IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Герой Экзистауна: Vego
Slaad
post Jul 28 2011, 21:45
Сообщение #1


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Сегодняшний герой - отличный пример того, как может расти игрок. Он начинал неприметными персонажами, с блеклым отыгрышем и избитыми характерами, но со временем проникался все большей глубиной собственных образов, в которых начало появляться разнообразие и переживания. Честно говоря, я не могу припомнить другого столь долгоиграющего персонажа как Дандрик Амьен. И может быть, играющий за него отличается излишней серьезностью по отношению к игре, но за время моего пребывания на шарде ему удалось попасть в число тех игроков, с кем ассоциируется у меня слово "Экзистаун".


Привет. Как тебя зовут? Расскажи немного о себе и своих увлечениях.
Привет. Зовут Vego. Обычный человек я, программист, увлекаюсь как и все фентези, может немного больше, чем другим, музыкой. Ничего оригинального.

Как произошло твое знакомство с NWN? Чем игра тебя заинтересовала?
Узнал о ней впервые, наверное, из трейлера, который был на дисках с Вратами Бальдура 2. Потом друг, разделяющий мое увлечение, нашел проект neverwinter.ru. Там мы вместе с кучей других людей начали ждать выхода игры, обсуждая какой же крутой она должна быть. Но когда игра наконец вышла, я уже ушел из сообщества, так как уехал в другой город поступать в универ. Появилось много новых друзей, увлечений и она как-то забылась. Так, что даже после выхода я не вернулся.

Но ты начинал с одиночной кампании?
Да, конечно, поиграл некоторое время. Даже прошел с третьего раза, кажется. После Врат Бальдура оригинальная кампания мне показалась скучной и не очень увлекла. В общем, в онлайн я пришел только через несколько лет, когда закончил учебу и появилось некоторое свободное время. К сожалению, золотое время уже давно прошло. Все мои знакомые разбрелись по реалу и начинать пришлось в одиночку.

И какой шард был твоим первым?
Гем. Я зашел на шард и увидел кучу монотонно качающихся игроков. Впрочем, тогда мне многого и не нужно было. Познакомившись с несколькими, я начал постигать мастерство билдостроения и кача. Но долго не протянул, мне надоело и я забил. Потом был Край Лесов, но там я поиграл совсем немного.

Ролевая составляющая не слишком увлекала тебя по началу?
Она была интересна, но я слабо представлял себе что нужно делать. И не было никого, кто помог бы и объяснил. Почему-то мне встречались только игроки, не увлекающиеся отыгрышем. ДМов я тогда вообще не видел и думал, что так игра происходит повсюду.

А какое ощущение ты испытал, когда впервые увидел, как NPC заговорил с тобой?
Ну, это уже было на Экзисе. И я вообще не сразу понял, что это был NPC. Это была одна из тех дроу, которую отыгрывала loinne. Мне показалось, что это обычный игрок. Я первый раз зашел на шард и пытался просто понять что нужно делать, думал некоторое время понаблюдать. Но на меня сразу "набросились" несколько игроков с целью познакомиться. Так что ощущения были типа "А? Что? Что вам нужно?!"

Это был твой первый квест?
Да, можно и так сказать. Я весь квест пробегал за патей, умирая по десять раз в каждой локе. Мобы то были рассчитаны на других, уже серьезных персонажей. А мои кривые руки и желание что-то сделать не позволяли сидеть в тылу и тихонько подлучивать за ними. В финальной потасовке остались в живых только я и какой-то эльф. Тогда я уж совсем растерялся. Поэтому повел себя глупо и был быстро убит.

А как ты вообще попал на Экзистаун?
Само это название я услышал еще на невервинтер.ру. Потом, когда гуглил шарды, наткнулся на форум. А когда узнал, что запустили 1.9 решил попробовать снова. После моей игры на Геме прошло уже довольно много времени.

Что привлекает тебя в игре сейчас?
Отыгрышь конечно, возможность примерить на себя чужую маску. Все происходящее, напоминающее порой интерактивную книгу. Ну и некоторая ностальгия по тому сообществу, из которого я ушел.

Сейчас, по прошествии времени, и более глубоком знакомстве с механикой игры, считаешь ли ты, что изменилось ее восприятие тобой? Считаешь ли ты, что со временем изменилось отношение к DM'у?
Восприятие игры вряд ли, разве что знание нюансов позволило придумывать какие-то интересные для меня штуки. А к ДМам... именно как к Мастерам тоже не изменилось, наверное. Хоть я и начал больше оценивать действия ДМа, но все равно ихние слова для меня являются решающими. Другое дело, что я познакомился с ними лично и теперь легче задать какой-то интересующий вопрос.

