IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проба пера
Vego
post Mar 4 2011, 14:50
Сообщение #1


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



Может быть кому-то будет интересно. Может быть кто-то от прочтения сего получит хоть частичку того удовольствия, которое я ощутил от игры. А может кому-то и не понравится, тогда простите что отнял время. В любом случае, спасибо всем, кто сыграл. Может быть это немного поздно, но так уж получилось.
Ниже вы не найдете героического подвига, великого путешествия или эпической битвы. Но, надеюсь, там есть немного чужих чувств и переживаний. А для меня это главное в любом рассказе.
И я всегда рад любой критике. Прошу.


Тихое местечко в центре деревни было будто специально создано для спокойного размышления о жизни. Молодой человек, сидя возле небольшого пруда, неторопливо листал томик в старом переплете. Его горделивая осанка и богатые доспехи говорили о благородном происхождении. Сэр Дандрик Амьен, паладин Мистры, наслаждался несколькими свободными минутами. Недалеко, в темноте, то и дело звенели латами патрулирующие солдаты. Местность вокруг поселения не была дружелюбной, и гвардейцы все время следили за происходящим.
На освещенное место ступила девушка в длинном зеленом плаще, запачканном кое-где землей, с прилипшими листьями. Наброшенный капюшон не давал разглядеть лицо, но юноша ее узнал и так. Он знал что в тени капюшона скрывается почти детское лицо и весьма подвижные, заостренные кверху уши.
- Да, это всего лишь я... - вздохнула пришедшая, когда паладин поднял взгляд.
- Добрый вечер, Рэйллин, - отвлеченно произнес воин, его мысли все еще были в книге.
- Добрый вечер, - монотонно ответила эльфийка. - Не видал ли ты Калессы?
- Нет.
- А... - она хотела сказать еще что-то, но передумала, посмотрела в сторону и просто пошла прочь.
Парень задумчиво глянул ей вслед, пока хрупкая фигура не превратилась в тень. Потом он попытался вернуться к чтению, но произошедшее не давало покоя. Странно было видеть ее такой подавленной. От обычно озорного настроения не было и следа. Со вздохом он поднялся и, на ходу пряча книгу, направился следом.

Из-за туч показалась луна, позволив видеть дальше нескольких шагов. Выходя из деревни, вдалеке он заметил знакомый силуэт рядом с кем-то еще. Но почти сразу девушка попрощалась с собеседником и бегом направилась в чащу леса. В той стороне было только одно место, которое могло ее заинтересовать и известное воину. Полуразрушенный храм на холме. Туда он и направился как можно скорее.
Почти на самом верху, проходя мимо хорошо запомнившегося дерева, он, не осознавая того, прислушался к своим чувствам. Там, возле корней, был похоронен волшебник большой силы, ступивший на путь зла. След его могущества еще долго будет лежать здесь. Облизав пересохшие губы, паладин прошел мимо.
- Рэйллин? - окликнул юноша, - Что вы здесь делаете?
Девушка стояла возле входа в храм, решая куда направиться.
- Да, это я... а что я здесь делаю? Ищу Калессу, - устало произнесла она и снова попыталась уйти. - Ладно, пойду посмотрю в пещере.
- Постойте, - остановил ее воин, - может вам нужна помощь?
- Вообще-то нужна. Но... - она замялась, не зная открыться ли ей человеку.
- Что?
- Калесса очень зла. Очень, - с ударением произнесла эльфийка. - Она может начать стрелять, если... - девушка яростно зачесала затылок.
- Если что? Увидит меня?
- Вообще-то она предупредила, что начнет стрелять, если увидит хотя бы меня одну. - наконец-то сдалась и честно призналась девушка.
- Может быть расскажете всю историю?
- Историю про то, как Калессе всю ее недолгую жизнь в деревне испытывали нервы? Отчего же... - она подошла к небольшому обрыву, села прямо на траву и свесила ноги.
- Из-за того, что она дроу? - понимающе спросил человек и присел рядом.
- Да. Сегодня мы опять повстречались с наемниками, которых отправили за головой Калессы. На этот раз нам попалась эльфийка в дурацком шлеме. Она нападать не стала. Она стала торговаться,
мол, если заплатите больше, оставлю тебя в покое... Мы просто прошли мимо, добрались до дома, сели, и тут Калесса не выдержала... - мрачно рассказывала девушка, - Она сказала, что ей все надоело. Кричала, что она уже ненавидит всю эту деревню, пустыню, бедуинов, тупых наемников и дроуненавистников.
- И что дальше?
- А потом она развернулась и молча ушла прочь. Сказала, если пойду за ней - пристрелит. - закончила девушка.
Некоторое время оба молчали.
- Одиночке всегда легче потеряться, может быть, это даже к лучшему. Так ее труднее будет найти. - произнес парень, - Но каких бед она может натворить...
- Ты не понимаешь. Наверное, она сейчас сидит где-нибудь в пещере и пла... - Рэй захлопнула рот и обернулась на последние слова юноши, бросила сквозь зубы, - Ясно! Всего хорошего.
Она рывком поднялась и убежала по склону вниз. "Рэйллин! Постой!" - окликнул ее парень и бросился вслед, но куда ему было угнаться за юркой эльфийкой. "Пещера... она собиралась пойти в пещеру. Кажется, одна была на южном склоне",- размышлял он на ходу, пытаясь не запнуться в лунном свете о какой-то камень или корень.

