IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Никого...., голяк:)
PaiNt
post Jul 26 2010, 18:25
Сообщение #21


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Ну что когда ивент?


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 26 2010, 18:45
Сообщение #22


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Последнии разы которые я заходил ты одна не справлялась


Это, прости, когда?

Уж что делать не надо - так это жалеть меня. Игроки ломают игру только сами себе, но никак не мне. Любой квест в любой момент можно прервать.

Сообщение отредактировал loinne - Jul 26 2010, 18:46


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jul 26 2010, 18:50
Сообщение #23


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Ответственно заявляю: плеерквесты водить и создавать плеерквестовых персонажей можно. Отмазки про онлайн и прочее - фигня.
Если Лоинне не даёт вам свободы, всегда можно обратиться ко мне.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 26 2010, 19:12
Сообщение #24


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Я ничего не запрещаю.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gari-man
post Jul 26 2010, 19:52
Сообщение #25


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 192
Регистрация: 7-January 08
Из: Питер
Пользователь №: 14



Цитата(loinne @ Jul 26 2010, 19:45) *
Это, прости, когда?

Уж что делать не надо - так это жалеть меня. Игроки ломают игру только сами себе, но никак не мне. Любой квест в любой момент можно прервать.


Когда в гильдии магов стояла толпа, и...кто во что горазд....
в той ситуации у меня сложилось впечатление, что игроки начали хамить друг другу по причине того, что каждый из них хотел твоего внимания, и не хотел балаган... их понять можно, но все же надо было вести себя более здержанно...
начался накапливаться негатив.... потом несколько раз я был свидетелем того как одни игроки, в том числе играющие паладинами и священиками, отгоняли других игроков, очень агрессивным образом, просто потому что боролись за твое внииание и не хотели чтоб их отыгрыш превращался в балаган... внимание ДМа!!!
это же было очевидно!
Я не говорил что жалею тебя... я констатирую факт! факт того, что после всего этого у многих остался неприятный осадок, они перестали заходить, а все потому, что их обделили вниманием, нахамили; И одна ты, (прости за прямоту Лоинне) просто физически не смогла, и не сможешь справиться с подобным балаганом, если такая ситуация повториться.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 26 2010, 20:03
Сообщение #26


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Когда в гильдии магов стояла толпа, и...кто во что горазд....


В упор не помню. Но все таки, если бы паладины вели себя агрессивно, отгоняя других не-ивил персонажей, я бы заметила, думаю.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gari-man
post Jul 26 2010, 22:45
Сообщение #27


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 192
Регистрация: 7-January 08
Из: Питер
Пользователь №: 14



Твой не очень давнешний квест про неркоманта колдуна которые длился несколько дней.....
В нем было очень много таких прецедентов...
Может быть ты этого не замечала, потому что призма сознания дма несколько отличается от призмы сознания игрока, но я очень хорошо ощутил весь накопившейся в людях негатив...
Еще я это ощутил, когда моя новоиспеченная сорка, просто так, играючи, назвала полурослика каратышкой,(не будем переходить на личности) а тот в свою очередь обозвал её шлюхой, и за его словами узнавался язвительный тон вовсе не полурослика, а человека по ту сторону кабеля... хотя через некоторе время (пару минут) он извенился за сказанное... но все равно, осадок остался... и я понимаю этого человека! он пытается вписаться в квест уже месяц... отыгрывает как может... а его шпиняют и гонят остальные игроки... при мне его персонажа подобным образом отталкивали раза 3... не удивительно что у человека после этого осадок...
Скажите глубокоуважаемые почему так происходит!? ведь это я играю ивилом! а вы судя по всему отыгрываете либо нейтралов либо гудов!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jul 26 2010, 23:11
Сообщение #28


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
короче - мне настоябало что вы упелись в свое РП


Откуда такие эмоции, Мип-н? Ты давно на шард-то заходил? Там перед падением онлайна как раз и наблюдался этот самый т.н. "свободный полет фантазии", когда кто что хотел, то и делал. Так что все окей. А причина "летаргии", видимо, в чем-то другом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 26 2010, 23:33
Сообщение #29


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Гари-ман, ты не понимаешь, ивилы это круто. Любой крутой ролевик должен играть ивилом, это свобода, не то что тупые гуды, которыми даже порпить нельзя и гадость никому сделать. А потом осадок от игры ивилами превращается в постоянный метагейм. Вспомнить Туклопа хотя бы.

