IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

84 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Жалобы и предложения
AvataR
post Jun 30 2011, 08:36
Сообщение #1401


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(Джонатан @ Jun 29 2011, 18:35) *
Проблема: заказал алхимику дворфов изготовление пороха, после чего вышел из игры. Когда зашел в игру, пытался выбить с него этот порох в течение часа IRL, непомогло. Наверное, сбился сщетчик времени или что-то вроде него

Наверное был рестарт сервера?


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set
post Jun 30 2011, 15:10
Сообщение #1402


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 22-September 09
Из: Винница
Пользователь №: 326



Can we (players) buy a house in Axis? How match that will cost? (sorry for English, don't have Russian at work =( )


--------------------
Все что я написал считается только моим, и не чьим то чужим, мнением. Если не указано другого, все что я написал считать моим ИМХО

Жизнь го**о, и люди в нем актеры
Я был молод, глуп и пытался изменить мир к лучшему, но я повзрослел..... так одной сволочью стало больше
Посмотри в зеркало, только этот челловек тебя понимает

Gods of War I Call You,
My Sword is by My side.
I Seek the Life of Honor
Free from all false Pride!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 30 2011, 15:19
Сообщение #1403


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Excuse for inconvenience, but the feature you mentioned is not implemented yet. Perhaps, m-r Virusman or other scripters will take this job, but anyway, you can always roleplay, I hope, owning a home due to buying or taking as reward with existing DMs.

Sincerely yours, loinne.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jun 30 2011, 15:43
Сообщение #1404


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Тыщабаксоф

P.S. virus_found - пред


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Jun 30 2011, 17:28
Сообщение #1405


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



а почему был отключен Autofollow?(большое кол-во багов?)


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 30 2011, 17:36
Сообщение #1406


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Bran @ Jun 30 2011, 17:28) *
(большое кол-во багов?)

Нет. Большое кол-во тех, кто их юзает.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Jun 30 2011, 17:37
Сообщение #1407


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



а проблема в чем?


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Jun 30 2011, 18:54
Сообщение #1408


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



В прочем не важно.


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джонатан
post Jun 30 2011, 20:38
Сообщение #1409


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 63
Регистрация: 23-June 11
Из: g.co/maps/u74u9
Пользователь №: 592



Цитата
Наверное был рестарт сервера?

Не знаю


--------------------
- I don't think anyone wants to fight and kill another prisoner.
- Actually...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна'Калесса
post Jun 30 2011, 20:45
Сообщение #1410


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 17-August 10
Пользователь №: 495



Мур... А какова политика шарда?

Опыт, за убийство монстров, льётся рекой (за багбира дали 84, а было раньше 15). В магазинах появилось оружие не только с +2 но и в добавок с "дополнительным повреждением" 1-4 (холод, кислота, огонь, звук). Цены взлетели вверх, взять в пример краску для одежды\доспехов. В глазах некоторых игроков праздность.

Уровни вещей конечно варьируются, к сожалению подробно смотреть не стала. Но что то как то всё стало слишком просто.
Раньше даже с группой старых игроков ходили в "места кача" именно группой, и боялись всяких опасностей, РПшили, отыгрывали, потому как достигалось всё неимоверными усилиями, и опыт за квесты был в разы больше чем за "монстрюшко-убивалово", что заставляло трезво мыслить, сплачённей работать, и совершенно вышибало "любящих только качаться" с шарда.

Просто вправду, всё как то стало слишком просто. Может я замарачиваюсь на всём этом, но что то, чувствую, не то происходит.

Сообщение отредактировал Анна'Калесса - Jun 30 2011, 20:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Jul 1 2011, 00:12
Сообщение #1411


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



В этом есть соль.


