IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Как быть?
loinne
post Jun 22 2011, 15:30
Сообщение #21


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



А, ну это уже глобальная проблема рассчета среднего уровня для энкаунтеров. Когда получается что беззаботная несыгранная партия теряет слабых персонажей, вроде бардов или магов, даже с не очень сильными врагами.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна'Калесса
post Jun 22 2011, 17:01
Сообщение #22


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 17-August 10
Пользователь №: 495



Обычная ситуация когда "спаун монстров" просчитывается Системой исходя из среднего уровня по "группе" или по "ранее пробежавшему локацию Игроку", при случае когда разница одного уровня одного Персонажа-Игрока превышает средний уровень остальных на 5 и выше. Однако для Экзиса это не актуально, потому как "Система Спауна" тут берёт количественно, как видно на примере с Кобольтами из Сумрачного Леса.

Большинство потерь в "Группе" при "Энкаунтере" происходит по вине Игроков-Персонажей, которые первым делом смотрят на свои "цыферки" и твёрдо убеждены что используя всякие палки-кололки/рубилки/резалки/дробилки смогут завалить ту или иную вражину без поддержки остальных соратников. Такие в основном, владельцы более высокого уровня нежели другие, и являются причиной "Вайпов" Группы на прохождении какого то участка, будь то квест, эвент или просто переход из точки А в точку Б. Да и порой даже не реагируют на замечание типа "Отступай, там засада!".

На своём опыте убедилась, что большинство Игроков в "полигоналках" первым делом смотрят на "цыферки" и "свой уровень", и в 80% случаев, стараються одержать победу рукоприкладством над "мобом/НПСом", закидывая его "дайсами и спас-бросками", вместо того что бы Ролплеем решить ситуацию, и если дошло дело до Агрессивных Переговоров, то сыграть тактически.

Но бывали случаи когда такие Игроки-Персонажи ставили Мастеров в безвыходное положение, ибо нужно было сделать Энкаунер под стать сложности. А иногда сами Мастера ставили Игроков-Персонажей в безвыходные ситуации, когда ты, имея 7 уровень, а твой напарник 12 уровень, сталкиваетесь, по сюжету квеста, с двумя охранниками 40-го уровня, в замкнутом пространстве, неожиданно и без возможности выкрутиться.
Одна Вампирша (Мастреский персонаж) так решила РПшно прикрыть мне ротик, шибанув по рёбрам плоской стороной двуручника... -37хп... отправляемся в "Мертвятник".

Сообщение отредактировал Анна'Калесса - Jun 22 2011, 17:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 22 2011, 17:48
Сообщение #23


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Очень бы хотелось ответить на на этот пост, но

Цитата
Системой
Цитата
Персонажа-Игрока
Цитата
"Система Спауна"
Цитата
Кобольтами из Сумрачного Леса.
Цитата
потерь в "Группе" при "Энкаунтере"
Цитата
"Вайпов" Группы
Цитата
Ролплеем
Цитата
Агрессивных Переговоров
Цитата
Энкаунер
Цитата
Одна Вампирша (Мастреский персонаж)


Но Мой Низкий Интеллектуальный Уровень Не Позволяет Расшифровать Локальные Калессовские Термины-Мемы. Простите Мою Глупость, Форумчане-Игроки.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jun 22 2011, 19:08
Сообщение #24


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



"Предлагаю-Утверждаю" все Споры-Недопонимания решать посредством "Ожесточенного" PvP(между Игроками-Форумчанами), PvM ("Вайп" Группы), PvDM ("Вайп" Игроков-Шарда), DMvDM (Агрессивные Переговоры)


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 22 2011, 19:11
Сообщение #25


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Я всех вас прощаю, дети мои... Ни к чему портить форум системой агрессивных переговоров dirol.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 22 2011, 21:33
Сообщение #26


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Я вас всех сделаю!


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:47
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net