IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

84 страниц V  « < 79 80 81 82 83 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Жалобы и предложения
Majorka
post Mar 19 2013, 15:56
Сообщение #1601


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 16-July 11
Из: Красноярск
Пользователь №: 602



Я, кстати, вчера думал что Баеллору конец пришел. А нет - сопартийцы добрые)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Mar 19 2013, 15:57
Сообщение #1602


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Свиток свитком, а рояльных НПС и игроков с нужными заклинаниями никто не отменял. А вот когда рес бьет по опыту того, кто воскрешает, тогда уже 10 раз подумает, а стоит ли того smile.gif По крайней мере с бесконечными ресами НПС это проблему решит.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 19 2013, 15:58
Сообщение #1603


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Dimas @ Mar 19 2013, 22:30) *
...Поскольку конфликт воскрешения постает между механикой игры и атмосферой (логикой) мира, решить это проблему исключительно игромеханическими методами (изменения стоимости воскрешения и т.п.) невозможно. Это не поменяет отношение к смерти своих персонажей у игроков. И здесь скорее важно отношение игрока к своему персонажу. Поэтому решение о перманентной смерти персонажа должен принимать игрок единолично...

Прости , Димас, всю статью что-то физически не хватает сил сейчас комментировать, хотя хотелось бы smile.gif, остановлюсь на выделенном:

-Вот смотри.. вариант. действуем радикально.. Делаем требования брилианта к воскрешающим заклинаниям. Брилианты продаются только 10 штук на две недели реального времени на шарде. Получается.. Что всего, для игроков за 2 недели возможно воскресить только 10 живых существ, без альтернатив.. Разве это не изменит "отношение к смерти". Если персонаж игрока умер в конце 1й недели - и его тело осталось в лесу, брилианты кончились, прошло 1 неделя (по шардовским - полмесяца) - за это время звери сьели или утащили труп, ни осталось ничего, искать косточки именно данного приключенца в помете по всему лесу - что иголку в тогу сена - перманент? Неужеле и после этого отношение к смерти не изменяется? Все это можно сделать "игромеханически" - т.е. заскриптовать или непосредственно ДМ-ом.

Свог же не спрашиваел на своих квестах - "кто хочет перманент", он "предупреждал", и в "игромеханическом перманенте" игрок тоже какбы "предупрежден? Разве нет?..


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Mar 19 2013, 16:16
Сообщение #1604


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



PaiNt, loinne, знаете к чему все эти ужесточения приведут? К тому что никто, никуда не будет ходить своими персонажами. Страх перед потерей персонажа - будет еще одним поводом посидеть в таверне и подождать пока ДМ что-нибудь придумает.

По поводу того что предложил Пэинт, это вообще не находится мне интересным. Вот только представьте. Я паладин - борец со злом. Наткнулся на некроманта и тот указал мне пальцем смерти на мою единичку в чеке на волю. Что теперь делать? Я наказан на целую неделю только потому, что мне не повезло? Но я играть хочу!


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Mar 19 2013, 16:23
Сообщение #1605


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Я полностью согласен с Димасом. Мир должен быть удобен, доставлять удовольствие от игры. Я бы вообще рекомендовал понизить штрафы за смерть на текущей версии шарда. А вовремя ивента ДМ сам следит за тем, как персонажи умирают и воскрешают.

Сообщение отредактировал Swogu - Mar 19 2013, 16:24


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Mar 19 2013, 16:29
Сообщение #1606


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
знаете к чему все эти ужесточения приведут?


Ты о чем? В моем варианте нет ужесточений, всего лишь ослаблен эффект "рандомной" смерти, когда случайный крит или проваленный спас на единичку убивает ЛЮБОГО.

Цитата
Наткнулся на некроманта и тот указал мне пальцем смерти на мою единичку в чеке на волю.


Вот именно! А в случае квецта - выходить из него на 3+ часа - обидно. Спроси ка, кому понравилось сидеть в "Фуге" и лежать передвигаясь по пещерам трупом за остальными? А так, пока хоть кто-то из пати жив, он может "поднять" остальных действием, со штрафом, но почти без ограничений. Это одновременно решит проблему вылетания из ивента на n часов и заставит думать над смертью - ведь драгоценный опыт то улетает.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Am-mu
post Mar 19 2013, 16:48
Сообщение #1607


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 285
Регистрация: 23-January 13
Из: Киев
Пользователь №: 722



Цитата(Dimas @ Mar 19 2013, 14:56) *
Свиток воскрешения и так сейчас стоит около 50к. Подними до 500к и это все равно что убрать воскрешение из игры как явление.

