IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Слуга., (не от первого лица)
Tuclop
post Apr 6 2012, 14:55
Сообщение #1


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Первый, кто помог Дэниалу освоиться на острове, первый, кто проявил незаурядное сострадание к больному калеке и наверное единственный, кто не позволил несчастному бродяге умереть от голода, была эксцентричная и бесстрашная Рэйллинель Сэйтарвен. Однако помощь ее не была бескорыстным жестом милосердия, отнюдь, она предложила Дэниалу стать ее слугой, что, в ее глазах, является главным признаком успешного и счастливого горожанина небольшого городка. Не видя других путей заработка (больного и грязного незнакомца никто не желал брать себе в подмастерья), Дэниал согласился служить эльфийки- служить так, как он это понимал. До этой поры у него не было подобного опыта, поэтому его короткую службу успешной, вряд ли можно назвать. Дэниал не уважал, не ценил и уж тем более не беспокоился о безопасности своего мастера- единственное, что удерживало его рядом с Рэй- неплохой и стабильный заработок. Все, что он хотел- это высосать максимум золота у своего хозяина и сбежать с острова, в другое место. Однако судьба распорядилась иначе. Увы.
Да, Дэниал был плохим слугой. Но госпожа Рэй была мастером куда хуже. Она платила лишь по требованию слуги, относилась к нему, как к грязному оборванцу и совершенно не уважала. Пусть служба его была так недолга, однако уже за это время Дэниал чуть ли не возненавидел своего мастера. Она совершенно не слушала его советов, а ведь именно ради них, она просила человека стать ее последователем. Надо отметить, что советы Дэниала были действительно хорошими и мудрыми. Его жизненный опыт, устанавливал определенные рамки перед ним, однако для Рэй, казалось, каких либо рамок не существовало вообще. И вот очередная авантюра…
Нет смысла описывать все произошедшее целиком. Важно указать лишь то, что госпожа Сэйтарвен, со своей подругой (или знакомой), простите не знаю ее имени, ибо к Дэниалу эта особа относилась, еще более презрительно, чем мастер, решились ввязаться в одно очень скользкое и рисковое дельце. Девушки решились помочь бесенку, выпущенному на свободу из своей темницы. Как вы думаете, кто его выпустил? Правильно- бесстрашная Рэй. Выпустила она его, вопреки всем уговорам и взываниям к разуму со стороны Дэниала. И вот, обретя свободу, демон захотел наказать того, кто заточил его в темницу. Он пообещал эльфийкам огромный мешок золота и сундук магических свитков, хранящийся в цитадели злого некроманта, который обманом заключил несчастного планара в волшебное яйцо. Дэниал резво принялся отговаривать дамочек от таких безрассудных поступков, прямым текстом указывая, что демон, по своей природе не может предлагать смертным что-то хорошее и доброе. Тщетно, мастер просто приказал своему слуге заткнуться и молча следовать по ее пятам, куда бы она не шла, хоть за демоном, хоть за девом, как в пучину Бездны. Дэниалу это ох как не понравилось, но будучи все-таки человеком подневольным, он был обязан повиноваться своему хозяину. Дэниал очень боялся за свою шкуру и совсем не хотел рисковать своей, без того несчастной жизнью… Тем не менее, путешествие началось и Дэниалу не куда было деваться.
Однако долго оно не продлилось. Как и ожидал Дэниал демоненок оказался настоящим ткачом сетей обмана. Заманив эльфиек и Дэниала на болото, он завел их в логово гадюк. Тем временем, как Дэниал уже был готов бежать назад в город, спасая свою жизнь, эльфийки, ослепленные толи героизмом, толи жадностью, кинулись рубить змей на части. Как вы понимаете успехом это закончиться не могло, ибо змей было слишком много для двух хрупких эльфиек. Как только Рэй со своей подругой пали замертво, ползучие гады обратили свое внимание, на ошарашено стоящего в стороне Дэниала. Тот не долго думая развернулся и, что есть силы побежал в город. Удивительно, но демон последовал за ним. Выбежав в лес, Дэниал остановился и оглянулся- змеи ползли по его следам. Остановился и демон. К этому времени он уже был истерзан острыми клыками змей. Жизненных сил в негодяе оставалось совсем немного. Дэниал собрал все свою немногочисленное мужество в кулак, и подняв кинжал над головой ринулся на демона с криком «Умри!». О боги! Дэниалу удалось расправиться с демоном, не без помощи подоспевших к этому времени змей, правда. После того, как демон погиб, со змеями разобрались дикие животные, обитающие в лесу. Дэниал отдышался и собравшись с духом пошел исследовать место, где совсем недавно, на его глазах был убит его мастер и еще одна эльфийка.
Да. Их маленькие истерзанные трупики лежали среди месива из змеиных голов, хвостов и других частей тела. Оглядевшись по сторонам, Дэниал начал аккуратно обыскивать тела эльфиек, ловко распихивая по своим карманам все ценное, что у них было при себе. Под конец акта мародерства, эльфийки были фактически голые. Дэниал попрощался с мастером, в мыслях у него витало что-то вроде «я же вас предупреждал». Стоит ли описывать сложный моральный выбор Дэниала тут? Я думаю в этом нет особого смысла, так как его мотивы все равно останутся для читателя тайной. Он схватился труп Рэй за ноги и скинул его в пучину болота, которое изрыгнув зловонье поглотило тело эльфийки. За ним последовало тело ее подруги. Все. Теперь Дэниал вновь стал свободным человеком. Что не мало важно, он стал еще и очень богатым, так как с тела Рэй ему удалось собрать великое множество редких магических вещей.
Дрожащей походкой Дэниал направился в Экзсвилль. В городе к нему вернулась болезнь. Прямо посреди центральной площади на него напал жесточайший приступ кашля. Такое бывает после большого стресса….

