IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

95 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Есть ли жизнь на Экзисе?
direfish
post Jun 14 2010, 03:33
Сообщение #81


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 37
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 461



Никогда не понимал откуда эти ярлыки. если человеку нравится PvE элемент игры (основная часть НВН, кстати) и он бОльшую часть времени за ним проводит - неужели это автоматически значит, что он плох в отыгрыше? Почему? Я не понимаю. И наоборот, если человек всё сидит в таверне и занимается болтовнёй - неужто он автоматически становится хорошим ролеплеером? На большинстве зарубежных шардов давно поняли, что нормальному игроку необходимы обе стороны игрового процесса для максимального удовольствия. Наказывать человека за соревновательный дух - плохо. За метагеймовое использование игрового преимущества в целях гиперкомпенсации за счёт других игроков наказывать, конечно, нужно. Но не за само желание качаться, эксплорить и пробовать эффективность разных билдов - то бишь, важнейшую часть любой ролевой игры, тем более - онлайновой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 14 2010, 03:42
Сообщение #82


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



А мне казалось, отыгрыш роли и понятия билда это два диаметрально противоположных понятия. РП - отыгрыш роли. Билд - строительство классов/фитов/навыков/шмота для максимальных плюсов. И люди, которые разделяют игру на "вот сейчас я час покачаюсь, потом в городе порплю и обратно" и "о, квест, надо успеть" вызывают только неприязнь.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
direfish
post Jun 14 2010, 04:08
Сообщение #83


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 37
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 461



Не спешите осуждать. Ведь мы играем в игру, построенную по системе ДнД. Одна из главных её находок - как раз система классов и гибкая система создания персонажей. Человек придумывает образ, а затем, с помощью классов, фитов и т.д. облекает этот образ в виртуальную плоть. Например, отыгрывая опытного траппера, мы, как правило, выбираем класс рог или рэнджер, получающие доступ к соответствующим скилам. Если наш траппер ещё умелый воин или даже учился арканным наукам - мы берём мультикласс. А как же отыгрывать персонажа, если он механически не способен на то, что прописано по квенте? Неужто Вы не занимаетесь строительством своих персонажей, а при левелапе тыкаете на рандомные княпы? smile.gif Отыгрыш и строительство персонажа - не просто не диаметрально противоположные понятия, они, я бы даже сказал, неразрывно друг с другом связанные и дополняющие.
Люди, которые принципиально занимаются минмаксерством и не создают персонажей объёмных - просто люди скучные. Но зачем же неприязнь к ним испытывать? Думаю, Вы тоже не принимаете намеренно субоптимальные решения в строении своих персонажей (кроме случаев, когда это обусловлено квентой).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jun 14 2010, 05:35
Сообщение #84


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(loinne @ Jun 14 2010, 11:42) *
А мне казалось, отыгрыш роли и понятия билда это два диаметрально противоположных понятия. РП - отыгрыш роли. Билд - строительство классов/фитов/навыков/шмота для максимальных плюсов. И люди, которые разделяют игру на "вот сейчас я час покачаюсь, потом в городе порплю и обратно" и "о, квест, надо успеть" вызывают только неприязнь.

Вообще "билд" это вроде из програмерства. Обозначает готовую к использованию сборку программы, притом сборки могут быть тематически ориентированы.
Вот и в нашем случае слово "билд" стоит понимать как зараннее продуманный и оконченый концепт персонажа в механике игры.
Как видим это определение никак не пересекается с понятиями связанные с Ролевой Игрой. Вообще глупо думать что то как человек играет роль (Качество Игры) зависит целиком и полностью от его манче-стороны характера, вообще по ощущением дай бог бы влияние манчевости характера доходило до 20%...

