IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Изменения в модуле :: Обсуждение
loinne
post Feb 17 2013, 23:17
Сообщение #281


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Подумываю сделать новую специализацию. Как новую группу фитов или целый престиж.

Предварительное название и характеристики.

Застрельщик/метатель/топорометатель = Skirmisher, thrower, axethrower.

1 уровень - если сила больше ловкости, добавляется вместо неё бонусом к атаке.
2 уровень - для топоров бонусный урон, равный 1/2 от модификатора силы. Для дротиков и сюрикенов 1/3.
3 уровень - хз. Возможно, что-то связанное с противодействием броне или щитам. Например, при успешной атаке по щитоносцу шанс, что щит станет "испорченным", т.е. -X к защите щита.

Если отдельный престиж, то 5 уровней, как у Харпера. d6-d8 хп на уровень, любая раса кроме гнома или халфлинга. Первые три уровня дают вышеупомянутые фиты, остальные два бонус фиты как у файтера, но на металки.

Кактотак. Могу сделать в любое время, вопрос - кому это надо smile.gif


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Am-mu
post Feb 17 2013, 23:48
Сообщение #282


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 285
Регистрация: 23-January 13
Из: Киев
Пользователь №: 722



Звучит отлично, почему бы не сделать.Думаю,игроки под такою группу фитов есть\или даже появяться специально.
Но я бы не делал перстиж, так как остальные группы фитов не являются престижами ведь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Feb 17 2013, 23:58
Сообщение #283


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Фитами неудобно, потому что 2-3 фита лишних даже для воина много, что уж говорить про варваров или других классов.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Feb 18 2013, 00:31
Сообщение #284


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Еще можно было запилить что-то типа возвращающихся метательных оружий попробовать..


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Feb 18 2013, 04:31
Сообщение #285


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Запилите для Пэйнта автофоллоу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Feb 18 2013, 06:08
Сообщение #286


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(nocturnanacht @ Feb 18 2013, 11:31) *
Запилите для Пэйнта автофоллоу.

Что плохого в возвращающемся оружии? не по сеттингу? - нифига, возвращающиеся кинжалы, молоты и топоры были в фейруне. Другое дело в нвн цивильное воплощение этого потребует некоторого брайнсторма.

В балдуре у некоторых метательных оружий была отличная фишка - они использовали тот навык владения что и свои собратья рукопашной категории, а в сочетании с свойством возвращаться к владельцу - оружие становилось тру специализацией персонажа - ибо он как тех самых романах мог вести бой динамично и реалистично.


Как правило воины(а воры и подавно), что в тру-средневиковье что в фетези, ниразу не ходили с одним мечем. У нормального мечника или рыцаря всегда был нож или кинжал, восновном это было вызвано прежде всего хозяйственными нуждами (малоли запутавшееся стремя подрезать или выстрогать рогатину для котелка на костре), однако и в бою никакой рыцарь не гнушался иользовать по мимо меча кинжал, темболее что его можно было метнуть на значительно растояние, насколько я знаю, (вспомниная TOEE), в ДнД - такая возможность была отдельным пунктом ("метнуть кинжал"), кстати как правило присловутый "удар милосердия", помойму рабочий даже в НВН, как правило выполнялся кинжалами.


Да даже без возвращаемости, у Ло зачетная идея поднять "архетепичного" метателя, метание ножей довольно красочный бекграунд для потенциальных персонажей.

Сообщение отредактировал PaiNt - Feb 18 2013, 06:11


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Feb 18 2013, 06:26
Сообщение #287


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



И еще Ло, а почему халфлинги, имеющие с возможно даже первой редакции, бонус к метательным оружиям не смогут взять этот кит?


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Feb 18 2013, 06:46
Сообщение #288


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Цитата(loinne @ Feb 17 2013, 23:17) *
Застрельщик/метатель/топорометатель = Skirmisher, thrower, axethrower.

Целых три престижа? Этак теперь получится что пращи и арбалет станут самым обделенным оружием.


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atharius
post Feb 18 2013, 07:18
Сообщение #289


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 345
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 403



Цитата(loinne @ Feb 18 2013, 04:17) *
1 уровень - если сила больше ловкости, добавляется вместо неё бонусом к атаке.

..любая раса кроме гнома или халфлинга.


Если не ошибаюсь, при метании топоров и так учитывается бонус силы, а не ловкости smile.gif А я предложил бы на 1м, 3м и 5м уровне сделать прицельные броски с шансом оглушить топориком, затем сбить с ног, а на пятом - либо расширение диапазона крит. угрозы, либо увеличенный множитель. Или ковоточащую рану какую-нибудь. В качестве бонусов - в промежутках подсовывать фокусировку и специализацию на метательные, даже если у него нет классов воина.