Сообщение отредактировал Tuclop - Apr 6 2012, 15:04


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
PaiNt
post Feb 18 2013, 16:02
Сообщение #2


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



А можно мне Кристаллического Джима?


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Tuclop   Слуга.   Apr 6 2012, 14:55
- - Dimas   Жаль Рейллин. Колоритный вс...   Apr 8 2012, 23:40
- - nocturnanacht   Разбит, разбит золотой сосу...   Apr 9 2012, 09:39
- - PaiNt   Просвятите суть, почемуу пе...   Feb 6 2013, 08:13
- - Atharius   Но для отсутствующего меня ...   Feb 7 2013, 04:05
- - Roza   Реснули тут ее...Не в меру на...   Feb 7 2013, 06:14
|- - PaiNt   Цитата(Roza @ Feb 7 2013, 13:14) Р...   Feb 7 2013, 06:30
|- - Dimas   Цитата(Spell:Resurrection)The condition ...   Feb 7 2013, 11:08
|- - PaiNt   Цитата(Dimas @ Feb 7 2013, 18:08) ...   Feb 7 2013, 12:42
- - nocturnanacht   Пэйнт! Отстань от меня! ...   Feb 7 2013, 08:03
- - nocturnanacht   Цитата(PaiNt @ Feb 7 2013, 07:30) ...   Feb 7 2013, 11:31
- - Tuclop   Реснули все больше из-за то...   Feb 8 2013, 07:57
|- - PaiNt   Цитата(Tuclop @ Feb 8 2013, 14:57) ...   Feb 8 2013, 08:06
- - RStip   А раз уж пошла такая пьянка....   Feb 18 2013, 14:50
- - loinne   Только если ДМом будет Свог...   Feb 18 2013, 14:59
- - RStip   А если в добавок в полночь в...   Feb 18 2013, 15:07
- - loinne   Для настоящего ДМа не бывае...   Feb 18 2013, 15:38
- - RStip   С вами совершенно невозмож...   Feb 18 2013, 15:51
- - PaiNt   А можно мне Кристаллическо...   Feb 18 2013, 16:02


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:11
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net