Цитата
когда кто что хотел, то и делал


Ну здесь ты преувеличил. Не видел ты Экзиса образца 5-летней давности.

Цитата
Так что все окей. А причина "летаргии", видимо, в чем-то другом.


Могу выдвинуть теорию, что когда "оковы сеттинга" спали, то некоторые игроки вознеслись вверх в порыве счастья, ведь их "фантазию теперь ничего не ограничило". Но оказалось что там, за мнимой свободой, пустота. Если сделать необычного персонажа на грани баланса правил, не обязательно окажется что им интересно играть. Отсюда и исход на другие шарды в поисках новой дозы ощущений.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jul 27 2010, 00:13
Сообщение #30


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(gari-man @ Jul 27 2010, 06:45) *
Еще я это ощутил, когда моя новоиспеченная сорка, просто так, играючи, назвала полурослика каратышкой,(не будем переходить на личности) а тот в свою очередь обозвал её шлюхой, и за его словами узнавался язвительный тон вовсе не полурослика, а человека по ту сторону кабеля... хотя через некоторе время (пару минут) он извенился за сказанное... но все равно, осадок остался...

Не вижу в этом ничего необычного со стороны персонажа. Может быть конечно не совсем по алайменту, однако это можно было бы исправить шифтом, но дм-а не было. С каких это пор слово "шлюха" сказаное персонажем сразу погружает в глубокую ивельность? Мы какбэ в немного в фентези средневековье и "политкоректности", судов по защите чести и достоинства и прочей фигни просто нет.
Цитата(gari-man @ Jul 27 2010, 06:45) *
и я понимаю этого человека! он пытается вписаться в квест уже месяц... отыгрывает как может... а его шпиняют и гонят остальные игроки... при мне его персонажа подобным образом отталкивали раза 3... не удивительно что у человека после этого осадок...

Если бы я понимал этого человека я бы понял что сказаное персонажем не было отражением состояния, а может быть небольшим действием не по алайменту, которые случаются сплошь и рядом у всех.
А если говорить о квестах и я бы понял что этому человеку немного не вкатывает ритм ивентов "подготовлю когда будет онлайн", а когда "онлайн" появляется то приходится все делать в попыхах и получается каша, недовареная и не вкусная. Я считаю ивент нужно планировать, и придумать, ипровизация это хорошо, но выкрутится одной импровизацией можно было если бы на шарде было больше возможностей/лок, а щас и ДМ-у и игрокам довольно сложно придумать (а ведь идея должна что называтся пройти через ДМ-а чтобы воплотится) чтото интересное сходу без подготовки этого в тулсете. Воо для меня вообще идеальная система "сессий", когда организован небольшой модуль (в нашем случае локи и сюжет), организованы игроки, организован дм -> организован ивент.
Да и импровизацию можно планировать, вот сказала бы Лоинне - такого-го то числа во стоко я буду 5 часов - приходите поиграем - тогда бы оналайну и 20 набралось, аан-нет, ей не нравится так.. ну чтож поделать. поэтому и на шарде 0, кому охота терять время если не будет никаких событий, как правильно выше написали это сродни сумашествию, а шард текущей версии не позволяет получать события без ДМ-а, конечно в 2.0 возможно исправят этот момент - но факт что не полностью, и получать фан даже на 2.0 будет невозможно без ДМ.

Сообщение отредактировал PaiNt - Jul 27 2010, 00:30


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tonny128
post Jul 27 2010, 01:13
Сообщение #31


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 534
Регистрация: 10-July 09
Пользователь №: 272



Цитата(PaiNt @ Jul 27 2010, 00:13) *
Да и импровизацию можно планировать, вот сказала бы Лоинне - такого-го то числа во стоко я буду 5 часов - приходите поиграем - тогда бы оналайну и 20 набралось, аан-нет, ей не нравится так.. ну чтож поделать. поэтому и на шарде 0, кому охота терять время если не будет никаких событий, как правильно выше написали это сродни сумашествию, а шард текущей версии не позволяет получать события без ДМ-а, конечно в 2.0 возможно исправят этот момент - но факт что не полностью, и получать фан даже на 2.0 будет невозможно без ДМ.

