IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Введение в Forgotten Realms
mip-n
post Aug 21 2009, 19:44
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 299



Прошу предоставить необходимый минимум информации по Forgotten Realms , необходимый для игры на шарде и для понимания ситуации в мире.
Поверхностно с FR знаком по BG, NWN и Сальваторе (первые две книжки про темного эльфа)
Интересуют религия, география, карта, монстрятник, и желательно "без воды"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Aug 21 2009, 20:11
Сообщение #2


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



ну про богов есть отдельный мануал "Faiths and Pantheons" а из книг "Аватары".

Географии в интернете полно.

Монстрятник тоже отдельный мануал, как там точно название не помню.



а вообще лично мне мне нравится читать материалы на http://wiki.aerie.ru

Сообщение отредактировал PaiNt - Aug 21 2009, 20:12


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Razor25
post Aug 22 2009, 04:10
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 16-June 09
Пользователь №: 255



Цитата
Прошу предоставить необходимый минимум информации ... необходимый для игры на шарде и для понимания ситуации в мире

Я бы тоже не прочь почитать про шард-спесифик моменты, запрошенные mip-n выше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэви Двурукая
post Aug 22 2009, 12:46
Сообщение #4


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 217
Регистрация: 1-June 09
Пользователь №: 242



*молчание*

Сообщение отредактировал Рэви Двурукая - Aug 22 2009, 18:20


--------------------
Каннибализм это плохо. Но кто сказал, что я хорошая? :^)
Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Враки! Через грудину прощще!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
albridge
post Aug 22 2009, 14:46
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 88
Регистрация: 4-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 4



mip-n, FR Сampaign Setting тебе поможет. Прикрепить файл не могу, так как он слишком велик для этого форума, поищи где-нибудь в сети.
По поводу религии стоит почитать 5-ую главу, а именно короткое введение, в котором рассказывается о поклонении, божествах-покровителях и прочем, и описание основных божеств.
География - глава 4. Кроме общего описания Торила (в конце) и карты Фаэруна там нужны Земли Интриг (Амн, Тетир и Калимшан), острова Мунши (Муншае), Нелантер, Лантан и Чалт.
По поводу монстрятника ничего особенно сказать не могу. На мой взгляд читать Monster Manual - весьма специфичное занятие, если ты себе не ставишь цели придумать или победить какого-то конкретного монстра.

Либо можно воспользоваться сайтом www.d20.ru. Правда прямо сейчас он не доступен, а после выхода четертой редакции DnD в нем можно запутаться.

Сеттинг для 2.0, ссылку на который указала Рэви, тебе тоже поможет. Однако нужно помнить, что описанный в нем мир значительно отличается от того, который есть на шарде сейчас. По правде говоря сейчас имеет смысл смотреть только разделы "Архипелаг Сияющих Островов" и "Хронология" (до Войны Черепов, она еще не началась).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mip-n
post Aug 22 2009, 15:04
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 299



monster manual мне нужен конкретно по шарду.. ну что бы например не пойти искать василиска и наблюдать как люди переспрашивают с вытаращенными глазами "Кого?Кого?" smile.gif И Баатезу у вас не водятся случаем ?
P.S. сколько надо обладать интеллектом чтобы в игре вспоминать историю ? 10? 12? 14? 16?

Сообщение отредактировал mip-n - Aug 22 2009, 15:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kavin
post Aug 23 2009, 09:04
Сообщение #7


Унтер-флудер
****

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 314
Регистрация: 3-January 08
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 3



Таких подробных материалов у нас нету по текущей версии шарда.


