IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Паладин, штрихи к портрету
Rare_Item
post Jan 15 2008, 01:53
Сообщение #21


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 56
Регистрация: 15-January 08
Из: Москоу
Пользователь №: 36



Ужос какой, кингуру на вс нетъ happy.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Armor Darks
post Jan 15 2008, 01:54
Сообщение #22


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 142
Регистрация: 3-January 08
Из: Украина
Пользователь №: 2



Цитата
т.к. если чар уже не LG он не может использовать фичи паладина, а становиться просто воином того же уровня

ну в настолке по-моему лвл не меняется на лвл файтера, т.к. у файтера есть свои плюшки, которые палад не изучал. Потому куда логичней просто лишить паладина его классовых фитов и заклинаний. Без них он будет в разы слабее файтера такого же уровня.


--------------------
лечимсо йадом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phantom Von Roic...
post Jan 15 2008, 01:57
Сообщение #23


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 138
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 34



все таки зацепили.
выдержко пра паладиноф.
Like a member of any other class, a paladin may be a multiclass character, but multiclass paladins face a special restriction. A paladin who gains a level in any class other than paladin may never again raise her paladin level, though she retains all her paladin abilities. The path of the paladin requires a constant heart. If a character adopts this class, she must pursue it to the exclusion of all other careers. Once she has turned off the path, she may never return.

Цитата
may never again raise her paladin level, though she retains all her paladin abilities.

по русски НИКОГДА не сможет повысить свой лвл пала НО ВСЕ абилки остаютсо.

туше?


--------------------
Death is just a begining...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keks
post Jan 15 2008, 02:32
Сообщение #24


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



Для Phantom Von Roiche: я смотрю ты разбираешься в самой редакции, а не только в НВН (без обид - мы не были знакомы), тогда ответь на мой вопрос:
Как можно одновременно соблюдать два требования - быть законно-добрым и быть не законником?
Объясню иначе - Алигмент доступный для паладина LG, если алигмент не LG чар теряет плюшки и фиты паладина, т.е. он может брать мультик, но толко с алигментом LG (маг например, или любые другие классы ДОПУСКАЮЩИЕ алигмент LG).
Обратная ситуация - Алигмент сорка TG, TN, TE, CG, CN, CE, если его алигмент не один из перечисленных он теряет плюшки и фиты сорка, т.е. он может брать мультик, но толко с установленные для данных алигментов.
Т.к. если идти по твоей логике НВН допускает мультик паладин/вор!!! Значит можно играть такого чара???
Посмотри внимательно 3 редакцию, требования к классам и увидишь что в НВН не стоит ограничение на сорков "Алигмент - любой не упорядоченный", а на ворах нет ограничение "Алигмент - любой кроме упорядоченно доброго"!!!
В НВН много несоответствий с 3 редакцией!!


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phantom Von Roic...
post Jan 15 2008, 02:37
Сообщение #25


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 138
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 34



Цитата
Как можно одновременно соблюдать два требования - быть законно-добрым и быть не законником?

есть такая переменная называется время. оно меняет веру. убеждения. все меняет.
Цитата
Объясню иначе - Алигмент доступный для паладина LG, если алигмент не LG чар теряет плюшки и фиты паладина, т.е. он может брать мультик, но толко с алигментом LG (маг например, или любые другие классы ДОПУСКАЮЩИЕ алигмент LG).
Обратная ситуация - Алигмент сорка TG, TN, TE, CG, CN, CE, если его алигмент не один из перечисленных он теряет плюшки и фиты сорка, т.е. он может брать мультик, но толко с установленные для данных алигментов.
Т.к. если идти по твоей логике НВН допускает мультик паладин/вор!!! Значит можно играть такого чара???
Посмотри внимательно 3 редакцию, требования к классам и увидишь что в НВН не стоит ограничение на сорков "Алигмент - любой не упорядоченный", а на ворах нет ограничение "Алигмент - любой кроме упорядоченно доброго"!!!
В НВН много несоответствий с 3 редакцией!!

эта цитата как раз из троички. и в соответствии с ней абилки будут работать все - дословно. а насчет фитов нада подробнее смотреть. единственное что пал при мультиклассе и отказе от убеждений получит это полный ноль со стороны дивайновой магии. фсе остальное будет по идее работать. нада копаться. smile.gif чтобы подробнее разобрать. (просто палов не особо люблю. блэкгарды роднее как то).