Можешь ли ты описать какой-нибудь квест, в котором тебе довелось участвовать и который считаешь лучшим? Кто его проводил?
Если брать именно квест, то проводила Роза. На Амене. Должен сказать, что я оцениваю игру по тому, насколько я вживаюсь в персонажа и насколько полно начинаю переживать его чувства. И именно в игре с Розой на другом шарде у меня это получалось лучше всего. Думаю, это по причине отличий игроков. Там я впервые встретил ситуацию, когда партия отыграла выбор лидера. И он действительно был лидером. Квест состоял из двух частей. В первой мы попали в плен к темным эльфам (на Амене нет дроу) и чудом спаслись, найдя и использовав свиток телепортации. Во второй, так уж получилось, я стал главным действующим лицом (наверное, потому мне и понравилось =) ). Заклинание оказалось с приколом, и мой персонаж был "телепортирован" в чужое тело. К тому же, женское. Мое же тело заняла душа девушки. Дальше были поиски и возвращение всего в норму. А на Экзисе больше всего понравилась игра без ДМа. =) Что именно можно прочитать в созданной мной теме в Логах и отчетах.

Откуда ты черпаешь вдохновение на создание новых образов?
Сложно сказать, иногда персонаж появляется из-за какой-то "фишки", которую я хочу реализовать (например, два фамильяра-пантеры). Иногда кто-то другой предлагает основу (так были созданы два моих персонажа на шарде, оба с подачи Свальна). На Экзисе у меня всего пять персонажей, но еще с десяток сидят в задумке. Мне интересно отыгрывать и самых обычных, без выдающихся способностей. Просто потому, что я такого еще не делал и могу найти в них что-то интересное.

Переживаешь ли ты события, связанные со своим персонажем? Всегда ли тебе удается абстрагироваться и посмотреть на него со стороны?
Я стараюсь переживать, иначе не вижу смысла в игре. А абстрагироваться очень просто, достаточно отвлечься, подумать что-то типа "Сколько уже времени?" и снова взглянуть на происходящее. Но мне этого лучше не делать, иначе сразу становятся заметны все огрехи игры и войти в образ становится намного сложнее.

Бывало ли тебе сложно входить тот или иной образ?
Конечно, все зависит от настроения. Иногда под него лучше подходит один персонаж, иногда другой. Когда хочется шутить и валять дурака я выбираю барда. Если спокоен и уравновешен, играю паладином. Как-то так.

Ты уже достаточно долго играешь за одного и того же персонажа (паладина). Расскажи немного о нем. Как тебе удается сохранять такое постоянство? Бывает ли, что он тебе надоедает?
Дандрика предложил создать Свальн. Это было после нашей неудавшейся "ивильной пати". Наверное, ему хотелось поиграть клириком Мистры, ну а мне понравилась идея такого паладина. Честно говоря, не знаю, что заставляет меня играть одним персонажем долгое время. Возможно, это какие-то изменения персонажа в ответ на происходящее. Изменения в отношениях с другими, в статусах или чем-то другом. Что точно убивает желание играть, так это статичность. Когда после окончания игры единственным отличием от начала является циферки экспы и денег.

Кого ты считаешь образцовым игроком? Почему?
Атариуса за изобретательность, Ноктюрна за живость, Лоинне за... хм... просто за то, как она играет. Этих больше всего, наверное. Но у остальных тоже есть чему поучиться.

Насколько активную роль ты обычно занимаешь во время квеста?
Пытаюсь настолько, насколько это подходит отыгрываемой роли. Если кто-то будет очень рваться поактивничать, то скорее всего дам такую возможность. Помнится, в первых свогоивентах, на которые я попал, практически молча бегал за остальными игроками, так как играл бардом-пофигистом и все время было трое или четверо игроков, пытавшихся выбиться в лидеры.

Любишь ли ты квестовые загадки? Сможешь привести пример наиболее удачной?
Я отношусь к ним нейтрально. Бывает интересно поразгадывать. Например, однажды партия попала в мрачное проклятое место с одним выходом. Закрытым конечно. Чтобы выбраться надо было за время расшифровать послание, в противном случае мы кажется погибали. Еще какой-то полусумасшедший чудак, владеющий ключом от шифра, накалял ситуацию своими бреднями. Тогда у меня неплохо получилось вжиться в роль и пришлось немного понервничать.

