IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мысли, Вслух.
loinne
post Nov 12 2011, 15:01
Сообщение #41


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Я могу показаться грубой, но лучше на ивенте 4 разбирающихся в происходищем и знающих друг друга персонажа, чем десяток забежавших "Чиста квест заценить", которые будут мешать четырем вышеупомянутым.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Nov 12 2011, 15:04
Сообщение #42


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Isilendil и PaiNt, не хочется показаться меркантильным, но нельзя потреблять и ничего при этом не отдавать взамен. Так поступают паразиты. Ваша позиция, конечно понятна и была бы правильная, если бы вы платили за фан полученный на шарде. А так - взятки гладки.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Nov 12 2011, 16:03
Сообщение #43


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Мысль вторая- Кровосмешение.

В силу разных причин решил затронуть эту интимную тему, отнюдь не ради лулзов и поиска дыр в правилах. Напротив, в этом контексте у меня постоянно возникают вопросы и трудности, и возможно по вашей доброй воле, я разберусь в чем тут цимус. Те правила, что я читал, как-то тактично обходят эту тему стороной, откупаясь логикой мировосприятия игрока или мнением ДМа по заданной теме. Тем не менее.

Концепция скрещивания двух различных видов, выдвинутая TSR’ом и развитая во многих сеттингах только мне кажется суховатой и не логичной? Начну с людей. Здесь все попроще, так как идентичность генотипов людей Земли и Фаэруна является априорной и достоверной. С позволения мэтров людям Фаэруна позволено иметь потомство от орков и эльфов. Я готов принять тот факт, что закон транзитивности не выполняется в этом случае (возможно ряды Тейлора в Фаэруне тоже не сходятся при аналитических функциях), и поэтому эльфы не могут иметь потомства от орков, но почему же дварфы, гномы и халфинги так беспощадно обделены человеческим вниманием? На лицо дискриминация по «ростовому» признаку. Ну и это ладно. Самое ужасное, что даже при всей неприязни дварфов и эльфов, если вдруг один из представителей своего вида вдруг полюбит другого, эта любовь обречена быть несчастной (и бесплодной). Увы. В замен этого всем расам остается довольствоваться связями с демонами и богами. А если хотите породить барда, то еще и с драконами. Тут никаких проблем, кроме очевидных с соблазнением оных, нет.

Получаем комплит тифлига, заимствованный ФР от своего собрата Planescape. Ну и помимо демонических созданий полно всяких божественных отпрысков. О ,Мистра (или в кого вы там верите) вот тут то авторы правил порезвились на славу. Тут и демонические танаруки с фэй’ри. Хаотичные генаси, великодушные аасимары и еще полно всяких. Им даже отдельную расу придумали- долбанутые планами, простите уж.

В ФР же планы как-то не особо знамениты. Авторы выбрали более привычный для королевств объект вожделения- драконы. Вот тут я тоже начинаю сомневаться. Часто встречаю фразу «в их жилах течет кровь дракона». Может быть я не совсем понимаю механизма и кровь драконы в эти самые жилы попала каким-то другим путем, но пардон, вы представляете размеры половых органов у дракона? Если кровь дракона можно вмешать в свою другими путями, я с удовольствием выслушаю. Хотя не размер ведь важен, правда (по-крайней мере так утверждают специалисты и врачи в военкомате)? Есть и маленькие драконы. Но ведь от этого они не перестают быть рептилиями. Видимо набор хромосом у эльфов с драконом более схож, чем у тех же самых эльфов с дварфами или с халфингами, там.

Насколько мне известно в 4-ой редакции правил переписали комплит Тифлинга. Теперь рога и хвосты для них обязательны. Наделили так сказать дискриминирующим фактором, так как до этого можно было играть обычным человеком, от которого чуть попахивает нижними планами, но уже получать бонус к ловкости и интеллекту. Все. Халява закончилась. Хотя конечно подобные индивиды не пропадут, и даже будут весьма в сеттинге, но тифлингами уже называть их будет нельзя. Да мне и не важно. Мысль не про это.

Кровосмешение взято не с потолка. В других фэнтезийных мирах это тема даже косвенно не затрагивается. Эта фишка преследует цель разнообразить мир и соответственно отыгрыш персонажей в нем. На вопрос «бывают ли бородатые эльфы» для меня ответ очевиден –«да» (актуальная для меня тема сейчас). Как и высокие дварфы с халфингами. Не пойми ведь с кем их предки могли иметь связь. Портит ли это атмосферу игру? Мой ответ- нет. Хотя я с удовольствием выслушаю ваши мнение (если они есть) по этой теме. Спасибо.


