IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
> Паладин, штрихи к портрету
Dimas
post Jul 5 2011, 23:54
Сообщение #201


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата
Уважаемые) В свзязи с возобновлением мной игры на шарде очень нужен актуальный для шарда комплит паладина НА РУССКОМ

Здесь уже выкладывали.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 6 2011, 00:34
Сообщение #202


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Знатокам английского советую цикл The Quintessential Collection, много раз уже прорекламированную Вирей.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Jul 6 2011, 04:09
Сообщение #203


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



Цитата(Ёжик @ Jun 3 2008, 13:01) *
Я вобще где-то видела то ли статью, то ли в какой-то книге читала про паладинов. Там прамо так и было написано, паладин какого бога чем отличается. Вот только теперь не могу найти где это. Помню там было написано что Сьюн - единственное хаотичное божество у которого есть паладины, что они вроде охранников в музеях. Что паладины Латандера - симпатяги и всеобщие любимцы, паладины Хелма законопослушны до абсурда, паладины Ильматера больше предпочитают помогать обиженым чем гоняться за кем попало... Но вот где это было - никак не могу найти.

faiths&pantheons в помощь. раздел special paladin orders наряду с описаниями классов и монашеских орденов из сеттинга FR я начинал переводить одновременно с созданием нового сеттинга экзиса для раздела навроде essential rules шарда, но так и не закончил по многим причинам. если вдруг зомби встанут и пойдут после многолетней комы, дописать не составит труда, а пока учите английский...

Цитата(loinne @ Jul 6 2011, 01:34) *
Знатокам английского советую цикл The Quintessential Collection, много раз уже прорекламированную Вирей.

...но не для того, чтобы читать d20-муть, которую лоя рекламирует, но не открывает. вся необходимая информация есть в PHB, DMG и книгах по вселенной FR. ни complete divine, ни defenders of the faith, ни book of exalted deeds ничего сверхъестественного мне в грошовую копилку знаний, необходимых для игры на шарде, не принесли, а значит, и вам ни к чему.

faiths&pantheons, campaign setting, player's guide и немного races of faerun для экзотики вполне хватит, чтобы отстаивать свою посконную правду с талмудом в согбенных артритом пакшах.


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 6 2011, 13:51
Сообщение #204


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
и книгах по вселенной FR


Любой комплит d20 лучше, чем отыгрыш по книгам Сальваторе, Гринвуда и компании.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Jul 6 2011, 23:13
Сообщение #205


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



Цитата(loinne @ Jul 6 2011, 14:51) *
Любой комплит d20 лучше, чем отыгрыш по книгам Сальваторе, Гринвуда и компании.

разуй глаза, лой! и обуздай фантазию. список книг по вселенной FR - в последнем предложении.

как ты вообще могла подумать обо мне такое! Сальваторе... (


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jul 7 2011, 01:44
Сообщение #206


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
Любой комплит d20 лучше, чем отыгрыш по книгам Сальваторе, Гринвуда и компании.

Любой комплит по ФР лучше, чем нудятина по д20 :Ъ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 7 2011, 03:48
Сообщение #207


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Комплиты по ФР небесконечны ведь, и довольно большая часть из них крутится только вокруг цифорок. Цифорки отыгрывать тоже забавно, но не без художественных описаний и примеров.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jul 7 2011, 09:07
Сообщение #208


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Вообще-то Ло написала, что комплит лучше чем отыгрышь. На мой взгляд, это вообще разные понятия smile.gif
И чего вы на Сальваторе взъелись? Трилогия «Тёмный Эльф» - неплохое творчество, это единственное, что мне понравилось и оставило множество впечатлений по прочтении. Вот остальные книги и авторы - редкостный шлак.

Сообщение отредактировал Slaad - Jul 7 2011, 09:07


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна'Калесса
post Jul 7 2011, 11:09
Сообщение #209


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 17-August 10
Пользователь №: 495



Комплиты и информация по сеттингу даст лишь понимание того, какими паладинов видят, представляют, и чему будущих паладинов учат в их церквях... Необходимый базис для понимания целостной картины, которое придёт со временем. Каждый "Персонаж-Игрок" уникален, каждый по своему, а не зациклен на чём то одном. Потому художественная литература, это красивый рассказ о ком то или о каких то событиях. Не зная первоисточника, художественная литература лишь навредит или смутит с толку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Jul 7 2011, 11:53
Сообщение #210


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Мне тоже нравится Сальваторе. Что в нем плохого? Кроме того, что он несколько зануден.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jul 7 2011, 23:29
Сообщение #211


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
Комплиты по ФР небесконечны ведь, и довольно большая часть из них крутится только вокруг цифорок. Цифорки отыгрывать тоже забавно, но не без художественных описаний и примеров.

По моему опыту. как раз наоборот - описанного тобой больше в системных комплитах, чем в сеттинговых smile.gif

Цитата
И чего вы на Сальваторе взъелись?

