IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Изменения в игровой механике, Люто, бешено реквестирую список!
PaiNt
post Mar 3 2010, 15:04
Сообщение #141


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Svaln @ Mar 3 2010, 22:01) *
Ты немного не так меня понял. Просто по моим наблюдениям для призраков очень часто используют сочетание: внешность - человек + какой-то подходящий виз. эффект (тот же эзериал). Так они действительно выглядят трушнее биотваревских "касперов".
А у того же Димаса в шахтах для этой цели используются скелеты. Так что такой подход не позволит тебе покрыть максимально большой процент нематериальных существ.

Это исключительные существа им можно и флаг добавить имхо.. Не разбирался, но помойму даже через консоль в дм-клиенте можно присваивать переменные объектам.

Цитата(Tonny128 @ Mar 3 2010, 21:59) *
Я ещё не до конца прошёл курс метафизики чтобы понять всё вышесказанноеsmile.gif

Вообще имплозию можно сравнить с Дезинтеграцией, печально кстати что этого спела нет sad.gif, в определенной области молекулярная структура изменяется и твердое вещество превращается в газ - любой взрыв по сути этим характеризуется - мгновенным превращением одного объема в больший(вернее более активный) и следовательно мгновенным повышением давления которое собственно и несет силу взрыва. Можно представить что при импле какая-то часть тела распадается в агрегатное состояние газа и энергия которая связывала твердую структуру мнгновенно высвобождается.
Ну или как я раньше говорил может тут замешана искуственная гравитационная анамалия в локальном участке тела - тогда тело как бы втягивается в себя smile.gif. Вообщем не знаю что имели ввиду авторы создавая этот закл..

Так понятнее crazy.gif ?

Сообщение отредактировал PaiNt - Mar 3 2010, 15:15


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Mar 3 2010, 15:15
Сообщение #142


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Как альтернатива:
1) Наносить повреждение "скрытым" существам согласно проценту консилмента.
Повреждение = повреждение - ((повреждение/100)*процент консилмента)
2) Процент колсилмента равен шансу избежать повреждения.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tonny128
post Mar 3 2010, 15:38
Сообщение #143


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 534
Регистрация: 10-July 09
Пользователь №: 272



Цитата(PaiNt @ Mar 3 2010, 14:04) *
Вообще имплозию можно сравнить с Дезинтеграцией, печально кстати что этого спела нет sad.gif, в определенной области молекулярная структура изменяется и твердое вещество превращается в газ - любой взрыв по сути этим характеризуется - мгновенным превращением одного объема в больший(вернее более активный) и следовательно мгновенным повышением давления которое собственно и несет силу взрыва. Можно представить что при импле какая-то часть тела распадается в агрегатное состояние газа и энергия которая связывала твердую структуру мнгновенно высвобождается.
Ну или как я раньше говорил может тут замешана искуственная гравитационная анамалия в локальном участке тела - тогда тело как бы втягивается в себя smile.gif. Вообщем не знаю что имели ввиду авторы создавая этот закл..

Так понятнее crazy.gif ?

Честно говоря - да cool.gif

Сообщение отредактировал Tonny128 - Mar 3 2010, 15:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Mar 3 2010, 17:44
Сообщение #144


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,498
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Цитата(kingguru @ Mar 3 2010, 09:24) *
Свог, но ты-то откуда знаешь? Вирь нашептал? :3


Нет, я говорил исключительно про свои воспоминания, экзиса не касающиеся. И, кстати, если вам(ваша четверка игроков) не нравится что-то в ДМах Экзиса или вы видите какие-то неравноправные действия с их стороны, то изложите их администрации, только четко, что и где. И в целом приглашаю вас на ивенты, почти каждую субботу проводят.
А что про битву стариков с новичками: всем тут все равно (ну может кроме лоини, но ,как видите, не все, но многие ее высказывания вызывают улыбку и всерьез их воспринимать не стоит), такчто заходите и играйте, не будет никакого предвзятого отношения, если сами вы не будете предвзяты.


