IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Swordcoast
loinne
post Feb 16 2015, 06:05
Сообщение #1


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



https://forums.swordcoast.com/index.php?/to...sistent-worlds/

Вирь, а я ведь тебе предлагала идею эту года полтора назад. А ты "ни, ни, кикстартер ни, никому не надо, не окупицо, денег не дадут". Игру только анонсировали, а там уже исступленные фанаты жаждут ПВ, олдскула первого НВН и хотят отдать деньги им. Даже если ПВ не будет в этой игре, они уже серьезно будут думать чтобы создать это отдельным Кикстарт-проектом, не считая уже имеющегося подобного где-то там на краудфандингах.

А Я ГОВОРИЛА! ГОВОРИЛА!


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Feb 16 2015, 09:41
Сообщение #2


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Интересно. И сколько уже собрали? smile.gif
З.Ы. 6 классов? Хех, в православном НВН гораздо больше + престижи) Это они в AD&D что ли делают игру?

Сообщение отредактировал RStip - Feb 16 2015, 09:43


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Feb 16 2015, 11:32
Сообщение #3


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(RStip @ Feb 16 2015, 10:41) *
Это они в AD&D что ли делают игру?

Это 5-я редакция. И это одна из причин по которой я не особо ожидаю эту игру. Кроме того никакой это не ПВ. Судя по инфе с офф-сайта игра будет рассчитана на 4-х игроков + 1 ДМ. Так же, не было заявлено ни о каких редакторах уровней для пользователей. А суть присутствия ДМа, если судить по мувикам, заключается в том, чтобы спавнить мобов.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Feb 16 2015, 12:29
Сообщение #4


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Там форумщики спамят темы требованием ввести тулсет "как Аврору" и кто-то там писал что он даже игру за 350 бачинских бы купил ради этого.

А Я ВИРЮ ГОВОРИЛА ГОВОРЮ ВИРЬ ТЫ Ж ПРОГРАММИСТ СДЕЛАЙ А ОН ТАКОЙ НЕ ДЕНЕГ ДАВАЙ СТО ТЫЩ Я ГОВОРЮ ТЫ ЧО ВИРЬ А ОН ТАКОЙ А ЧО Я


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Feb 16 2015, 12:59
Сообщение #5


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Ну ок, приходи, когда они её сделают, она будет похожа на НВН, с крутым тулсетом, PW, скриптами, кастомизацией, хакпаками и т.п., и тогда вспомним, кто кому что говорил. smile.gif
В год по несколько игр становится кандидатами на "продолжение НВН" или платформу, куда можно перейти с НВН. Куча необоснованных ожиданий, желаний и вишлистов, но до сих пор ни одна не оправдала ожидания.
И да, стотыщ - что-то мало, я про несколько лямов говорил.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Feb 16 2015, 13:08
Сообщение #6


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Мало того, я не могу припомнить ни одной игры "с кикстартера", которой были бы довольны после ее релиза те, кто вкидывал бабло.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Feb 16 2015, 13:13
Сообщение #7


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Вообще, продолжения НВН никогда не будет. То, что составляет НВН (базовые правила D&D, self-hosted servers, доступный и понятный тулсет, широченные возомжности дополнения хаками, полноценный скриптинг и т.п.), не может быть просто добавлено в любую РПГ-игру по требованию с какого-то там форума или в патче. НВН с самого начала задумывался именно таким, и это стоило огромных трудозатрат, компромиссов и ограничений по ходу разработки, чтобы поддерживать всё это. Добавить же хоть что-то из этого в игру, которая изначально так не проектировалась, стоит слишком больших денег, чтобы это вообще было целесообразно.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Feb 16 2015, 13:21
Сообщение #8


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата(virusman @ Feb 16 2015, 12:59) *
И да, стотыщ - что-то мало, я про несколько лямов говорил.


