IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кванта Вакс Руллекос он же Пень Колода
validall
post Oct 31 2011, 09:09
Сообщение #1


Местный шут
***

Группа: Members
Сообщений: 182
Регистрация: 7-October 11
Пользователь №: 629



Родом из предместъев Врат Балдура, сын не бедного, но имевшего более 10 детей фермера, Вакс еще в юности понял, что отцовская земля черезчур мала для такой семьи. Поэтому в возрасте 19-ти лет он оставил дом, выпросив у отца подъемные и решил обосноваться где-нибудь в другом месте. Его путешествие было не долгим, через какое то время он сел на корабль вместе со своей новоиспеченной женой Линой, которая тоже хотела сменить обстановку и отправился на архипелаг, где, как говорили, достаточно много свободных участков.
Вначале все шло хорошо, купленая у соседей скотина размножалась и уже через пару лет приносила неплохой доход, детей правда почему-то все не было и жена все больше доставала. И то правильно, развлечений на острове было мало, из развлечений только одно - перемалывание соседских сплетен. Ну и сезонные ярмарки, на которых Лина, жена Вакса, отводила душу.
Так прошло 8 лет. И тут настал конец этой деревенской идилии. Неизвестная болезь поразила всех животных размером боьше кролика, люди остались живы - скотина же вся либо умерла в страшных мучениях, либо пошла под нож сердобольных фермеров.
От таких дел все соседи собрав пожитки, решили уехать с острова, считая что над ним висит проклятие. По своему любивший животных Вакс был раздавлен, когда за один день ему пришлось вырезать стадо из 18 коров и 13 телят и с трудом купленных племенных лошадей. С тех пор он все больше проявлял интерес к своему винному погребу, из-за чего жена устраивала ему постоянные разносы. Последний раз Вакс видел ее на уходящем корабле в объятиях какого то матроса-полуорка, но ему уже было все равно, даже то что она прихватила с собой все сбережения за его волновало мало. Большой винный погреб в котором месяц мог беспробудно пьянствовать не маленький отдряд гвардейцев и большое количество припасов, позволяли в одиночку протянуть не меньше полугода, что будет потом Ваксу было не интересно.
Он потерял счет дням которые начинались и заканивались за бутылкой вина... Уже почти потеряв человеческий облик, однажды Вакс проснулся от тупой боли в спине. Попытки повернуться причинили резкую боль и Вакс заметил краем глаза торчавший из спины топор. Чуть не потеряв сознание от таких дел, Вакс тщетно пытался придумать как выйти из этого положения, но голова соображала плохо, сказывались недельные возлияния. Спасение пришло в виде полуслепого воина друида, который собственно и вогнал топор Ваксу в спину приняв его за бревно. Спасло Вакса только то, что выпивая он по ошибке догнался, каким-то образом оказавшимся в погребе, зельем кожи коры. С тех пор его спаситель называл не иначе как Пень Колода.
Вакс довольно быстро оправился, пережитый шок вернул ему радость жизни. Вместе с отцом, (Пень Колода так и не смог узнать настоящего имени друида) он путешестовал пару лет с острова на остров, пока по каким-то обстоятельствам отец не решил вернуться на материк. Все это время он обучал Вакса навыкам друида, к сожалению, его наставник был друидом отщепенцем, и всех знаний дать не мог, поскольку как он сказал, стал друидом скорее по необходимости, чем по призванию и никогда не принадлежал какому либо кругу. История была зловещая: как то он обмолвился, что друидом его сделали чуть ли не насильно совершив очень мощный обряд, потому что он попал под действие очень могучего проклятия и только способность друида сохранять вечную молодость могла его спасти. Однако, не смотря на принятые меры, зрение восстановить полностью так и не удалось.
Как бывший фермер Пень Колода решил, что будет правильно обосноваться для начала в окрестностях какого нибудь поселения, помогать людям с урожаем и животными с одной стороны, с другой - ограничивая возможный захват диких земель. Но если первая часть задачи была достаточно проста: две - три молитвы на приплод и урожай (даже небольших сил начинающего друида вполне хватало для ощутимого эффекта), то вторая часть плана оказалась тяжелой задачей. С одной стороны монстры, которые не хуже людей захватывали окрестные территории, совершенно не желали признавать над собой власть новоприбывшего друида. С другой стороны городскому населению природные проблемы были глубоко безразличны. Впрочем проблемы города Пень Колода в свою очередь тоже считал надуманными и пустыми. Не мытьем так катаньем решил Пень Колода и начал притворять в жизнь свою нехитрую стратегию завоевания авторитета среди монстров, путем грубого развешивания оплеух всем кому только можно, поскольку другого языка местные твари, хоть и считались полуразумными, но никак не хотели понимать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Tuclop
post Oct 31 2011, 16:47
Сообщение #21