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CyMKuH
post Mar 4 2010, 00:31
Сообщение #145


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 13-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 392



Посмотрел скрипт Пейнта на имплу.
1. Костыль на перечисление аппиренсов рискует войти в легенды. А если мы имеем бестелесный призрак огра? Лучше заменить на один из вариантов Димаса, предложенных тремя постами выше. Или действительно перепилить всех монстров Экзиса и воткнуть им флаг бестелесности. Или вообще забить на это. %)
2. Как работают GetFirstObjectInShape() и GetNextObjectInShape()? Выбирают объекты, отсчитывая от центра? Может, имеет смысл сразу пересчитать всех существ в зоне, отсортировать вектор по уровню существ (GetHitDice()) и убить до 4х самых молодых? По такой схеме работает Turn Undead.


--------------------
Все то, что нас не убивает, делает большую ошибку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Mar 4 2010, 01:49
Сообщение #146


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Спелл стал красивее, исключение по аппиренсам не рулит по многим причинам (кстати, не совсем ясно, почему в список не включены огненные эли, если включены воздушные). Для заморачиваний с "убийством слабейших" не вижу никакой причины - вообще безразлично, каких мобов из толпы она завалит первыми, не видел, чтобы ее в этом качестве особо пользовали. Тем более, что текущий вариант логичнее.
Что не вполне ясно: 1 цель/уровень, максимум 4. Зачем это нужно? Импла получается на 17 лвле, т.е. при любом раскладе целей будет 4.
Есть проверка эффекта Ethereal, но не нашел (или не понял), каким образом реализуется иммун существ с кастом Ethereal Visage на них. Это ведь должно было стать основной фичей smile.gif

ЗЫ: а последний вариант Димаса не совсем подходит, т.к. существо под ИИ и дисплейсментом, которые являются иллюзией, не становится нематериальным - оно таковым кажется.

Сообщение отредактировал Svaln - Mar 4 2010, 01:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 4 2010, 03:07
Сообщение #147


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(CyMKuH @ Mar 4 2010, 07:31) *
Посмотрел скрипт Пейнта на имплу.
1. Костыль на перечисление аппиренсов рискует войти в легенды. А если мы имеем бестелесный призрак огра? Лучше заменить на один из вариантов Димаса, предложенных тремя постами выше. Или действительно перепилить всех монстров Экзиса и воткнуть им флаг бестелесности. Или вообще забить на это. %)

тогда огру надо навешать флаг бестелесности которыйй будет проверятся как последнее условие, только эту проверку я не добавил в последний вариант smile.gif ибо надо придумать уникальное имя флага и понятное smile.gif
Цитата(CyMKuH @ Mar 4 2010, 07:31) *
2. Как работают GetFirstObjectInShape() и GetNextObjectInShape()? Выбирают объекты, отсчитывая от центра? Может, имеет смысл сразу пересчитать всех существ в зоне, отсортировать вектор по уровню существ (GetHitDice()) и убить до 4х самых молодых? По такой схеме работает Turn Undead.

Это было в дефолтном закле - используется для спелов по области - коим импла всеже является.

Цитата(Svaln @ Mar 4 2010, 08:49) *
Спелл стал красивее, исключение по аппиренсам не рулит по многим причинам

ты предлагаешь убрать апиренс? вообще считаю этот филтр логичным, но у нас демократия.
Цитата(Svaln @ Mar 4 2010, 08:49) *
(кстати, не совсем ясно, почему в список не включены огненные эли, если включены воздушные).

просто я посчитал что огненые состоят из лавы.
Цитата(Svaln @ Mar 4 2010, 08:49) *
Для заморачиваний с "убийством слабейших" не вижу никакой причины - вообще безразлично, каких мобов из толпы она завалит первыми, не видел, чтобы ее в этом качестве особо пользовали. Тем более, что текущий вариант логичнее.

