IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кино которое цепляет
Arroi
post Jul 14 2010, 19:54
Сообщение #21


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(RStip @ Jul 14 2010, 22:48) *
Бешенные псы? drinks.gif

Что-нибудь типа нихsmile.gif Я читал где-то, что Тарантино слизал сюжет из азиатских криминальных фильмов, вот их бы я посмотрел)

например что-нибудь вроде трилогии - Сочувствие господину месть, Олдбой, Сочуствие госпоже месть или Горечь и сладость, с Такеши Китано тоже фильмы хорошие.

Сообщение отредактировал Arroi - Jul 14 2010, 19:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 14 2010, 20:19
Сообщение #22


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Раньше: ролевой шард с форумом-придатком.

Теперь: оживленный форум с пустым сервером.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jul 14 2010, 20:28
Сообщение #23


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Arroi @ Jul 14 2010, 20:27) *
раз уж на то может кто посоветует хорошую криминальную драму? с суровыми парнями в строгих костюмах вооруженных пистолетами smile.gif)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44062/


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 14 2010, 20:41
Сообщение #24


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(loinne @ Jul 14 2010, 20:19) *
Раньше: ролевой шард с форумом-придатком.
Теперь: оживленный форум с пустым сервером.

уже не тот Экзис...


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 14 2010, 20:42
Сообщение #25


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
уже не тот Экзис...


Судя по онлайну форума и списку контактов аськи, могло бы быть в данный момент от 8 до 12 человек. Не считая еще проходящих и новичков.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 14 2010, 20:45
Сообщение #26


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(loinne @ Jul 14 2010, 20:42) *
Судя по онлайну форума и списку контактов аськи, могло бы быть в данный момент от 8 до 12 человек. Не считая еще проходящих и новичков.

Бе-бе-бе smile.gif
Разработчиков повычеркивай


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 14 2010, 20:49
Сообщение #27


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Без учета разработчиков.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jul 14 2010, 22:01
Сообщение #28


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



http://www.youtube.com/watch?v=dmEvPZUdAVI&fmt=18


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Adam Layne
post Jul 14 2010, 22:45
Сообщение #29


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 18-September 09
Из: Днепропетров
к
Пользователь №: 324



Цитата
Раньше: ролевой шард с форумом-придатком.

Теперь: оживленный форум с пустым сервером.

Слишком хардкорные ролевики, заряженные рулбуками, даже страшно рпить с ними. А я ведь только догадываюсь о значении этого слова "рулбук"(опять выпендриваюсь).

Видел фильм "Мистер Никто" - неплохой. Советую смотреть рейтинг IMBT ,т.к. как правило на кинопоиске оценку завышают.

Сообщение отредактировал Adam Layne - Jul 14 2010, 22:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Adam Layne
post Jul 14 2010, 23:19
Сообщение #30


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 18-September 09
Из: Днепропетров
к
Пользователь №: 324



Да и сложилось так, что как не зайду все уже где-то бегут. Я просто в это время обычно гуляю, так что основной онлайн не застаю, а самому не очень весело. Завтра наверное раньше вернусь с прогулки, решил раньше выйти гулять... К тому же Адам теперь знает где могила Люциана ,хочу встретить какого-то новичка-игрока на шарде, чтобы тот прогулялся со мной. Как я люблю новичков что-то. А! И добрых :<))

P.S. Пойду я спать. Кстати, фильмы еще не качались, т.к. перед моим уходом жесткий диск опять начал скрипеть и я выключил комп. Рискну сегодня на ночь его поставить, надеюсь не сгорит...

Сообщение отредактировал Adam Layne - Jul 14 2010, 23:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jul 15 2010, 04:49
Сообщение #31


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Adam Layne @ Jul 15 2010, 02:18) *
- Отступники(триллер, боевик)
- Престиж ( мистика, триллер)
- Форест Гамп (комедия, драма)
- Планета Кей-Пакс (комедия, фантастика)

Цитата(mip-n @ Jul 15 2010, 01:27) *

Да забыл, тоже отличное кино, особенно Престиж из последнего понравился

Забыл:
-Банды Нью-Йорка

Кстати еще неплохие ужасы:
-Из ада (вроде детектива интересно, отличная игра актеров)



А вообще, друзья это отлично для комьюнити - скреплять его общими разносторонними креативными продуктами...


