IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хакин. Конец пути.
Tuclop
post Dec 18 2011, 12:22
Сообщение #1


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



И вот, я в очередной раз оказался в тюрьме Экзисвиля. И в этот раз причина еще более абсурдная, чем в два предыдущих раза. К моему большому сожалению, растлевающие влияние скверны безнаказанности, укоренилось в общественной морали этого городка так прочно, что большинство жителей, уже давно забыли, что такое справедливость. Многие уже не помнят (или не знают), что брошенное по неосторожности слово, ранит не хуже клинка и наказание за это, может быть таким же неотвратимо жестоким, как и за убийство. И вот, одним из таких предателей веры, явился местный пьяница и по совместительству уборщик города- Элфернум. Он назвал меня, вместе с моей ненаглядной Рэйллин, жестокими свиньями и головорезами. Как глупо и опрометчиво. Я и не думал причинять ему какой-либо вред, но я должен был проучить негодяя. Неважно как я это сделал, важно что сохранив свою честь, я вновь оказался за решеткой. Что за время, что за нравы…

Ложь и тщедушие покрыли плотным, непроглядным слоем даже те души, кто по закону должен быть чист, непорочен и беспристрастен. Я говорю про стражей порядка. Смешно и грустно, но выполняя свои глупые уставы, они совершенно забыли про мораль. Я знаю что это такое, я видел это раньше. Охранники города видят во мне угрозу, ибо сами не чисты на руку. Им плевать на жизни граждан, и в этом я уже ни раз убеждался. Вспомнить хотя бы пожар, при котором я спас Рэйкина. Стражники смотрели на полыхающий дом с равнодушием, не предприняв никаких действий. Зато очень резво подскочили ко мне, когда я решил поставить Элфернума на место. Справидливо? Ответ- нет. Перед тем, как меня заперли в камере, я попросил стража, снять шлем, что бы я увидел его лицо. Я хотел заглянул в эти лживые глаза, прочитать его мотивы. Но нет. Малодушие и трусость, не позволили ему это сделать, и я в очередной раз убедился в своей правоте.

Проводя допрос, начальник тюрьмы поинтересовался насчет моего браслета. Того самого, что на меня нацепили после суда. Я рассказал ему все правду. Он скорчил ехидную морду и упрекнул меня в неподчинении суду. Боже, ваш суд, такой же фарс, как театральное представление. Будь я виновен, казните мне. А ежели нет- отпустите. И тут же я указываю на трусость властей, не способных принять единственное верное решение. Я вижу себя в этом городе вершителем правосудия, потому как больше не кому. Попросту не кому. Я остаюсь в Экзисвиле, моя совесть не позволяет покинуть этот прогнивший городок. Я должен исправить его, должен очистить от скверны, должен установить в нем диктатуру справедливости. Во имя Тира…

Спустя несколько часов, меня перевели в другую камеру. Она находилась на нажнем этаже тюрьмы и была больше похожа на загон для животных. Я понял- это карцер. Они хотят сломить мой дух, хотят изжить из меня смелость и смешать с грязью. Но нет, у них не удастся это сделать. Удивительно, но через некоторое время меня выпустили оттуда. Какие мысли у меня были в тот момент? Я хотел найти Рэй, обнять и поцеловать ее. Я нашел ее, сидящую на главной площади. Она выглядела грустной, на ее прекрасных глазах проступили слезы. Меня ждали плохие новости…

Они отняли у нас Рэйкина. Они отняли у нас то, что принадлежало нам по праву. Это вопиющий произвол власти и я не мог с этим смирится. Более того, оказалось, что со мной и Рэй, перестали общаться другие жители города. Они просто игнорировали мне. Я желаю им добра и защищаю их, а они не желают сказать мне и пары слов! Это справедливо? И мой ответ снова- нет. А что явилось поводом к этому? Ссора с деклассированным маргиналом и пьяницей Элфернумом. Теперь он точно заслужил смерти от моей рапиры. От рапиры, которая несет в этот темный мир луч надежды и позитивную энергию Механуса.

Я извинился перед Рэй и запретил ей помогать мне. Пусть только я понесу наказание за это, мне не страшно. Пусть Рэй продолжает жить, она еще так молода! И как бы я не хотел остаться с ней, жить где-нибудь на берегу спокойствия, растить детей, просыпать утром и видеть ее личико рядом с собой… Я не мог. Безнаказанность негодяев не даст мне покоя. Я должен свершить суд. Свой последний суд, над тем, из-за кого отобрали моего сына…

Я медленно извлек свою рапиру из ножен, и направился к Элфернуму…

Конец.


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 05:31
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net