IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Трудности нравственного выбора
RStip
post Sep 21 2010, 07:32
Сообщение #41


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Цитата(Slaad @ Sep 20 2010, 11:00) *
6) Оплакивание павшего товарища.

А что насчет ивилов? Если вдруг такового растрогала чья-то смерть? Товарища либо мало знакомого человека?
Потому что, если взять противоположный случай - группа, потеряв одного из своих,даже не остановилась, чтоб оплакать, похоронить товарища, просто прошла мимо к своей цели - то шифт ко злу будет наверняка


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Sep 21 2010, 09:22
Сообщение #42


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Цитата
то шифт ко злу будет наверняка

А по-моему, как-то глупо получается. Оплакивание, похороны...
Выходит, что если не останавливаясь, пройти мимо 50-ти не похороненных товарищей, то вы сразу же становитесь -Злым?
Ну, если за каждого будут по единичке снимать...

Сообщение отредактировал nocturnanacht - Sep 21 2010, 09:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Sep 21 2010, 09:26
Сообщение #43


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(gari-man @ Sep 21 2010, 00:03) *
хоть шифти, хоть не шифти... а я как отыгрывал (ну допустим) хаотик нейтрала, так и буду его отыгрывать... и никакая сила не сможет меня заставить отклониться от намеченного курса...

В общем то, я тоже, но здесь могут быть проблемы с теми классами, которые после смены алайнмента теряют свои способности.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hank von Totenko...
post Sep 21 2010, 10:27
Сообщение #44


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 923
Регистрация: 7-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 10



Да на самом деле краеугольный камень шифта он как раз и заключается в невозможности развития дальше в выбранном классе. Хотя с другой стороны, я все же меняю свою поведение в соответствии с шифтом, конечно не после каждой единицы, но при переходе между группами алайментов, отыгрыш все-таки надо менять.

Гари, ты играешь вообще? =)


--------------------
«Powerplay: Because you can't roleplay while you are dead.»

DM loinne: [Tell] реальная жизнь для слабаков!

Роза заставляет меня флудить и троллить >_<
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Sep 21 2010, 11:19
Сообщение #45


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Цитата(nocturnanacht @ Sep 21 2010, 10:22) *
Выходит, что если не останавливаясь, пройти мимо 50-ти не похороненных товарищей, то вы сразу же становитесь -Злым?
Ну, если за каждого будут по единичке снимать...

нет..но проявление каких-то эмоций должно иметь место, если речь идет о гудовых персах естественно, необязательно это конечно погребение или получасовое оплакивание усопшего. Иначе имеет место быть равнодушие к смерти товарища, а это ивельная черта как-никак


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Sep 21 2010, 11:28
Сообщение #46


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(RStip @ Sep 21 2010, 12:19) *
нет..но проявление каких-то эмоций должно иметь место, если речь идет о гудовых персах естественно, необязательно это конечно погребение или получасовое оплакивание усопшего. Иначе имеет место быть равнодушие к смерти товарища, а это ивельная черта как-никак

Мотив может быть другим. Например, гудовый персонаж может оставить товарища не оплаканным и не погребенным, если у него катастрофически не хватает времени на спасение еще живых.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Sep 21 2010, 11:38
Сообщение #47


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Цитата(Slaad @ Sep 21 2010, 12:28) *
Мотив может быть другим. Например, гудовый персонаж может оставить товарища не оплаканным и не погребенным, если у него катастрофически не хватает времени на спасение еще живых.

Ну это как вариант. Ну а представь что времени предостаточно? (в аналогичной ситуации шифт был не только в ивила но и к порядку)


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Sep 21 2010, 11:50
Сообщение #48


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(RStip @ Sep 21 2010, 12:38) *
Ну это как вариант. Ну а представь что времени предостаточно? (в аналогичной ситуации шифт был не только в ивила но и к порядку)

В конечном счете все зависит от мотивации персонажа, которая под час известна только игроку. Вопрос в том, как ДМ будет шифтить, если он не знает того, что знает игрок? smile.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Sep 21 2010, 11:55
Сообщение #49


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Цитата(Slaad @ Sep 21 2010, 12:50) *
Вопрос в том, как ДМ будет шифтить, если он не знает того, что знает игрок? smile.gif

кстати да иногда это большая проблема - ДМ не знает мотивацию и\или только частично знает план персонажа.
Единственное решение, что мне приходит в голову - в некоторых случаях описывать ДМу ход мыслей персонажа. Потому что по действиям не всегда можно судить.


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atharius
post Sep 21 2010, 12:00
Сообщение #50


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 345
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 403



Цитата
Вопрос в том, как ДМ будет шифтить, если он не знает того, что знает игрок?

Да-да. Иногда возникает ощущение, что живешь не по логике мира, а согласно логике ДМа с его представлениями о мире. И проблема шифта - не проблема понимания мотиваций персонажа, а проблема взаимопонимания с ДМом.


--------------------
string MyAccount = GetName(OBJECT_SELF) + " the Warlock";
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Sep 21 2010, 12:02
Сообщение #51


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Вообще-то, для того чтобы улучшить взаимопонимание во время игры между ДМом и игроком, пишется квента.
Где моя фуражка Капитана? smile.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atharius
post Sep 21 2010, 12:05
Сообщение #52


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 345
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 403



Квента не помогает, проверено.