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chris
post Jul 2 2011, 23:56
Сообщение #1412


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 4-June 11
Пользователь №: 585



Хочу поделиться с вами своими мыслями, направленными на улучшение атмосферы и механики этого замечательного шарда, часть из того что написано ниже уже представил разработчикам, однако дописав, решил оформить все это кучно и вынести на суд мирской.
Все ниже написанное не является требованием, а так же, не является навязыванием мнения или еще чего-либо подобного, это лишь то, что рядовой игрок в моем лице хотел бы видеть в игре.
Бывают ситуации, когда нет ДМов в сети, либо игроки обитают на шарде в такое время суток, в которое основная масса предпочитает видеть сны. Тут возникает чувство пустоты, и закономерный вопрос «Чем бы мне заняться?», основная масса либо уходит в глубокий АФК в ожидании пополнения онлайна, либо занимается банальным мобокачем, так как это хоть какой-то экшен.
Проблема избиения различных существ без видимой на то причины является следствием двух факторов, нужен опыт и лут. И чем больше людей этим занимается, тем больше видящих их действия начинают за ними повторять, что не идет РП шарду на пользу.
Но если у людей отобрать эту страсть, ее нужно ведь чем-то заполнить, по этому предлагаю ряд альтернатив добычи финансов и еще пару фич.

1.Конюшни.
Располагаются в больших городах, либо в соседних локах, а так же на некоторых фермах.
Вариант А:
Конюшни оборудованы загонами, в которых располагаются лошади (количество 1-6), каждая лошадь находиться в своем загоне, за закрытой дверцей, открыть дверь можно с помощью ключа, который приобретается у НПЦ-конюха. Далее система как в гостинице, зашел, оседлал, выехал, ключ исчез.
Недостатки: Возможное воровство (один открывает, другие угоняют), опустошение конюшен без долгого рестарта, разбросанность коней по локам.
Вариант Б:
Конюшни оборудованы загонами, в которых располагаются лошади (количество 1-6), каждая лошадь находиться в своем загоне, за закрытой дверцей, открыть дверь можно с помощью ключа, что бы взять лошадь, нужен итем (хомут, вожи, седло и тд.), который приобретается у НПЦ-конюха как и ключ к загону. После взятия лошади, с помощью итема, он исчезает вместе с ключом (ключ и итем, по возможности стоит объединить в один предмет).
Недостатки: опустошение конюшен без долгого рестарта, разбросанность коней по локам.
Вариант С:
Конюшни оборудованы загонами, в которых располагаются лошади (количество 1-6), каждая лошадь находиться в своем загоне, за закрытой дверцей, открыть дверь можно с помощью ключа, что бы взять лошадь, нужен итем (хомут, вожи, седло и тд.), который приобретается у НПЦ-конюха как и ключ к загону. После взятия лошади, с помощью итема, он исчезает вместе с ключом (ключ и итем, по возможности стоит объединить в один предмет). Так же каждая конюшня оборудована отдельным стойлом, въехав/заведя туда коня он телепортируеться (исчезает тут и появляется в загоне откуда был взят). После "сдачи" коня, возвращается некая сумма уплаченная за аренду (что то на подобе - там купил, тут продал, на сколько мне известно, в давние времена люди так и путешествовали, меняли коней на более свежих, немного доплатив и продолжали путь).
Преимущества: Конюшни будут более-менее укомплектованы лошадьми, так как люди будут их доводить до телепорта, что бы «отбить» часть денег за аренду. Не будет блуждающих коней по локам. Исключено воровство из стойла.
Дополнение:
Оборудовать конюшни общим загоном, либо отдельными, пустыми, либо местом стоянки коней, что бы привязывать их к определенному месту. Варианты:
1) Загон с НПЦ который продает ключ в пустой загон и итем (лучше объеденить в один), для постановки и вывода коня из него (итем не должен подходить к загонам со свежим лошадьми, как в свою очередь и итем от другого загона к этому). Стоимость Итема/Ключа в разы меньше стоимости Итема/Ключа от загона со свежими лошадьми.
2) Создать объект типа привязного бруска с пойлом и рядом НПЦ продающий итем, позволяющий при первом использовании застопорить намертво лошадь, а при по вторном снять "паралич".

2.Рыбалка.