Я вот тоже не понимаю. Самое обыкновенное бульварное чтиво, как и вся худ. литература по игровым сеттингам. Не плохое, не хорошее - обычное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tonny128
post Jul 8 2011, 10:46
Сообщение #212


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 534
Регистрация: 10-July 09
Пользователь №: 272



Есть лучшее чтиво. Дриззт скучен своими псевдофилософскими и псевдопсихологическими размышлениями на тему "Я темный эльф - что делать и кто виноват?". Остается экшн, но экшн, на мой непритязательный вкус, лучше в цикле "Год Бешенста Драконов", например. Там один Тэган Найтвинд чего стоит - гламурный и куртуазный авариэль-бреттер, и остальные персонажи ему под стать. Да, и Дорн Грейбрук хотя и любит поныть, но делает это намного меньше за Дриззта. "Аватары" тоже неплохи, хотя читал всего-ничего, но там тема настолько хороша, что ее вообще испортить трудно.
и Свальн, литература по сеттингам все таки лучше, чем литература по ДнД (я имею в виду не сеттинги и т.п., а именно художественную литературу). Там стук дайсов тебя преследует на каждой странице: ) "ГБД" как раз по сеттингу smile.gif

Сообщение отредактировал Tonny128 - Jul 8 2011, 10:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jul 8 2011, 11:44
Сообщение #213


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Tonny128 @ Jul 8 2011, 11:46) *
Дриззт скучен своими псевдофилософскими и псевдопсихологическими размышлениями на тему "Я темный эльф - что делать и кто виноват?".

Опять таки, все сугубо субъективно. Мне, например, трилогия "Темный Эльф" симпатична только за поиски героем места в мире и его душевные терзания. Если в книге лишь экшн, то я ее воспринимаю, как чтиво тинейджеров. С тем же успехом можно про всяких трансформеров, звездолеты и супермэнов читать и вешать по прочтении штамп "круто" или "отстой". Фентези - богатая платформа для самовыражения авторов и если это все сводится к бесконечному потоку стеба и мордобоя, то мнение об авторе складывается, как о человеке незрелом. Книги воспринимаю безотносительно к жанру. Мне что классика, что фантастика, если они достаточно хороши, то могут стоять на полке вместе.

З.Ы. Примерами хорошего стиля, который выходит даже за рамки фентези, считаю Мартина, Ле Гуин, Кея.

Сообщение отредактировал Slaad - Jul 8 2011, 11:44


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 8 2011, 11:52
Сообщение #214


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Брякну и я че-нибудь. Так вот: Как сказал Свальн - сальваторе это бульварное чтиво. Но лично я в его книгах нашел много мелких нюансов, которые помогают мне лучше слиться со своим персонажем и видеть мир его глазами. У него неплохо описывается антураж. Мало где встретишь описание того, как выглядит, например, спелл огненного щита в глазах персонажа, что испытывает жертва пытаясь ударить волшебника окруженного СтоунСкином и т.д. О самом мире ФР он дает меньше инфы, но например то, что маг на военном корабле заменяет пушку я узнал из его книг smile.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jul 8 2011, 20:45
Сообщение #215


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
Фентези - богатая платформа для самовыражения авторов и если это все сводится к бесконечному потоку стеба и мордобоя, то мнение об авторе складывается, как о человеке незрелом.

Да человек просто деньги себе на хлебушек зарабатывает, а ты сразу с фрейдизмами...
Цитата
и Свальн, литература по сеттингам все таки лучше, чем литература по ДнД (я имею в виду не сеттинги и т.п., а именно художественную литературу).

Сравнил ужа с енотом smile.gif У них ведь совершенно разное назначение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tonny128
post Jul 13 2011, 10:50
Сообщение #216


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 534
Регистрация: 10-July 09
Пользователь №: 272



Цитата(Slaad @ Jul 8 2011, 11:44) *
Опять таки, все сугубо субъективно. Мне, например, трилогия "Темный Эльф" симпатична только за поиски героем места в мире и его душевные терзания.

З.Ы. Примерами хорошего стиля, который выходит даже за рамки фентези, считаю Мартина, Ле Гуин, Кея.

C примерами согласен. Насчет поисков и терзаний - хорошо, но сколько же блин можно?!!!111 Оver 9000 книг он терзается и ищет, причем без особого успеха, так что будет терзаться и искать еще столько же книг smile.gif Свальн прав - это просто кормушка Сальваторе, в которую подкладывают хлебушек многочисленные фанаты афроэльфа.
Если кто не знает - первой книгой, в которой фигурировал Дриззт была трилогия о Долине Ледяного Ветра. В ней Дриззт был одним из главных героев, особо не выпячиваясь и не терзаясь, а "ТЭ" это приквел, который Сальваторе (в чем ему не откажешь, так это в деловом чутье) запустил по просьбам читателей, которым дико понравился Дриззт. Да и вообще, это лично мое субъективное мнение, но весь цикл о темном эльфе какой-то вязкий, тяжело читающийся. Создается мнение, что писался он так же через силу, ИМХО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 13:06
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net