IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Паладин, штрихи к портрету
Keks
post Jan 15 2008, 04:33
Сообщение #41


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



? бог LG разрешает использование магии, которая черпает силу в хаосе? (Мы с братцем 2 часа обсуждали) Т.е. по идеи в одном объекте (поларсорк) нашли прибежище две конфликтующие силы? Это если опустить 3 редакцию.


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шум
post Jan 15 2008, 04:58
Сообщение #42


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 12-January 08
Из: Moscow
Пользователь №: 30



Не исключаю этого. Как дополнительный вариант - почему бы не использовать силу "втайне". Чтоб никто не знал, даже его бог.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шум
post Jan 15 2008, 05:01
Сообщение #43


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 12-January 08
Из: Moscow
Пользователь №: 30



А, хотя тогда он уже, скорее всего, будет не ЛГ =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phantom Von Roic...
post Jan 15 2008, 05:17
Сообщение #44


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 138
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 34



спонтанное колдунство=в этом все соркиsmile.gif. это личное имхо.

а насчет Хаотиков. это если опустить 3ю редакцию. а мы все таки в ней. и логично что соркопал тоже имеет место быть. так же логично что все правила либо соблюдаются либо нет.
по поводу хаотичности. => сколько нужно деяний дабы сменить алаймент? чтоп сорк стал лоуфул или паладин хаотом (т.к. мы при мультиклассе пала во что угодно все равно теряем дивайн составляющую о чем спор?) мультиклассинг паладина почти всегда отказ от убеждений\веры этого самого паладина, но опять же это не обязательно и не безусловно.
про церкви и ордена = тоже не безусловно.
все условия не являющиеся НЕОБХОДИМЫМИ можно опустить. а раз можно опустить смысл о них спорить?


или нада логичная цепочка?

ок. родился бла бла стал паладином, в середине жизни проявился таки дар. => ?
сорк от рождения, с детсва все палил был отдан в церковь на перевоспитание, услышал бога...и понеслось. => ?

утрирую канеш но нормальные логичные цепочки isnt it?


--------------------
Death is just a begining...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oronra
post Jan 15 2008, 10:22
Сообщение #45


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 35



Как показывает практика, богам, в принципе, глубоко по барабану, чем занимаются их приверженцы, лишь бы верили.
Сорка - не визард, у сорки дар природный, он не учится спеллам, он учится контроллировать свой дар.
Дайте ссылку на замену классов паладина, когда он берет мультикласс из ФР сеттинга, а то как кто-то тут заявлял, что говорить многие могут.

"Alignment: For a sorcerer, magic is an intuitive art, not a science. Sorcery favors the free, chaotic, creative spirit over the disciplined mind, so sorcerers tend slightly toward chaos over law."
"Paladins must be lawful good, and they lose their divine powers if they deviate from that alignment."

Favors != must be. Чувствуешь разницу? И иногда лучше почитать графу с костями на левел и возможными алайментами 8)

А вообще, у паладина гораздо больше возможностей лишиться абилок, кроме смены алаймента. Просто иногда следует читать что-то и основываться на придуманных разработчиками правилах, а не основываться на "мне кажется" и "я считаю". RTFM.

В бонус, принадлежность к религии не обязывает принадлежать к ордену. И никто, кроме бога или самого паладина (но никак не руководителей ордена) не может лишить палку его абилок. К слову, почитав ту же пыху, можно прийти в к выводу, что паладин - это не кабинетный клир, а путешествующий рыцарь, ведомый своей миссией и так далее. В среднестатистическом варианте, конечно.

Относительно хаотичности, магия вообще нейтральна, все зависит от пользования. И магию черпают не из хаоса, а из магической материи, окружающий Торил. А сама Мистра (рассказать, кто это?) - НГ.


BTW, скинуть комплит Paladin Kits For Forgotten Realms? Там есть паладины Сайрика ^___^
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Jan 15 2008, 12:01
Сообщение #46


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



бле, ты б ещё Unearthed Arcana вспомнил, эти Paladin Kits вообще какая-то кустарная замашка ))
хотя в вышеупомянутом ОФИЦИАЛЬНОМ бле доку́менте предложены такие уникальные товары, как хаотик-гуд и ловфул ивил ПАЛАДИНЫ sleep.gif

спор о соркопале сливать надо в зародыше, бредни это всё. а если и не бредни — то не пал1/сорк19, а приблизительно поровну. а таким говном играть никто не будет ведь, правда?