Для рыбалки необходима удочка.
Возле водоемов размещаются активные итемы (рогатулина для удилища и тд.)
После активизации итема, на экране появляется бар как при отдыхе, только длительностью 0.3-3 минуты.
После заполнения бара, происходит расчет (для примера: |((мод. ловкости-4+д20)-2)|/5 = количество рыбы.
Рыбу можно продавать (очень дешево).
Из рыбы можно готовить блюда и продавать (дешево). Принцип изготовления как при жарке мяса.
Из рыбы можно готовить консервированные бочки и продавать.
Для консервирования необходимо:
Рецепт - 1шт. (типа свитка)
Рыба - 6шт.
Соль - 5 кусков. (Горное дело)
Приправа - 3 листа. (Добывается ножом для растений с зелени в лесу).
Возле портов, либо еще где, размещены итемы-контейнеры (бочки для засолки), после помещения в них всего необходимого, на него юзаеться рецепт (свиток), получается бочонок с соленой рыбой, весом 30кг и приличной стоимостью.
Скупающие доп. НПЦ - Порт, трактир, казармы/тюрьма.

Взял на себя ответственность, сделать наглядный пример, тулсет пользую дня три от силы, так что
извините за корявую реализацию. Ссылка: http://disk.tom.ru/xbef7t4

p.s. К статуе в углу локи не подходить!

3.Охота.
Процесс без изменений, за исключением корректировки стоимости блюд.

4.Гороне дело.
Для работы необходима кирка.
В пещерах и в горных районах располагаются активные итемы - кучки камней, при использовании кирки на экране появляется бар как при отдыхе, только длительностью 0.3-3 минуты.
После заполнения бара, происходит расчет (пример: |((мод. силы-4+д20)-2)|/10 = количество руды (округление в меньшую сторону).
Обработка руды:
Возле портов, либо еще где, размещены итемы-контейнеры, после помещения в него руды юзаеться доп. итем (возможно с кирки) на контейнер. Далее расчитываеться шанс выпадения драгоценного камня (пока не осилил закономерность выпадения того или иного), однако шанс выпадения каменной соли самый высокий.
Драг. камни продаются ювелиру и другим торгашам, а каменная соль НПЦ ростовщику, в порт, трактир, казармы/тюрьма.

5. Земледелие.
На просторах «мира», присутствуют локации с ничейными полями довольно больших размеров, на которых расположены кусты – контейнеры, так же имеются разбросанные по территории(ям) колодцы с пресной водой.
Для того что бы вырастить урожай вам необходимо семена, ведро и мотыга, где все это найти думаю не так важно, украсть купить и т.д.
Допустим, мы имеем поле с кустами 9х6, сперва вам необходимо поместить в каждый контейнер – куст семя, затем взяв пустое ведро вы идете к колодцу, юзаете уникальную способность ведра и у него появляется n-ное количество зарядов (давайте возьмем для примера 6 циклов полива), с «полным» ведром вы спешите к будущему урожаю и начинаете использовать ведро на каждый куст. Соответственно ведро начинает пустеть (9х6=54 кустов/6 циклов полива у ведра=9ходок за водой), а семена в кустах исчезать и превращаться в ростки, которые пока собственно ничего не стоят.
Затем мы отважно меняем адомантовый скимитар +3 на мотыгу и так же проходим ей по каждому кусту, получая в контейнерах уже готовый плод, который собственно мы извлекаем и тащим к торговцу.

6. Алхимия.
Думаю, не стоит описывать, так как ее вариаций уже реализовано масса, я просто хочу сказать, хотелось бы ее видеть на шарде, кроме стаковской алхимии еще ту, в процессе которой можно было бы, побегать порезать листиков с деревьев, пособирать цветочки, повырывать языки у гоблинов и прочие внутренности различных тварей.

7. Лут с мобов.
Про лут говорилось многое, поддерживаю тех кто писал про рациональность его выпадения, то есть, ну не может быть у виверены в желудке посоха +2, ну вот хоть убейте, если тока ее на него не насадили предварительно.

8. Доп НПЦ и некоторые изменения.
Если воплотить вышесказанные мысли и идеи в реальность, то было бы здорово что бы у НПЦ товары типа еды, дров, факелов были лимитированы.
К примеру, рестарт, у каждого торговца n-ное количество «ширпотреба», и вдруг скупили всю еду, вай… , как же так… , голодный мор… , нужно снаряжать группу охотников за едой в лес, подобные вещи ведь можно здорово отыгрывать.