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jul 15 2010, 06:38
Сообщение #32


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Чуть не забыл! Отличный фильм:
-Трасса 60

Еще несколько фильмов которые стоит посмотреть:
-Не бойся, я с тобой!
-Счасливое число Слевина
Банально smile.gif -Эффект бабочки



--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jul 15 2010, 07:12
Сообщение #33


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Arroi @ Jul 15 2010, 03:27) *
раз уж на то может кто посоветует хорошую криминальную драму? с суровыми парнями в строгих костюмах вооруженных пистолетами smile.gif)

-Джонни Д.
Недавно смотрел, впринципе просто история жизни безстрашного гангстера, основан на реальных событиях. Может показаься немного скучным, но крови и перестрелог на Томи-ганах оочень много smile.gif

Сообщение отредактировал PaiNt - Jul 15 2010, 07:12


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Р.П.
post Jul 15 2010, 07:27
Сообщение #34


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 412
Регистрация: 22-November 09
Из: Черт знает откуда
Пользователь №: 354



Цитата(PaiNt @ Jul 15 2010, 07:38) *

Пейнт, сволочь, как ты мог забыть про такие фильмы biggrin.gif Особенно про трассу... Уже сколько смотрю - не надоедает smile.gif


--------------------

Бог есть... Но он умер. ©Ницше
Нет. Ницше умер. ©Бог
* * * * * * * * * * * * * *
Неправы те, кто полагают, что мир держится на трех слонах и черепахе. На самом деле он держится на хрупких лапках миллионов тараканов, которые живут у людей в головах. © 'полный пока' Альфина
Бард - лучший друг голодного паладина!©Slaad

Аккаунт - ReylondTheBest
Персонажи - Алан (человек-воин с луком и кнутом)
.................. Ремус (бард из партии Слаада)
.................. Горак (полуорк-воин)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jul 15 2010, 14:41
Сообщение #35


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



-Страх и ненависть в Лас Вегасе


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 15 2010, 16:05
Сообщение #36


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Похеренный Повелитель Стихий или Кино, которое не цепляет.
(Зрительская любительская рецензия.)

Решил высказаться о последнем фильме на премьеру которого я ходил в прошлые выходные (11 июля). Не судите строго.

То, что с этим фильмом что-то не так у меня возникало предчувствие еще за пару недель до премьеры. Ожидая выхода на экраны «Повелителя Стихий» (The Last Airbender) и возлагая на него надежды, как на хороший летний блокбастер, меня сильно удивил тот факт, что этот фильм не будут «крутить» в самой крупной сети кинотеатров этой страны. Но успокоив себя собственным домыслом, будто кинотеатры отказались пускать в прокат этот фильм по причине того, что мультсериал, события которого лежат в основе картины, известен достаточно узкому кругу людей, я раздобыл билеты в довольно уютный 60-местный кинотеатр с небольшим экраном и хреновой акустикой. Грустно, но что поделаешь...

Для тех кто незнаком с творчеством студии Nickelodeon сделаю небольшую сноску. Все началось в 2005 году. Когда свет увидел пилотную серию Avatar: The Last Airbender (Кстати, именно так должена была называться экранизация, но задолго до премьеры Старина Кэмерон, выкупил все права на использования слова "Аватар") . В мультфильме шлось о четырех народах, каждый из которых покорял одну из природных стихий; о неком Аватаре – человеке которой призван покорять все четыре стихии и поддерживать равновесие между всеми четырьмя народами. Казалось бы, все просто и мало чем интересно. Такой сюжет подходит больше для какой-нибудь ММО, нежели для сериала. Но загвоздка была в том, что роль Аватара легла на плечи обычного 12 летнего мальчика. Ему в игрушки играть, да на «воздушных самокатах» гонять, а тут такая ответственность... Да еще и Народ Огня в край обнаглели и хотят завоевать все остальные народы. Такие дела.