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kavin
post Jan 15 2008, 13:29
Сообщение #47


Унтер-флудер
****

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 314
Регистрация: 3-January 08
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 3



Я соглашусь с Армором, что соркопал/палосорк - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ случай среди исключительных случаев. Я предлагаю пока что оторвать носы от ПХБ и поглядеть на Луну.
Существо, сумевшее взять под контроль свою хаотическую силу и направить его на службу своему божеству - должно быть мегакрутым (кстати, по силам такое именно ТОЛЬКО ЗАКОННИКУ, у остальных не хватит самодисциплины).
Божество должно радоваться тому, что один из его паладинов стал еще сильнее.
Аспектов здесь много. Есть божества, которые такого тупо не допустят. Тот же Торм.

Кроме того, паладину законы веры диктует не церковь, а его собственный внутренний паладинский зов - зов божества. А на все каконоы, расходящиеся с этим зовом - ему как-то побоку.


--------------------
"Соображалка - страшное оружие, кроме случаев когда тебя убивают быстрее чем ты печатаешь" © Razor25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
albridge
post Jan 15 2008, 13:35
Сообщение #48


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 88
Регистрация: 4-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 4



Хочу напомнить, что на шарде для взятия любого мультикласса нужно будет писать дополнение к квенте. А дальше эта заявка будет рассматриваться ДМами. Соответственно, чем сложнее и невероятнее сочетание классов, тем лучше должно быть обоснование.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Jan 15 2008, 13:35
Сообщение #49


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



Цитата(Kavin @ Jan 15 2008, 13:29) *
Я соглашусь с Армором, что соркопал/палосорк - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ случай среди исключительных случаев. Я предлагаю пока что оторвать носы от ПХБ и поглядеть на Луну.
Существо, сумевшее взять под контроль свою хаотическую силу и направить его на службу своему божеству - должно быть мегакрутым (кстати, по силам такое именно ТОЛЬКО ЗАКОННИКУ, у остальных не хватит самодисциплины).
Божество должно радоваться тому, что один из его паладинов стал еще сильнее.
Аспектов здесь много. Есть божества, которые такого тупо не допустят. Тот же Торм.

Кроме того, паладину законы веры диктует не церковь, а его собственный внутренний паладинский зов - зов божества. А на все каконоы, расходящиеся с этим зовом - ему как-то побоку.

советую всё же не заглядываться на луну и чаще открывать пхб.


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kavin
post Jan 15 2008, 14:38
Сообщение #50


Унтер-флудер
****

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 314
Регистрация: 3-January 08
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 3



Спасибо за советы, уважаемый.
Но я считаю, что играть в ролевые игры, не умея смотреть на Луну - значит, заниматься математикой. 1d8 +1....


--------------------
"Соображалка - страшное оружие, кроме случаев когда тебя убивают быстрее чем ты печатаешь" © Razor25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Jan 15 2008, 14:47
Сообщение #51


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



ммм, если я правильно понял вашу тонкую аллюзию, уважаемый, то играть смотря на луну я опять-таки советовал бы в компании пары-тройки игроков и дма на кухне.

на шарде, где каждый стремится всеми правдами и неправдами возвеличить себя и своего персонажа, нужны чёткие правила, которые дать может только рулбук. очень многое из вами сказанного не имеет под собой никакой основы, кроме как ваших предположений из почерпнутых в рулбуках знаний.

Цитата
Кроме того, паладину законы веры диктует не церковь, а его собственный внутренний паладинский зов - зов божества. А на все каконоы, расходящиеся с этим зовом - ему как-то побоку
вообще убило. стоит изучить такие вещи, как паладинские ордена, паладинский code of conduct (!архиважно), вообще паладина как класс. никакого зова там не было и в помине, нет и не будет. существовать он может на начальной стадии, призывая персонажа к становлению на путь паладина. есть и свободные паладины, находящиеся вне орденов и церквей, но сказать, что им плевать на каноны, расходящиеся с каким-то их там абстрактным зовом... т.е. если мой боженько Ктулхо, внезапно помутившись тентаклями, приказал мне зохавать женщину-вдову и трёх её маленьких детей, то плевать? крутой п0л0д1н.


