IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Опрос, !
!
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Vego
post Apr 14 2011, 12:47
Сообщение #61


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



"Например, Брюс Ли умер, приняв таблетку от головной боли"... и я вижу в такой смерти злую иронию жизни. Такой человек погиб от лекарства. Не находишь?
Тебе будет интересно, если на квесте у твоего персонажа случится инфаркт? ДМ просто напишет в личку: "Резкая боль возникла в груди, тело перестало слушаться и ты упал. Все, это конец, - промелькнула мысль, и она оказалась правдой." Выбыл из квеста. Интересный поворот?

Можно, Слаад,.. вообще любой квест можно выразить в виде литератущины. Полностью. Я могу придумать историю всей жизни моего персонажа, детализировать нужные моменты, и описать достойный конец. А ты можешь представить как твой персонаж развивается, влияет на события мирового масштаба и тихо умирает в подворотне. Но разве мы здесь за этим?

Сообщение отредактировал Vego - Apr 14 2011, 12:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Apr 14 2011, 13:45
Сообщение #62


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Нах удаляться в крайности? Если по теме нечего написать лучше пройди мимо нее. Описанные тобой случаи - чистая теория, ничего подобного, лично я, никогда на шарде не видел.
Мы здесь за тем, чтобы фан получать, а если какой-то нытик требует к себе повышенного внимания, то это его сугубо личные проблемы. "Сделайте мне красиво!" на Экзисе что-то не прокатывает, сколько ни поднималась эта тема. Только все меньше и меньше у окружающих остается желания заходить. Вместо того, чтобы обыгрывать сценки, которые вызывают сомнительный интерес в глазах окружающих, как на счет того, чтобы взять инициативу в свои руки? Хочешь красиво? Бери в руки карандаши, кисть и краски!


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Apr 14 2011, 13:49
Сообщение #63


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Ну, насколько мне кажется, с людьми, которые просто пришли приятно провести время, вообще каши не сваришь, и ничего красивого не сыграешь. Таким Флэр был, и от него один неуместный стеб шел.
Что касается ивельной агрессии, то такое лучше играть только между хорошо знакомыми игроками и по предварительной договоренности, чтобы не было психов и обид.
***
Кажется в этой теме опять витают враждебные флюиды... мда.

П.С.
Слаад, у вас лурчанка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Apr 14 2011, 14:16
Сообщение #64


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(Slaad @ Apr 14 2011, 13:18) *
Вообще весьма странно, видеть, что тру-рперу это не интересно. Как же отыгрыш превыше всего? Как же логика в поведении? Как же серьезное отношение к игре? Или все же надо учитывать и интересы других людей, которые порой появляются чтобы просто приятно и без напряга провести время?

А было бы неплохо... Единственное, на мой взгляд, ограничение - дефицит игроков, ДМов и квестов =)
Мы все в одной лодке, поэтому полноценно отыгрывать злодея часто оказывается весьма затруднительно.
Да и отношение гудов к ивелам приходится рафинировать.

Опять таки ИМХО, игра на шарде была бы более полноценной если бы персонажи выйдя из города ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствовали угрозу от нехороших персонажей.


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Apr 14 2011, 14:18
Сообщение #65


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



Обычно, если ивельный чар начинает заигрываться, добрячки очень быстро собираются и отвешивают ему люлей. А потом на форуме появляются темы, что ивилами играть не дают


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Apr 14 2011, 14:24
Сообщение #66


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(Roza @ Apr 14 2011, 15:18) *
Обычно, если ивельный чар начинает заигрываться, добрячки очень быстро собираются и отвешивают ему люлей. А потом на форуме появляются темы, что ивилами играть не дают

Интересное "обычно".
Где такое почитать можно?)


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Apr 14 2011, 14:27
Сообщение #67


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



Где-то smile.gif
Ессно не щас, когда и игроков то не особо.


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Apr 14 2011, 14:49
Сообщение #68


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



*проходя мимо, решил серануть на форуме*
А-а-а! Все так же трудитесь над решением несуществующих проблем?


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Apr 14 2011, 14:55
Сообщение #69


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(AvataR @ Apr 14 2011, 15:16) *
Опять таки ИМХО, игра на шарде была бы более полноценной если бы персонажи выйдя из города ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствовали угрозу от нехороших персонажей.

А что касается мотиваций злого персонажа: почему он должен создавать это ощущение угрозы? Если это не маньяк без тормозов, то должна быть мотивация, что именно этот злодей угрожает конкретно этому доброму персонажу. Появление этой мотивации может исходить как от игрока (например, по квенте он питается только клериками Илматера) или же от ДМа (например, доставить обед для НПЦ, который питается только клериками Илматера). Как завязать вражду между персонажами?

Цитата(nocturnanacht @ Apr 14 2011, 14:49) *
Ну, насколько мне кажется, с людьми, которые просто пришли приятно провести время, вообще каши не сваришь, и ничего красивого не сыграешь. Таким Флэр был, и от него один неуместный стеб шел.

Ну, Флэр, просто не просек, что если он сыграется с игроками и ДМами, то сможет получать больше фана. Можно просто назвать недальновидностью или же желанием получить фан за счет чужих эмоций в качестве реакции на его поведение.