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Цитата(loinne @ Oct 31 2011, 18:37) *
Разница между 3.0 и 3.5 практически незаметна. Изменены лишь цифорки и кое-что по мелочи, основное осталось нетронутым.

Я не про это спрашивал.
3.5 используется в НВН2.
А в НВН, лично я играю по 3.0
Можно?

Сообщение отредактировал Tuclop - Oct 31 2011, 16:49


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна'Калесса
post Oct 31 2011, 16:48
Сообщение #22


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 17-August 10
Пользователь №: 495



Цитата(validall @ Oct 31 2011, 17:43) *
А это в каком руллбуке?


http://wiki.aerie.ru/index.php?title=%D0%A...%BF%D1%83%D1%81
Go to the top of the page
 
+Quote Post
validall
post Oct 31 2011, 16:56
Сообщение #23


Местный шут
***

Группа: Members
Сообщений: 182
Регистрация: 7-October 11
Пользователь №: 629



а можно носом в цитату, а то читаю то же что и в приснопамятном FRCS и ничего нового не вижу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Oct 31 2011, 16:58
Сообщение #24


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
А в НВН, лично я играю по 3.0
Можно?


Можно, конечно. Сеттинг не изменился в 3.5

Цитата
а можно носом в цитату,


Мне пожалуйста носом в цитату что Темпус даёт спеллы друидам.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Oct 31 2011, 17:19
Сообщение #25


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(loinne @ Oct 31 2011, 19:58) *
Мне пожалуйста носом в цитату что Темпус даёт спеллы друидам.

Прихожане: рейнджеры - те же друиды, в плане спелов только набор более ограниченный. Раз Темпус может давать "природную" магию рейнджерам, почему он не может давать ее друидам?
Шаман в варварском племени не может иметь уровни в классе друид и поклоняться Темпусу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Oct 31 2011, 17:26
Сообщение #26


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Валидол ознакомься с 3 и 3.5 редакцией ДнД для начала.
http://dungeons.ru/perevod.htm вот здесь есть выше указанные книги.


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Oct 31 2011, 17:53
Сообщение #27


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Arroi @ Oct 31 2011, 18:19) *
Прихожане: рейнджеры - те же друиды, в плане спелов только набор более ограниченный. Раз Темпус может давать "природную" магию рейнджерам, почему он не может давать ее друидам?
Шаман в варварском племени не может иметь уровни в классе друид и поклоняться Темпусу?

Прикрепленный файл  druid_2.jpg ( 961.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Oct 31 2011, 18:00
Сообщение #28


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Темпус друидам не дает! diablo.gif


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Oct 31 2011, 18:03
Сообщение #29


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Нет. Я помимаю еще философию Талоны можно извратить так, чтобы это походило на путь Друида. Но Темпус? Как? Опишите мне понятия которым следуют Темпусята и при этом они являются друидским путем? У меня это в уме не укладывается. Негодую.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Oct 31 2011, 18:06
Сообщение #30


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Ну очевидно же!

Сражаешься --> Убиваешь людей --> Спасаешь природу от их влияния на неё!

Друид - мясник.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Oct 31 2011, 18:21
Сообщение #31


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Цитата(loinne @ Oct 31 2011, 19:06) *
Ну очевидно же!