Так это только себе за год.
Да знаю я что не выйдет того что я хочу, но попинать просто так не могу лишить себя удовольствия. И опять таки сказать что опять пошли в моду олдскул и ДнД. Люди устали от ММОшечек, люди хотят ламповых РПГшечек. Тенденция-с.

Цитата
В год по несколько игр становится кандидатами на "продолжение НВН" или платформу, куда можно перейти с НВН


Ткни в них пальцем! Во времена четверки надеятся было не на что, по Pathfinder игор не делали, по пятерке эта игра первая.

Цитата
Мало того, я не могу припомнить ни одной игры "с кикстартера", которой были бы довольны после ее релиза те, кто вкидывал бабло.


Divinity Original Sin. Shadowrun Returns. Частично Wasteland 2.

Цитата
НВН с самого начала задумывался именно таким


Мне казалось, ДМка в НВН задумывалась как помощь в вождении сингловых кампаний среди друзей, а не управление PW-шардом. Поэтому она такая кривая, поэтому сетевой код лагает при 16 персонажах в одной локации, поэтому те самые ограничения и возникли. Ты ж сам говорил что Биовари никогда и не предполагали, что НВН станет платформой для хостинга долгоживущих серверов, поэтому сетевой код и возможности движка с тулсетом для этого не подготовлены.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Feb 16 2015, 13:23
Сообщение #9


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Цитата(loinne @ Feb 16 2015, 13:21) *
Divinity Original Sin. Shadowrun Returns. Частично Wasteland 2.


Все эти игры были созданы кампаниями, которые уже имели базу и ресурсы. Для них кикстартер это дополнительный заработок. Кроме карточных игр с лазерными котиками кикстартер не родил ничего интересного, одни высеры.


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Feb 19 2015, 01:17
Сообщение #10


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(loinne @ Feb 16 2015, 20:21) *
Да знаю я что не выйдет того что я хочу, но попинать просто так не могу лишить себя удовольствия. И опять таки сказать что опять пошли в моду олдскул и ДнД. Люди устали от ММОшечек, люди хотят ламповых РПГшечек. Тенденция-с.

Я думаю дело в чем... просто олд-контента в рамках днд осталось много. А разработка вообще игр по возможностям на уровне НВН, Arcanum (да и вообще насыщенных игр требующих от игрока больше чем нажать E, клик, Space) с нуля - коммерчески не выгодна - изза конечных пользователей которым это не надо и они за это не заплатят столько сколько можно легко получить за какой-нибудь новый клон линейки/вова . Поэтому и переиздают старые БГ, ИВД (герои уже официально smile.gif, скоро и PT подтянется) на "денежных" платформах - потому что затраты на такие издания мизерные - а контента игрушки побольше чем во многих современных, достаточная аудитория которой не надоели эти игрушки выросла, PROFIT.

Да ив вообще мне лично кажется что и "кризис идей присутсвует", вот в Neverwinter online в новом модуле (Elemental Evil) Минска какой-то мозгожопой прикрутили, видимо нужно было впилить колоритного персонажа - а нового придумать не получилось smile.gif.

Минск и Бу — очень яркие, многими полюбившиеся персонажи, и мы впервые добавляем их в сюжетную линию Neverwinter. Этот ловкий воин и его миниатюрный спутник последний раз появлялись на страницах комикса «Легенды врат Балдура» компании IDW, где они провели предыдущее столетие в виде статуй.


P.S. Вообще может я написал офтоппа много smile.gif, зашел просто чтоб выложить скрин Минска


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Feb 19 2015, 09:27
Сообщение #11


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Ну как бы и название Elemental Evil где-то уже встречалось smile.gif
Всегда хотел узнать - фиолетовое пятно на голове Минска - это тату? Хотя вроде вокруг глаза...больно, наверное


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beaglefoot
post Feb 26 2015, 23:05
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 27-January 14
Пользователь №: 847