Есть ли DM, которого ты можешь назвать лучшим или отметить какие-то его особенные заслуги?
Все хорошие) И каждый чем-то своим. Свогу хорошо создает сюжет, а когда он начинает больше внимания обращать на детали, то вообще сказка. У Лоинне мне нравится сам ее подход к игре. А дружелюбнее, чем Роза, я еще не встречал... когда она не вредничает правда. Димас, хоть он и не совсем ДМ, и как уже сказал Свогу, хорошо импровизирует. Вроде больше ни с кем не играл.

У тебя есть любимая игровая цитата?
Что-то не могу припомнить ничего конкретного.

Ты пробовал себя в столь популярных нынче MMO-играх? Что тебя удерживает в NWN? Не считаешь ли, что это может тебе надоесть?
Пробовал, но мне было скучно. И сеттинги недостаточно увлекали, чтобы искать подходящий мне шард. Удерживает все то же, что и привлекает. =) А надоест со временем обязательно.

Каким словом ты бы охарактеризовал свое отношение к Экзису?
Хобби.

Как думаешь, Axistown 2.0 когда-нибудь выйдет?
Думаю, разработчики сделают все, что смогут, а там посмотрим.

А как ты относишься к тому, что многие игроки время от времени перестают уделять время непосредственно игре на шарде и занимаются разработкой для него?
Это их право.

Что бы ты мог посоветовать игрокам для улучшения качества отыгрыша?
Ммм, обращать внимание на других и искать, чему у них научиться.

Кого бы ты хотел видеть следующим Героем Экзистауна?
Свальна, Атариуса и обязательно Пейнта.

Желал бы ты дополнить какой-нибудь из своих ответов?
Все пытаюсь вспомнить какую-то цитату, но нет. Вроде, все сказал.

Спасибо за интервью. Надеемся, что ты также найдешь время ответить на вопросы игроков.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Slaad
post Aug 4 2011, 17:04
Сообщение #2


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Спасибо, Вего! Надеемся, что тебе понравился этот опыт smile.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Slaad   Герой Экзистауна: Vego   Jul 28 2011, 21:45
- - Roza   Хм, а мне казалось, что Вего ...   Jul 28 2011, 22:08
|- - Vego   Цитата(Roza @ Jul 28 2011, 22:08) ...   Jul 29 2011, 00:15
- - loinne   Вего максимально толеранте...   Jul 28 2011, 23:00
- - RStip   Если бы тебе нужно было опи...   Jul 28 2011, 23:25
- - loinne   ЦитатаИграя какой-то харак...   Jul 29 2011, 01:05
|- - Vego   Цитата(loinne @ Jul 29 2011, 01:05)...   Jul 29 2011, 09:17
- - nocturnanacht   Как ты думаешь, у кого лучше...   Jul 29 2011, 05:01
- - Slaad   Случалось ли тебе создават...   Jul 29 2011, 09:14
|- - Vego   Цитата(Slaad @ Jul 29 2011, 09:14) ...   Jul 29 2011, 10:32
- - Dimas   Как считаешь, скромность ук...   Jul 29 2011, 10:41
|- - Vego   Цитата(Dimas @ Jul 29 2011, 10:41) ...   Jul 29 2011, 12:26
- - Tuclop   1.Любимая компьютерная игра...   Jul 29 2011, 16:51
|- - Vego   Цитата(Tuclop @ Jul 29 2011, 16:51)...   Jul 29 2011, 19:22
- - nocturnanacht   Во! Как бы ты отреагирова...   Jul 30 2011, 09:57
|- - Vego   Цитата(nocturnanacht @ Jul 30 2011, 09...   Aug 1 2011, 19:24
- - Dimas   Какой герой (будь то литера...   Aug 2 2011, 11:50
|- - Vego   Цитата(Dimas @ Aug 2 2011, 11:50) ...   Aug 2 2011, 15:24
- - Slaad   Цитата(Slaad @ Jul 28 2011, 22:45) ...   Aug 2 2011, 12:00
- - Vego   Что ж, полагаю, это все вопр...   Aug 4 2011, 16:59
- - Slaad   Спасибо, Вего! Надеемся, ч...   Aug 4 2011, 17:04


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:03
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net