--------------------
"Соображалка - страшное оружие, кроме случаев когда тебя убивают быстрее чем ты печатаешь" © Razor25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Oct 19 2009, 17:46
Сообщение #8


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Подскажите регион/область/город Фаеруна, где недолюбливают магов (имеется в виду неприязнь выше среднестатистического обывательского недоверия/опасения), если описание такового вообще имеется. Понятно, что специфика сеттинга делает вероятность существования чего-то подобного не слишком высокой, но все же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Oct 19 2009, 18:26
Сообщение #9


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



А что за персонаж тебе нужен? Возьми любой регион, населенный варварами, вот и получишь искомое. Races of Destiny в помощь, там описаны абсолютно все подрасы человеков, начиная с 80й страницы. Откровенно говоря, поднимать все буки по регионам FR лень, тысячи их. Пошарься в сеттинге, там наверняка есть об этом.


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вутрих
post Oct 19 2009, 18:57
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 24-June 09
Пользователь №: 264



Цитата(Svaln @ Oct 19 2009, 17:46) *
Подскажите регион/область/город Фаеруна, где недолюбливают магов (имеется в виду неприязнь выше среднестатистического обывательского недоверия/опасения), если описание такового вообще имеется. Понятно, что специфика сеттинга делает вероятность существования чего-то подобного не слишком высокой, но все же.


Как пишут в. гайде для ДМов, есть разные сеттинги. Низкомагические, где иметь меч +1 - равносильно тому, чтобы пройтись с айфоном по гопницкому району. Или вобще постапокалиптические. Где прибить могут просто за целую пару обуви. ФР - сеттинг высокомагической, где чудо - естественная часть жизни(конечно, это касается не всех частей Торила, прежде всего Фаэруна). Здесь офицеры профессиональных армий, вроде Пурпурных драконов, оснащены сильными магическими предметами. Генералы на полном серьезе обсуждают, какими заклинаниями прикрыть солдат и не заслать ли в тыл врага диверсантов в инвизе. Магия часть повседневной жизни. Да и на войне активно используется.

Но есть город в Чессенте - Лутчек. Управляется чокнутой семейкой Караноков. Поклоняются они Энтропии, Великому ничто(на самом деле аспект Тиамат). Цель их - уничтожение всех "волшебников"(колдунов, волшебников, эльфов, дварфов). И не смотря на то, что все за пределами города считают их больными на голову, в самом городе вашему персонажу могут быть предоставлены такие услуги, как неприрывные гонения, физические увечья и даже сожжение на костре(все сразу, и закончится обязательно последним. Ну, или еще чем-то экзотическим). А еще эти веселые ребята предлагают награду за голову Эльминстера, Келбена и Симбул(10к)).

Пресмер очнулся от боли. Хотя один глаз его заплыл, он мог видеть, что был привязан к металлической стойке на
груде веток и травы. Странные фигуры в белых робах впились в него взглядом. Он понятия не имел, как попал сюда.
"Что со мной? Вы освободите меня?"
Лидер группы в робах промолвил: - "Волшебник Пресмер, Вы будете казнены за ваши преступления".
"Преступления? В каких преступлениях Вы меня обвиняете?"
Лидер хихикнул. - "Ну, колд овство, конечно же". - И затем его огненное заклинание разожгло костер. (с)

Источник: Lords of Darkness.

Сообщение отредактировал Вутрих - Oct 19 2009, 19:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Oct 19 2009, 19:49
Сообщение #11


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Ухты, прикольный город. А где поподробнее можно о нем узнать?


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вутрих
post Oct 19 2009, 20:01
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 24-June 09
Пользователь №: 264



Цитата(Swogu @ Oct 19 2009, 19:49) *
Ухты, прикольный город. А где поподробнее можно о нем узнать?


не знаю. Можно почитать вышеупомянутых Lords of Darkness. Там довольно подробно описывается, как они пришли к власти, способы действий, некоторая информация для ДМов, основные неписи. Также несколько слов есть в FRCS. В описании Чессенты. Да и вобще про эту страну можно почитать, узнать про местную политическую ситуацию, почему с этим городом, "Городом Бешенства", никто ничего не сделает. Может что-то есть в художественной литературе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:59
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net