Сражаешься --> Убиваешь людей --> Спасаешь природу от их влияния на неё!

Друид - мясник.

Больше похоже на охотника за головами, тока ему на природу немного насрать


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Oct 31 2011, 18:25
Сообщение #32


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Старый, добрый пыхосрач.. smile.gif


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Oct 31 2011, 18:28
Сообщение #33


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(Dimas @ Oct 31 2011, 21:03) *
Нет. Я помимаю еще философию Талоны можно извратить так, чтобы это походило на путь Друида. Но Темпус? Как? Опишите мне понятия которым следуют Темпусята и при этом они являются друидским путем? У меня это в уме не укладывается. Негодую.

Темпус - Бог Войны, покровитель отчаянных храбрецов
Верхом на своей паре скакунов - белой кобыле Вейрос и черном жеребце Дейросе (не у каждого пригодно бога в описании встретишь зверей, это указывает на то, что Темпусу очень близок животный мир) Темпус (tem-pus, тем-пус) направляет вихрем войны наугад, как велит его хаотическая природа (действует по велению природы!). Божество войны может поддержать одну армию сегодня и другую - завтра (так же как и любой друид в попытке удержать хлипкое равновесие\природный баланс)... Он любит еду, выпивку и охоту, (как и любой другой друид) хотя битву он любит больше всего.
...
Он считает Эльдат, свою диаметральную противоположность, наивной и слабой. Однако, из уважения к ее убеждениям он наказывает тех из своих преданных, кто наносит вред ее духовенству, святыням или храмам, чувствуя, что война не будет так много значить без мира. (и с уважением относится к другим природным богам).

А в Догмах нет ничего, чтобы противоречило пути хаотично-нейтрального персонажа из Долины Ледяного Ветра с мультиклассом варвар\друид.

Сообщение отредактировал Arroi - Oct 31 2011, 18:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Oct 31 2011, 18:36
Сообщение #34


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Цитата(Arroi @ Oct 31 2011, 19:28) *
Темпус - Бог Войны, покровитель отчаянных храбрецов
Верхом на своей паре скакунов - белой кобыле Вейрос и черном жеребце Дейросе (не у каждого пригодно бога в описании встретишь зверей, это указывает на то, что Темпусу очень близок животный мир) Темпус (tem-pus, тем-пус) направляет вихрем войны наугад, как велит его хаотическая природа (действует по велению природы!). Божество войны может поддержать одну армию сегодня и другую - завтра (так же как и любой друид в попытке удержать хлипкое равновесие\природный баланс)... Он любит еду, выпивку и охоту, (как и любой другой друид) хотя битву он любит больше всего.
...
Он считает Эльдат, свою диаметральную противоположность, наивной и слабой. Однако, из уважения к ее убеждениям он наказывает тех из своих преданных, кто наносит вред ее духовенству, святыням или храмам, чувствуя, что война не будет так много значить без мира. (и с уважением относится к другим природным богам).

А в Догмах нет ничего, чтобы противоречило пути хаотично-нейтрального персонажа из Долины Ледяного Ветра с мультиклассом варвар\друид.

Дело в том, что это обычный друль blink.gif


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Oct 31 2011, 19:22
Сообщение #35


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Темпусу близок животный мир, как и любому другому варвару.

Но никакой другой варвар не может кастить друидские заклинания, даже если сильно захочет и будет обладать мудростью 30+. Вопрос закрыт.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
validall
post Oct 31 2011, 20:29
Сообщение #36


Местный шут
***

Группа: Members
Сообщений: 182
Регистрация: 7-October 11
Пользователь №: 629



Цитата(Bran @ Oct 31 2011, 18:21) *
Больше похоже на охотника за головами, тока ему на природу немного насрать