Сообщение отредактировал PaiNt - Jun 14 2010, 05:41


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Etno
post Jun 14 2010, 08:41
Сообщение #85


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 24-November 09
Пользователь №: 357



Основываясь на вышесказанном, манчем лучше назвать того, кого РП не занимает ВООБЩЕ. Вот он-то и находится в той самой диаметральной точке. А на противоположной точке находится ДМ, потому как он обеспечивает ролевую составляющую целого мира, а понятие билда для него вообще теряет смысл.

И получается два варианта:

1. война противоположностей. Естественно, ничего хорошего, система развалится. Манчи игнорируют ДМа, ДМ ставит им препоны и сам их игнорит, не беря в квесты. И чем больше будет упорства и неприязни с каждой из сторон, тем хуже. В итоге ДМ изживёт игроков, или сам плюнет и бросит ДМство. Этого нам не надо.

2. диалектическое взаимодействие. Игроки РПят, оживляя игру, ДМ подкармливает игроков плюшками. Все делают шаги навстречу друг другу и получают взаимное удовольствие. В идеале по творческой составляющей игрок приближается к ДМу, водя плеер-квесты и РПя так, что дым из ушей. А ДМ становится лучше, когда не забывает о нуждах игроков. Его задача - не задавить игрока в его манчевом зародыше, лишив его всех возможностей для развития, а помогать этому развитию, создавая условия для применения его новых навыков в квестах. Каждому по РП и для РП, естественно.

Я вижу это как-то так.

Сообщение отредактировал Etno - Jun 14 2010, 09:06


--------------------
Персонажи:
Мэрик Беннемэн
Дженс Гудмэн
Дрого Брентин
Кевин Колт
Лерк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Etno
post Jun 14 2010, 09:57
Сообщение #86


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 24-November 09
Пользователь №: 357



Хотя, для полноты не хватает третьего варианта. Это когда одна из сторон находится в крайней точке, а вторая подстраивается под неё. Приспособленец-игрок будет заниматься исключительно РП в таверне. Приспособленец-ДМ будет раздавать имбовый шмот манчам за просто так (картина гипотетическая, конечно pardon.gif Но, всё-таки, возможная)


--------------------
Персонажи:
Мэрик Беннемэн
Дженс Гудмэн
Дрого Брентин
Кевин Колт
Лерк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 14 2010, 10:11
Сообщение #87


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитирование самого себя не делает мне чести, но я все же пойду на такую жертву, так сказать, искусства ради:

Цитата(Dimas @ May 26 2010, 16:02) *
Который раз убеждаюсь в том, что дискуссии на тему ролеплея, доставляют гораздо больше удовольствия обывателям нежели сам процесс отыгрыша. Но особо бурное обсуждение возникает когда тема касается манчкинизма. Ведь нет ничего приятнее чем уличить собеседника в этом грехе и тем самым продемонстрировать чистоту собственных кровей.

Определить манч персонаж или нет можно лишь путем прочтения квенты оного. Именно квенты, а не тех рассказов которыми полна эта тема. И даже если это будет читать "чистый мега-правильный ролевик", в авторитете которого не возникает ни у кого сомнения, его оценки не всегда будет достаточно объективной чтобы поставить четкий диагноз персонажу.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dzmitry
post Jun 14 2010, 10:43
Сообщение #88


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 13-May 10
Из: Брест, Республика Беларусь
Пользователь №: 431



Огласите, пожалуйста, полный список манчей, которые не должны повляться на шарде smile.gif


--------------------
Я - за FAIR PLAY!

Moи персонажи:

Teo Blake
Meredith Little
Сет Гекко

Programming today is a race between the programmers, trying to make bigger and better idiot proof programs, and the universe, trying to make bigger and better idiots. So far, the universe is winning. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jun 14 2010, 12:24
Сообщение #89


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(dzmitry @ Jun 14 2010, 18:43) *
Огласите, пожалуйста, полный список манчей, которые не должны повляться на шарде smile.gif

Отлично! friends.gif


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 14 2010, 14:34
Сообщение #90


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Они и так там уже не появляются, кажется, вторую неделю. Однако их никто не выгонял, прошу заметить. Им было заявлено, что соотношение РП/Кач 50/50 не подходит для ролевого шарда, и они ушли сами. Другие пытаются измениться, честь им и хвала, кто-то пытается обмануть систему и ДМов, у каждого свой путь.