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Nov 12 2011, 16:27
Сообщение #44


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Я как-то читал что-то по миру ФР, про Драконье Безумие, там драконы могли превращаться в людей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Nov 12 2011, 16:27
Сообщение #45


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Цитата(Tuclop @ Nov 12 2011, 17:03) *
Мысль вторая- Кровосмешение.
Концепция скрещивания двух различных видов, выдвинутая TSR’ом и развитая во многих сеттингах только мне кажется суховатой и не логичной? Начну с людей. Здесь все попроще, так как идентичность генотипов людей Земли и Фаэруна является априорной и достоверной. С позволения мэтров людям Фаэруна позволено иметь потомство от орков и эльфов. Я готов принять тот факт, что закон транзитивности не выполняется в этом случае (возможно ряды Тейлора в Фаэруне тоже не сходятся при аналитических функциях), и поэтому эльфы не могут иметь потомства от орков, но почему же дварфы, гномы и халфинги так беспощадно обделены человеческим вниманием? На лицо дискриминация по «ростовому» признаку. Ну и это ладно. Самое ужасное, что даже при всей неприязни дварфов и эльфов, если вдруг один из представителей своего вида вдруг полюбит другого, эта любовь обречена быть несчастной (и бесплодной). Увы. В замен этого всем расам остается довольствоваться связями с демонами и богами. А если хотите породить барда, то еще и с драконами. Тут никаких проблем, кроме очевидных с соблазнением оных, нет.
Причина может быть простой - генетическая (не)совместимость. Как известно, и в реальном мире невозможно получение потомства от генетически слишком различных видов.
А раса людей в FR везде занимает центральное положение между всеми остальными расами.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Nov 12 2011, 17:14
Сообщение #46


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Tuclop @ Nov 12 2011, 23:03) *
Мысль вторая- Кровосмешение.

В силу разных причин решил затронуть эту интимную тему, отнюдь не ради лулзов и поиска дыр в правилах. Напротив, в этом контексте у меня постоянно возникают вопросы и трудности, и возможно по вашей доброй воле, я разберусь в чем тут цимус. Те правила, что я читал, как-то тактично обходят эту тему стороной, откупаясь логикой мировосприятия игрока или мнением ДМа по заданной теме. Тем не менее.

Концепция скрещивания двух различных видов, выдвинутая TSR’ом и развитая во многих сеттингах только мне кажется суховатой и не логичной? Начну с людей. Здесь все попроще, так как идентичность генотипов людей Земли и Фаэруна является априорной и достоверной. С позволения мэтров людям Фаэруна позволено иметь потомство от орков и эльфов. Я готов принять тот факт, что закон транзитивности не выполняется в этом случае (возможно ряды Тейлора в Фаэруне тоже не сходятся при аналитических функциях), и поэтому эльфы не могут иметь потомства от орков, но почему же дварфы, гномы и халфинги так беспощадно обделены человеческим вниманием? На лицо дискриминация по «ростовому» признаку. Ну и это ладно. Самое ужасное, что даже при всей неприязни дварфов и эльфов, если вдруг один из представителей своего вида вдруг полюбит другого, эта любовь обречена быть несчастной (и бесплодной). Увы. В замен этого всем расам остается довольствоваться связями с демонами и богами. А если хотите породить барда, то еще и с драконами. Тут никаких проблем, кроме очевидных с соблазнением оных, нет.

Получаем комплит тифлига, заимствованный ФР от своего собрата Planescape. Ну и помимо демонических созданий полно всяких божественных отпрысков. О ,Мистра (или в кого вы там верите) вот тут то авторы правил порезвились на славу. Тут и демонические танаруки с фэй’ри. Хаотичные генаси, великодушные аасимары и еще полно всяких. Им даже отдельную расу придумали- долбанутые планами, простите уж.

В ФР же планы как-то не особо знамениты. Авторы выбрали более привычный для королевств объект вожделения- драконы. Вот тут я тоже начинаю сомневаться. Часто встречаю фразу «в их жилах течет кровь дракона». Может быть я не совсем понимаю механизма и кровь драконы в эти самые жилы попала каким-то другим путем, но пардон, вы представляете размеры половых органов у дракона? Если кровь дракона можно вмешать в свою другими путями, я с удовольствием выслушаю. Хотя не размер ведь важен, правда (по-крайней мере так утверждают специалисты и врачи в военкомате)? Есть и маленькие драконы. Но ведь от этого они не перестают быть рептилиями. Видимо набор хромосом у эльфов с драконом более схож, чем у тех же самых эльфов с дварфами или с халфингами, там.

Насколько мне известно в 4-ой редакции правил переписали комплит Тифлинга. Теперь рога и хвосты для них обязательны. Наделили так сказать дискриминирующим фактором, так как до этого можно было играть обычным человеком, от которого чуть попахивает нижними планами, но уже получать бонус к ловкости и интеллекту. Все. Халява закончилась. Хотя конечно подобные индивиды не пропадут, и даже будут весьма в сеттинге, но тифлингами уже называть их будет нельзя. Да мне и не важно. Мысль не про это.

