IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Сойдя на берег, Записки Линдис Фарн о пребывании в Экзистауне
just_shark
post Jun 30 2011, 08:55
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 28-May 10
Пользователь №: 442



Кто такая Линдис Фарн

День 1.
Приплыла ночью, капитан обещал что багаж отгрузят утром, а пока дал маленький арбалет. Путь до города помню плохо.
Спросила у первых же встречных (эльфийка, человек и человек, оказавшийся позже полуэльфом) дорогу до гостиницы. Спросила также и про своё дело, но ни Йена ни Коши никто из них не видел. Уже потом я поняла, что будь они их знакомыми - плавала бы я где-нибудь под пирсом или меня доедали бы волки.
В городе есть таверна - "Третья сила", судя по всем это самое оживленное место. Номера по 50 золотых. Взяла один номер, хозяин сказал, что все номера свободны, но в первом же спала полуголая женщина. Кажется дроу. Я тихонько вышла, кажется она ничего не заметила. Идиотский хозяин.
Пока открывала-закрывала этот номер - сломала ключ (вообще теперь буду закрывать двери на засов раз уж ключи от разных номеров подходят друг к другу).
Как дуре пришлось идти назад к хозяину и просить другой- за дубликат он содрал ещё 50 золотых, кровосос.
Ругаться не стала, полежала с часок, вздремнула, но как-то не спалось и я снова вышла на улицу.
Знакомые (Элрендил и Тиан, кажется. Маркус уже ушёл) оказались в обществе ещё одной эльфийки - Рэй, не помню как звучит полное имя. Выпить вина за знакомство они отказались, что странно - ночь, холод. Зато позвали с собой поработать - найти логово неких культистов. На острове есть проблемы с каким-то демоном и поклоняющимся ему людям. Опрометчиво, конечно, было идти ночью с первыми встречными в лес, но Элрендил произвел хорошее впечатление и я согласилась.
Лес как лес. Почти сразу на меня напал медведь и повалил на землю. Я успела проклясть всё на свете (и, кстати, жизнь не мелькает перед глазами, как говорят) и попрощаться с этим миром, но эльфийка-проводник как-то отогнала медведя. Кстати, у неё очень тяжелый характер - просто феноменальный пессимизм.
Через некоторое время, примерно после часа блужданий впотьмах за маячившей впереди эльфийкой мы нашли недавно брошенную стоянку. Я чуть не упала в реку, но Эрл поддержал. Он вообще так заботился, что я решила, что он паладин. Милый молодой человек, хоть и немного слащавый. Надо к нему присмотреться.
Позже мы нашли нескольких культистов, но это было ещё не их логово, а только форпост. С ними был минотавр! Мои спутники расправились с врагом без труда, даже отрубили по моей просьбе минотавру рог. Дуреха, я уронила его в овраг. Было так темно, что лезть доставать - себе дороже. Надо будет вернуться днем и с лесником - место я помню.
Ещё через час мы нашли вторую группу культистов. Мои спутники разобрались с ней так же быстро, как и с первой. Там же были два мертвых гвардейца и что-то вроде алтаря со входом под землю. Открыть двери никто не смог, магия моя оказалась бессильна, так что мы отдохнули и продолжили путь. Выпить вина я Эрлендира всё-таки уговорила.
Мы вышли к огромной заброшенной крепости и тут у Рэй случился приступ тревоги - она решила, что город уже догорает. Мы в спешке вернулись, но все было хорошо. Денег за работу так никто мне и не дал, а сама просить я не стала - запасов пока хватит, а выставляться перед новыми знакомыми скрягой не хотелось.