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kavin
post Jan 15 2008, 14:53
Сообщение #52


Унтер-флудер
****

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 314
Регистрация: 3-January 08
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 3



Цитата
на шарде, где каждый стремится всеми правдами и неправдами возвеличить себя и своего персонажа
Боюсь, что это не про Экзис 2.0.


--------------------
"Соображалка - страшное оружие, кроме случаев когда тебя убивают быстрее чем ты печатаешь" © Razor25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Armor Darks
post Jan 15 2008, 14:57
Сообщение #53


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 142
Регистрация: 3-January 08
Из: Украина
Пользователь №: 2



Цитата
на шарде, где каждый стремится всеми правдами и неправдами возвеличить себя и своего персонажа, нужны чёткие правила, которые дать может только рулбук. очень многое из вами сказанного не имеет под собой никакой основы, кроме как ваших предположений из почерпнутых в рулбуках знаний.

фтопку. Если на шарде следовать слепо рулбукам днд, то у нас будут бегать одни саркопалы и палады\воры и т.д. и т.п.
я уже писал - включайте моск. Правила писали люди. Люди тоже делают ошибки. При таких объемах рулбуков они просто не могли учесть все моменты.


--------------------
лечимсо йадом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phantom Von Roic...
post Jan 15 2008, 15:17
Сообщение #54


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 138
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 34



тогда мона просьбочку. напишите изменения по сравнению с офф. правилами. то бишь хоум рулз^^. т.с. чтобы не это и не того и не спорили. вот. да.


--------------------
Death is just a begining...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Armor Darks
post Jan 15 2008, 15:24
Сообщение #55


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 142
Регистрация: 3-January 08
Из: Украина
Пользователь №: 2



позже будут написанные запрещенные мультиклассы, изменения в мультиклассах, фитах и заклинаниях, а так же причины таких изменений.


--------------------
лечимсо йадом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Jan 15 2008, 17:02
Сообщение #56


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



Цитата(Kavin @ Jan 15 2008, 14:53) *
Боюсь, что это не про Экзис 2.0.

Боюсь, что это про любой существующий шард. После первой очной схватки ты это поймёшь, я думаю. Особенно если я стукну тебя Холи Свордом со смайтом без предупреждения и, кхм, сничего, мотивируя это "зовом бога" sleep.gif
Цитата
фтопку. Если на шарде следовать слепо рулбукам днд, то у нас будут бегать одни саркопалы и палады\воры и т.д. и т.п.
я уже писал - включайте моск. Правила писали люди. Люди тоже делают ошибки. При таких объемах рулбуков они просто не могли учесть все моменты.

Если слепо следовать правилам d&d? соркопалы и паловоры?! возникает естественный вопрос, какие рулбуки вам попадались на глаза (вопрос действительно насущный, потому как я в шоке).
Вот я и пытаюсь включить моск, и ваш в том числе. Правила писали люди, согласен. Только дальше, через запятую: "которые намного лучше всех нас вместе взятых разбираются в правилах и практически не допускают ни одной ошибки или нестыковки в многочисленных изданиях, поскольку занимаются этим не первый, далеко не первый, год". И, скажу откровенно, при таких объёмах рулбуков они могли учесть ВСЕ моменты. 3,5 гигабайта сканов, прочитанные или хотя бы пролистанные в нужных разделах мной, позволяют говорить об этом с определённой долей осведомлённости и уверенности.

впрочем, ваш энтузиазм понятен — но стоит понять и то, что кроме вас троих (скольких?) на шарде будут и люди, у которых может быть обострено чувство соперничества или, вот, синдром победителя. без рамок, простите, никуда. и чем больше шард будет опираться на СУЩЕСТВУЮЩИЙ сеттинг и его правила, тем лучше будет для всех.

именно поэтому я собрался возродить работу над переводом главы Classes из FR CS. чтобы каждый знал, кого и как он отыгрывает, хотя бы в общих рамках. ну, чтобы зов бога больше не фигурировал в наших беседах smile.gif


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Armor Darks
post Jan 15 2008, 17:08
Сообщение #57


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 142
Регистрация: 3-January 08
Из: Украина
Пользователь №: 2



Цитата
Боюсь, что это про любой существующий шард. После первой очной схватки ты это поймёшь, я думаю. Особенно если я стукну тебя Холи Свордом со смайтом без предупреждения и, кхм, сничего, мотивируя это "зовом бога"

ну флаг тебе в руки.
Цитата
Если слепо следовать правилам d&d? соркопалы и паловоры?! возникает естественный вопрос, какие рулбуки вам попадались на глаза (вопрос действительно насущный, потому как я в шоке).