Вообще, по своей сути класс вроде мастера оружия, можно опираться на него smile.gif

А почему не маленькие расы? Оружие для них - двуручное? Но в игре они ведь все-равно могут метать топорики и, тем более, сюрикены/дротики (для которых можно предусмотреть другие фишки вроде.. ослепления? Короткой парализации?) smile.gif

Цитата(PaiNt @ Feb 18 2013, 11:08) *
Что плохого в возвращающемся оружии? не по сеттингу? - нифига, возвращающиеся кинжалы, молоты и топоры были в фейруне. Другое дело в нвн цивильное воплощение этого потребует некоторого брайнсторма.


Ага, Дварфийский метатель - классика smile.gif Я делал его отдельным спеллом, болт которого летел к цели по дуге и наносил физический урон в случае успешной атаки + фишка метателя против великанов. Если колупаться в 2da, можно заставить лететь к цели не только обычные фаерболы и т.п., но и модельки оружия и не только smile.gif Это забавно. Проблема только в том, что нельзя заставить визуально лететь его обратно. Ну, и летят они не очень естественно, конечно.


--------------------
string MyAccount = GetName(OBJECT_SELF) + " the Warlock";
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Feb 18 2013, 07:38
Сообщение #290


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Atharius @ Feb 18 2013, 14:18) *
Если не ошибаюсь, при метании топоров и так учитывается бонус силы, а не ловкости smile.gif А я предложил бы на 1м, 3м и 5м уровне сделать прицельные броски с шансом оглушить топориком, затем сбить с ног, а на пятом - либо расширение диапазона крит. угрозы, либо увеличенный множитель. Или ковоточащую рану какую-нибудь. В качестве бонусов - в промежутках подсовывать фокусировку и специализацию на метательные, даже если у него нет классов воина. [1]

Вообще, по своей сути класс вроде мастера оружия, можно опираться на него smile.gif

А почему не маленькие расы? Оружие для них - двуручное? Но в игре они ведь все-равно могут метать топорики и, тем более, сюрикены/дротики (для которых можно предусмотреть другие фишки вроде.. ослепления? Короткой парализации?) smile.gif



Ага, Дварфийский метатель - классика smile.gif Я делал его отдельным спеллом, болт которого летел к цели по дуге и наносил физический урон в случае успешной атаки + фишка метателя против великанов. Если колупаться в 2da, можно заставить лететь к цели не только обычные фаерболы и т.п., но и модельки оружия и не только smile.gif Это забавно. Проблема только в том, что нельзя заставить визуально лететь его обратно. Ну, и летят они не очень естественно, конечно.[2]

1. Нифига. По дефолту в нвн бонус атаки для всех метательных - от ловкости/мудрости. Но каждому метательному (кроме почему-то сюрикенов) какбы дается свойство "могучее" только без верхней границы модификатора силы.

2. Я делал что-то типа "востановления количества топоров" при событии атаки моба, по умолчанию "возвращающийся топор" состоял у мня из 2 стека, при атаке всегда восстанавливалось количество 2 - и он какбы был бесконечным/возвращающимся smile.gif. На амене даже модуль этого выкладывал. Ксатати с помощью НВНХ - вероятно можно отловить события "OnPhisicalAttaked" для игрока - тобишь восстанавливаться будет и при метании в PC.




--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Feb 18 2013, 07:50
Сообщение #291


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(RStip @ Feb 18 2013, 13:46) *
Целых три престижа? Этак теперь получится что пращи и арбалет станут самым обделенным оружием.

Да не это варианты названий smile.gif, престиж один smile.gif. А вообще я тебя как реал-арбалетчик так понимаю smile.gif, очень охота поиграть каким-нибуть персонажам с беком какого нибудь "Хозяина леса", но в текущем виде арбалет ущербен sad.gif. Но однако думаю Ло отложит этот кит на потом?


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
allox
post Feb 18 2013, 08:01
Сообщение #292


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 435
Регистрация: 26-December 12
Пользователь №: 717



Цитата
застрельщик/метатель/топорометатель = Skirmisher, thrower, axethrower.