какой? 3 тыщи он стоит, разве что в последние несколько дней что-то изменили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Renewed Zott
post Mar 19 2013, 17:19
Сообщение #1608


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: 24-February 13
Пользователь №: 731



Цитата(Am-mu @ Mar 19 2013, 16:48) *
какой? 3 тыщи он стоит, разве что в последние несколько дней что-то изменили.

Ам-му ты говоришь о другом свитке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Am-mu
post Mar 19 2013, 17:54
Сообщение #1609


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 285
Регистрация: 23-January 13
Из: Киев
Пользователь №: 722



Цитата(Renewed Zott @ Mar 19 2013, 16:19) *
Ам-му ты говоришь о другом свитке.

так зачем какой-то мифический свиток за 50к, если свитком за 3 воскрешается без проблем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Apr 11 2013, 05:36
Сообщение #1610


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Так бы хотелось какого-нибудь внятного выражения жизни арбалетчика.. игромеханически.. Может навык какой в противовес с "быстрой стрельбе", например повышенный на 1d4 урон при взятии навыка, или добавка "сильные критические" 2d6 в качестве временного свойства если у экипируемого есть навык связанный со специальностью арбалетчика. И какие-нибудь бы отличия посущесвтенней у тяжелого и легкого арбалета sad.gif.
Щас прибежит ноктюрн и скажет он играет Фрорри с арбалетом и не заморачивается, ну некоторые люди не могут так, что поделать.. просто очень сложно играть оружием у которого фактически перед конкурентом (луками) нет плюсов, оно кажется ущербным смысла просто не видится и играешь с арбалетом в неудовольствие.. болты такой-же если не большей цены, убойность выше лишь на полграмма, перед второй лучной атакой с почти полным бонусом от "быстрой стрельбы" ты противопоставляешь ли +2 урона biggrin.gif..
и престижей для арбалетчиков тоже нет sad.gif..

Сообщение отредактировал PaiNt - Apr 11 2013, 05:42


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Apr 11 2013, 11:54
Сообщение #1611


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Преимущество арбалета в игре - его общедоступность и простота использования. Он не должен быть круче лука. Потому что лучник это профессия, а чтобы стрелять из арбалета нужно просто быть достаточно трезвым для того, чтобы суметь навести на цель и нажать спусковой крючок.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Apr 11 2013, 12:15
Сообщение #1612


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Dimas @ Apr 11 2013, 18:54) *
Преимущество арбалета в игре - его общедоступность и простота использования. Он не должен быть круче лука. Потому что лучник это профессия, а чтобы стрелять из арбалета нужно просто быть достаточно трезвым для того, чтобы суметь навести на цель и нажать спусковой крючок.

убойность арбалета должна быть выше лучной.. (урон) ибо сила натяжения больше, покрайней мере у тяжелого она выше..
сила натяжения длиннго композитного лука, не блочного <=25 кгс, арбалета может доходить и до 100

Цитата
С другой стороны, даже лёгкие арбалеты имели энергию выстрела до 150 Дж, против порядка 50 Дж у луков. Возможность использовать для натяжения тетивы рычаг, ноги, или хотя бы восемь пальцев (вместо двух), позволяла даже при вдвое более коротком луке (у рычажных — обычно 65 см, у ручных и крючных конструкций — до 80 см) добиться значительного увеличения мощности оружия.

Болт из лёгкого арбалета мог иметь вес 50 г и начальную скорость до 70 м/с. Летели такие болты на 250 метров и опасны были до 150 метров, причём кольчуга пробивалась с 80 метров(помойму 250 футов - единицы использующийся в DnD), а вблизи пробивался и доспех из кожи и железа. Болты наиболее мощных рычажных образцов (например, из гастрофета) с 50 метров пробивали бронзовую кирасу.

«Дульная энергия» тяжёлого арбалета достигла уже 400 Дж (для сравнения у пистолета Макарова дульная энергия 340 Дж). Тяжёлый арбалет имел дугу до 100 см в размахе и разгонял 100 граммовый болт до 90 м/с. Соответственно, дальность стрельбы достигала 420 метров, но убойная сила была достаточна только до 250, а стрельба по движущейся цели оставалась эффективной до 70 метров. При этом кольчуга пробивалась со 150 метров, лёгкие панцири с 50—70, а стальные кирасы (вместе с находящимися под ними кольчугой и ватником) — с 25 метров.