День 2.
День прошел в беготне - искала вчерашних знакомых, представлялась новым. Всех не запомнила, только противного парня с черепом на плаще и Дандрика. У первого отличное чувство юмора, я смеялась без остановки, ему бы ещё манеры. А второй здесь вроде как главный советник.
Эрл опять в делах - на пару с Тиан собирал ополчение для города. Видела, как трое мужиков отшили его, послав ополчение, гвардейцев и вообще весь город в бездну. Я вызвалась помочь, но мне не разрешили, сославшись на деликатность дела. Эта Тиан такая зануда, как будто я не понимаю, что люди напуганы. В итоге они зашли в таверну, потолкались и ушли, так ничего и не сказав. Какого черта?
Настроение испортилось, да еще какой-то дедок сзади размахивал рапирой, чем жутко меня нервировал. Через силу нацпила фирменную улыбку и фирменным же щебетанием упросила его убрать рапиру и выпить со мной. Угостила амнским вином. Старый хрыч обещал купить мне вина в ответ, но очень быстро забыл. Ему даже стыдно не было, рассказывал что-то про то, как всю молодость плавал по побережью. Надо признать, что я сужу несколько предвзято - он оказался мировым дедушкой, капитан Тарим его имя.
Я посетовала на безразличие местного населения и тут он как подскочил к тем мужикам за соседним столом. Из под одного выбил стул, построил их и в два счета убедил вступить в ополчение. Народ стал оборачиваться, но охрана вела себя спокойно. Я быстро сбегала за Эрлом и Тиан, а потом воспользовалась моментом и сказала целую речь про честь, долг и прочее. Теперь в городе полным ходом организуют ополчение! И все благодаря мне!
Потом новобранцам закупали оружие и тренировали, я снова помогала. Даже купила одному скимитар.
Надо поближе познакомиться с сэром Мэтью, сыном лейтенанта - как я поняла, это была именно его инициатива, а я, как исполнитель, могла бы получить некое поощрение. Нельзя упускать такие возможности. Кто знает, кем станет этот Мэтью через пяток лет. А уезжать отсюда после своего дела я не собираюсь - всё равно некуда.
Расстроил Эрлендил. Он зациклен на своей работе - после всей моей помощи предлложил место своего консильери. Ну не подлец? Ни приглашения на ужин, ни награды, раз уж он такой деловой. Только предложение стать девочкой на побегушках. Вежливо отказала, заверив в том, что буду рядом в случае необходимости. Конечно, буду, он хороший и эльфийские глаза ... но такой непроницательный ... эх. Неправильно его обвинять, конечно, я сама должна была высказать, чего хочу.
Про моё дело пока никакой информации. На недельку забуду о нем - надо осмотреться и найти более-менее постоянную работу.

День 3.
Валялась в номере черт знает сколько. Посреди ночи проснулась, поняла, что уже не усну. Взяла бутылку амнского и пошла к береговой рыбацкой деревушке. Там же позавтракала и вернулась. За весь поход не встретила никого - все врут, что на острове опасно. Если не заходить в лес - очень даже сносно.
Кстати, в той деревне отличный кожевник и низкие цены, купила себе хорошие сапоги, пояс и пару наручей на всякий случай - мало ли снова в лес, в тот раз было очень неуютно без доспехов. Мой багаж до сих пор не привезли. Увижу капитана - убью. Ну хотя бы наколдую ему огонек в кошельке - пусть мои золотые расплавятся. Раз он мне багаж сразу не отдал, то и я ему заплачу монетами в свободной форме, ха!
А если серьезно - надо найти какого-нибудь полуорка и попросить помочь дотащить сундучок до таверны.

Сообщение отредактировал just_shark - Jun 30 2011, 09:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Jun 30 2011, 09:03
Сообщение #2


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



О. ну хоть кто-то добровольно события описывает, а то из всех приходится вытягивать клещами.
Пиши еще! smile.gif


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 30 2011, 09:17
Сообщение #3


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Неплохо. Ждем-с продолжения...


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 30 2011, 09:23
Сообщение #4


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Отличная работа! Принимай лучи добра.

з.ы. Да и еще... мне показалось или девушка действительно частенько заглядывает в гости к "зеленому змею"? smile.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
just_shark
post Jun 30 2011, 09:32
Сообщение #5


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 28-May 10
Пользователь №: 442



Спасибо!
Будет интересно - обязательно буду продолжать. smile.gif

Dimas
Посчитал - 4 бутылки вина за 3 дня, кажется. И несколько раз прикладывалась вскользь.
Что-то да, согласен - у неё с этим проблемы, не рассчитал. Впредь буду думать получше и если что - начнет страдать от похмелья. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virus_found
post Jun 30 2011, 10:06
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 55
Регистрация: 9-January 08
Пользователь №: 19



