IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> С чего бы начать..., Инфа, новости, события...города?
Манвэ
post Jul 5 2011, 12:25
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 1-July 11
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 598



Я только недавно попал на шард. Первое что нужно сделать это написать квенту о том как персонаж попал в город и как жил до этого. Хм.. вот как жил до этого я смогу написать и продумать основываясь на информации на всем сеттинге ФР, а вот для того что бы написать с какой целью герой попадает в город мне нужна информация о жизни в самом городе, событиях, новостях, положении что ваще в городе, (вдрух там чума, а я напишу что прибыл с целью поправить здоровье pardon.gif ). Ткните где такое можно нарыть. Вообще еси можно разъясните что нужно для того чтобы грамотно начать игру помимо изучения сеттинга.

Сообщение отредактировал Манвэ - Jul 5 2011, 12:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jul 5 2011, 12:37
Сообщение #2


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Проще всего новичку забить на изучение всего многообразия сеттинга и связанных событий и просто начать играть, фокусируясь на образе героя. Даже если на острове чума, а ты приехал здоровье поправлять - ничего страшного, просто курьез.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Манвэ
post Jul 5 2011, 14:47
Сообщение #3


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 1-July 11
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 598



Ну я опыт в отыгрыше имею, два года держал сайт по текстовым ролевым играм (играли в чате). Мне просто нужна информация о городе.

Сообщение отредактировал Манвэ - Jul 5 2011, 14:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Jul 5 2011, 14:50
Сообщение #4


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



http://forum.axistown.ru/index.php?showforum=8

Сообщение отредактировал Bran - Jul 5 2011, 14:52


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 5 2011, 14:59
Сообщение #5


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Там 2.0


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Jul 5 2011, 15:01
Сообщение #6


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



хоть какая-то информация.. в любом случае можно спросить у ДМов,
а от туда можно взять все что было до 2.0.


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна'Калесса
post Jul 5 2011, 15:08
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 17-August 10
Пользователь №: 495



Цитата(Манвэ @ Jul 5 2011, 13:25) *
Я только недавно попал на шард. Первое что нужно сделать это написать квенту о том как персонаж попал в город и как жил до этого. Хм.. вот как жил до этого я смогу написать и продумать основываясь на информации на всем сеттинге ФР, а вот для того что бы написать с какой целью герой попадает в город мне нужна информация о жизни в самом городе, событиях, новостях, положении что ваще в городе, (вдрух там чума, а я напишу что прибыл с целью поправить здоровье pardon.gif ). Ткните где такое можно нарыть. Вообще еси можно разъясните что нужно для того чтобы грамотно начать игру помимо изучения сеттинга.


Приплыл на остров, и всего то. Остров сейчас на торговых морских путях, так что прибыть можно под любым поводом и предлогом. Что до самого сеттинга и истории острова, то тут два или чуть более путей, но это уже в процессе игры, в процессе отыгрыша. И если будешь интересоваться, то историю тебе расскажут в самой игре, а так не сильно зацикливайся на "причине" прибытия на остров.

Понимаю, есть в начале некоторый дискомфорт, от того, что нет информации, но это Ролевая Игра, а не World of Warcraft, где всё известно сразу. Путешественник, прибывший на остров, за частую не знает что да где, поэтому всё можно узнать у других игроков уже в Игровом Мире.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Jul 5 2011, 17:05
Сообщение #8


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



Выпал из портала - ничего не помню (с) квента любого новичка без заморочек wink.gif
А так, даже походив по деревне, поспрашивав неписей или других игроков, да и просто понаблюдав ,можно понятно основное из жизни острова - какой уклад, кто командует (сейчас сменилось), где, что можно добыть.


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chris
post Jul 5 2011, 18:30
Сообщение #9


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 4-June 11
Пользователь №: 585



Попробуй тут почитать http://forum.axistown.ru/index.php?showtopic=298 здесь описаны локальные события "мира" с 27 ноября 2009 по сей день, может там найдешь интересующую информацию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Манвэ
post Jul 5 2011, 22:56
Сообщение #10


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 1-July 11
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 598



Ясно, спасибо за советы) Буду играть) wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:05
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net