IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мысли, Вслух.
PaiNt
post Nov 11 2011, 03:37
Сообщение #21


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Dimas @ Nov 11 2011, 08:02) *
Кстати, толковый игрок в настолке может превратить в оружие почти все, что захочет. Приведу пример из личной, пусть и весьма скудной, практики, как люди играют не загоняя себя в рамки, получают фан сами и дарят его другим.

Дело было так. В одной таверне под вечер вдруг началась потасовка. Кульминацией этого действа стал момент, когда на персонажа игрока двинулся громила с явными намерениями сломать ему шею. Так случилось, что у этого персонажа не было никакого оружия, а в кулачном бою он был не силен. Первое, что игрок сделал - попросил ДМа описать все что он видит на стойке бара. Предметов там было много и самое подходящие было схватить бутылку и сделать "розочку". Но не тут то было! Игрок живо схватил стопку тарелок и ловко начал метать их в приближающего верзилу. Пока тот добежал, в него успело угодить штуки три таких снаряда. Затем игрок вскочил на стойку и пнул в лицо негодяю корзину с хлебом. Был промах. Затем сорвал с потолка горящую лампу с маслом и попытался хлюпнуть из нее на громилу. Получилось, что сам больше обжегся чем навредил нападающему.
В общем эта потасовка продолжалась около 20 минут. В результате громила был повержен и все вокруг сразу захотели перекур. Уж очень много положительных эмоций получили наблюдая за этим театром одного актера. Признаюсь, это были самые яркие мои впечатления от игры. ДМ же в это время просто не мешал и забаррикадировавшись книгами, описывал что происходит, делал проверки и попутно давал указания игроку какой кубик ему нужно кинуть в определенный момент

Такие дела. Тут как бы не от системы зависит а от прокладки между рулбуком с кубиками и стулом.

Мир - намного сложнее чем его изображение (в 2d, 3d, с законами написанами на бумаге, на магнитных дисках).
Человек - это часть мира и мир сам по себе.
Наборы оружия, наборы рисунков, наборы правил - не создадут живой мир сам по себе.
Человеческая фантазия - оживит любой мир.

Если хочешь приблизить мир к настоящему, живому - бессмысленно наращивать количество образов этого мира без воспитания фантазии игроков.

Это как приоритеты в строительстве дома, важнее "хороший строитель" чем качественные материалы.


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Nov 11 2011, 08:29
Сообщение #22


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Замечательная история Димаса, к сожалению, не объясняет наличия кукри в игре.
Если бы на барной стойке, внезапно, оказался кукри, игрок схватил бы его, не задумываясь, как ЭТО попало в игровой мир.
Вообще хочу избежать в этой теме любой ругани и срача, потому просто продолжу делиться мыслями.


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джонатан
post Nov 11 2011, 15:25
Сообщение #23


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 63
Регистрация: 23-June 11
Из: g.co/maps/u74u9
Пользователь №: 592



Цитата(Tuclop @ Nov 10 2011, 23:00) *
Насколько мне известно фаллаут изначально тоже по правилам ДнД хотели делать, но TSR не продала лицензию, из-за того, как я понимаю, что мир не фэнтезийный.

Насколько знаю, Фоллаут хотели сделать на ГУРПС, но из-за сеттинга игры им этого не позволили (ГУРПС канадцы делали(ют?), а в фоллауте Канада благополучно аннексируется штатами, даже с рекламой "наших бравых парней" (аннексия происходит до игры, насколько помню, можно где-то в игре об этом услышать/прочитать. Посему и был придуман спешиал. На большую достоверность не претендую, ибо даже не помню, откуда информация.


--------------------
- I don't think anyone wants to fight and kill another prisoner.
- Actually...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
post Nov 11 2011, 16:37
Сообщение #24


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 14-January 08
Из: Питера
Пользователь №: 33



Цитата(RStip @ Nov 10 2011, 17:08) *
Нет, я серьезно, заработать оружие +1 должно быть событием, а не тупо купить драконоборец в лавке.


В ДнД - взять уровень тоже Событие.
Умереть - Событие.
В ДнД все событие.
Вывод, нужно сделать все как в ДнД, на шарде пусть бегает 3 упоротых калеки, а мы будем форумными true ролевиками и рыдать от осознания своего величия.

Сообщение отредактировал Ната - Nov 11 2011, 16:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Nov 11 2011, 17:46
Сообщение #25


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Уж лучше три упоротых "Калеки" (я предпочитаю термин Ролевики), чем два десятка Валидолов, Арсов и Флеристанов.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Nov 11 2011, 18:00
Сообщение #26


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Цитата(Ната @ Nov 11 2011, 17:37) *
Вывод, нужно сделать все как в ДнД, на шарде пусть бегает 3 упоротых калеки, а мы будем форумными true ролевиками и рыдать от осознания своего величия.