Вот не представляю себе персонажа полагающегося только на метательное оружие, причем не арбалет, лук или пращу а на черт возьми тяжелое метательное, например дротики ты возьмешь с собой 5-10 максимум, и делать им бонусы только на дальний бой как то....например топорометателю бонус с обычными топорам(маленькие, они вроде по размеру как метательные будут), застрельщик как по мне звучит как браконьер...со всеми вытекающими, а на дротики вполне можно запилить копейщика с бонусами для алебарды и копий
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Feb 18 2013, 08:05
Сообщение #293


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(allox @ Feb 18 2013, 15:01) *
Вот не представляю себе персонажа полагающегося только на метательное оружие, причем не арбалет, лук или пращу а на черт возьми тяжелое метательное, например дротики ты возьмешь с собой 5-10 максимум, и делать им бонусы только на дальний бой как то....например топорометателю бонус с обычными топорам(маленькие, они вроде по размеру как метательные будут), застрельщик как по мне звучит как браконьер...со всеми вытекающими, а на дротики вполне можно запилить копейщика с бонусами для алебарды и копий

http://wiki.aerie.ru/index.php?title=Клык_Защитника


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Feb 18 2013, 08:06
Сообщение #294


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



ИМХО конечно, но делать престиж со специализацией на трех(!!!) видах оружия это перебор.


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
allox
post Feb 18 2013, 08:11
Сообщение #295


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 435
Регистрация: 26-December 12
Пользователь №: 717



Цитата(PaiNt @ Feb 18 2013, 08:05) *

И что?
Если ты про то что он ходил с метательным артефактным молотом, это еще не значит что нужно делать целый престиж любителей покидать артефактные молотки...блин да если мой персонаж будет драться оторванной ногой баатезу, тогда что предлагаешь еще и престиж класс Сумасшедший демоноохотник убивающий демонов их же частями тела сделать?! И кстати этот варвар таки не имел никаких престижей метательных...

Сообщение отредактировал allox - Feb 18 2013, 08:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atharius
post Feb 18 2013, 08:58
Сообщение #296


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 345
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 403



Цитата(PaiNt @ Feb 18 2013, 12:38) *
1. Нифига. По дефолту в нвн бонус атаки для всех метательных - от ловкости/мудрости. Но каждому метательному (кроме почему-то сюрикенов) какбы дается свойство "могучее" только без верхней границы модификатора силы.


Да-да-да. Вспомнил. Что-то, связанное с модификатором силы, выгодно отличало метательные топорики от арбаля и лука и я вспомнил ошибочно - прибавляется не к атаке, а к урону.

Цитата(RStip @ Feb 18 2013, 13:06) *
ИМХО конечно, но делать престиж со специализацией на трех(!!!) видах оружия это перебор.


С одной стороны - да. С другой - все это оружие неизменно иссякает, менее удобно, дамажно и применяемо, чем мечи/топоры smile.gif Вес очень злой, опять же. Хотя я, в своих нахальных корректировках плана Ло в ее отсутствие, не подразумевал, что бонусная специализация выдастся на все виды нахаляву - предоставить одну на выбор и будет с них.


--------------------
string MyAccount = GetName(OBJECT_SELF) + " the Warlock";
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Feb 18 2013, 09:57
Сообщение #297


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Цитата(loinne @ Feb 17 2013, 23:17) *
3 уровень - хз. Возможно, что-то связанное с противодействием броне или щитам. Например, при успешной атаке по щитоносцу шанс, что щит станет "испорченным", т.е. -X к защите щита.

Если представить что щит деревянный, то возможно что топор может его сломать, но вот дротик и сюрикен? А если щит металлический? Потом тогда такой фит логичен для всех видов топоров. Почему именно метательное?
Честно предыдущие фиты мне очень нравятся, но эти вызывает кучу сомнений и вопросов.

Сообщение отредактировал RStip - Feb 18 2013, 09:59


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Feb 18 2013, 12:08
Сообщение #298


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Запилите для Пэйнта автофоллоу.

biggrin.gif

Цитата
Целых три престижа? Этак теперь получится что пращи и арбалет станут самым обделенным оружием.


Э, нет, это три варианта названий одного фита / престижа.

Цитата
А почему не маленькие расы? Оружие для них - двуручное?


Фишка в использовании со щитом. Образ - дварфийские топорометатели.

Цитата
Вспомнил. Что-то, связанное с модификатором силы, выгодно отличало метательные топорики от арбаля и лука и я вспомнил ошибочно - прибавляется не к атаке, а к урону.


Блин и правда. Косяк smile.gif Придумаю что-нибудь другое.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Feb 18 2013, 12:11
Сообщение #299


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(loinne @ Feb 18 2013, 19:08) *
Образ - дварфийские топорометатели.

мож тогда тока дварфам и делать такой кит?


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roziotti
post Feb 18 2013, 13:18
Сообщение #300


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 21-May 11
Пользователь №: 582



Метатель, это конечно круто, но я бы лучше кенсаем из редакции 3.5 побегал. Хотя в условиях лоу мэджик Акзиса он может быть перебором.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

19 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 18:25
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net