Осторожно войдя внутрь, воин заметил зеленый плащ, скрывающийся за поворотом.
- Рэйллин, - снова окликнул он и быстро догнал ее, - да постойте же вы...
- Что? - девушка раздраженно повернулась.
- Вы меня неправильно поняли...
- Правильно поняла! "Дроу взбесилась, давайте ее убьем!" - не дав закончить, закричала эльфийка.
- Любой в таком состоянии может совершить глупость.
- У тебя одни мысли о том, как бы кто-нибудь не сделал глупость! - она уже чуть не плакала.
- Послушайте. - попытался говорить помягче воин, - Я просто хочу помочь,..
- Да? Но ведь ты был одним из тех, кто играл на нервах Калессы!
- Но я не знал ее... Она была просто очередной дроу... - начал было защищаться паладин.
- Надо было знать... Но нет! "Вот сидит дроу, она такая мрачная и ворчливая, что почти наверняка воровка и убийца!" - противным голосом произнесла Рэйллин, - Ага, именно!
- Рэйллин, хватит! - человек не выдержал и повысил голос, - Я не собираюсь оправдываться за то, что считаю правильным. Я предлагаю вам свою помощь. Если вы думаете, что я виноват, и не хотите ее принимать... что ж, так тому и быть.
Несколько мгновений эльфийка холодно смотрела на него.
- Пойдем искать Калессу... - наконец решила она.
- Пойдем, - вздохнул юноша.
Они брели по пещере, проходя по узким коридорам из одного зала в другой. То тут, то там, попадались остатки пожиток, но самих жителей не было.
- Никаких следов. - Рэйллин вздохнула, осмотрев очередное бывшее место стоянки.
- Эти пещеры давно уже заброшены. - кивнул парень, - Почему вы решили что она могла добраться аж сюда?
- Ее видели в храме на горе, но она быстро сбежала. - ответила эльфийка, - Идем в лес светящегося мха, а там... А там посмотрим.
Друзья выбрались из пещеры и направились вглубь чащи. Скоро все вокруг изменилось. Деревья стали больше, старше и росли реже. Землю во всем пространстве вокруг них укрывал мох, от которого время от времени исходило слабое сияние. Эта местность вызывала чувство спокойствия, сказки. Эльфийка привела парня к еще одной пещере. Но она также была пуста.
- Я дура... - вздохнула девушка и ее лицо потеряло всякое выражение, она тяжело присела прямо на каменный пол, - Я сдаюсь.
- Рэйллин? Мы найдем ее. И с ней все будет в порядке, - воин присел рядом.
Девушка отстегнула флягу, сделала несколько глотков и выплюнула песок.
- Она же ваша подруга... неужели вы бросите ее поиски сейчас? - продолжал паладин, - Когда она больше всего нуждается в ком-то, кто сможет ее поддержать и помочь?
- Но весь Торил против меня... - уныло протянула эльфийка.
- Торил? Помните историю, которую я рассказывал? О паладине, который двадцать лет возвращал свою честь?
- Да, только я не паладин. А Торил говорит "ХА!" и разворачивает передо мной карту архипелага, услужливо тыкая пальцем... "Ах, может начать с того, чтобы обежать остров по побережью
кругом"?
- Но и друзья важнее чести...
- Это не подлежит сомнению, сэр Дандрик. Если кто-то тебе нравится, можно любую гадость сделать... - улыбнулась.
- Я не это имел ввиду, но, думаю, вы меня поняли. Продолжим поиски?
- Угу, - кивнула девушка и через миг, моргнув, добавила, - Долина Покоя. Похоже, ей там нравится. Идем!