===
Значительно повышала точность стрельбы и конструкция снаряда — самый лучший лучник стрелял точно, только пока пользовался своими стрелами, к которым привык. Но, таких у него могло быть не так уж много, и когда лучнику начинали подавать из обоза казённые стрелы, точность стрельбы падала в разы. Короткие арбалетные болты имели существенно менее выраженную «индивидуальность». Они не только были куда более стандартны, чем длинные стрелы, но и имели в меньшей степени смещённый центр аэродинамического сопротивления.


Я не троллю, просто привожу данные.. Ты димас можешь сказать что у нас правила, другой мир и т.д. но мне кажется арбалеты и луки в обоих мирах должны работать одинаково механически, магия конечно все может изменить но сравниваем оба варианта без магии sad.gif

К недосткам естественно можно отнести дороговизну и длительность перезарядки..
Цитата
Скорострельность лёгкого арбалета (при рычажной конструкции) достигала 4 выстрела в минуту. Прицельная дальность составляла 60 метров.
==
Скорострельность тяжелых арбалетов, однако, составляла уже только 2 выстрела в минуту — ворот носился отдельно, его приходилось присоединять и отсоединять. Да и сам тяжёлый арбалет весил до 7 кг (против 3—5 кг у лёгкого), требовал подпорки в виде павезы и обслуживался двумя стрелками.


ЗюЫю Цитаты из вики.


P.P.S. Только что подтвердил мнение что даже с "быстрой перезарядкой" в нвн арбалет стреляет не более 2 раз в раунд..
Цитата
<Свободаслова>: Вирь, а правда арбалет даже с навыком "быстрой стрельбы" стреляет не более 2 раз в раунд?
<Свободаслова>: тоесть "быстрой перезарядки"
<virusman>: да


Сообщение отредактировал PaiNt - Apr 11 2013, 12:27


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Apr 11 2013, 12:16
Сообщение #1613


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитаты приведены из РЛ. А у нас тут вроде как пока ИГРА.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Apr 11 2013, 12:19
Сообщение #1614


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Dimas @ Apr 11 2013, 19:16) *
Цитаты приведены из РЛ. А у нас тут вроде как пока ИГРА.

Арбалеты (немагические) работают по механическим и динамическим принципам по разному в двух мирах? Деревья из которых делают арбалеты и луки в Фейруне менее упруги чем в реальном мире? Сила тяжести Абейр-Торила многобольше земной?

Если игра - неужеле это тогда не повод делать чтобы играть было интереснее? Если арбалет достойная аналогия луку - думаю от этого играть интереснее? Разве нет? Сейчас (в нвн, на шарде) он не достойная аналогия луку игромеханически..

Сообщение отредактировал PaiNt - Apr 11 2013, 12:23


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Apr 11 2013, 12:23
Сообщение #1615


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



В игре есть понятие баланс, в РЛ его нет. smile.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Apr 11 2013, 12:27
Сообщение #1616


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Цитата(PaiNt @ Apr 11 2013, 13:15) *
P.P.S. Только что подтвердил мнение что даже с "быстрой перезарядкой" в нвн арбалет стреляет не более 2 раз в раунд..
Кстати, нет: только что посмотрел 1.69 patch notes - там поменяли с +1 атаки до нужного количества.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Apr 11 2013, 12:28
Сообщение #1617


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Единственный плюс, который мог бы быть в НВН не вредя балансу - это стрельба с двух легких арбалетов. Но сделать это, по моему, нереально.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Apr 11 2013, 12:35
Сообщение #1618


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Цитата
Единственный плюс, который мог бы быть в НВН не вредя балансу - это стрельба с двух легких арбалетов. Но сделать это, по моему, нереально

Я собирался после Фрорри сделать персонажа на два легких арбалета с двух рук =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Apr 11 2013, 12:42
Сообщение #1619


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Ну, отыгрывать это тебе никто помешать не сможет. Я говорил о том, чтобы сделать это игромеханически.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Apr 11 2013, 13:01
Сообщение #1620


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Dimas @ Apr 11 2013, 19:42) *
Ну, отыгрывать это тебе никто помешать не сможет. Я говорил о том, чтобы сделать это игромеханически.

Игромеханически ноктюрну можно добавить урона второго болта smile.gif.. хотя конечно это костыль smile.gif


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

84 страниц V  « < 79 80 81 82 83 > » 
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:33
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net