Вывод: Упопротым калекой быть веселее! pardon.gif
Чтоб так говорить, для начала нужно хотя бы поиграть на шарде laugh.gif


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Nov 11 2011, 18:01
Сообщение #27


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(loinne @ Nov 11 2011, 18:46) *
Уж лучше три упоротых "Калеки" (я предпочитаю термин Ролевики), чем два десятка Валидолов, Арсов и Флеристанов.

Ты привзята! (с) Арс

Цитата(Bran @ Nov 11 2011, 19:00) *
Чтоб так говорить, для начала нужно хотя бы поиграть на шарде laugh.gif

Ой, че щас начнется...


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
post Nov 11 2011, 18:37
Сообщение #28


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 14-January 08
Из: Питера
Пользователь №: 33



Цитата(loinne @ Nov 11 2011, 18:46) *
Уж лучше три упоротых "Калеки" (я предпочитаю термин Ролевики), чем два десятка Валидолов, Арсов и Флеристанов.


Нет уж, меня определенно тошнит и от левых и от правых.
Логика офигенная. Если не - Ролевик, значит - Валидол.


Цитата(Bran @ Nov 11 2011, 19:00) *
Вывод: Упопротым калекой быть веселее! pardon.gif
Чтоб так говорить, для начала нужно хотя бы поиграть на шарде laugh.gif


Осталось только понять, с чего ты взял, что я на Экзисе не играла smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Nov 11 2011, 18:44
Сообщение #29


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Нет уж, меня определенно тошнит и от левых и от правых.


А большинство тут - не тошнит. Переделывать не будем.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
post Nov 11 2011, 18:49
Сообщение #30


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 14-January 08
Из: Питера
Пользователь №: 33



Цитата(loinne @ Nov 11 2011, 19:44) *
А большинство тут - не тошнит. Переделывать не будем.


А ты за себя говори. Понятно, что когда говоришь "мы", "нас" и "Многих", то вроде как тебя - много smile.gif
А то что переделывать не будете - славно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Nov 11 2011, 19:04
Сообщение #31


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
А ты за себя говори.


Цитата
на шарде пусть бегает 3 упоротых калеки, а мы будем форумными true ролевиками и рыдать от осознания своего величия.


Хи-хи-хи.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Isilendil
post Nov 11 2011, 20:14
Сообщение #32


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 641



Цитата
И по моему скромному мнению, две последних, просто, пардон, сосут.

ПС. Я всегда считал что ГУРПС это леди ГАГА. В диабло 2, там конечно ролевая система на 5+, очень реалистичная.
Какой необычный баттхерт. Я просто сказал, что ты ровняешь теплое с мягким, а ты взъелся, как будто тебя в школе фанаты другой системы изнасиловали.

А причину появления в эфире "диабло 2" я так и не понял.... Может я говорю с чат-ботом, выдающим на ключ "ролевая система" тираду о Diablo?
Цитата
Шард подчиняется законам ДнД и никто, этого менять не собирается.
Именно это я и хотел сказать.
Цитата
Насколько знаю, Фоллаут хотели сделать на ГУРПС, но из-за сеттинга игры им этого не позволили (ГУРПС канадцы делали(ют?), а в фоллауте Канада благополучно аннексируется штатами, даже с рекламой "наших бравых парней" (аннексия происходит до игры, насколько помню, можно где-то в игре об этом услышать/прочитать. Посему и был придуман спешиал.
Стив Джексон - американец. Просто он посчитал, что как-то не очень полит корректно, когда во вступительном ролике американский солдат убивает канадского пленника.
Цитата
Ой, че щас начнется...
Поэтому, как я и говорил в соседнем топике, форумы живее самих игровых миров. У меня немного свободного времени, и простое прочтение этого и пары других форумов с лихвой покрывает мою необходимость в околоролевой обстановке smile.gif Даже не надо в игру заходить, там сто процентов скучнее из-за "риал-тайма" всех ее событий. Тем более, в игре сперва надо еще раскачивать персонажа.

Кстати, по теме. А как вы предлагаете разнообразить механику D&D? Оружие имеет 4 параметра (кубик урона, тип урона, радиус критического удара, его множитель). Броня же, по сути, имеет всего 1 параметр - бонус к увороту от попадания (или штраф к попаданию для врага, неважно). Поэтому оружия много, а брони - мало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Nov 11 2011, 20:27
Сообщение #33


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Цитата(Isilendil @ Nov 11 2011, 22:14) *
А причину появления в эфире "диабло 2" я так и не понял.... Может я говорю с чат-ботом, выдающим на ключ "ролевая система" тираду о Diablo?

"Следует заметить, что из настольных ролевых игр (ориентируясь на которые, были созданы первые компьютерные ролевые игры) пришли две основные системы развития персонажа: GURPS и AD&D. Diablo почти в точности следовала более простой из них (более сложная была использована, например, в игре Baldurs Gate), где явно присутствуют только 4 основных игровых параметра (сила, ловкость, выносливость и магия), доступных игроку для увеличения путём набора опыта."