Но до долины они не добрались. В окрестностях деревни, по дороге, ведущей в горы, медленно шла девушка. Она была хорошо видна в первых лучах утреннего солнца, показавшего краешек из-за верхушек деревьев. Издали ее вполне можно было бы принять за человека. Встречавший эльфов, возможно, вспомнил бы о них, заметив низкий рост и хрупкое телосложение. И никто не был бы полностью прав. Так как темные эльфы редко встречаются на поверхности, а повстречавший часто не доживает до того, чтобы рассказать кому-то.
Рэйллин бросилась к ней, ни минуты не раздумывая, и паладин последовал за ней.
- Калесса, прошу, постойте, - в который раз за последнее время окликнул кого-то парень.
- Что тебе? - дроу резко повернулась и нахмурилась, глядя на них.
- Извините, сейчас, - перевел дыхание паладин, - Мне кажется, вам сейчас не стоит гулять одной.
- Ты лишь тратишь мое время, - презрительно бросила эльфийка, искажая некоторые слова, - В поучениях я не нуждаюсь.
- Я пытаюсь вам помочь, а не учить. Согласитесь, лучше иметь кого-то, кто прикроет спину, кому можно доверять.
- Например, меня... - тихо произнесла Рэй, стоя позади.
- Значит, одни хотят меня убить, вторые напрашиваются в помощники, - с презрительной усмешкой протянула Калесса. - Дроу никому не прикрывают спину, и не ждут, что ее прикроют.
- Но вы необычная дроу, я очень надеюсь на это. Именно в этом вы пытались всех убедить и ваше поведение теперь в раз разрушит все успехи.
- Теперь кто-то пытается меня убить, - дроу продолжала холодно улыбаться.
- Вы еще поклоняетесь Эйлистри, Калесса? - паладин попытался прислушаться к своим чувствам.
- Я никому не поклоняюсь, может чего-то и жду, может стремлюсь, но ситуация вынуждает меня проливать кровь, защищаясь, - темная эльфийка пожала плечами.
- Но это не причина отворачиваться от друзей, - заметил паладин, - Калесса, я понимаю что вам сейчас сложно...
- Пытаюсь помочь, что-то создать, и в итоге напарываюсь на убийц, неизвестно откуда, еще и на эльфийку, - перебила его дроу, - Мне уже осточертели тупые людишки, думающие только о себе,
пока им не поставят нож у горла.
- Наверное, она так рассердилась еще потому, что это была эльфийка... - монотонно бубнила себе под нос Рэйллин, - Я ведь постоянно рядом, и вечно ей надоедаю, а тут еще и ассасин в шлеме...
в дурацком. Тоже эльф...
- Но ведь не все такие, правда? - возразил паладин. - Нельзя их винить в предрассудках. Но если вы сейчас сдадитесь, то только укрепить ихнюю веру в злобу всех дроу.
Калесса нахмурилась и тяжело вздохнула.
- Возможно... в твоих словах есть доля правды. Если есть мирное решение, я его найду.
- Вам не нужно быть одинокой на своем пути, - паладин глянул на Рэй.
- Одинокой? Просишь впутывать в это ребенка?
- Прошу прощения... - встрепенулась Рэй, - Я в состоянии сама за себя отвечать. Я справлюсь... - и добавила небрежно, - Если кто-то будет охранять меня от Калессы, которая против
охраны.
- Вижу, при дипломатическом решении вопроса, выбора у меня нет.
- Я надеялся что вы сделаете правильный выбор, - улыбнулся паладин.
Почти сразу эльфийки собрались уходить.
- Сэр Дандрик? - Рэй подошла ближе, - Можно я обниму твои доспехи?
- Буду очень рад этому, - только улыбнулся рыцарь.
- Передайте вашему хозяину, что я обнимаю его внутри вас... - прошептала девушка, крепко прижавшись.