Цитата(nocturnanacht @ Apr 14 2011, 14:49) *
Что касается ивельной агрессии, то такое лучше играть только между хорошо знакомыми игроками и по предварительной договоренности, чтобы не было психов и обид.

На мой взгляд, обиды чаще возникают у тех, кто вкачивал персонажа. Смысл процесса как раз и заключен в усилении способностей перса, а если он при этом огребает, то ес-но игрок ощущает тщетность своих стараний, которая и приводит к обиде. Но кильнуть можно любого и все будет в рамках отыгрыша. Пострадавшие чаще этой возможностью пренебрегают и остаются с чувством подбитой гордости.

Цитата(nocturnanacht @ Apr 14 2011, 14:49) *
Слаад, у вас лурчанка.

Сомневаюсь. Скорее процесс адаптации к современной манере общения.

Цитата(Dimas @ Apr 14 2011, 15:49) *
*проходя мимо, решил серануть на форуме*
А-а-а! Все так же трудитесь над решением несуществующих проблем?

Проблемы не существуют только потому, что нету активности. Можно считать, что это все в качестве подготовки к сабжу.
И вообще, если обсуждается, значит доставляет больше, чем пребывание на шарде smile.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Apr 14 2011, 14:58
Сообщение #70


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Slaad @ Apr 14 2011, 14:55) *
И вообще, если обсуждается, значит доставляет больше, чем пребывание на шарде smile.gif

>>
Цитата(Dimas @ May 26 2010, 16:02) *
Который раз убеждаюсь в том, что дискуссии на тему ролеплея, доставляют гораздо больше удовольствия обывателям нежели сам процесс отыгрыша. Но особо бурное обсуждение возникает когда тема касается манчкинизма. Ведь нет ничего приятнее чем уличить собеседника в этом грехе и тем самым продемонстрировать чистоту собственных кровей.



--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mip-n
post Apr 14 2011, 18:11
Сообщение #71


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 299



Как завязать вражду? Ты собираешся из советов здесь предложенных создать энциклопедию своего рода - "О том как мастеру поссорить двух персонажей ?"
А если вкратце то причиной конфликта является - "несовместимость интересов и целей, несовпадение занимаемых позиций, предпринимаемых действий и используемых при этом средств."
Цитата
На мой взгляд, обиды чаще возникают у тех, кто вкачивал персонажа.

А на мой взгляд обиды - это нормально - возникают у тех людей которые воспринимают игру как часть своей жизни - соответсвенно потеря частицы этой жизни защищается ими. И не надо воспринимать этих людей плохо - они тратили реальное время которого их лишают каким либо образом.

Цитата
Слаад, у вас лурчанка.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Apr 14 2011, 18:57
Сообщение #72


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(mip-n @ Apr 14 2011, 19:11) *
Как завязать вражду? Ты собираешся из советов здесь предложенных создать энциклопедию своего рода - "О том как мастеру поссорить двух персонажей ?"
А если вкратце то причиной конфликта является - "несовместимость интересов и целей, несовпадение занимаемых позиций, предпринимаемых действий и используемых при этом средств."

Даже это не обязательно должно становиться причиной конфликта. Если кто-то думает иначе, предпринимает другие действия и использует иные средства на него мб просто пох. Почему, собственно, это должно задевать персонажа? "Ты - злой, я - добрый; ты - хаотик, я - законник" - это не причина, это обычное следование шаблонам. Каждый может быть друг другу полезен. Где та грань, после которой возможная польза от другого персонажа уже не имеет значения?

Цитата(mip-n @ Apr 14 2011, 19:11) *
А на мой взгляд обиды - это нормально - возникают у тех людей которые воспринимают игру как часть своей жизни - соответсвенно потеря частицы этой жизни защищается ими. И не надо воспринимать этих людей плохо - они тратили реальное время которого их лишают каким либо образом.

Я конечно, согласен, что воспринимать плохо их не надо. Но о чем они думали, когда тратили реальное время или участвовали в развязывании конфликта? На кого следует обижаться?


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Apr 14 2011, 19:11
Сообщение #73


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Для CvC есть правило на шарде в данный момент, оно выдумано не зря, были инциденты, потому как смерть своего родного любимого персонажа никому не нравится - начинаются разборки, срачик и т.д. и т.п.
В общем, вопрос про конфликт персонажей остается открытым, и судя по постам накипело и хочется smile.gif , мне лично давно уже хочется провести такой ивент. Но создать эту ситуацию, да еще и красивую, достаточно сложно, с технической стороны тоже. Но работы в этом направлении ведутся, посмотрим что получится.


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mip-n
post Apr 14 2011, 20:48
Сообщение #74


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 299



предлагаю вам прочитать http://dvo.sut.ru/libr/soirl/i119metk/2.htm
и с удивлением узнать что существует даже целая наука изучающая такое явление как конфликт.
Цитата
Если кто-то думает иначе, предпринимает другие действия и использует иные средства на него мб просто пох. Почему, собственно, это должно задевать персонажа?

повторяю: "несовместимость интересов и целей"
- если у вас разные интересы и цели - тогда да - нет причин для конфликта,
- если они совпадают - то подобное отношение персонажа показывает что он выбрал стиль конфликтного поведения в таком случае как "уклонение"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 06:06
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net