Позвольте пару примеров в защиту кикстартера. Все перечисленное, если уж и не хиты, то по крайней мере, продается и вызывает интерес.
  1. Risk of Rain
  2. FTL: Faster Than Light
  3. Resonance
  4. Giana Sisters
  5. Sunless Sea
Go to the top of the page
 
+Quote Post
allox
post Feb 27 2015, 17:09
Сообщение #13


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 435
Регистрация: 26-December 12
Пользователь №: 717



Кха...Elite...кха...Dangerous
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wistweeker
post Mar 7 2015, 00:13
Сообщение #14


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 5-March 08
Пользователь №: 69



Продукты типа НвН провоцируют мышление. Никогда мы не увидим больше что-то вроде Neverwinter Nights, Fallout 1-2, Arcanum , BG.

Щас поколение пошло которое жрет всякие GTA. Более менее Bioware сохраняет свои принципы с Dragon Age, Mass Effect, но последний Dragon Age это просто help.gif (Первые две части были очень неплохи, последнюю опошлили mmorg контентом). Mass Effect пока не успели испоганить, но что будет впереди неизвестно. При этом всеравно эти игры остаются синглами в чистом виде.

Открыл тут рельсы копию форумов почитать, подумал так про себя. Чуваки которые придумали NwN 1, это ж как надо было укуриться чтобы такое гениальное в голову пришло smile.gif

Но грусть по теме в другом, современные игры не далеко продвинулись в плане графики от самого первого нвн. Поиграл в последние новинки на PS4, обыденность. Что говорить про музыку, Джереми Соул был просто bomb.gif

Даже сделав большую скидку на изменчивость всех людей и нас самих, в какой-то мере игры начала 2000-х были вершиной эволюции. Посмотрите на того же Blizzard (теперь, пардон, Blizzard-Activision). Делают унылое казуальное говницо, извиняюсь, за слэнг, для тотальных имбицилов (Diablo 3, HS, HoS). И не по своей вине, а потому что люди стали тупыми как обезьяны.

Олдскульные игры выходят кстати, и много интересных (даже изометрических) выйдет в 2015, названия не помню, смотрел где-то в видеоблоге. В стиле БГ. Врятли только их ждет коммерческий успех.

В игры уже давно не играю (серьезно и онлайн), кроме мастхэвных сингловых продолжений типа DA,ME ect. Лично для себя уже давно понял, что не возникнет игра подобная Neverwinter Nights, которая создаст нечто подобное Community, которое было в те давние заветные времена. Взгляды у людей поменялись, игры тоже. И если раньше в игры играли 50% на 50% умных и тупых, то сейчас соотношение наверное 5% к 95%. Что стало первопричиной (курица - разработчики) которые стали делать примитивные тетрисы, или (яйцо), игроки, которые перестали осиливать серьезный контент, фиг знает.

Нет смысла щас на кикстартере что-то пробовать создавать такое же грациозное как БГ, НвН и т.п., потому что любой хороший проект вынужден искать помойку компромиссов вытекающих из баланса требования массовости игры и оригинальностью и внутренними целями разработчиков. От последних в этой борьбе ничего не останется.

Сообщение отредактировал Wistweeker - Mar 7 2015, 00:16


--------------------
Каждый человек думает что мир крутится вокруг него, а если он так не думает, то как минимум он этого желает.
Собственно что лучше, быть дерьмом в душе и делать хорошие поступки и быть лицемером для себя, либо просто быть открытым дерьмом, тогда люди увидят тебя издалека и не замарают об тебя обувь.
Сильный человек не тот, кто обладая кучей золота кинет бедному кусок хлеба, а тот кто обладая одним куском хлеба может отдать его тому у кого уже есть куча золота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
allox
post Mar 12 2015, 14:52
Сообщение #15


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 435
Регистрация: 26-December 12
Пользователь №: 717



Цитата(Wistweeker @ Mar 7 2015, 00:13) *
Mass Effect пока не успели испоганить, но что будет впереди неизвестно. При этом всеравно эти игры остаются синглами в чистом виде.

