IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отыгрыш ребенком
nocturnanacht
post Apr 25 2013, 12:55
Сообщение #1


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Давайте обменяемся мнениями о том, как правильно отыграть деревенского мальчонку в реалиях ФР? Чем он отличается от мальчонки городского?
Как это вообще отыгрывать!?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
allox
post Apr 25 2013, 12:57
Сообщение #2


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 435
Регистрация: 26-December 12
Пользователь №: 717



Цитата(nocturnanacht @ Apr 25 2013, 12:55) *
Давайте обменяемся мнениями о том, как правильно отыграть деревенского мальчонку в реалиях ФР? Чем он отличается от мальчонки городского?
Как это вообще отыгрывать!?

Так же как и обычных детей, и что значит ФР в отличие от городского, значит ли это что ФР и города несовместимые вещи?

Сообщение отредактировал allox - Apr 25 2013, 12:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Apr 25 2013, 13:16
Сообщение #3


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Я думаю, что если размышлять над этим вопросом достаточно серьезно, то можно прийти к умозаключениям в полной мере весомым для того, чтобы сделать подобное заявление. Но поддавая детальному анализу это заявление можно понять и наткнуться на некоторые весьма интересные и неожиданные выводы. Я меньше всего хотел бы быть неправильно понятым, но понять правильно всю сущность наболевшей темы этой дискуссии, достаточно сложно не задавшись основным ее вопросом. И поскольку основной посыл делегированный темой этого поста, освещает лишь небольшую часть всей проблемы, я склоняюсь к мысли, что вопрос дискуссии как раз в противоположном. Исходя из этого, в свете публикации новых фактов, я могу смело утверждать что дело самого дела не коем образом не касается. Ну, а в остальном и в общем я с Вами полностью солидарен.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Apr 25 2013, 13:18
Сообщение #4


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(nocturnanacht @ Apr 25 2013, 19:55) *
Как это вообще отыгрывать!?

Как считаешь нужным.


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eduardo
post Apr 25 2013, 15:48
Сообщение #5


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 5-October 12
Из: Москва
Пользователь №: 702



Цитата(Dimas @ Apr 25 2013, 13:16) *
Я думаю, что если размышлять над этим вопросом достаточно серьезно, то можно прийти к умозаключениям в полной мере весомым для того, чтобы сделать подобное заявление. Но поддавая детальному анализу это заявление можно понять и наткнуться на некоторые весьма интересные и неожиданные выводы. Я меньше всего хотел бы быть неправильно понятым, но понять правильно всю сущность наболевшей темы этой дискуссии, достаточно сложно не задавшись основным ее вопросом. И поскольку основной посыл делегированный темой этого поста, освещает лишь небольшую часть всей проблемы, я склоняюсь к мысли, что вопрос дискуссии как раз в противоположном. Исходя из этого, в свете публикации новых фактов, я могу смело утверждать что дело самого дела не коем образом не касается. Ну, а в остальном и в общем я с Вами полностью солидарен.

Э-э-э... Чо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
allox
post Apr 25 2013, 16:25
Сообщение #6


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 435
Регистрация: 26-December 12
Пользователь №: 717



Цитата(Eduardo @ Apr 25 2013, 15:48) *
Э-э-э... Чо?

Это такая тонкая ироническая шутка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Apr 26 2013, 05:06
Сообщение #7


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Цитата
Как считаешь нужным.

То есть, без оглядки на оба сеттинга (ФР и ОПС), культурные особенности, вспомнив бесценный опыт собственного счастливого детства?
Если я замечу какие-нибудь анахронизмы, стану без тени смущения и очень метко плевать в пати-канал, так и знай.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Махи
post May 1 2013, 23:55
Сообщение #8


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 1-May 13
Пользователь №: 745



Хм, если смотреть со стороны (прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш разговор, но тема интересная), то деревенский мальчишка, как минимум, знает что в лесу можно есть, а что нельзя. К какой белке можно подойти, а какая вообще медведь надо упасть замертво. Знает, как из ничего сделать рогатку, удочку и костер. Лексика его полна разнообразными "ихний", "евоное", "обои они пошли тудысь, ога", шумно шмыгает носом и бегает босиком.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post May 2 2013, 00:01
Сообщение #9


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Цитата(Махи @ May 2 2013, 00:55) *
Хм, если смотреть со стороны (прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш разговор, но тема интересная), то деревенский мальчишка, как минимум, знает что в лесу можно есть, а что нельзя. К какой белке можно подойти, а какая вообще медведь надо упасть замертво. Знает, как из ничего сделать рогатку, удочку и костер. Лексика его полна разнообразными "ихний", "евоное", "обои они пошли тудысь, ога", шумно шмыгает носом и бегает босиком.

Полностью согласен! *оживился*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post May 2 2013, 02:49
Сообщение #10


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Один хрен, Вирь мне ничего об решении и мм "разрешении" играть не говорил smile.gif, так что тема пока просто абстрактная smile.gif.

