IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Введение в Forgotten Realms
mip-n
post Aug 21 2009, 19:44
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 299



Прошу предоставить необходимый минимум информации по Forgotten Realms , необходимый для игры на шарде и для понимания ситуации в мире.
Поверхностно с FR знаком по BG, NWN и Сальваторе (первые две книжки про темного эльфа)
Интересуют религия, география, карта, монстрятник, и желательно "без воды"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
albridge
post Aug 22 2009, 14:46
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 88
Регистрация: 4-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 4



mip-n, FR Сampaign Setting тебе поможет. Прикрепить файл не могу, так как он слишком велик для этого форума, поищи где-нибудь в сети.
По поводу религии стоит почитать 5-ую главу, а именно короткое введение, в котором рассказывается о поклонении, божествах-покровителях и прочем, и описание основных божеств.
География - глава 4. Кроме общего описания Торила (в конце) и карты Фаэруна там нужны Земли Интриг (Амн, Тетир и Калимшан), острова Мунши (Муншае), Нелантер, Лантан и Чалт.
По поводу монстрятника ничего особенно сказать не могу. На мой взгляд читать Monster Manual - весьма специфичное занятие, если ты себе не ставишь цели придумать или победить какого-то конкретного монстра.

Либо можно воспользоваться сайтом www.d20.ru. Правда прямо сейчас он не доступен, а после выхода четертой редакции DnD в нем можно запутаться.

Сеттинг для 2.0, ссылку на который указала Рэви, тебе тоже поможет. Однако нужно помнить, что описанный в нем мир значительно отличается от того, который есть на шарде сейчас. По правде говоря сейчас имеет смысл смотреть только разделы "Архипелаг Сияющих Островов" и "Хронология" (до Войны Черепов, она еще не началась).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 17:38
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net