IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Смысл игры ДМом, А что? Они тоже люди...
Slaad
post May 25 2010, 09:39
Сообщение #81


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Сорри, я не хочу восхвалять сам себя. Ответы ты можешь найти на форуме, по этому поводу уже высказывались.
Как говорят у японцев: "За излишней скромностью скрывается гордость".


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post May 25 2010, 10:01
Сообщение #82


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Господа, не путайте святое с праведным. Реклама, это хорошо, но в любом букваре по раскрутке сайтов написано, что без профильного и качественного контента, читай наполнения, она ничего не даст. Кроме этого существует такое понятие как Эффект снежного кома - Чем больше его масса, тем быстрее происходит ее дальнейшее увеличение. К интернет-ресурсам это применимо приблизительно так же, но с одним отличием. Снежный ком может как расти, так и уменьшатся, при чем с той же геометрической прогрессией. И реклама в этом случае дает прямо противоположный эффект.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post May 25 2010, 10:18
Сообщение #83


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Еще раз повторюсь: наплыв новых игроков я видел после проведения, так сказать, рекламной кампании. После очередной войны флеймов на форуме, либо же после очередного отчета по квесту я наблюдал только повышение онлайна за счет старых игроков (что тоже, на самом деле, очень неплохо). Я не пытался задеть чье-то хрупкое самолюбие, я всего лишь написал о том, что видел на практике.
А теория - это хорошо, да.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post May 25 2010, 10:28
Сообщение #84


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Ок, но где сейчас эти игроки?

Ответ думаю один, и весьма очевиден - любая активность поднимает онлайн.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prevail
post May 25 2010, 10:40
Сообщение #85


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 236
Регистрация: 10-February 10
Пользователь №: 388



Судя по статистике, на шарды даже сейчас, бывает приходят новички, которые ни разу в нвн на шардах не играли, но задерживаются они, как правило, очень ненадолго. Основную массу он-лайна на ру-шардах составляют как раз старички. И их сейчас 60-90 чел в прам-тайм по вечерам, не больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Р.П.
post May 25 2010, 10:42
Сообщение #86


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 412
Регистрация: 22-November 09
Из: Черт знает откуда
Пользователь №: 354



Цитата(Prevail @ May 25 2010, 11:40) *
Судя по статистике, на шарды даже сейчас, бывает приходят новички, которые ни разу в нвн на шардах не играли, но задерживаются они, как правило, очень ненадолго. Основную массу он-лайна на ру-шардах составляют как раз старички. И их сейчас 60-90 чел в прам-тайм по вечерам, не больше.

приятно осозновать, что я - исключение happy.gif Только несколько неадекватное исключение %Р


--------------------

Бог есть... Но он умер. ©Ницше
Нет. Ницше умер. ©Бог
* * * * * * * * * * * * * *
Неправы те, кто полагают, что мир держится на трех слонах и черепахе. На самом деле он держится на хрупких лапках миллионов тараканов, которые живут у людей в головах. © 'полный пока' Альфина
Бард - лучший друг голодного паладина!©Slaad

Аккаунт - ReylondTheBest
Персонажи - Алан (человек-воин с луком и кнутом)
.................. Ремус (бард из партии Слаада)
.................. Горак (полуорк-воин)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prevail
post May 25 2010, 11:25
Сообщение #87


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 236
Регистрация: 10-February 10
Пользователь №: 388



Интересно, какая статистика тех, кто стал ДМом, но ушел. И тех, кто из ДМов вернулся обратно в игроки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Frady
post Oct 26 2010, 22:07
Сообщение #88


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 9-January 08
Из: Мурманск.
Пользователь №: 22



По сабжу. Фан. >< Ну как ещё можно пофаниться, как не сотворив какую-нибудь пакость, вроде разврата с нимфами, совращения паладинов, светской беседы у лича в гостях?


--------------------
А я как доброе привидение Каспер - то появляюсь, то вновь исчезаю на длительное время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 26 2013, 09:48
Сообщение #89


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Dimas @ May 25 2010, 01:41) *
С вашего позволения вставлю свой медяк.

Исходя из собственного опыта я сделал выводы, что в ДМ-клиент, человек может заходить по многим причинам. И "получить удовольствие от игры" не всегда является таковой. Поскольку у все свои взгляды и ценности, каждый оценивают данную ситуацию по-своему. Короче, к делу:

1) Любопытство. Когда игра полностью исчерпывает все свои возможности для игрока и более не вызывает у него никакого интереса, но по прежнему является для него чем-то ценным. Целеустремленность и жажда не останавливаться на достигнутом подталкивает игрока к ДМ-клиенту. Токай ДМ, чаще всего долго не водит. Ему свойственны необычные повороты и эксперименты в квестах, но пройдя огонь и воду, его интерес начинает так же угасать, как и во время игры персонажем. Квесты от такого ДМа бывают все реже, и в конечном итоге, найдя новое увлечение, он бросает шард.

2) Творческая натура. Наш вариант! По моему глубокому убеждению все ДМы должны быть именно такими людьми. Суть игры на шарде в ДМ-клиенте для такого игрока - творческая самореализация. Такой человек, долго может служить шарду. Эм... возможно до первого срача. В своих квестах он старается как можно меньше пользоваться правилами, давая волю собственной фантазии. А частота квестов от него прямо пропорциональна его творческому потенциалу. Минус такого ДМа в том, что его квесты - это книга в которой игроки, по большей части являются читателями его истории. Проще говоря - статистами.