--------------------
Death is just a begining...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keks
post Jan 15 2008, 02:45
Сообщение #26


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



Цитата(Phantom Von Roiche @ Jan 15 2008, 02:37) *
есть такая переменная называется время. оно меняет веру. убеждения. все меняет.


Поменял веру и/или алигмент на отличный от LG и ты не паладин!!
Я например в "БГ", хоть там и 2 редакция, но случайно убил зачарованного мною мишку и стал "Павший рейджер", т.е. потерял все плюшки рейнджера! с паладином тоже были приколы smile.gif

Я же говорю по 3 редакции если не выполняются требования класса - ты теряешь все фичи и плюшки за класс, а в НВН учтены не все требования - ЕНТО НЕДОРАБОТКА БИОВАРОВЦЕВ И СЧИТАЕТСЯ БАГОМ!!!


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keks
post Jan 15 2008, 02:51
Сообщение #27


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



Или я поступлю проще - Найди в PHB, где написано, что можно быть паладином не LG, или быть сорком с алигментом LG? и я с тобой соглашусь smile.gif


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шум
post Jan 15 2008, 03:11
Сообщение #28


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 12-January 08
Из: Moscow
Пользователь №: 30



3.5 пойдет?
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keks
post Jan 15 2008, 03:17
Сообщение #29


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



так, про палдинов опять ссылка на ВОЗМОЖНОСТЬ БРАТЬ другие классы.

откуда вырезка про сорков??


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BuyOk
post Jan 15 2008, 03:21
Сообщение #30


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 15-January 08
Из: Moscow
Пользователь №: 37



Я бы просто запретил соркопала, не пытаясь ссылаться на правила. Манчевый класс. Берешь метаспелл фит на беззвучное произношение спелов, одевешь плейт. И блин сорка в плэйте. Правда с -2 лвлами на ранг спела)
А так любые правила квентой можно обойти.


--------------------
You can have everything you want,but you better not take it from me.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BuyOk
post Jan 15 2008, 03:25
Сообщение #31


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 15-January 08
Из: Moscow
Пользователь №: 37



Цитата
откуда вырезка про сорков??


страница 54
D&D 3.5 Ed. - Player's Handbook )))


--------------------
You can have everything you want,but you better not take it from me.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phantom Von Roic...
post Jan 15 2008, 03:26
Сообщение #32


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 138
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 34



йопрст. фиты да отрежет но не все. дивайн отрежет. абилы останутся. +минус к экспингу. и вобще от мультика пала больше минусов чем плюсов. но он возможен и реален.


--------------------
Death is just a begining...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keks
post Jan 15 2008, 03:27
Сообщение #33


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



Это понятно, что в данном конкретном случае (на Экзисе) мы можем это ограничить/запретить, но я хочу именно доказать что такой мультик в принципе невозможен!


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phantom Von Roic...
post Jan 15 2008, 03:29
Сообщение #34


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 138
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 34



Кекс ты не прав. мультик возможен. при любых всяких(это корбук. даже не комплит по которому мона спорить, а раз кор бук значит либо он безхусловно работает либо мы играем по правилам хоум рула)..


--------------------
Death is just a begining...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BuyOk
post Jan 15 2008, 03:29
Сообщение #35


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 15-January 08
Из: Moscow
Пользователь №: 37



Цитата(Keks @ Jan 15 2008, 03:27) *
Это понятно, что в данном конкретном случае (на Экзисе) мы можем это ограничить/запретить, но я хочу именно доказать что такой мультик в принципе невозможен!

ну тебе ж привели вырезки из хэндбука что впринципе возможен)


--------------------
You can have everything you want,but you better not take it from me.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keks
post Jan 15 2008, 04:06
Сообщение #36


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



так, для Шум - нашел, но тут несостыковка или я вообще ничего не понимаю в английском:
В требованиях написано:"Alignment: For a sorcerer, magic is an intuitive art, not a science. Sorcery favors the free, chaotic, creative spirit over the disciplined mind, so sorcerers tend slightly toward chaos over law."
Перевод :"Алигмент: Для волшебника, волшебство - интуитивное искусство, не наука. Колдовство в основном имеет свободный, хаотический, творческий дух по дисциплинированному мнению, так что волшебники имеют тенденцию ближе к хаосу чем закону."
А в игровой инфе : "Алигмент - любой."

У меня просто все основное в таблицах с переводом.