И была бы эта "запланированая импровизация" раз в месяц, в субботу. Хочешь событий - создавай предпосылки, хочешь получить фан - будь добр поотыгрывай, в маленьком онлайне виноваты именно сами игроки, и никто другой, имхо. Или вы не помните, что не так давно Лоинне не была ДМом, Свог появлялся раз в две недели, но онлайн все равно был относительно высок?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 27 2010, 01:30
Сообщение #32


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Тонни, откуда эти умные мысли в твоей голове? Я это пытаюсь донести через форум уже многие месяцы и наконец то хоть кто-то начал понимать.

Цитата
Я считаю ивент нужно планировать, и придумать, ипровизация это хорошо, но выкрутится одной импровизацией можно было если бы на шарде было больше возможностей/лок, а щас и ДМ-у и игрокам довольно сложно придумать (а ведь идея должна что называтся пройти через ДМ-а чтобы воплотится) чтото интересное сходу без подготовки этого в тулсете. Воо для меня вообще идеальная система "сессий", когда организован небольшой модуль (в нашем случае локи и сюжет), организованы игроки, организован дм -> организован ивент.


Это не мой метод, вот и все. Пока я придумываю до мельчайших подробностей ивент, кто куда пойдет и что когда сделает и как надо реагировать в этих случаях - то проигрываю ситуацию много раз, и снова повторять ее с игроками уже совсем неинтересно. А в атмосфере квеста в ДМскую голову приходят блестящие идеи с помощью игроков. Если кто-нибудь из них заметил - иногда оброненное персонажем слово превращается в зацепку, которая сразу же развивается и вкрепляется в нить сюжета, и тогда получается не подъемник на рельсах, на котором все равномерно едут к концовке, а веревка, сплетенная из кусков идей, реакции мира, событий и прочего. Но по ней надо еще забираться, прилагая усилия, всем вместе, вот кому-то это и не нравится.

Сообщение отредактировал loinne - Jul 27 2010, 01:34


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jul 27 2010, 02:03
Сообщение #33


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Tonny128 @ Jul 27 2010, 09:13) *
И была бы эта "запланированая импровизация" раз в месяц, в субботу. Хочешь событий - создавай предпосылки, хочешь получить фан - будь добр поотыгрывай, в маленьком онлайне виноваты именно сами игроки, и никто другой, имхо. Или вы не помните, что не так давно Лоинне не была ДМом, Свог появлялся раз в две недели, но онлайн все равно был относительно высок?

не было бы. можно прекрасно придумывать ивент на каждую неделю, пусть не такой как лучшие из свогоивентов, но неплохой. А щас что имеем: шард пустой, делать на нем нечего потому что у ДМ нету вдохновения без игроков, рекурсия.

А онлайн был потому что все между этими "раз в две недели" заходили на шард пообсуждать события свогоивентов smile.gif, выплеснуть недорастраченый ролеплей с ивента в субботу.

Сообщение отредактировал PaiNt - Jul 27 2010, 02:17


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jul 27 2010, 02:08
Сообщение #34


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(loinne @ Jul 27 2010, 09:30) *
Но по ней надо еще забираться, прилагая усилия, всем вместе, вот кому-то это и не нравится.

Мне не нравится не качественный продукт. Свогоивент с вероятностью 85% качественный продукт от которого я получаю фан. От твоих веревок и логической каши я почемуто в 50% получаю неприятные эмоции. Не в обиду сказано, ты не виновата, может быть smile.gif.. просто говорю то что чувствую.


А про рельсы это уже давно обсуждавшийся вопрос........... даже в свогоивенте игроки стоооооооко раз на самом деле с них сходят, но так как ивент изначально более менее продуман - то всеже приходят к логическому концу, а не блуждают несколько дней, недель, в поисках намека на завершение истории..

Сообщение отредактировал PaiNt - Jul 27 2010, 02:11


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 27 2010, 02:16
Сообщение #35


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Да нет, я понимаю что угодить всем сразу нельзя. Но если я буду делать то, что мне не нравится - долго это не продлится.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jul 27 2010, 02:23
Сообщение #36


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(loinne @ Jul 27 2010, 10:16) *
Да нет, я понимаю что угодить всем сразу нельзя. Но если я буду делать то, что мне не нравится - долго это не продлится.