9.Система голода, жажды воды, усталости, сна.
Возможно я открыл Америку только для себя, но не мог об этом не написать.
На одном забугорном РП шарде увидел систему реализации естественных потребностей организма. Там постоянно в виде системного текста появляются сообщения, выраженные в процентах, на сколько ты голоден, на сколько ты устал, хочешь ли ты пить и еще чего то, к сожалению я там провел мало времени, и не успел понять ее работу целиком, но мне она очень понравилась. Если надо, могу дать адрес в ЛС, думаю не политкорректно будет постить здесь линки на подобные ресурсы.

Если могу помочь своими скудными знаниями и навыками в реализации подобных «плюшек», буду только рад.

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Chris - Jul 3 2011, 00:25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 3 2011, 00:16
Сообщение #1413


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Некому скриптить smile.gif


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 3 2011, 00:35
Сообщение #1414


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



За долгие годы моего прибывания на этом шарде, я обнаружил, что здесь работает один очень старый армейский закон: Инициатива имеет инициатора. Это значит что если кто-то что-либо придумывает, то, как правило он сам это и делает или данная идея не воплощается вовсе. Во всяком случае так происходит в подавляющим числом "идей".
Это вовсе не значит, что идеи плохие. Дело скорее в том, что в воплощении чужих идей не много фана.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 3 2011, 00:49
Сообщение #1415


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Я банальные аль-скиллы не могу воплотить в материальную форму вот уже год. А ведь это скриптинга почти не требует.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Jul 3 2011, 11:10
Сообщение #1416


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



А как охотиться и готовить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jul 3 2011, 11:35
Сообщение #1417


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



*охотится*
*готовит*


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Jul 3 2011, 17:24
Сообщение #1418


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



А мы уже разобрались, спасибо)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
just_shark
post Jul 4 2011, 21:46
Сообщение #1419


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 28-May 10
Пользователь №: 442



У меня серьезная проблема. Даже две.

1. В 8-12 утра по МСК никто не играет. Это я так извиняюсь за свое двухдневное отсутствие. Первое время старался играть практически засыпая (через это Линдис иногда косячила, простите). Сейчас как-то совсем не получается.
Если есть ещё люди, не спящие по утрам - давайте играть. Особенно ДМы.

2. Когда я появляюсь вечером - я не знаю как затесаться в сюжет. В смысле я вроде бегаю где-то рядом, но вся веселуха проходит мимо.
Субъективно: уже есть "костяк" игроков, который руководит или принимает ключевые решения и новичку сложно как-то повлиять на ход событий. В итоге я прихожу на сервер, сижу в таверне т.к. все качаются где-нибудь на болотах а мне туда идти рано. Потом приходят ДМы, начинается развитие сюжета, но все заняты основной линией и срубить опыта на РП я не могу. Как развивать персонажа - непонятно.
Прошу небольшую сюжетную линию (завязка уже выстроена, есть минимум 2 действующих лица + минимум 2 NPC) или новых вакансий в основной линии.

Извините, если получилось "с наездом", я опять после трудного дня и пишу, как могу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна'Калесса
post Jul 4 2011, 22:24
Сообщение #1420


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 17-August 10
Пользователь №: 495



Сюжеты, события или что то ещё спонтанно не происходят. Всем дана возможность общаться, знакомиться, разговаривать. Дело не в том есть костяк игроков или его нет, главное грамотно познакомиться и найти ту или иную группу игроков, которые тебе подходят по мировоззрению, по умыслам и делам. Это всё не сразу, не быстро, но игра есть игра, познакомься с кем то, и отыгрывайте.

Если твоя группа ушла на какое "дело", а твой персонаж остался в таверне - доходит до банальной записки... мол "оставили в двери комнаты, что ушли туда то, туда то..."

"Когда я появляюсь вечером - я не знаю как затесаться в сюжет." - Это как то само сабой происходит, когда среди действующих лиц есть РП друзья или знакомые твоего персонажа, иначе просто любопытство.

Всё это обыгрывается, и импровизируется на лету.
Ну а если уж совсем нет не кого на шарде, то это уже вопрос времени.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

84 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > » 
Reply to this topicStart new topic
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 08:42
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net