И далее написано:"Other Classes: Sorcerers find they have the most in common with members of other self-taught classes, such as druids and rogues. They sometimes find themselves at odds with members of the more disciplined classes, such as paladins and monks. Since they cast the same spells as wizards but do so in a different way, they are sometimes competitive toward them."

Перевод:"Другие Классы: Колдуны находят, что они имеют наиболее общего с классами, типа друдиды и жуликов. Они иногда окажутся в разногласиях с членами более дисциплинированных классов, типа паладинов и монахов. Так как они имеют теже самые возможности как маги, но делают это отличным способом, они иногда конкурентоспособны к ним." (это по авто переводчику)

У меня в моих записях такой перевод: "Колдуны относятся дружелюбно к другим близким к хаосу чем закону классам, типа друдиды и жуликов. Они недолюбливают дисциплинированные классы, типа паладинов и монахов. Они также находятся во вражде с магами, т.к. используют магию хаотично."

Но тогда давайте пойдем другим путем - "Как догматы законно-доброго божества могут допускать применение хаотичной силы, учитывая что ее применение может нанести прямой вред другим последователям или мирным жителям ?", т.к. сорки учатся на собственном опыте проб и ошибок и пользуются магией согласно своему воображению


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keks
post Jan 15 2008, 04:13
Сообщение #37


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



Мдя, как все было просто во 2-й редакции sad.gif


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Armor Darks
post Jan 15 2008, 04:20
Сообщение #38


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 142
Регистрация: 3-January 08
Из: Украина
Пользователь №: 2



Фантом, помимо этого ты все таки не счел фактор влияния орденов и церквей значимым. Имхо, ты таки не прав.
Во-первых паладины в ФР практически не существуют вне церкви. Я уже тебе говорил, что у божеств, не обладающих церковью, нет паладинов.
Кроме того, паладин - это ЛГ. Лавфул. Помимо всего прочего, это следование принципам божества. А практически всегда их задают догмы церкви. Точнее скажем так - выражают.
В общем, я все таки считаю, что паладин сильно зависим от церкви божества. А если церковь (а соответственно и божество) не поддерживает хаотическую магию вроде арканной магии колдунов, то паладин с таким "даром" будет обречен на изгнание.
Кроме того, по-моему очень хороше замечание Кекса по поводу того, что лавфул боги не могут поодерживать то, что хаотично.

В общем, оторвитесь от правил и подумайте головой. Если вы ищите дыры в сеттинге, то их море. Когда Визарды писали так, они не могли предположить, что это приведет к такому конфликту классов.

Да, соркопалы возможны в исключительных случаях. Но, все таки, на то они и есть исключительными.

Фантом, ты пытался поставить на то, что, мол, в орденах есть дыра, что мол благодаря ней паладин в некоторых орденах может брать визарда как мультикласс и не терять бонусов. Во-первых, арканная магия волшебников логична и упорядочена, она подчинена законам, что не противоречит принципам паладинов. Во-вторых, с таким же успехом можно вспомнить "паладинов" темных богов. На практике такие паладины не являются паладинами, в общем-то.

В общем, ув, думаю спор можно прекратить. В теории возможно все. Такие уж реалии жизненные =) Другое дело, что что-то является логичным, а что-то - не очень.


--------------------
лечимсо йадом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шум
post Jan 15 2008, 04:23
Сообщение #39


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 12-January 08
Из: Moscow
Пользователь №: 30



По поводу сорка. Да он склонен к хаосу, посколько такова основа его силы, но это же не значит что он не может быть ЛГ. Он вполне может контролировать силу, и не дать ей брать верх над собой.
По поводу палосорка. Почему бы не применять силу, свой дар, раз уж он есть, во имя добра. И эта сила не обязательно должна нести вред окружающим, опять, по той же причине, что ее обладатель, вполне может ее контролиловать.
А тренироваться можено и в лесу =)
я так думаю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Armor Darks
post Jan 15 2008, 04:27
Сообщение #40


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 142
Регистрация: 3-January 08
Из: Украина
Пользователь №: 2



Цитата
По поводу палосорка. Почему бы не применять силу, свой дар, раз уж он есть, во имя добра. И эта сила не обязательно должна нести вред окружающим, опять, по той же причине, что ее обладатель, вполне может ее контролиловать.

я же уже писал о том, что эта сила или же ее природа может противоречить требованиям божества. И тогда как бы он ее не контролировал, как бы не использовал - он уже сошел со своего пути.


--------------------
лечимсо йадом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 06:24
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net