я тоже, темболее в описании никаком об этом не сказано.
Цитата(Svaln @ Mar 4 2010, 08:49) *
Что не вполне ясно: 1 цель/уровень, максимум 4. Зачем это нужно? Импла получается на 17 лвле, т.е. при любом раскладе целей будет 4.

вообще это если закл юзают со свитка, хотя не знаю - можно ли его писать. 4 цели я просто взял как ограничивающий фактор, там в описании с 3й редакции сказано как-то мутно - на каждом раунде концентрации убивается одна цель, а в описании спела написано требует 4 раунда концентрации - вообщем так. Вообще ограничивающий фактор должен быть ибо спел требует наводки на каждое существо и провоцировании в его теле взрыва, еще логичнее было поставить периоды по времени в течении которых происходит нацеливание - но это дурная идея так как лишит закл смысла - да и заморачиваться со скриптом придтся подольше.
Цитата(Svaln @ Mar 4 2010, 08:49) *
Есть проверка эффекта Ethereal, но не нашел (или не понял), каким образом реализуется иммун существ с кастом Ethereal Visage на них. Это ведь должно было стать основной фичей smile.gif

Проверка то на эфект, а если закл дает этот эффект - то значит будет имун. святилище проверял действует как защита, а для эфирного вида нужно мучится с проверкой как и с большим святилищем ибо только на себя каст sad.gif а при касте - тебя не атакуют мобы

Цитата(Svaln @ Mar 4 2010, 08:49) *
ЗЫ: а последний вариант Димаса не совсем подходит, т.к. существо под ИИ и дисплейсментом, которые являются иллюзией, не становится нематериальным - оно таковым кажется.

даа! вот это как раз и костыль которым делают призраков человкоподобных. консил - это не всегда от нематериальности.

Сообщение отредактировал PaiNt - Mar 4 2010, 03:19


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CyMKuH
post Mar 4 2010, 04:26
Сообщение #148


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 13-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 392



Цитата(CyMKuH @ Mar 4 2010, 00:31) *
2. Как работают GetFirstObjectInShape() и GetNextObjectInShape()? Выбирают объекты, отсчитывая от центра? Может, имеет смысл сразу пересчитать всех существ в зоне, отсортировать вектор по уровню существ (GetHitDice()) и убить до 4х самых молодых? По такой схеме работает Turn Undead.

Цитата(PaiNt @ Mar 4 2010, 03:07) *
Это было в дефолтном закле - используется для спелов по области - коим импла всеже является.

Про Get...InShape я чисто в познавательных целях спрашивал. Просто меня гложут сомнения, откуда начинается отсчет. От центра области логично. От первого в стеке объекта, удовлетворяющего (x1-x)^2 + (y1-y)^2 < R^2 - проще.
Не хотите по уровням - не надо. Я лишь предложил.

Цитата(PaiNt @ Mar 4 2010, 03:07) *
тогда огру надо навешать флаг бестелесности которыйй будет проверятся как последнее условие, только эту проверку я не добавил в последний вариант smile.gif ибо надо придумать уникальное имя флага и понятное smile.gif
...
ты предлагаешь убрать апиренс? вообще считаю этот филтр логичным, но у нас демократия.

Флаг бестелесности логичнее. Название, к примеру, bIsEtherial. Апиренс влечет за собой много подводных камней, ИМХО.

И, согласен, это не магия смерти, так что спасы и иммун не нужны-таки.

Цитата(PaiNt @ Mar 4 2010, 03:07) *
вообще это если закл юзают со свитка, хотя не знаю - можно ли его писать. 4 цели я просто взял как ограничивающий фактор, там в описании с 3й редакции сказано как-то мутно - на каждом раунде концентрации убивается одна цель, а в описании спела написано требует 4 раунда концентрации - вообщем так. Вообще ограничивающий фактор должен быть ибо спел требует наводки на каждое существо и провоцировании в его теле взрыва, еще логичнее было поставить периоды по времени в течении которых происходит нацеливание - но это дурная идея так как лишит закл смысла - да и заморачиваться со скриптом придтся подольше.