Имя персонажа несколько намекает... smile.gif


--------------------
Skype: virus_found

Форумный IRC канал: #axistown (а так же дружественный #WRG)
Server: utf8.rusnet.org.ru
Port: 7770 (или 9996 для SSL)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Jun 30 2011, 12:36
Сообщение #7


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Ты шикарно играешь! О_О
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jun 30 2011, 12:36
Сообщение #8


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



120


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Jun 30 2011, 13:17
Сообщение #9


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(PaiNt @ Jun 30 2011, 13:36) *
120

Да помним мы тебя. Помним и ждем =)


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
just_shark
post Jul 1 2011, 07:14
Сообщение #10


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 28-May 10
Пользователь №: 442



День 4.
Проснулась от непонятного шума, но когда голова начала соображать - все уже затихло. Выбралась из номера, спустилась на 1ый этаж таверны и встретила там эльфийку Рэй, торговца Маркуса и Ридо. Договорилась с последним о возможности подзаработать на охоте в лесу, у какой-то пещеры, отправилась завтракать. После покупок в береговой деревушке и праздного образа жизни за последние несколько дней - кошелек заметно прохудился. Зато есть стимул продолжать поиски.
Как только я позавтракала - вместе с Ридо мы отправились в лес, там он обещал найти кобольдов. Я полагала, что эта необходимость исходит из просьбы кого-то властного, но оказалось, что мы будем убивать кобольдов ради ... наживы, мародерства. Я была разочарована. Нет, мне не жаль этих мелких существ, я была разочарована в себе, в своей наивности. Надо собраться. Мое дело не потерпит расхлябаности.
В самый разгар отстрела кобольдов появился Маркус. Он заявил, что пришел присмотреть за нами и очень помог, чем меня очень удивил. Он же ... торговец. При этом раскидывал тварей своей косой (какое необычное оружие) на раз-два. А одного вепря, напавшего на меня, убил и вовсе голыми руками. Ай да Маркус.
Позже мы обследовали располагавшийся рядом дом и попали в пещеру к отшельнику, делающему замечательные острые клинки. Ну, а вернувшись в Экзисвилль я почти сразу отправилась отдыхать под девизом "меньше вина - больше сна".

День 5.
Я не смогу написать многого.
Скажу только, что сегодня имела беседу с одним господином, который обещал помочь в моем деле. Я не очень довольна положением дел, ведь новая "работа" сопряжена с непозволительным риском. Если что-то пойдет не так - я не смогу исполнить задуманное. Но выбирать не приходится - я добьюсь своей цели и неважно, что будет дальше.
Строго говоря, я еще не решила - браться за эту "работу" или нет, у меня есть пара дней на размышление, но плата за неё может быть очень высока и приблизит меня к Й. и К. Тяжелый выбор.
Ах да, ещё я познакомилась со странным гоблином, который называл себя Великий Шамана. Рядом с ним очень весело, он такой ... неиспорченный. Как глоток свежего вечернего воздуха после душного дня.

Сообщение отредактировал just_shark - Jul 1 2011, 07:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Jul 1 2011, 07:17
Сообщение #11


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



Бедные кобы, которых никому не жаль biggrin.gif


Цитата(just_shark @ Jul 1 2011, 08:14) *
Ах да, ещё я познакомилась со странным гоблином, который называл себя Великий Шамана. Рядом с ним очень весело, он такой ... неиспорченный. Как глоток свежего вечернего воздуха после душного дня.

О дааа... Это ты еще с ним не познакомил(а)ся wacko.gif


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
just_shark
post Jul 1 2011, 14:24
Сообщение #12


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 28-May 10
Пользователь №: 442



