IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Герой Экзистауна: Shady_Set
nocturnanacht
post Nov 30 2011, 18:58
Сообщение #1


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Знамя героя Экзистауна плавно переходит в руки Shady_Set'а. И это, черт побери, правильно! Его колоритные персонажи быстро стали неотъемлемой частью игрового мира.
Они очень разные, практически диаметрально противоположные. Диапазон этого игрока широк, он одинаково здорово отыгрывает как и хитрого неунывающего халфлинга с острым как жало пчелы языком, так и молчаливого, скромно жующего корку хлеба в таверне человека.
Обладает своим почерком игры и странным алгоритмом генерации имен для персонажа. Плюс ко всему, общительный, веселый и похоже очень трудолюбивый человек ИРЛ. Вообщем герой Экзистауна- Сэт. Встречайте.

Сэт, расскажи немного о себе. Кто ты, как тебя зовут, какие у тебя увлечения? Когда ты впервые ступил на благословенные текстуры Экзиса?
Добрый день. Я хуман, зовут меня Александр, 20-ти с чем-то лет (+ - 7, вроде). Впервые вступил на шард около трех лет назад, когда искал шард, на котором можно побегать в квестах. Пришел с Гема, который был моим первым шардом.
Из увлечений у меня... мммм ДнД! Первое что приходит в голову =)

Неужели? Больше ничего, кроме ДнД?
К сожалению, нет. Работа-дом, дом-работа, в последнее время ни на что другое не хватает времени.
Разве что, могу добавить увлечение космосом и просмотром всяких документальных передач про это!

Скажи нам, Сэт, кем был твой первый персонаж, чья нога ступила на полигональные земли Экзиса?
Хех... первым был у меня Сорк, я вообще люблю за них играть, и первый свой модуль в НвН я прошел Сорко-Файтом. Свой выбор делал вслепую, и очень долго не мог понять, почему Фиты то даются, то нет, что значит 2d6 или 1d12 в уроне, и самое главное - не знал, что для каста Сорками нужно иметь высокую Харю... Пришлось считерить и поднять ее, чтоб иметь возможность кастить :-[.
Так что, на земли Экзиса первым пришел Сорк. Побегал... долго не мог найти выход из локи "обрыв с порталами" (тогда людей, вроде, было тоже не очень много), пытался поманчить, и понял что это не так легко, как на Геме к примеру... =))

И когда ты понял, что манчевание связано с некоторыми трудностями, ты сразу же вцепился в ролевую составляющую игры, как кошка в кусок сырой рыбы?
Ну... можно и так сказать =), мои ожидания были, как раз насчет РП составляющей, а не на счет манчкинизма.

Ты сразу же влился в игру, или сначала были какие-то проблемы?
Ну.... очень переживал, что Сорк почти бессилен против мобов (его тогда еще не апнули до 4го лвла, а в тренировочном зале были какие-то проблемы с обучением =) ), на квесты я тогда почти не попадал... и насколько я помню, этим персонажем я не РПил smile.gif

Но все-таки, в конце-концов у тебя появился персонаж, который активно участвовал в квестах и социальной жизни виртуального города? Каким он был?
Вообще-то он существует и по сей день smile.gif, и Вы его знаете wink.gif . Он был создан "ради одного квеста", и над его созданием я сильно не задумывался, по-быстрому слепил как-нибудь и отправил к Ло на квест, она как раз тогда жаловалась на то, что на шарде нету "хороших" ивельных персонажей, а Игроки берут себе Ивелов только ради того, чтоб делать что в голову взбредет =)
Позже, после квеста, я решил еще чуть-чуть ним поиграть =) И он так же как и все, был 4го лвла и был не очень против мобов... но в тот день он на кого-то наткнулся, к сожалению, я уже не помню, кто это был, и мы пошли вместе мочить вив, так что он апнулся до 7го лвла (это я хорошо помню)... ну, и потом, когда дело доходило до квестов, я использовал именно его, так как он был самым "большим" =) Я начал им отыгрывать, и хоть у него не все было так, как я хотел бы, но он мне этим и нравится, выходит что он сам появился, а не я его сделал и мне теперь приходится отыгрывать то что я тогда слепил.