верно.. Но ты учти... ДМ - это всеже работа и ответственность, и предполагает подстраивание под игроков, игра без ведущего может состоятся а без игроков нет... Вот тебе и задачка smile.gif, найти границу насколько делать то что хочешь ты и что игроки (я не говорю от лица всех smile.gif, но я тоже часть этого "игроки").

Сообщение отредактировал PaiNt - Jul 27 2010, 02:25


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jul 27 2010, 09:35
Сообщение #37


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(loinne @ Jul 27 2010, 00:33) *
Гари-ман, ты не понимаешь, ивилы это круто. Любой крутой ролевик должен играть ивилом, это свобода, не то что тупые гуды, которыми даже порпить нельзя и гадость никому сделать. А потом осадок от игры ивилами превращается в постоянный метагейм. Вспомнить Туклопа хотя бы.

Такая же ограниченность как и у гудов, достаточно представить благородного злодея.

Цитата(loinne @ Jul 27 2010, 00:33) *
Могу выдвинуть теорию, что когда "оковы сеттинга" спали, то некоторые игроки вознеслись вверх в порыве счастья, ведь их "фантазию теперь ничего не ограничило". Но оказалось что там, за мнимой свободой, пустота. Если сделать необычного персонажа на грани баланса правил, не обязательно окажется что им интересно играть. Отсюда и исход на другие шарды в поисках новой дозы ощущений.

Старые песни о главном...

Цитата(PaiNt @ Jul 27 2010, 03:03) *
не было бы. можно прекрасно придумывать ивент на каждую неделю, пусть не такой как лучшие из свогоивентов, но неплохой. А щас что имеем: шард пустой, делать на нем нечего потому что у ДМ нету вдохновения без игроков, рекурсия.

Ну, собственно, а зачем что-то менять? Есть достаточно много других игр и шардов. Пускай там не будет такого контингента адекватных людей, но все же найти что-то себе по душе реально. Зачем пытаться реанимировать то, что умирает естественным образом, тупо не вызывая интереса у играющих? Почему бы не отсалютовать Экзису и не пойти искать свое дальше?


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Р.П.
post Jul 27 2010, 09:39
Сообщение #38


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 412
Регистрация: 22-November 09
Из: Черт знает откуда
Пользователь №: 354



Развели тут, понимаешь dry.gif
Кстати, Слаад, я вроде бы освободился (по крайней мере на ближайшую неделю). Получится нашу партию собрать? :3


--------------------

Бог есть... Но он умер. ©Ницше
Нет. Ницше умер. ©Бог
* * * * * * * * * * * * * *
Неправы те, кто полагают, что мир держится на трех слонах и черепахе. На самом деле он держится на хрупких лапках миллионов тараканов, которые живут у людей в головах. © 'полный пока' Альфина
Бард - лучший друг голодного паладина!©Slaad

Аккаунт - ReylondTheBest
Персонажи - Алан (человек-воин с луком и кнутом)
.................. Ремус (бард из партии Слаада)
.................. Горак (полуорк-воин)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jul 27 2010, 09:49
Сообщение #39


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Р.П. @ Jul 27 2010, 10:39) *
Кстати, Слаад, я вроде бы освободился (по крайней мере на ближайшую неделю). Получится нашу партию собрать? :3

В принципе, можно всех собрать, но мне, если честно, просто неинтересен стал шард. Реал берет свое...


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Р.П.
post Jul 27 2010, 10:00
Сообщение #40


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 412
Регистрация: 22-November 09
Из: Черт знает откуда
Пользователь №: 354



Цитата(Slaad @ Jul 27 2010, 10:49) *
В принципе, можно всех собрать, но мне, если честно, просто неинтересен стал шард. Реал берет свое...

о.о Черт, ты же у нас за лидера считаешься... Придется нового искать >_<
Похоже мы лишились Слаада Х(


--------------------

Бог есть... Но он умер. ©Ницше
Нет. Ницше умер. ©Бог
* * * * * * * * * * * * * *
Неправы те, кто полагают, что мир держится на трех слонах и черепахе. На самом деле он держится на хрупких лапках миллионов тараканов, которые живут у людей в головах. © 'полный пока' Альфина
Бард - лучший друг голодного паладина!©Slaad

Аккаунт - ReylondTheBest
Персонажи - Алан (человек-воин с луком и кнутом)
.................. Ремус (бард из партии Слаада)
.................. Горак (полуорк-воин)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:53
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net