Кровосмешение взято не с потолка. В других фэнтезийных мирах это тема даже косвенно не затрагивается. Эта фишка преследует цель разнообразить мир и соответственно отыгрыш персонажей в нем. На вопрос «бывают ли бородатые эльфы» для меня ответ очевиден –«да» (актуальная для меня тема сейчас). Как и высокие дварфы с халфингами. Не пойми ведь с кем их предки могли иметь связь. Портит ли это атмосферу игру? Мой ответ- нет. Хотя я с удовольствием выслушаю ваши мнение (если они есть) по этой теме. Спасибо.

Тебе надо срочно ограничить фанатазию!


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Nov 12 2011, 17:53
Сообщение #47


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Драконы и имеют возможность превращаться в людей, причем очень многие. Взять хотя бы белого дракона из SoU, а металлические так вообще почти все.

Но если в комплите написано что у эльфов нет растительности на лице, то делать бородатых эльфов просто чтобы померяться наглостью с Мастером это слишком.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Nov 12 2011, 17:55
Сообщение #48


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Недавно прочитал, что у эльфов нет бороды. happy.gif


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Nov 12 2011, 18:40
Сообщение #49


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Драконы превращаются в людей.
Это уже к вопросу о друиде например, когда он превращается в дракона, какая кровь течет у него в этот момент.
Тут как ни крути. Если у дракона меняется только форма, то мой вопрос о совместимости людей и рептилий снова открыт.
А если вместе с формой дракон приобретает и кровь человека, то как он может поделиться своей?
Или вы к размеру прицепились? Я же сказал что это не так важно.

Сообщение отредактировал Tuclop - Nov 12 2011, 18:51


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Nov 12 2011, 18:56
Сообщение #50


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Цитата(loinne @ Nov 12 2011, 19:53) *
Но если в комплите написано что у эльфов нет растительности на лице, то делать бородатых эльфов просто чтобы померяться наглостью с Мастером это слишком.

пост №20 этой темы.
фантазия\комплит. Я за первое. Судя по твоему посту ты тоже.


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Isilendil
post Nov 12 2011, 19:05
Сообщение #51


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 641



Цитата
Я могу показаться грубой, но лучше на ивенте 4 разбирающихся в происходищем и знающих друг друга персонажа, чем десяток забежавших "Чиста квест заценить", которые будут мешать четырем вышеупомянутым.
Откуда такая уверенность, что все "ньюбаи" будут мешать? И почему персонажи на квесте должны друг друга знать? По-моему, они должны лишь вписываться в мир. Но я понимаю, о чем идет речь - лучше играть со знакомыми, чем с незнакомцами. То есть выглядит как обычно - сначала нужно качаться, подкатывать к мастерам, а потом тебя уж и на приключение позовут.
Цитата
Isilendil и PaiNt, не хочется показаться меркантильным, но нельзя потреблять и ничего при этом не отдавать взамен. Так поступают паразиты. Ваша позиция, конечно понятна и была бы правильная, если бы вы платили за фан полученный на шарде. А так - взятки гладки.
Во-первых, почему это ничего не отдавать взамен? Если ты мастер, то это очень эгоистичное мнение. Потому что мастер отвечает далеко не за 100% удовольствия от квеста, хороший опытный игрок тоже вносит немалую долю. Паразиты - это те, кто вагонами ходит на квестах даже будучи "знающими друг друга", а вагонизм не зависит от даты регистрации на сервере.
Во-вторых, без проблем, при должной гарантии я готов платить абонентку. Вопрос в другом - кто даст такие гарантии?
Цитата
Это уже к вопросу о друиде например, когда он превращается в дракона, какая кровь течет у него в этот момент.
Заклинание полиморфа по правилам имеет пометку - при длительном нахождении в чужом теле, персонаж начинает приобретать его повадки. То есть предполагается, что персонаж перевоплощается полностью - органы, кровь, репродуктивная функция и тому подобное. Другая проблема в том, что D&D - игра с детским рейтингом и среди ее аудитории тысячи и тысячи детей, авторы ни за что не будут описывать правила и пикантные подробности скрещивания разных рас. Более того, только человека с откровенно больной фантазией интересует, каким образом человек занимается сексом с разными зверушками. Фрейд, как говорится, нашелся бы что сказать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Nov 12 2011, 19:21
Сообщение #52


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Цитата(Isilendil @ Nov 12 2011, 20:05) *
Откуда такая уверенность, что все "ньюбаи" будут мешать? И почему персонажи на квесте должны друг друга знать?

Не новички парой доставляют больше фана pardon.gif
Цитата(Isilendil @ Nov 12 2011, 20:05) *
Заклинание полиморфа по правилам имеет пометку - при длительном нахождении в чужом теле, персонаж начинает приобретать его повадки.