Мэссэт!? Никогда бы не подумал, что он злой! smile.gif
Да, вы совершенно правы. Это именно он. Но... поиграв им, начав развивать его, он понял, что злым быть.....ммммм.... не очень выгодно, так как его никто не хотел лечить, и помогать ему. Поэтому он движется в другую сторону теперь =)


Кто тебе особенно запомнился из ДМов и игроков тех времен?
С этим тяжело, из ДМов только Лоинька и Свог, а вот из игроков... к сожалению, не помню, так как у меня бывали моменты, что я не заходил на шард по пол-года =( и за это время многое менялось. Помню Аватара, Кекса, Двурукую Рэви... вроде так ее звали smile.gif Ах, ну да, еще помню, часто упоминали Розу ))) и как убили ее единственного персонажа... но не помню в какой отрезок времени это было )

Тут возникает один вопрос: куда, черт возьми, делись, все эти люди! Что тебя удерживает на Экзисе? Да, спрошу тебя об этом, несмотря на то, что в последнее время ты появляешься, к сожалению, крайне редко.
Работа... что еще сказать +(. Куда подевались люди, без понятия, а удерживает меня, конечно же атмосфера и Вы wink.gif

Что ты скажешь об атмосфере? Это красивая музыка, взаимоотношения между персонажами, или графика, которая на "чистом" нвн достаточно условная, по сравнению с играми последних лет?
Атмосфера, в первую очередь, это сам мир (в данном случае участок мира =) ) с его возможностями и ограничениями, дальше - это игроки и ДМы, которые делают мир более "живым" и специфическим, ну и в конце это музыка, графика и т.д... главное воображение =)

Откуда ты черпаешь вдохновение для игры? Из книг, кино, других игрушек? Или просто читаешь комплиты и рулбуки, а потом скрупулезно рассчитываешь, каким образом твой персонаж должен поступить в той или иной ситуации?
Хех.... тяжелый вопрос, могу сказать что нигде, и в тоже время везде =). Каждого своего персонажа я почти не создаю сам, на примере Мэссэта, когда я задумался о его характере, в голову сразу пришел Тассельхов из Драгон Ланса, что и отобразилось на основных чертах хар-ра Мэссэта, дальше его формировал сам Шард, с его законами и отношениями.
Если взять Сэттрика, то он появился из картинки... шарился я по инету и наткнулся на интересный (как мне показалось) арт, я захотел его использовать в НвН, по внешности с картинки описал внешний вид, ну и не которые аспекты механики (владение оружием, доспехами и т.д.). А характер аутиста приклеился как-то сам, в день когда я его создал на шарде как раз никого не было, пришлось играть самому с собой %), так возникла идея его отрешенности. Ну, а то что он был когда то Паладином, это уже в частности, Вы постарались smile.gif

Гассэт, есть такой персонаж =), был создан под воздейстивем Туки, он тогда предложил сделать ивелов и навести шухер на Шарде... Фта правда уже нету... но Гэссэт еще есть, его характер до конца не продуман, пока что только одно "Гопник" и "Вор законе", какой то микс из этих двух понятий.

Я не сомневаюсь, что эта идея еще получит развитие, главное - улучить время для игры smile.gif Можешь ли ты вспомнить какие-нибудь забавные случаи из квестов, реплики, вошедшие в цитатник?
Забавные моменты?... хм... ну, если их так пересказывать, то наверное будет не очень смешно, запомнился очень момент, когда вел Свог, по идее моего квеста, в нем играл Аватар, отыгрывал Полуорка варвара, который постоянно чем-то себя старался занять, и в меру невысокой Инты выходили курьёзные ситуации, например когда партия говорила с магом, он начал жевать соседний цветок. Ну, а из последних конечно же фраза: "Покажите мне свои мешочки". Она так и красуется у Брана в подписи!


Много всего было, уже и не упомнишь. Как ты думаешь, когда выйдет Экзистаун 2, это вызовет бешеный, необузданный наплыв старых игроков, и шард превратится в ролевый рай?
Вокруг 2го Экзиса много разговоров, мне кажется, что многие его все еще ждут, и когда он выйдет, все (те кто его ждали и ждут) зайдут на него, чтоб посмотреть, что же там такого =), играть будут, пока его весь не облазят или пока не наткнутся на непреодолимый барьер, а дальше, как всегда... =(
Я надеюсь, что доживу до того момента, когда выйдет Экзис 2 :-[

А нет ли желания взять тулсет и волю в руки, и помочь доделать Долгожданный? Вирь как-то говорил, что для полного завершения нужно всего пол-года и 5-6 маньяков smile.gif
Эх... желание-то есть, бывает так смотришь на какой то "элемент" на шарде и думаешь "нет, ну ёлки-палки...", или, "а вот тут, было бы классно вот так..." и руки сами тянутся к тулсэту, но к сожалению реал не отпускает, заваливая новыми, стабильными проблемами, урезая время на все остальное.

Что ж, против реала не попрешь. Надеемся, что очень скоро приблизится время отпуска, и мы снова встретимся с тобой на шарде, Сэт. Есть ли у тебя желание уточнить что-нибудь, или ответить на какой-нибудь вопрос более полно?
Насчет дополнений, пока что нету =). Есть пожелания: Не разнесите шард, без меня wink.gif

Сообщение отредактировал nocturnanacht - Nov 30 2011, 19:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:45
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net