3) Жажда/недостаток внимания - Тут особо рассказывать нечего. Такой ДМ ничем не отличается от обычного игрока. ДМ-ит, только для того, что бы быть "у всех на виду". Как правило очень часто, порой даже несколько раз в неделю. Испытывает экстаз когда кто-то делает хороший отчет на форуме о его квестах. При этом квесты ничем особенным не выделяются. Все делается по накатанной схеме - принеси/собери/найди/убей/достань - получишь плюшку. Такого ДМ-а можно считать ботом шарда. Минус в том, что кроме внимание к собственной персоны его, чаше всего, не интересуют такие вещи как сеттинг и еже с ними.

4) Жажда власти. Клинический случай. Будучи еще игроком такой ДМ всеми путями пытается заслужить доступ в ДМ-клиент. Ошибочно воспринимая оный за привилегию и способ возвысится над другими игроками, демонстрирует свои "лучшие стороны" на глазах у администрации. Но после получения заветного доступа мозг ДМ-а начинает поражать синдром вахтера. ДМа, с подобным недугом, славится требованием от игроков беспрекословного соблюдения установленных им же правил и порядков. Если вовремя не обратится к врачу, последствия после такого ДМа могут быть катастрофическими. Первое что страдает это атмосфера, в следствии чего, игроки начинают уходить на другие шарды. В особо-клинических случаях случается смерть самого шарда.


1. ?
2. Slaad
3. ?
4. loinne




?


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atharius
post Mar 26 2013, 09:52
Сообщение #90


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 345
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 403



1. Slaad
2. Slaad Swogu


--------------------
string MyAccount = GetName(OBJECT_SELF) + " the Warlock";
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 26 2013, 09:55
Сообщение #91


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Atharius @ Mar 26 2013, 16:52) *
1. Slaad
2. Slaad Swogu

Впринципе соглашусь.. Свога правда не поставил (долго сомневался) на второе место т.к. последнее время он водит не прям так как раньше в лучшие времена sad.gif.

Сообщение отредактировал PaiNt - Mar 26 2013, 09:58


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Mar 26 2013, 19:03
Сообщение #92


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



1. loinne
3. loinne
4. loinne


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 26 2013, 23:33
Сообщение #93


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(loinne @ Mar 27 2013, 02:03) *
1. loinne
3. loinne
4. loinne


Цитата(Dimas @ May 25 2010, 01:41) *
Если вовремя не обратится к врачу, последствия после такого ДМа могут быть катастрофическими. Первое что страдает это атмосфера, в следствии чего, игроки начинают уходить на другие шарды. В особо-клинических случаях случается смерть самого шарда.
смерть самого шарда.
смерть самого шарда.
смерть самого шарда.




--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
allox
post Mar 26 2013, 23:59
Сообщение #94


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 435
Регистрация: 26-December 12
Пользователь №: 717



Цитата(PaiNt @ Mar 26 2013, 23:33) *

Пэйнт истинный некромант форума, отвечающий на посты 3 летней давности, сила его страданий от несправедливости и расхождения его взглядов с большинством, делает из него нелюдимого отшельника, вынужденного скитаться по старым и заброшенным веткам форума, находя утешения в разговорах с тенью давно ушедших людей...вспоминая былые времена, которые были прекрасны, и которые больше никогда не наступят...разгребая залежи пыльных скриншотов и затхлых обсуждений он стремиться найти вещь, настолько же ценную, насколько и потерянную...он надеяться найти себя...себя того, каким он был раньше, когда на форуме были истинные герои и зарождались легенды, не было мягкого трактирного РП и онлайн был за дюжину даже в самое безлюдное время суток...так пожелаем же ему удачи, истинному Герою современности: потерянному, смятенному и постаревшего, но не побежденному! Удачи тебе безымянный герой и пусть дорога приведет тебя к долгожданному спокойствию!

Сообщение отредактировал allox - Mar 27 2013, 00:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Mar 27 2013, 04:33
Сообщение #95


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Как Пэйта шифтанули в тролля, так он с жаром ударился в крайности, точно так же как игрок, впервые получивший ивела, начинает творить гадости направо и налево, оправдывая неожиданную смену элаймента.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Mar 27 2013, 11:03
Сообщение #96


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(allox @ Mar 27 2013, 00:59) *
находя утешения в разговорах с тенью давно ушедших людей..

Эй! Я здесь!


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Apr 1 2013, 08:00
Сообщение #97


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Те недолгие 1.3 ивента которые я успел провести у себя на шарде в роли ДМ-а дали мне понять (ну и думаю частично давнишний опыт проведения квеста вместе с Ло) smile.gif, что я получаю удовольствие от "манипулирования вариантами действий игроков в русло того чего я задумал" smile.gif если конечно это получалось biggrin.gif. А еще больше нравится ироничные ситуации которые рождаются благодаря своевременной реакции, оценки обстоятельств и прогноза поведения партии ДМ-ом - тогда те самые воздействия из первого пункта были максимально "не рельсовы" со стороны игрока и веселы smile.gif.


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:52
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net