Этот каст не реализован в полном соответствии с труЪ правилами потому, как в НВН вообще не приняты продолжительные касты с постоянной проверкой концентрации, да и цели имеют обыкновение разбегаться в панике от эпицентра. Предлагаю быть консервативными и оставить как есть.

Еще можно сделать более осмысленный верхний предел числа целей. Например, 1 цель на 5 уровней клирика, вплоть до 8 штук на 40лвл. И добавить иммун от флага бестелесности, который, в свою очередь, добавить к Etherial Visage и прочим кандидатам. А то страшно на улицу выходить.

Сообщение отредактировал CyMKuH - Mar 4 2010, 04:43


--------------------
Все то, что нас не убивает, делает большую ошибку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rakot
post Mar 4 2010, 05:04
Сообщение #149


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 15-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 394



Ну вы ппц ребята ... вы еще все касты перефразируйте так как вы их понимаетеsmile.gif
Все заклинания , которые убивают , блочатся имуном к смерти. На Акзистауне тоже надо так сделать и все...

Имплоужен не разрывает бесплотных существ!? Да вы чего!? smile.gif Ну тогда если бесплотное существо нельзя порвать имлогой, тогда его так же льзья порвать ледяной глыбой, топором и прочим оружием, землетрясением и тд... Призрачный вид дает имун ко всему этому?)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 4 2010, 07:29
Сообщение #150


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Rakot @ Mar 4 2010, 12:04) *
Ну вы ппц ребята ... вы еще все касты перефразируйте так как вы их понимаетеsmile.gif

Мы вроде все свои выводы обосновали wink.gif

========
Вообщем вот последняя версия:

-Сделан, хм, автомат по выдачи Имплы - для удобства (кидаете монетку в дырку, дергаете рычаг).


В закле:

-Нету проверки флага закла Смерти

-Убрал проверку внешности по заявкам. Теперь призраги и алипы из стандартной палитры будут лопаться sad.gif

-По прежнему проверяются эффекты "Эфирности" и "Святилища"
-Свалн праваильно обратил внимание на то что закл "Бесплотный Вид" - не дает эфект эфирности как я думал sad.gif, поэтому я намутил там проверку на эфекты конкретного закла - вроде работает. :
--Закл "Бесплотный Вид" - дает имунитет к импле по бестелесности.
--Закл "Призрачный Вид" - дает ухудшение ДС закла 10

-Добавлена проверка флага бестелесности(локальная int переменная "pt_CREATURE_ETHEREAL_FLAG")

-Ну по сравнению станадартной имплой подытоживаю старые изменения: виз эфект имплы на каждую цель вместо области вместе с виз эфектом дестракшена. Поставлено галка не сверхестественной смерти - что значит что тело всетаки остается, а взрыв происходит вместе с телом, если поставить этот флаг то получается вообщем-то тоже неплохо - тела сразу взрываются в мелкие куски и втягиваются, но мне не понравилось так как все вообще в пыль взрывается.. Убраны +3 к дс в стандартной импле, максимум 4 цели.

Цитата(Rakot @ Mar 4 2010, 12:04) *
Ну тогда если бесплотное существо нельзя порвать имлогой, тогда его так же льзья порвать ледяной глыбой, топором и прочим оружием, землетрясением и тд... Призрачный вид дает имун ко всему этому?)

Ну это подправим в следующий раз smile.gif))

[attachment=272:implosion.rar]

Сообщение отредактировал PaiNt - Mar 4 2010, 07:42


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Mar 4 2010, 14:53
Сообщение #151


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
поэтому я намутил там проверку на эфекты конкретного закла

А как именно ты сделал? Просто сейчас посмотреть не могу. Можно ведь было действительно добавить в скрипт Ethereal Visage навешивание твого pt_CREATURE_ETHEREAL_FLAG, как предлагал Сумкин, и не мучиться.

