IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Загадка
nocturnanacht
post Dec 19 2011, 10:12
Сообщение #1


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Как и в каждом учреждении, у нас имеется туалет. Довольно чистый, по утрам благоухающий хлором, в конце дня - кое чем похуже. Вход в него находится на лестничной клетке, и когда в туалете открывают окно, дабы проветрить его от вредных испарений, на лестничном пролете образуется вредоносный сквозняк.
Рядом с унитазом всегда стоит мусорная корзина, в которую складывают сраные бумажки. Почему-то в корзину, а не в унитаз, и меня это беспокоит.
Казалось бы ширина трубы позволяет унести в просторы канализации бумажно-говняный комок любого размера, как это происходит в квартирных сортирах.
Так вот, обычно в конце рабочего дня в сраной корзине скапливается целый ворох скомканных комочков. Дело было летом, и по лестнице поднимался целый заместитель директора.
Окно было открыто, и пронесшийся по лестнице сквозняк поднял в воздух и швырнул в его мужественное лицо целый ворох освежающих бумажек, самые свежие из которых местами облепили его костюмчик.

Босс сказал, что в институте много бывших военных, которые служили в подводном флоте, где запрещено выбрасывать бумагу в очко.

А на самом деле? Кто знает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Dec 19 2011, 10:15
Сообщение #2


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Демаскирующий признак. Говно интернациональное, а бумага имеет вполне национальную принадлежность. Но это только на старых судах. Современные корабли оборудованные фановыми цистернами, которые эм... аккумулируют все отходы.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Dec 19 2011, 10:26
Сообщение #3


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



У нас тоже стоит ведерочко, где тоже скидывают все бумажки,а не как полагается.
Канализация старая, спускают не только что можно, а что нельзя, часто забивается - перестраховка?


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Dec 19 2011, 10:53
Сообщение #4


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Обычно в офисных зданиях канализацию прокладывают трубами диаметром 10, а в доме, можно установить хоть 16, дело хозяина, что бы не пришлось ставить ведерко для бумаги.
Второй момент- в квартире все-таки нагрузка на слив в разы меньше, чем в офисе.
У меня на работе тоже долгое время стояло ведерко для бумаги, но я уговорил начальство купить фикальный насос.
Он тоже со временем конечно забивается, но чистится в разы легче, чем тросом канализационный тракт.
А есть еще вариант сделать корабельный гальюн, вместо туалета.
И вот насчет гальюна. На военных кораблях я не был, а вот на гражданских плавал. И один раз по незнанию закинул туалетную бумагу в слив (система с ручной помпой). Ну и что вы думаете? Пришлось вскрывать холдентанк... Вообщем мало приятного.

Сообщение отредактировал Tuclop - Dec 19 2011, 11:06


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Dec 19 2011, 11:49
Сообщение #5


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



И с тех пор Туки не играет за добряков? smile.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Dec 19 2011, 14:26
Сообщение #6


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



К вопросу о том что можно закинуть в сортир.. У нас в части было не очень много места, и здание штаба располагалось над 2 ротами солдат (2 верхних этажа).
Так вот, хоть конечно ведерко и стояло, но в штабе регулярно неспешным потоком вытекала отлично пробуждающая и бодрящая зелено-коричневая жижа. Когда вызывали, далеко не один раз, сантехников то с удивлением в стояке фановой трубы можно было обнаружить такие удивительные вещи как: полотенце. резиновые перчатки, трусы, банки от использованого обувного "Сильвера", и даже пустые железные банки из под сгущенки!
Так вот, в туалете не всегда выкидывают только бумажки, и стоящее мусорное ведро, всетаки, хоть както отгородит безответственного работника кидать всякую "уйню" в очко.


З.Ы. У нас на работе, хз ведра всегда пустые, либо не срут там где я работаю либо хорошо работют уборщики помещения.


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Dec 19 2011, 14:33
Сообщение #7


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Цитата(Tuclop @ Dec 19 2011, 11:53) *
Обычно в офисных зданиях канализацию прокладывают трубами диаметром 10, а в доме, можно установить хоть 16, дело хозяина, что бы не пришлось ставить ведерко для бумаги.

Как и сказал Туки главное иметь большой диаметр сливной трубы, тогда можно и мешочки (опять мешочки xD) с коксом туда скидывать, а если диаметр мал, скидыванием бумаги в очко можно с провоцировать вызов дерьмо-демона.


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Dec 19 2011, 14:44
Сообщение #8


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Да. По ГОСТУ (Российскому конечно), минимальный диаметр сливной трубы от унитаза- 100мм. Ну вот и экономят на этом и ставят самый-самый минимум.
Плюс к этому сливным трубам задается технологический уклон в 10 градусов, что бы вода не застаивалась. Но на этот уклон многим пофиг и его делают 5, в лучшем случае 6 градусов. Разбухшая в воде туалетная бумага очень хорошо застревает в таких пологих трубах.

Алсо, кул стори, Пэинт! =)


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:18
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net