По сути, можно долго рассказывать, о чем мульт, но как говориться – лучше один раз увидеть. Стоит сказать, что из-за того, что в мультсериале очень много философии разных народов (Тибета, Японии времен самураев и Древнего Китая) и наличия далеко не детских сюжетных поворотов, средний возраст зрителей вышел далеко за рамки целевой аудитории (7-12 лет.). Было создано три сезона, которые растянули на три с лишним года. В 2008 мульт закончился, и приблизительно в это время, скорее всего, началась работа над экранизацией.

Так, получив 150 миллионов вечнозеленых от продюсеров студии Nickelodeon Movies, М. Найт Шьямалан (кажись правильно написал), взялся за работу над фильмом в доселе неведомом ему жанре – Экшен-Фентази. Эх, лучше бы он этого не делал...

Уже с первых минут фильма зал наполнился унынием и отсутствием опыта постановщика в подобном жанре. Во всех картинах Шьямалана присутствуют пафос и эпичность и ему всегда удавалось сделать хороший коктейль, используя эти ингредиенты. Но в Повелители Стихий почему-то эпичность, которая наблюдается практически в каждой серии мультсериала, куда-то испарилась и остался лишь ничем не подкрепленный пафос. Как оказалось, это ничего кроме рвотных позывов вызывать у зрителя не может.

Кроме этого, уныние нагоняет полное отсутствие юмора. Пытаясь расширить аудиторию, хитрожопый индус, сделал на фильм ограничение по возрасту до 14 лет. Оправдываясь – «фильм серьезный, эпический – школоте не понять». Но чтоб наебать зрителя подобным образом, нужно быть как минимум Майклом Бейем, ну или Эммерихом накрайняк. У них хорошо получается делать из говна конфетку, да еще так, чтобы зритель при этом визжал и мочился кипятком от восторга.
У Шьямалана же, с юмором попросту наладится. Об этом можно понять, посмотрев его предыдущие работы. Поэтому юмор был просто выкошен и в этом фильме. Его просто нет. Нет, не смотря на то, что мультфильм наполнен добрыми и остроумными шутками, которые вызывают смех у любого зрителя со здоровым чувством юмора. В общем, ограничение «до 14» выглядит как нелепое оправдание собственной неспособности смешить зрителя и попыткой преподнести фильм как «Эпическую сагу, наполненную глубокими душевными переживаниями, в которой нет места для дурацких шуток Сокки». Но это, скажу я вам, нехера не получилось. Нет там никакой «Восточной философии» и «Глубоких переживаний главных героев»

Повелитель Стихий, пожалуй, первый фильм за который мне было стыдно. Стыдно в первую очередь перед теми людьми, которых я буквально затащил с собой в кинотеатр, обещая невиданные горы удовольствия от просмотра фильма. В нем не оказалось ничего, чем можно для самого себя оправдать поход в кино.
Многочисленные логические дыры в сценарии, которые сжирают все красивые декорация и постановки экшен-сцен, попросту вызывают отвращение. Сидишь в зале не кино смотришь, а «восхищаешься» косяками режиссера. Но ответственность за это Шьямалану стоит поделиться с сценаристами из Nickelodeon Movies. К слову сказать, Повелитель Стихий – первый фильм который Шьямалан снимал по чужому сценарию. Возможно именно это послужило причиной фейла. Но так или иначе, ему теперь вряд ли кто-нибудь доверит снимать что-нибудь дороже рекламы шоколадных батончиков.

Сам сценарий фильма делится на две части. Вторая полностью посвящена двум последним сериям первого сезона мультсериала – Осада Северного Племени Воды. Не смотря на то, что в целом она довольно хорошо снята, множество несоответствий и логических нелепостей не дают насладиться фильмом в полной мере. Восхищение с мурашками по коже, которое должно было сопутствовать на протяжении всего фильма, лично меня посетило лишь в один момент, да и то ненадолго...
А вот первая часть это недоумение. Она напоминала эдакое «краткое содержание предыдущих серий». Вырванные наиболее значимые события из первого сезона мультфильма, непонятные погружения Аангом в медитацию и флешбэки, прыгают на экран сменяя друг друга в невыносимом темпе. Зритель просто не успевает на них реагировать, не говоря уже о возможности посмаковать ими. Думаю, если даже пытаться не проводить параллели с сериалом, что лично для меня очень сложно, у фильма все равно не наблюдается целостности и гармонии сюжета.