Я вот еще о чем подумал, перечитав ориг. описание из трешки: что если скопипастить и переписать пару строк из скрипта Chain Lightning и заставить твою имплу действовать по схожему принципу? Т.е. каст ее только на конкретную цель, а не область, после каста она "перекидывается" на ближайшую цель, потом на следующую и т.д. (до максимально возможного кол-ва). Тогда еще будет логично добавить проверку на невидимость целей: если кастер не видит цель (то есть цель невидима и на кастере не висят трусы или сии или цель в хайде и не палится кастером), импла на нее не перекидывается и начинается проверка след. ближайшей цели (я не помню, есть ли такая проверка для Chain Lightning, редко им пользовался).
Такая схема хоть и не полностью будет повторять оригинал, но заметно к нему приблизится. И это уже будет более существенным (при этом разумным) ослаблением всеми любимого читоспелла.

Сообщение отредактировал Svaln - Mar 4 2010, 15:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rakot
post Mar 4 2010, 15:07
Сообщение #152


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 15-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 394



Цитата(PaiNt @ Mar 4 2010, 07:29) *
Мы вроде все свои выводы обосновали wink.gif

-Ну по сравнению станадартной имплой подытоживаю старые изменения: виз эфект имплы на каждую цель вместо области вместе с виз эфектом дестракшена. Поставлено галка не сверхестественной смерти - что значит что тело всетаки остается, а взрыв происходит вместе с телом, если поставить этот флаг то получается вообщем-то тоже неплохо - тела сразу взрываются в мелкие куски и втягиваются, но мне не понравилось так как все вообще в пыль взрывается.. Убраны +3 к дс в стандартной импле, максимум 4 цели.

При желании можно много чего обосновать... Почему нельзя сделать нормальный баланс и не тащить за уши описания из настолок.
4 цели? Почему бы тогда баньше и судьбе не сделать по 4 цели ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 4 2010, 15:20
Сообщение #153


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Svaln @ Mar 4 2010, 21:53) *
А как именно ты сделал? Просто сейчас посмотреть не могу. Можно ведь было действительно добавить в скрипт Ethereal Visage навешивание твого pt_CREATURE_ETHEREAL_FLAG, как предлагал Сумкин, и не мучиться.

Я вот еще о чем подумал, перечитав ориг. описание из трешки: что если скопипастить и переписать пару строк из скрипта Chain Lightning и заставить твою имплу действовать по схожему принципу? Т.е. каст ее только на конкретную цель, а не область, после каста она "перекидывается" на ближайшую цель, потом на следующую и т.д. (до максимально возможного кол-ва). Тогда еще будет логично добавить проверку на невидимость целей: если кастер не видит цель (то есть цель невидима и на кастере не висят трусы или сии или цель в хайде и не палится кастером), импла на нее не перекидывается и начинается проверка след. ближайшей цели (я не помню, есть ли такая проверка для Chain Lightning, редко им пользовался).
Такая схема хоть и не полностью будет повторять оригинал, но заметно к нему приблизится. И это уже будет более существенным (при этом разумным) ослаблением всеми любимого читоспелла.


Код
// Determines whether oObject has any effects applied by nSpell
// - nSpell: SPELL_*
// - oObject
// * The spell id on effects is only valid if the effect is created
//   when the spell script runs. If it is created in a delayed command
//   then the spell id on the effect will be invalid.
int GetHasSpellEffect(int nSpell, object oObject=OBJECT_SELF)


По второй части постаsmile.gif щас помучу чтонибуть smile.gif


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 4 2010, 16:52
Сообщение #154


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Гы а я сделал как в рулбуке smile.gif
Теперь проверяется концентрация на каждую цель и через 6 секунд.
[attachment=273:chain_implosion.rar]



--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 5 2010, 01:23
Сообщение #155


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



ИТОГО:
-Изменены визуальные эффекты закла
-Нету проверки имуна смерти
-Спасбрасок закла теперь обычного типа а не смерти
-Визуальные эффекты на каждую цель
-Убрано +3 к DC
-Добавлены исключения нематериальности - по флагу, по наложенному заклинанию, эффекту
-Каждая следующая цель выбирается через 6 секунд, кастер при этом проводит проверку концентрации (теперь стандартную почти), при этом DC(урон) накапливается за весь каст.
-Нацеливание в каждом раунде происходит только на видимых кастером существ.
-Если при проверки вторичных целях кастер ушел более чем на 18 метров то концентрация проваливается.
===
У кого какие еще идеи бы еще услышать? И что не нравится?