Пламя свечи затрепетало и черные тени заплясали по стенам. Старик, сидящий за столом, отложил перо и глянул во тьму за окном. Вздохнув, он потянулся к трубке, лежащей рядом с
пергаментом, собираясь выбить из нее пепел...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Vego   Проба пера   Mar 4 2011, 14:50
- - Roza   Хех, ну вот в таком виде чит...   Mar 4 2011, 15:15
- - Tonny128   Весьма. Кроме того, Дандрик ...   Mar 6 2011, 01:03
- - Vego   Большое спасибо всем за отз...   Mar 6 2011, 13:20
- - Tonny128   Хм, а почему бабушка - не Рэй...   Mar 6 2011, 14:29
- - Vego   Я очень сильно сомневаюсь ч...   Mar 6 2011, 17:45
|- - Arroi   Цитата(Vego @ Mar 6 2011, 19:45) Я...   Mar 6 2011, 18:06
- - Roza   Да ладно, главное вытащить ...   Mar 6 2011, 18:23
- - Vego   Еще раз всем спасибо. Немно...   Mar 8 2011, 16:49
- - Roza   Аха! Так вот как все начин...   Mar 8 2011, 17:27
- - Arroi   вот и моему персонажу эфирн...   Mar 8 2011, 19:08
- - Dimas   Прочел. Понравилось. Приним...   Mar 9 2011, 12:57
- - nocturnanacht   Ааа... я хочу обратно на Акси...   Mar 12 2011, 12:05
|- - PaiNt   Цитата(nocturnanacht @ Mar 12 2011, 19...   Mar 26 2011, 12:30
- - Tonny128   Принимай лучи добра (2) Мне и...   Mar 18 2011, 10:38
- - Vego   Конечно, Тони, мы довели рас...   Mar 21 2011, 18:25
- - Vego   Обещанного три года ждут. Н...   Mar 26 2011, 21:22
- - Slaad   Я когда этот квест начинал ...   Mar 26 2011, 22:07
- - nocturnanacht   ЦитатаЯ когда этот квест на...   Mar 27 2011, 11:06
|- - Slaad   Цитата(nocturnanacht @ Mar 27 2011, 12...   Mar 27 2011, 12:00
- - Vego   В целом, о всем произошедше...   Mar 28 2011, 11:01
- - Slaad   Спасибо за критику, я не ДМ. ...   Mar 28 2011, 11:19
- - Vego   Спасибо Свогу за игру. На те...   Apr 2 2011, 11:17
- - Swogu   Осилил все, от коров и до ко...   Apr 3 2011, 01:38
- - nocturnanacht   Рэйллин стала тупая, злая и ...   Nov 29 2011, 12:06
- - Vego   На самом деле, все было не т...   Nov 29 2011, 15:23
- - Tuclop   Хорошо пишешь. Очень читабе...   Dec 1 2011, 14:23
- - PaiNt   Очень умные мысли..   Apr 10 2013, 08:16


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:52
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net