2Махи, мне кажется дети тоже бывают разные.. и деревенские тоже.. Согласен конечно с тем что ребенок выросший в деревне и в горде на Фейруне действительно должны отличатся в жизненных навыках, однако речь каждого сугубо личное свойство характера восновном..

Сообщение отредактировал PaiNt - May 2 2013, 02:50


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post May 2 2013, 10:46
Сообщение #11


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Цитата
личное свойство характера восновном

Нюхни викца

Сообщение отредактировал nocturnanacht - May 2 2013, 10:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post May 2 2013, 11:54
Сообщение #12


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(nocturnanacht @ May 2 2013, 17:46) *

У нас игра! а не РЛ!


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Махи
post May 5 2013, 17:45
Сообщение #13


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 1-May 13
Пользователь №: 745



Цитата(PaiNt @ May 2 2013, 02:49) *
однако речь каждого сугубо личное свойство характера восновном..


Характер, привычки, воспитание - очень много разных факторов! В этом я с вами соглашусь, и вместе с тем, само произношение отдельных слов во многом зависит места жительства. Те же самые различия у Петербурга и Москвы - парадная-подъезд, поребрик-бордюр и пр.
Кроме этого, стоит отправиться из привычного вашего места жительства в соседнюю область и вы заметите, что люди говорят немного по-другому. В Москве Акают, в Пскове Окают.
Американский английский очень сильно отличается от английского языка, хотя, казалось бы, один и тот же язык!
В Германии, в которой регионов (bundesland) как в лоскутном одеяле, зачастую случаются казусы, когда немец из Берлина не может понять немца из Баварии - настолько по-разному они произносят одни и те же слова. А в некоторых местах Германии в ходу не только немецкие слова, но французские и швейцарские, в пограничных регионах.

Мой приятель уже лет 15 прожил в Санкт-Петербурге, но ставит ударения куда попало, из-за этого его бывает сложно понять. И ох, как же хочется! подчас исправить его!

Деревенский мальчишка, если он не из того большого красивого дома на холме, скорее всего, прогуливает школу (если таковая где-то поблизости вообще есть), разоряет птичьи гнезда, пасет овец, помогает семье по хозяйству. И вряд ли такой типаж будет встречать вас вежливым "милостивый государь, не соблаговолите ли отведать водочки с дороги?".

А вот в городе вы вполне можете встретить, как мальчика из интеллигентной семьи, так оборванца, или сына ремесленника, подмастерье мага, маленького пажа - да кого угодно! И вот тут очень сложно продумывать как именно он себя ведет и почему.


А по поводу того, что "У нас игра! а не РЛ"... Вы смотрели Геймеров 2002го года? Так вот, ТАК играть нельзя ни в коем случае. Во всем нужно знать меру, не стоит в игре доказывать, что скелеты не могут ходить, а народ полуросликов в ходе эволюции не имел шансов выжить. Но так же не стоит упрощать и уплощать игру там, где можно добавить глубины, подтекста и интриги.

Если дать себе труд немного призадуматься, то по внешнему виду типичный деревенский мальчишка, который говорит как правильными предложениями и литературным языком, а манеры выдает такие, что позавидует любой высокородный отпрыск на высочайшем приеме - то такой мальчик станет вызывать сильные подозрения. Тот ли он за кого себя выдает?

Сообщение отредактировал Махи - May 5 2013, 17:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post May 5 2013, 19:00
Сообщение #14


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Махи, а ты играть придешь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Махи
post May 5 2013, 20:12
Сообщение #15


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 1-May 13
Пользователь №: 745



Цитата(nocturnanacht @ May 5 2013, 19:00) *
Махи, а ты играть придешь?

Вполне возможно ;-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post May 5 2013, 20:49
Сообщение #16


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Цитата
Вполне возможно ;-)

Просто интересно. В последнее время подало заявку несколько людей, а этого хватит на целую партию. Но никто почему-то не играет
smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post May 6 2013, 01:05
Сообщение #17


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Махи @ May 5 2013, 17:45) *
Характер, привычки, воспитание - очень много разных факторов! В этом я с вами соглашусь, и вместе с тем, само произношение отдельных слов во многом зависит места жительства. Те же самые различия у Петербурга и Москвы - парадная-подъезд, поребрик-бордюр и пр.
Кроме этого, стоит отправиться из привычного вашего места жительства в соседнюю область и вы заметите, что люди говорят немного по-другому. В Москве Акают, в Пскове Окают.
Американский английский очень сильно отличается от английского языка, хотя, казалось бы, один и тот же язык!
В Германии, в которой регионов (bundesland) как в лоскутном одеяле, зачастую случаются казусы, когда немец из Берлина не может понять немца из Баварии - настолько по-разному они произносят одни и те же слова. А в некоторых местах Германии в ходу не только немецкие слова, но французские и швейцарские, в пограничных регионах.

Мой приятель уже лет 15 прожил в Санкт-Петербурге, но ставит ударения куда попало, из-за этого его бывает сложно понять. И ох, как же хочется! подчас исправить его!