Увеличения рейтинга боеготовности галактики прокачиванием в мульте персонажа м-м-м-максимум синглплеер
Цитата
современные игры не далеко продвинулись в плане графики от самого первого нвн. Поиграл в последние новинки на PS4

Консоли никогда не отличались графикой
Цитата
И если раньше в игры играли 50% на 50% умных и тупых

А есть выборка?
Цитата
Нет смысла щас на кикстартере что-то пробовать создавать такое же грациозное как БГ, НвН и т.п., потому что любой хороший проект вынужден искать помойку компромиссов вытекающих из баланса требования массовости игры и оригинальностью и внутренними целями разработчиков. От последних в этой борьбе ничего не останется.

Все упирается только в удобный редактор и возможности...Вообще, зашел просто чтоб выложить фото лиса smile.gif
Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beaglefoot
post Mar 12 2015, 17:03
Сообщение #16


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 27-January 14
Пользователь №: 847



Симпатичный лис!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksavio
post Mar 13 2015, 21:30
Сообщение #17


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 16-July 10
Из: Житомир
Пользователь №: 479



Приветствую всех.

Думаю, все знают, но озвучу лишный раз, что стало с играми. Максимизация прибыли требует расширения аудитории. А значит должны иметь возможность играть все, в т.ч. люди с небольшим коэффициентом интеллекта.
Выгоднее делать простые игры. Выгоднее настолько намного, что нас ими завалило. Ничего личного, только деньги.

С другой стороны, небольшая группа тех, кто хочет играть вдумчиво и глубоко, не может оплатить проект такого масштаба. Т.е. может конечно, но надо еще угадать так, что бы им понравилось. Риски слишком большие.

Virusman прав. Мы уже больше года делаем match-3 с элементами карточной игры, и по моим подсчетам на данный момент затрачено около $130к.

Задача просто перенести НВН на более современную платформу, попутно устранив все указанные выше недостатки действительно обещает быть миллионной.
С другой стороны, если игроки будут точно знать, что это все тот же НВН, в котором ничего не понерфили, а только улучшили технически, могут и подключиться.

По поводу современных возможностей хочу сказать. Лично мне графика в НВН вполне нравится. Что современные платформы могли бы решить, так это возможность отображать все в более реальном масштабе, и бесшовную подгрузку локаций. Это то, чего мне технически в НВН не хватает больше всего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Mar 16 2015, 13:59
Сообщение #18


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



А мне кажется, это называется одним словом - зажрались. smile.gif

С играми все в порядке, они стали красивее, доступнее и все так же многие не уступают в интересности олд-скул-супер-тру играм. Просто задайте себе вопрос - хотите ли вы играть всю жизнь в одну и ту же игру? Была ли такая игра выпущена в прошлом? И если была, то почему не играете? smile.gif

P.S. Лис классный.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beaglefoot
post Mar 23 2015, 16:13
Сообщение #19


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 27-January 14
Пользователь №: 847



Мне тоже кажется, что зажрались. Сегодня со станка выходит куча игр, многим из которых присущ тот старинный хардкорный дух конца 90х и глубина повествования. Не верите - качайте Shadowrun Returns или Dragonfall. Другое дело, что мы тоже взрослеем и утрачиваем способности погружаться, сопереживать, верить и кучу других, необходимых для формирования общего впечатления. Я уверен, что если бы попробовал NWN впервые сегодня, то она не вызвала бы настолько ярких эмоций, как пятнадцать лет назад. Почему? Да потому, что в голове теперь круговорот забот и планов, а пора беспечности осталась где-то позади.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Mar 27 2015, 12:48
Сообщение #20


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Появились первые ролики демонстрации игрового процесса. Впечатления - ничего необычного. ДМ-клиент вообще какой-то странный.

https://www.youtube.com/watch?v=AOiZGWeGxVI
https://www.youtube.com/watch?v=Xm8r05oOiKA


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 07:28
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net