День 6.
Снег все идет, весь город обставлен часовыми-ополченцами и защитными деревянными конструкциями. За одной из них, за чертой города, был заперт эльф-маг. Я попыталась уговорить часовых пустить его, но те сослались на отсутствие приказа от прямого начальства и не помогли ему. Обходить весь город, к единственной открытой дороге, было бы очень долго и я пошла искать помощь в мэрии и таверне. Проходящая мимо Рэй очень торопилась по каким-то делам и не смогла помочь. У неё опять новое платье, надо будет спросить у неё о приличном портном - я всю неделю чередую 2 своих костюма и синее платье, они едва успевают сохнуть, и то второе вчера залила вином, какая глупость! Определенно мне надо спросить совета у Рэй.
Пока я ходила за помощью - черная пантера убедила стражу в праве незнакомца пройти. Его зовут Фарроу и он маг. А ополченцам следует понести наказание - следующий маг может оказаться культистом, непозволительно не поднимать тревогу в таких случаях.
С Фарроу мы провели время в разговоре за обедом в Третьей Силе (где ж еще?), он оказался очень интересным собеседником и у нас с ним есть по крайней мере одна общая тема - магия. Мы разговорились и он согласился посмотреть на мои навыки. Он нашел меня довольно способной, напугал огненным шаром, а я случайно ударила его током. Впрочем, тут же наложила Выносливость, как единственное известное мне заклинание, укрепляющее здоровье. Кажется, он не понял что это была моя маленькая месть, но тем лучше. Он маг и вряд ли оценил бы такое легкомысленное отношение к магии, надо будет при нем вести себя сдержанней.
Уже целую вечность не видела Эрлендира. Наверняка, он весь в делах ... пожалуй, я была о нем слишком высокого мнения.
Маркуса тоже не видела, но разговор с ним не идет из головы. Пока я только поняла, что мне далеко до него. И я не могу понять - приближаюсь ли я к нему или отдаляюсь. Но за его помощь я уцеплюсь, нельзя упускать такой шанс.
Увидела в старике на улице лицо К. Просто наваждение. Слишком многие люди свалились на меня в последние дни, как и этот чертов снег ... приходится брать одеяло со второй кровати в комнате. Мне надо немного отдохнуть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
just_shark
post Jul 2 2011, 07:57
Сообщение #13


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 28-May 10
Пользователь №: 442



Дни 7 и 8.
Пишу не по порядку, ведь мысли бегают по голове как муравьи - не выстроить в стройный ряд.
На город было совершено нападение, меня ранил огромный минотавр и я вынуждена была остаться. Остальные же после отражения атаки выдвинулись к логову культистов. Чем все кончилось - не знаю, но город стоит. Снег наконец перестал идти, думаю все получилось.
Я разругалась с Рэй, еще до боя за город. Все из-за глупой гордости - она не хотела мириться с Великим Шаманой. Потом началось такое, что об этом вспоминать было как-то не к месту. А теперь уже глупо ... мне почему-то перед ними так стыдно, хотя я ни в чем и не виновата.
Перед самым нападением мы с Маркусом ушли из города и остановились в таверне "Зеленый Гоблин". А посреди разговора нас вынесло магией обратно в город, где Маркуса стали обвинять в предательстве. Я старалась заступаться, но ... не знаю, чем все кончится. Суд состоится завтра.
В этой суматохе ни о каких поисках не могло идти и речи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
just_shark
post Jul 4 2011, 21:50
Сообщение #14


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 28-May 10
Пользователь №: 442



День 9.
Пройдя на болота я встретила человека в черных одеждах. Это оказался Ричард, мы с ним многое обсудили.
Самое важное - Маркуса казнили. Это очень неприятная новость. Мне он казался человеком, готовым на действительно серьезные дела. Чтобы убить волка, терзающего стадо, нужна всего лишь сила. Чтобы убить болезнь - нужны ум и воля, если вы понимаете о чем я. Маркус относился к типу людей, способных справиться со второй задачей.
А в своих поисках я, кажется, вновь нашла след.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
just_shark
post Jul 4 2011, 23:16
Сообщение #15


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 28-May 10
Пользователь №: 442



День 10.
Ничего не происходит, не видела почти никого из знакомых. Вечно занятой Элр как обычно не нашел времени даже для разговора.
Зато встретила Фарроу, стали с ним опять заниматься магией, показала пару новых приемов. Потом подошли два клирика - Сет и Дитрих. С ними мы устроили пару учебных боев. В одном из них Фарроу сражался со мной и Дитрихом сразу. Он почти одолел клирика и тогда мне было бы худа, я даже не могла пробить его защиту. Но Дитрих все же сбил мага с ног и мы победили.
Вообще я на фоне остальных теряюсь. Слишком слаба. Слишком. Надо работать над собой.
Спасибо Фарроу, что он занимается со мной. Я узнаю многое о заклинаниях более высоких кругов и хоть пока не умею ими пользоваться - уже придумываю самые разные применения и контр-заклятия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:09
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net