в 3 редакции куча дыр.
Они возможны, но согласно запретам лишатся многих своих сил.
Но самый абсурд заключается в том, что они иногда возможны.
Цитата
которые намного лучше всех нас вместе взятых разбираются в правилах и практически не допускают ни одной ошибки или нестыковки в многочисленных изданиях, поскольку занимаются этим не первый, далеко не первый, год".

?! хаха
думаете, каждую редакцию одни и теже люди пишут?думаете, они учитывают моменты, связаные с беспредельной фантазией наших "горячо любимых" манчей?
Вы забываете, что в настолке все, что там написано, работает намного лучше и правильней, нежели в нвн.
Цитата
и чем больше шард будет опираться на СУЩЕСТВУЮЩИЙ сеттинг и его правила, тем лучше будет для всех.

что подразумевается под _СУЩЕСТВУЮЩИМ_ сеттингом? очень двоякое предложение вышло.


--------------------
лечимсо йадом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Jan 15 2008, 17:15
Сообщение #58


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



Цитата(Armor Darks @ Jan 15 2008, 17:08) *
ну флаг тебе в руки.

в 3 редакции куча дыр.
Они возможны, но согласно запретам лишатся многих своих сил.
Но самый абсурд заключается в том, что они иногда возможны.

?! хаха
думаете, каждую редакцию одни и теже люди пишут?думаете, они учитывают моменты, связаные с беспредельной фантазией наших "горячо любимых" манчей?
Вы забываете, что в настолке все, что там написано, работает намного лучше и правильней, нежели в нвн.

что подразумевается под _СУЩЕСТВУЮЩИМ_ сеттингом? очень двоякое предложение вышло.


ну, флаг мне в руки. потом не жаловаться!

в 3.5 редакции куча дыр? например? какие возможны дыры?

я не думаю, что каждую редакцию пишут одни и те же люди, потому что промежуток между ними — с десятилетие sleep.gif тем не менее, каждую редакцию пишут люди, прекрасно осведомлённые о предыдущих. намного, НАМНОГО лучше меня и вас разбирающиеся ВО ВСЁМ, что касается d&d. в настолке и в нвн всё работает абсолютно одинаково, было бы желание и возможность с технической стороны. вон, поглядеть на NWN2 — идеальный порт настолки на комп. несуразный, дурацкий местами, но правила и их портирование в crpg — на твёрдую 4+.

под существующим сеттингом подразумевается FR CS, что ещё? это не одно и то же, что пхб, они разнятся, поэтому я заговорил о сеттинге, а не о рулбуке.


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jan 15 2008, 17:18
Сообщение #59


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Цитата(kingguru @ Jan 15 2008, 14:47) *
на шарде, где каждый стремится всеми правдами и неправдами возвеличить себя и своего персонажа, нужны чёткие правила, которые дать может только рулбук. очень многое из вами сказанного не имеет под собой никакой основы, кроме как ваших предположений из почерпнутых в рулбуках знаний.
Кенго, вот не надо считать себя мега-отцом и экспертом по РП-шардам.
Правила игры задаются администрацией и ДМами. Да, шард хоумрульный, и это не обсуждается. Это значит, что в случаях, когда что-то определено в правилах, решено ДМами или администрацией, а игрок тычет в книгу и кричит "вы лохи и ничего не понимаете, читайте рулбуки", то такой игрок будет послан. Если администрация что-то решает, значит так нужно. Если рулбук что-то разрешает, но это может навредить адекватности отыгрыша на шарде - администрация может поставить ограничения. Если вы считаете, что это ущемляет ваше право хвастаться знанием всех рулбуков и их дыр наизусть - ищите другой шард.
Всё это не относится к ситуациям, когда мы что-то действительно недосмотрели. Тогда это будет исправлено.
И ещё. Решения администрации/ДМов и мнения разработчиков - разные вещи. Большая часть того, что говорится в этой теме - это личные мнения.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Armor Darks
post Jan 15 2008, 17:22
Сообщение #60


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 142
Регистрация: 3-January 08
Из: Украина
Пользователь №: 2



Вирусмен +1
отсутсвие хоумрулов однозначно приведет к появлению различных извращенцев.


--------------------
лечимсо йадом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 14:25
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net