Деревенский мальчишка, если он не из того большого красивого дома на холме, скорее всего, прогуливает школу (если таковая где-то поблизости вообще есть), разоряет птичьи гнезда, пасет овец, помогает семье по хозяйству. И вряд ли такой типаж будет встречать вас вежливым "милостивый государь, не соблаговолите ли отведать водочки с дороги?".

А вот в городе вы вполне можете встретить, как мальчика из интеллигентной семьи, так оборванца, или сына ремесленника, подмастерье мага, маленького пажа - да кого угодно! И вот тут очень сложно продумывать как именно он себя ведет и почему.


А по поводу того, что "У нас игра! а не РЛ"... Вы смотрели Геймеров 2002го года? Так вот, ТАК играть нельзя ни в коем случае. Во всем нужно знать меру, не стоит в игре доказывать, что скелеты не могут ходить, а народ полуросликов в ходе эволюции не имел шансов выжить. Но так же не стоит упрощать и уплощать игру там, где можно добавить глубины, подтекста и интриги.

Если дать себе труд немного призадуматься, то по внешнему виду типичный деревенский мальчишка, который говорит как правильными предложениями и литературным языком, а манеры выдает такие, что позавидует любой высокородный отпрыск на высочайшем приеме - то такой мальчик станет вызывать сильные подозрения. Тот ли он за кого себя выдает?


Да. я понял вас, конечно, подсознательно географическая среда будет влиять на некоторые особенности произношения, я слыхал истории про диалекты китайского в разных провинциях smile.gif. Просто сказав что это больше личное свойство я говорю о том, что каждый человек в итоге сам строит свои слова что-то говоря smile.gif, у него могут быть определенные интересы, физиологические особенности (картавит, шепелявит, пищит и т.д.) которые вообще могут не оставить и следа от "географических особенностей произношения". Вот например я - обычный городской парень 21 века, - можно сказать что я говорю очень типично? И вообще, интересы очень нехило будут влиять на речь smile.gif. те же самые дети smile.gif, разные типажи "задира", "изгой", "обманщик", "маменькин сынок" и т.д. будут очень даже отличатся в речи smile.gif, так же как и взрослые живущие в одной области, однако имеющие разные "субпрофессии" (интересы) - типичный пример "гопники", "военные", "простолюдины" и т.д.
Просто если персонажа строить только вокруг произношения, и зацикливаться на этом - он будет пустой - каким мне показалось был один из персонажей Атариуса - Бран, старик у которого единственное что запоминается - это "говор", его души, характера как-то не чувствуешь, вообще может это вообще свойство всех его персонажей, я не распробовал smile.gif.

"А по поводу того, что "У нас игра! а не РЛ"." - да, я смотрел Геймеров smile.gif, и согласен с вами что мера должна быть но мера во всем, не только в "широте идеи", но и "дружественности восприятия", иначе получаются те самые Двойные Стандарты, которые процветают на шарде..


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Махи
post May 6 2013, 19:39
Сообщение #18


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 1-May 13
Пользователь №: 745



PaiNt, да, создать "живого" мальчишку - очень сложная задача. Но если брать небольшую деревеньку - то все намного проще. В таких местах, зачастую, некоторые психо-типы просто не проявляются. Например, воришка в маленькой деревеньке получит от своих первых "клиентов" таких не иллюзорных... ну, вы поняли :-) что это отучит его от пагубной привычки :-) Зачастую, в деревне мало свободного времени на всяческие пороки и шалопайство, по причине посадки, прополки и сбора урожая, заготовки дров и прочей необходимой помощи по дому.

По поводу игры и РЛ:
согласен, мера очень важна! Подчас к нам с друзьями в приключениях присоединялись игроки, создававшие очень интересных, глубоких персонажей, но, к сожалению, столь социопатичных, что они после первой же сессии уходили в туман или же были убиты нашими персонажами. По той причине, что их индивидуальная история, их принципы, воспитание и пр. причуды шли в разрез с самим приключением. Иногда, приходится жертвовать внутренним миром персонажа в угоду интересной и слаженной игре. Хотя, если дать время игрокам показать характер персонажей, немного рассказать о себе (например, свести их в мирном месте, закрытым непогодой или чужой волей, оставив адреналиновый хакэндслэш или сорозящий кровь ужас на "завтра"), рождается очень приятная атмосфера, полная отыгрыша, удивительных историй и раскрывающая персонажей (и НПЦ) в полном объеме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
allox
post May 6 2013, 20:03
Сообщение #19


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 435
Регистрация: 26-December 12
Пользователь №: 717



Цитата(nocturnanacht @ May 5 2013, 20:49) *
Просто интересно. В последнее время подало заявку несколько людей, а этого хватит на целую партию. Но никто почему-то не играет
smile.gif

Открою тебе страшную тайну....они играют НПС!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Махи
post May 6 2013, 20:18
Сообщение #20


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 1-May 13
Пользователь №: 745



Играть НПЦ - довольно-таки забавное занятие!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 13:23
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net