Сообщение отредактировал Tuclop - Nov 11 2011, 20:28


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Nov 11 2011, 23:10
Сообщение #34


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Цитата(Isilendil @ Nov 11 2011, 21:14) *
У меня немного свободного времени, и простое прочтение этого и пары других форумов с лихвой покрывает мою необходимость в околоролевой обстановке smile.gif Даже не надо в игру заходить, там сто процентов скучнее из-за "риал-тайма" всех ее событий.

Тот кто хочет приключений, всегда их найдет blum.gif


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Isilendil
post Nov 12 2011, 07:40
Сообщение #35


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 641



Цитата
"Следует заметить, что из настольных ролевых игр (ориентируясь на которые, были созданы первые компьютерные ролевые игры) пришли две основные системы развития персонажа: GURPS и AD&D. Diablo почти в точности следовала более простой из них (более сложная была использована, например, в игре Baldurs Gate), где явно присутствуют только 4 основных игровых параметра (сила, ловкость, выносливость и магия), доступных игроку для увеличения путём набора опыта."
Ты серьёзно считаешь, что система с меньшим количеством базовых характеристик проще? rofl.gif Чтобы не быть голословным, ты лучше книгу правил GURPS почитай, узнаешь много интересного. D&D - одна из самых простых систем (несмотря на некоторую ее сложность и перегруженность для простых геймеров), и именно в этом ее сила.

Ролевая механика Diablo на GURPS не основана ни разу, там даже характеристики другие, не говоря о принципах smile.gif Опережая очередной твой контраргумент скажу, что Ultima Online и Morrowind очень похожи на GURPS, лучше их в пример приводи.
Ты мне начинаешь напоминать персонажа с форума Города Мастеров (его я тоже читаю), который на днях намекнул, что школы магии D&D сперты из Morrowind smile.gif Налицо такое же полное непонимание того, о чем идет речь.
Цитата
Тот кто хочет приключений, всегда их найдет
Согласен. Но это вопрос времени. Я могу промониторить онлайн нескольких серверов вечером после работы, но если там мало народу, то я не захожу и не жду у моря погоды (как рассказывал мне друг, игравший раньше в NWN), а занимаюсь чем-то более интересным. О проводимых на сервере приключениях ведь никто не предупреждает заранее, а у меня просто нет ни возможности, ни желания каждый вечер торчать в игре по 4 часа. Ну не качаться же я буду, в конце концов, мне этого добра ещё лет 10 назад хватило smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Nov 12 2011, 10:17
Сообщение #36


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Все понятно, Isilendil, очередной рак тролль, ищущий форумных развлечений.
Печально, что он либо не видит ковычки в моем посте, либо не понимает, что они означают.
Видимо урок прогулял, на котором рассказывали, что так обозначается цитирование, а не личная мысль.
Соус дефолтный.


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Nov 12 2011, 10:55
Сообщение #37


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Isilendil @ Nov 12 2011, 14:40) *
О проводимых на сервере приключениях ведь никто не предупреждает заранее, а у меня просто нет ни возможности, ни желания каждый вечер торчать в игре по 4 часа. Ну не качаться же я буду, в конце концов, мне этого добра ещё лет 10 назад хватило smile.gif

+1


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Nov 12 2011, 12:11
Сообщение #38


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Цитата
О проводимых на сервере приключениях ведь никто не предупреждает заранее, а у меня просто нет ни возможности, ни желания каждый вечер торчать в игре по 4 часа. Ну не качаться же я буду, в конце концов, мне этого добра ещё лет 10 назад хватило smile.gif


Может быть, ты хоть на час зайдешь, чтобы мой персонаж мог познакомиться с твоим персонажем?


Больше умных мыслей у меня нет, ни в ДнД, ни в Гурпс не разбираюсь, играть они не мешают никак(




Сообщение отредактировал nocturnanacht - Nov 12 2011, 12:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Nov 12 2011, 13:52
Сообщение #39


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



О, набегать незнакомыми персонажами на уже готовое приключение это, конечно, наиболее интересное времяпровождение. Сделали красиво - потребил - ушёл.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Nov 12 2011, 14:54
Сообщение #40


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(loinne @ Nov 12 2011, 20:52) *
О, набегать незнакомыми персонажами на уже готовое приключение это, конечно, наиболее интересное времяпровождение. Сделали красиво - потребил - ушёл.

Лонине я не могу сидеть постоянно всилу географических причин, кто-то не может потому что у него семья, реальная жизнь и т.п., я уж лучше "набегу" на ивент чем вообще ни куда - это нормально... вообще в сутках всего 24 часа а и это печально. sad.gif


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:54
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net