Сообщение отредактировал loinne - Jun 14 2010, 14:35


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Jun 14 2010, 16:02
Сообщение #91


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(loinne @ Jun 14 2010, 14:34) *
соотношение РП/Кач 50/50 не подходит для ролевого шарда

ohmy.gif

Сообщение отредактировал AvataR - Jun 14 2010, 16:02


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 14 2010, 16:04
Сообщение #92


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Ну, они просили "давайте мы будем бегать качаться а потом рпить 50/50", им ответили, мол, для этого есть другие шарды. Результат сами видите.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ars
post Jun 14 2010, 19:58
Сообщение #93


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 27-May 10
Пользователь №: 440



Скажите после их ухода стало лучше?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gari-man
post Jun 14 2010, 20:55
Сообщение #94


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 192
Регистрация: 7-January 08
Из: Питер
Пользователь №: 14



С одной стороны вроде бы и не в тему, но!
Кто-нибудь когда-нибудь брал фит *улучшеная инициатива* ? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 14 2010, 21:01
Сообщение #95


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Скажите после их ухода стало лучше?


Проблем стало меньше


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ars
post Jun 14 2010, 22:46
Сообщение #96


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 27-May 10
Пользователь №: 440



Ага жить стало лучше, жить стало веселее smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Adam Layne
post Jun 14 2010, 23:03
Сообщение #97


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 18-September 09
Из: Днепропетров
к
Пользователь №: 324



Цитата
Скажите после их ухода стало лучше?

Лучше , на данный момент 0 онлайна.

Цитата
С одной стороны вроде бы и не в тему, но!
Кто-нибудь когда-нибудь брал фит *улучшеная инициатива* ?

Видел в фильме "Геймеры 2 : Даркнесс райзинг"(вроде так) девушка создала воина и взяла этот фит. Когда играл в 2002-2004 годах, я тоже брал этот фит. Твой персонаж будет первым ходить, если инициативы больше. В бою контактников ты можешь наблюдать, когда чар с меньшим показателем инициативы отступает.

Как сегодня я понял, я тоже манч. Лут не падает. Удача отвернулась от меня, другие находят трофеи. Видно и на меня легло проклятие богов. Максимум в сутки я час мог побегать с мобами, да и то истреблял исключительно нежить. А вот теперь не пойму как мне теперь подзаработать хоть немного золота. На шарде иного источника дохода,как убийство мобов нет. Сегодня еще 500 золотых отдал новичку. Посмотрим сколько я протяну со своими 1000 золотых.

P.S. Против манчей и их качалова ничего не имею. Существует такая ситуация, когда манч приходит в город своим хайлевелом, начинает отыгрывать и провоцирует твоего лоулевельного чара, зная что при любом раскладе бамбухарей тебе надает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 14 2010, 23:16
Сообщение #98


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Существует такая ситуация, когда манч приходит в город своим хайлевелом, начинает отыгрывать и провоцирует твоего лоулевельного чара, зная что при любом раскладе бамбухарей тебе надает.


И в лучшем случае попадает в тюрьму денечка на два


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ars
post Jun 14 2010, 23:19
Сообщение #99


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 27-May 10
Пользователь №: 440



Мне вот искренне жалко Адама... паладин в Экзисвиле Бомж... который всем своим видом на паладина даже не смахивает *не в обиду* поношенные мятые латы, непонятного цвета плащ, третьего цвета шлем... ужос... И у него реально нет денег что бы себя привести в форму...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 14 2010, 23:32
Сообщение #100


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Паладин будет выглядеть как паладин даже с деревянным клинком и лохмотьях. Крутость шмота это не показатель ролевитости чара


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post

95 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 10:41
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net