Мотивы личности - все же мотивы личности, пусть даже игровой, и понять другого человека непросто порой и в реале, а с монитора тонкие ньюансы читать и вообще крайне проблемно smile.gif

Сообщение отредактировал Atharius - Sep 21 2010, 12:07


--------------------
string MyAccount = GetName(OBJECT_SELF) + " the Warlock";
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Sep 21 2010, 12:06
Сообщение #53


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Цитата(Dimas @ Sep 21 2010, 13:02) *
Вообще-то, для того чтобы улучшить взаимопонимание во время игры между ДМом и игроком, пишется квента.
Где моя фуражка Капитана? smile.gif

Квента не всегда решает текущие момент.Ситуация меняется - меняется и воздействие на нее)


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Sep 21 2010, 12:08
Сообщение #54


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(RStip @ Sep 21 2010, 12:06) *
Квента не всегда решает текущие момент.Ситуация меняется - меняется и воздействие на нее)

Если не решает, значит это плохая квента.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Sep 21 2010, 12:14
Сообщение #55


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Dimas @ Sep 21 2010, 13:08) *
Если не решает, значит это плохая квента.

Знаешь, некоторые просто могут не догонять смысл изложенного. Как пример, Адам Лейн в отношении моих постов. Или я в отношении постов Пэйнта smile.gif Люди мыслят по-разному и по-разному же воспринимают информацию, поэтому обвинять в вопросах недопонимания только одну из сторон - это значит решить проблему грубо, быстро и неэффективно.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Sep 21 2010, 12:30
Сообщение #56


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Slaad @ Sep 21 2010, 12:14) *
Знаешь, некоторые просто могут не догонять смысл изложенного. Как пример, Адам Лейн в отношении моих постов. Или я в отношении постов Пэйнта smile.gif Люди мыслят по-разному и по-разному же воспринимают информацию, поэтому обвинять в вопросах недопонимания только одну из сторон - это значит решить проблему грубо, быстро и неэффективно.

Во-первых, что касается лично меня, то я считаю так: если меня не понимают, то это моя проблема, а не того, до кого я пытаюсь донести свою точку зрения.
Во-вторых, квента написанная опытным игроком (т.е. квента в которой важен не литературный стиль и замысловатые сюжетные повороты, а именно информативность) дает ДМу четкое представление о персонаже и его мотивациях. Ну, а если игрок не шибко искушен в мастерстве написания квенты, ему просто необходимо обратится за помощью в этом к мастеру.

На мой взгляд все просто.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Sep 21 2010, 12:46
Сообщение #57


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Slaad @ Sep 21 2010, 19:50) *
В конечном счете все зависит от мотивации персонажа, которая под час известна только игроку. Вопрос в том, как ДМ будет шифтить, если он не знает того, что знает игрок? smile.gif
Цитата(RStip @ Sep 21 2010, 20:06) *
Квента не всегда решает текущие момент.Ситуация меняется - меняется и воздействие на нее)
Цитата(Atharius @ Sep 21 2010, 20:00) *
Да-да. Иногда возникает ощущение, что живешь не по логике мира, а согласно логике ДМа с его представлениями о мире. И проблема шифта - не проблема понимания мотиваций персонажа, а проблема взаимопонимания с ДМом.
Цитата(Atharius @ Sep 21 2010, 20:05) *
...Мотивы личности - все же мотивы личности, пусть даже игровой, и понять другого человека непросто порой и в реале, а с монитора тонкие ньюансы читать и вообще крайне проблемно smile.gif

Игрок.. персонаж.. как все смешалось? loinne может раскроешь нам как оно "на самом деле"?



Цитата(Dimas @ Sep 21 2010, 20:30) *
Во-первых, что касается лично меня, то я считаю так: если меня не понимают, то это моя проблема, а не того, до кого я пытаюсь донести свою точку зрения.

Да, бОльшая вина того кто обясняет, но бывает и у слушателя нету "заинтересованности понимать" как тут быть тогда?

Сообщение отредактировал PaiNt - Sep 21 2010, 12:49


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gari-man
post Sep 21 2010, 20:03
Сообщение #58


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 192
Регистрация: 7-January 08
Из: Питер
Пользователь №: 14



А еще я могу сам шифтить алаймент своего перса...
и вы тоже!
просто пишишь ДМу: так мол и так, всвязи с такими то событиями характер моего персонажа изменился таким-то макаром... и ДМ сменит вам алаймент... или если ДМ видел эти события то он вам и так его сменит... а может и не сменить, он же не знает вашего перса так как знаете его вы, и не может сходу по поступкам определить что в поведении перса произошел существенный сдвиг, поэтому надо ДМу помочь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tonny128
post Sep 22 2010, 14:29
Сообщение #59


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 534
Регистрация: 10-July 09
Пользователь №: 272



Судя по всему, большинство согласилось что за воровство нужно шифтить в хаос, соответственно, все профессиональные воры - хаоситы. Как же в таком случае быть с небезизвестными Реджисом и Нишкой (НвН2), которые при всем своем профессионализме и клептомании - ТН?smile.gif А также с тов. А. Энтрери, который работает наемным убийцей на службе у главы воровской гильдии Калимпорта, но при этом ЛЕ?

Сообщение отредактировал Tonny128 - Sep 22 2010, 14:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Sep 22 2010, 14:32
Сообщение #60


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Tonny128 @ Sep 22 2010, 14:29) *
А также с тов. А. Энтрери, который работает наемным убийцей на службе у главы воровской гильдии Калимпорта, но при этом ЛЕ?

Артемис Энтрери - NE.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 13:48
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net