной партией национал-социалистов.
Пользователь №: 521



Цитата(Анна'Калесса @ Jul 12 2011, 23:10) *
Флэр, как понимаю ты изначально занимаешь агрессивную позицию по отношению к Мастерам. Это в корне не верно. Кто то пишет квенты, кто то нет, здесь не кого не заставляют это делать.
Однако квента это опора для Мастера, как, чем подыграть данному персонажу или как правильно поступить в той или иной ситуации. По сути, квента - опорный конспект, порой для самого игрока, что бы понять своего персонажа, а Мастеру так просто легче в трудных моментах.

Безобидные переписки на форуме, похоже, у тебя начинают перерастать в агрессивное нападение на критику или стороннее мнение. Всё познаётся в сравнении. Что-то и вправду глупо, что-то не уместно, что-то и не нужно вовсе, а кто то старается для всех - все разные, у всех свой жизненный опыт.

К чему эти все споры и пререкания?

Изначально я занимаю позицию оппонента при любой конфликтной или противоречивой ситуации, так что нет. Квенту я написал, потому что мастер попросил. Не попросил бы – не написал бы.
Предпочитаю как в качестве игрока, так и в качестве мастера импровизацию отлаженным схемам и «опорным конспектам», а о вкусах как водится не спорят.

По остальному - см. первое предложение из моего ответа на данную цитату, а так же аналогичное в моей подписи.

Цитата(Dimas @ Jul 12 2011, 23:11) *
Смех вызван тем, что "повысили до лича" звучит абсурдно, потому что "стать личем" означает пройти обряд трансформации.

Тоесть, полагаю, подобно ДМам не владеющим возможностью слышать мысли персонажей, боги и демоны вселенной ФР не имеют возможности по каким-либо-то причинам наделять своих последователей подобными свойствами, и сия привилегия доступно исключительно смертным и исключительно специалистам в области магии?
Цитата(Dimas @ Jul 12 2011, 23:11) *
Некромантия - школа магии. Следственно некромант - профессия. Может ли быть некромант при этом нежитью? Конечно - вампиром или личем.

+
То, что принято считать квентой
ч.т.д. И где же противоречия…

Сообщение отредактировал Флэристан - Jul 12 2011, 23:31


--------------------
У умных людей в споре истина рождается, а у остальных - троли...

Не думайте о том, что подумают о Вас другие. Они слишком заняты мыслями о том, что подумаете о них Вы. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 13 2011, 00:31
Сообщение #3


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Флэристан @ Jul 12 2011, 23:20) *
+
То, что принято считать квентой
ч.т.д. И где же противоречия…

Флэр, у меня нет цели переубеждать или что-то доказывать тебе, поскольку мы оба прекрасно знаем что это пустая трата времени. Но позволь тебе рассказать свое мнение насчет того, в чем преимущество кратких и содержательных квент, перед литературными рассказами на десяток страниц. Соглашаться или нет - твое право, но относиться к моему мнению с уважением я, все же, тебя попрошу. Поэтому не утруждай себя попытками оппонировать.

Я буду нарочно сильно утрировать, дабы было наглядно. Итак. Представь себе ситуацию: Ты - HR-специалист. Работаешь в рекрутинговом агентстве, в которое приходят десятки тысяч резюме каждый день. Цель твоей трудовой деятельности - просматривать все эти анкеты от потенциальных сотрудников и сортировать на три категории: 1) - те, на которые стоит обратить внимание работодателя в первую очередь; 2) - те, к которым обращаешься когда не остается претендентов из категории 1; 3 - и "пока отложу - потом выброшу". При этом стоит учесть, что на ознакомление с каждой анкетой тебе выделено максимум 2-3 минуты. Иначе ты рискуешь не успеть закончить всю свою работу вовремя.
Путем нехитрых умозаключений, несложно предположить какие анкеты попадут в первую корзину, а какие ты отправишь на свалку. Верно?

Приблизительно это же, только в миниатюре, происходит и с квентами у ДМа. Лично мне лень читать десять страниц текста, автор которого, в лучшем случае, является писателем-аматором. Я не могу похвастаться огромной любовью к литературе, но больше всего на меня нагоняют скуку слишком детальные описания. А в квентах я попросту засыпаю на месте описания того, как и когда персонаж попробовал первый раз спиртное, выкурил первую сигарету и снял первую шлюху. Поэтому если квента начинается со слов "Была темная ночь" или "Шел проливной дождь",лично я ее, как правило, не читаю.
Вывод - краткие и ёмкие квенты, без лишнего словоблудия, выгоднее для игрока. Хотя бы потому, что она будет прочитана ДМом до конца и возможно оставит какой-то след в его голове. А там, глядишь ДМ и на персональный квест разродится или завяжет сюжет на вашем персонаже, что тоже чертовски доставляет.

З.Ы, Справедливости ради стоит сказать, что "Развернутые квенты", развивают писательские способности и воображение, что очень полезно для игры на шарде. Но если уж есть неудержимое желание писать, лучше всего делать две квенты. Одна - ДМу, другая - всем на показ.
З.Ы.Ы. Опережая ход твоих тролльских мыслишек скажу: Да, я знаю что существуют и другие ДМы на шарде. И да, я знаю что каждый дрочит, как хочет о вкусах не спорят. smile.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Флэристан   Квента Anu'A'Moon   Jul 12 2011, 19:12
- - gari-man   Где это произошло? Как он по...   Jul 12 2011, 20:02
- - loinne   Цитатанекроманта повысили ...   Jul 12 2011, 21:45
- - Slaad   Не, ну можно было догадатьс...   Jul 12 2011, 22:02
- - virusman   [Creed_] DM CreeD : [Talk] Теперь расск...   Jul 12 2011, 22:12
- - Анна'Калесса   *плачет* На самом деле, Флэ...   Jul 12 2011, 22:17
- - Флэристан   Цитата(gari-man @ Jul 12 2011, 20...   Jul 12 2011, 22:43
|- - Dimas   Цитата(Флэристан @ Jul 12 2011...   Jul 12 2011, 23:11
- - Анна'Калесса   Что именно нужно указать в ...   Jul 12 2011, 22:50
- - Флэристан   Цитата(Анна'Калесса @ Ju...   Jul 12 2011, 23:00
- - Анна'Калесса   Флэр, как понимаю ты изнача...   Jul 12 2011, 23:10
- - Флэристан   Цитата(Анна'Калесса @ Ju...   Jul 12 2011, 23:20
|- - Dimas   Цитата(Флэристан @ Jul 12 2011...   Jul 13 2011, 00:31
- - Флэристан   Уважение обычно является н...   Jul 13 2011, 01:43
|- - Bran   Цитата(Флэристан @ Jul 13 2011...   Jul 13 2011, 01:55
- - Флэристан   Цитата(Флэристан @ Jul 12 2011...   Jul 13 2011, 02:07
- - loinne   ЦитатаЕсли игрок решил под...   Jul 13 2011, 02:15
- - Флэристан   Конечно имеет. Более того э...   Jul 13 2011, 02:25
- - Анна'Калесса   Философский финал... Флэр, н...   Jul 13 2011, 03:10
- - Флэристан   Ваше понимание «слушанья» ...   Jul 13 2011, 03:36
- - Dimas   Цитата(Анна'Калесса @ Ju...   Jul 13 2011, 09:21
- - virusman   Флэр, если тут все такие нех...   Jul 13 2011, 10:17


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 14:08
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net