Очень «порадовали» индусские гастарбайтеры играющие Людей Огня. Дело в том, что прототипом Народа Огня была средневековая феодальная Япония со всеми моральными ценностями и социальным строем того времени. Соответственно у тех, кто смотрел сериал, образ представителя Народа Огня четко сформирован, и это уж точно не образ индуса. Я конечно понимаю, что Шьямалан пытается отдать долг родине, но не таким же образом.

Еще одна нелепость, вызывающая ступор, это персонаж по имени Сокка. В сериале он остроумен и находчив, но из-за чрезмерной серьезности и гордыни он кажется зрителю смешным. В фильме Сокка – это 20 летний детина с иступленным выражением лица и неясными для зрителя мотивациями душевнобольного. Короче – еще один фейл. Как было сказано в одной идиотской пародии: «Нельзя играть полных дебилов!»

Аанг – совсем не ребенок. Фишка этого персонажа в сериале заключалась в том, что на простого двенадцатилетнего мальчика, вдруг взваливается огромная ответственность. Зрителю интересно было наблюдать то, как с детская непосредственность сталкивается с таким сложным испытанием. В фильме детская непосредственность куда-то пропала. Остались лишь пафосные речи, непонятные мотивации, кунг-фу и выразительные глаза Ноа Рингера. Опять фейл.

Хочется еще написать что-то об игре актеров... Но кроме роли Зуко, которую играет Дев Патель, известный по «Миллионеру из трущеб» обсуждать особо нечего.

В конечном итоге, после просмотра фильма, у меня остался один вопрос – куда подевали 150 миллионов долларов?

Резюме: Я не знаю кому может понравиться такой фильм. Возможно детям, которые не видели сериала... Остальным, кто еще собирается сходить на этот фильм, но до сих пор не сделал этого, рекомендую пробухать эти деньги.

Спасибо всем, кто асилил.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jul 15 2010, 17:06
Сообщение #37


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Просто производитель решил разнообразить говно-рацион современного зрителя. Что ж, приятного аппетита потребителям, внесшим свой вклад в развитие спроса подобного "творчества". А М. Найт Шьямалан - молодец, похлопает по приятно набухшему карману, по-моему, хитрый и любопытный ход.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Adam Layne
post Jul 15 2010, 17:13
Сообщение #38


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 18-September 09
Из: Днепропетров
к
Пользователь №: 324



Цитата
Когда свет увидел пилотную серию Avatar: The Last Airbender

Друг очень хвалил этот аниме-сериал(хотя оно вроде и не аниме), я пересмотрел серий семь и удалил с жесткого диска. Посему фильма не ждал вовсе.
Цитата
далеко не детских сюжетных поворотов, средний возраст зрителей вышел далеко за рамки целевой аудитории (7-12 лет)

Как правило после одного из таких поворотов я досматриваю до конца. К сожалению за те семь серии ни один мне не встретился. За время просмотра мульт показался слишком детским, хотя может стоило мне досмотреть до конца. Может правда очень хороший. Не знаю.
Цитата
мультфильм наполнен добрыми и остроумными шутками, которые вызывают смех у любого зрителя со здоровым чувством юмора

Вот такие моменты мне встречались. Я даже улыбался, но мне всегда хотелось больше трагичности.

Спасибо за рецензию, но думаю все равно гляну этот фильм, как выйдет в нормальном качестве, - для общего образования. Как я понял это не продолжение сериала, а римейк. Видимо получилась очередная американская шоколадка в духе "2012" и "Аватар".

P.S. Добавил "трасса 60", спасибо.

Сообщение отредактировал Adam Layne - Jul 15 2010, 17:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jul 15 2010, 20:26
Сообщение #39


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Настоятельно рекомендую к просмотру "Сакуру" всем форумчанам, достаточно зрелым и проницательным для понимания сокрытой в ней философии и глубокого психологизма. Это произведение искусства заставило меня изменить взгляд на многие вещи и пересмотреть свои жизненные ценности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mip-n
post Jul 15 2010, 21:44
Сообщение #40


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 299



Сакура - это тот фильм ?
Хз, у меня предвзятое отношение с детсва к аниме , еще с грендайзера smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:49
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net