====
[attachment=275:chain_implosion.rar]

Сообщение отредактировал PaiNt - Mar 5 2010, 01:33


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Mar 5 2010, 14:29
Сообщение #156


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Во вчерашней версии она все еще оставалась бьющим по площади спеллом. Сейчас так же? И убрано ли в таком случае действие имплы на френдов/нейтралов?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Mar 5 2010, 16:01
Сообщение #157


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



ИМХО Импла ДОЛЖНА действовать на френдов/нейтралов. В соответствии с ее вышеописанным принципом действия, а так же традицией wink.gif


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 5 2010, 16:15
Сообщение #158


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Svaln @ Mar 5 2010, 21:29) *
Во вчерашней версии она все еще оставалась бьющим по площади спеллом. Сейчас так же? И убрано ли в таком случае действие имплы на френдов/нейтралов?

По площади било всегда, и сейчас.
Хорошо что напомнил - теперь добавил чтобы импла захватывала только врагов, пока это делал ношел интересное описание флага отвечающего за выбор целей.
P.S. Для понятности покастуй клериком а не с автомата.

Цитата
// * SPELL_TARGET_ALLALLIES = Will affect all allies, even those in my faction who don't like me
// * SPELL_TARGET_STANDARDHOSTILE: 90% of offensive area spells will work
// this way. They will never hurt NEUTRAL or FRIENDLY NPCs.
// They will never hurt FRIENDLY PCs
// They WILL hurt NEUTRAL PCs
// * SPELL_TARGET_SELECTIVEHOSTILE: Will only ever hurt enemies

Тобишь сейчас имплу союзника можно избежать поставив его дружественным? Кстати а как это делается?


====
Прикрепленный файл  chain_implosion.rar ( 20.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 230


Цитата(AvataR @ Mar 5 2010, 23:01) *
ИМХО Импла ДОЛЖНА действовать на френдов/нейтралов. В соответствии с ее вышеописанным принципом действия, а так же традицией wink.gif

В соответсвии с тем что все клирики поклоняются Ловитар. ну или просто садисты smile.gif.

Сообщение отредактировал PaiNt - Mar 5 2010, 16:20


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Mar 5 2010, 16:21
Сообщение #159


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(PaiNt @ Mar 5 2010, 16:15) *
По площади било всегда, и сейчас.

4 цели, за 4 раунда и от каждой цели еще и по площади? mega_shok.gif
Что-то я вдруг снова начал старую добрую реализацию от биовари любить...


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 5 2010, 16:40
Сообщение #160


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Slaad @ Mar 5 2010, 23:21) *
4 цели, за 4 раунда и от каждой цели еще и по площади? mega_shok.gif
Что-то я вдруг снова начал старую добрую реализацию от биовари любить...


Кидается закл.
Охватывается какаято область, выбирается ближайшее к центру области (тобишь тыкнутой игроком точке) создание. Однако все последующие цели - это те который просканировались в этот момент на этой площади.
Проверяются все условия - действует закл.
Ждется 6 секунд.
Делается проверка концентрайии для вторичных целей у кастера, при успехе цепь продолжается, при неудачи - прерывается.
Проверяются все условия - действует закл.
Так еще 2 раза.
Всего 4 цели.

При проверки концентрации нельзя отходить дальше 18 футов или метров от цели.



Сообщение отредактировал PaiNt - Mar 5 2010, 16:46


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th June 2024 - 11:31
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net