Вообще то Темпус не жалует войну в качестве источника обогащения. Думаю к убийствам за деньги он не лучше относится. Вообще спор по моему не стоит выеденного яйца. Раз сказали, что сеттинг основан приоритетно на FRCS, то противоречия с D&D решаются в пользу FRCS. Не вижу для себя проблемы, хотя и придется еще поковырять новые доки. Как бы я знаком немного с D&D, не думал попросту что в других сеттингах будут настолько явные противоречия, поэтому особо и не вдавался. Нужно божество - да пожалуйста, магия друида имеет не природную, а божественную сущность - ну и слава богу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
validall
post Nov 1 2011, 07:41
Сообщение #37


Местный шут
***

Группа: Members
Сообщений: 182
Регистрация: 7-October 11
Пользователь №: 629



В общем раз пошла такая пьянка будем под Сильванусом ходить.
Хотелось бы сразу прояснить вопрос с мультиклассированием, к примеру, если варвар поклонялся тому же Темпусу, то получая в последующем ранг друида что ему делать, менять божество? Какое-то метание туда-сюда получается. Или можно пару божеств себе в покровители записать?

Сообщение отредактировал validall - Nov 1 2011, 08:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
validall
post Nov 1 2011, 08:26
Сообщение #38


Местный шут
***

Группа: Members
Сообщений: 182
Регистрация: 7-October 11
Пользователь №: 629



Цитата(Dimas @ Oct 31 2011, 18:03) *
Опишите мне понятия которым следуют Темпусята и при этом они являются друидским путем? У меня это в уме не укладывается. Негодую.


Друиды - военная организация, причем в самом рафинированом виде. У них даже продвижение в ранге свзязано традицией поединка. В каком еще классе такое есть? Если друидский орден склонен решать проблемы с помощью битв, не вступая в переговоры, почему нет? Не связывая себя союзами ни с кем, сегодня нападать на одних завтра на других, если глава посчитает, что это необходимо для поддержания баланса.

Сообщение отредактировал validall - Nov 1 2011, 08:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Nov 1 2011, 10:38
Сообщение #39


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(validall @ Nov 1 2011, 09:26) *
Друиды - военная организация, причем в самом рафинированом виде. У них даже продвижение в ранге свзязано традицией поединка. В каком еще классе такое есть? Если друидский орден склонен решать проблемы с помощью битв, не вступая в переговоры, почему нет? Не связывая себя союзами ни с кем, сегодня нападать на одних завтра на других, если глава посчитает, что это необходимо для поддержания баланса.

Это мне напоминает попытки доказать, что белое это черное. Что ж...

1) Военная и военизированная организация - два разных понятия. Общество друидов военизированное, как и большинство организаций в ФР, но оно отнюдь не военное!
2) Война́— конфликт между политическими образованиями (государствами, племенами, политическими группировками и т. д.). (с) Вики.
3) Противостояния, конкуренция и конфликт интересов двух отдельных особей внутри отдельно взятой организации - это не война.
4) Темпус - бог войны! Он благоволит отдельно взятым стычкам и поединкам, но ему больше нравится само состояние войны, со всеми вытекающими.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
validall
post Nov 1 2011, 11:25
Сообщение #40


Местный шут
***

Группа: Members
Сообщений: 182
Регистрация: 7-October 11
Пользователь №: 629



Орден друидов не политическое образование? Вот те здрасти. А что это тогда? К твоему сведению церковь, рыцарские и монашеские ордена - тоже политические организации, правда не удивлюсь если этого в Вики не написали.
Какой еще конфликт интересов внутри, ты о чем? Я говорил всего лишь о том что военизированные, как ты выражаешься, формирования и традиции ритуальных поединков возникают не на пустом месте. Это сейчас ты можешь в тренажерный зал ходить только для повышения своей привлекательности у противоположного пола, в мире полном ранообразных напастей ты обязан готовиться к сражениям. Любой друид даже самый тупой прекрасно понимает что договориться можно не всегда и не со всеми.
Какой-то разговор в пользу бедных, орден друидов вполне может остановить нашествие армии варваров в том числе и чисто силовыми методами, если такова их склонность или не будет другого выбора. Сомневаешься - твое право. Другое дело, что мудрость друида как правило позволяет найти более простой способ воздействия на ситуацию, но войны друидов были есть и будут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th May 2024 - 19:51
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net