А вот про это не знал, так и в дракона можно превратится! blink.gif


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Nov 12 2011, 19:53
Сообщение #53


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
пост №20 этой темы.
фантазия\комплит. Я за первое. Судя по твоему посту ты тоже.


Это был сарказм.

Цитата
И почему персонажи на квесте должны друг друга знать?


Потому что иначе надо будет придумывать нелогичные причины того, зачем им это делать.

Цитата
Но я понимаю, о чем идет речь - лучше играть со знакомыми, чем с незнакомцами. То есть выглядит как обычно - сначала нужно качаться, подкатывать к мастерам, а потом тебя уж и на приключение позовут.


Нет. Надо принимать участие в жизни мира, в котором проходят квесты, а не прилетать на всё готовое "когда позовут".



--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна'Калесса
post Nov 12 2011, 20:04
Сообщение #54


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 17-August 10
Пользователь №: 495



Вы бы лучше на шарде, сидя в таверне обсуждали вопросы мироздания и почему всё так, а не иначе, а не трепались на форуме, словно напыщенные индюки и как труЪ-Ролевики, о которых уже пора анекдоты сочинять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Nov 12 2011, 20:37
Сообщение #55


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Классический апорий вступать в спор, что бы доказать что спор надо прекратить.
Ну или вступать в треп и говорить, что трепаться плохо.
По существу конструктива мало. Но в говно еще не скатились.

Сообщение отредактировал Tuclop - Nov 12 2011, 20:38


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Nov 12 2011, 22:01
Сообщение #56


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Попытки анализировать мир ФР и проводить параллели с реальным миром ни к чему хорошему не приведут. Да. Можно разоблачить авторов в незнании элементарной генетики, некоторых законов физики и нюансов других естественных и точных наук. Причем для того что бы уличить авторов в скудности их познаний в этих отраслях - достаточно знать школьную программу.

Однажды за бокалом пива я завел спор со своим знакомым, который любит фэнтази, и даже является автором собственного уг-сеттинга со своей вселенной. Суть спора состояла в моих попытках доказать ему то, что с точки зрения генетики Дроу не могут иметь черную кожу. Избыток меланина в организме, который может придать коже настолько темный оттенок, может формироваться только как защита от длительного нахождения под воздействием ультрафиолетовых лучей. То есть ни одно поколение этого народа должно вырасти под палящим солнцем. Но на все эти аргументы он выдал свой, железный: Это Ллос захотела чтобы они были именно такими!

И все. Точка. Спорить с этим бесполезно. Потому как "божественное вмешательство" или "магическое воздействие" может дать объяснение любой, даже самой невероятной неподдающейся никакой логике, хрени. Например с точки зрения экологии пустыня и болото не может находиться по соседству. Но на Экзисе это возможно благодаря магической радиации! С точки зрения боевых искусств Топор - самое неподходящие оружие для дварфа из-за его роста, но Морадин выковав их души, привил любовь к этому оружию.
Подобных алогичных примеров и несостыковок можно найти кучу. Но пытаться дать им логичное объяснение - это, как по мне бессмысленная затея. Лично я воспринимаю мир таким, каким он есть. И если живые боги в этом мире - реальность, то пусть так оно и будет. Я не буду искать этому логичное объяснение.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Nov 12 2011, 22:11
Сообщение #57


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Димас опять одним постом перекрыл все срачи.

Эх, Димас-Димас!


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Nov 12 2011, 22:27
Сообщение #58


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



То что ты уступил своему оппоненту в споре, еще не означает, что он был прав. Вообще Ллос пришлое божество из сеттинга Greyhawk, поэтому я смею предположить что дроу были и до нее.
Короче не про то я хотел сказать- у Богов тоже должны быть механизмы воздействия на мир, и они тоже должны быть описанны. Вот я к чему.


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Nov 12 2011, 22:33
Сообщение #59


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Все даже сложнее чем описано smile.gif Вон про высших богов только про Ао известно


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Nov 12 2011, 22:37
Сообщение #60


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Tuclop @ Nov 12 2011, 23:27) *
должны быть описанны. Вот я к чему.

С этим я согласен. Но у описаний есть и обратная сторона. Если все детально расписать - игрок насытится игрой еще в процессе прочтения мануалов по ней. Ведь игра интересна до тех пор, пока ты в ней находишь что-то новое для себя. Задача любого описания сеттинга - передать антураж. Это не наука. Здесь достаточно заинтересовать, задать направляющую и дать пендаля под зад. А игрок уже сам полетит куда надо, попутно включая голову выдумывая и создавая то, что интересно ему и его друзьям. Не даром ведь в конце любого мануала по сеттингу есть рекомендация не использовать издание как истину в последней инстанции, а пользоваться книгой как шведским столом идей.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:44
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net