IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Опрос, !
!
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Slaad
post Apr 4 2011, 19:35
Сообщение #21


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Вспоминаю, что самые крутые ивенты были именно на один вечер. Куча игровых часов, тебе завтра на работу, время уже давно за полночь, но ты не сходишь с дистанции. Почему? Да потому что пздц как интересно... Ты уже в этой атмосфере и пускай остальные превратились в обычное стадо баранов, они ими и были с самого начала. Ведут то квест всегда один-два активных игрока. Если ты не успел занять значимое место в развитии событий - ты лишь атрибут. У тебя почти нет шансов изменить что-то впоследствии, ты позиционировал себя: думаешь как атрибут, разговариваешь как атрибут, действуешь как атрибут. Не успел, но можешь наблюдать как дергают за сюжетные ниточки другие. Ты уснешь прямо на клаве, потому что за все эти часы ты ничего так и не сделал, ничего так и не придумал, просто провафлил этот квест. Поэтому, устраивайся поудобнее на мягких клавишах своей залитой пивом и чаем клавиатуре и пускай тебе приснится, что этот ивент все же ведешь ты...

Сообщение отредактировал Slaad - Apr 4 2011, 19:37


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vego
post Apr 4 2011, 20:02
Сообщение #22


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



Блин, Слаад, прочти еще раз то, что написал, и скажи, какая разница между тобой и теми, кого ты называешь "Тру"? Такого количества самовосхваления и самолюбования я еще не видел.
На мой взгляд... (правильно?) так вот, на мой взгляд, ты отличаешься только целью.

на пост ниже: Нет, спасибо, Слаад. У меня ограничение только на один написанный по глупости пост в день. Может быть я не прав, тогда прошу прощения.

Сообщение отредактировал Vego - Apr 4 2011, 20:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Apr 4 2011, 20:06
Сообщение #23


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Vego @ Apr 4 2011, 21:02) *
Блин, Слаад, прочти еще раз то, что написал, и скажи, какая разница между тобой и теми, кого ты называешь "Тру"? Такого количества самовосхваления и самолюбования я еще не видел.
На мой взгляд... (правильно?) так вот, на мой взгляд, ты отличаешься только целью.

Наверное, это из разряда в своем глазу и соринку не видно. Но мне было бы очень любопытно узнать где же дорогие читатели смогли найти эти самые самовосхваление и самолюбование. Можно прям с разжеванными цитатами smile.gif

На пост выше: расслабься, я умышленно затроллил и в свою очередь приношу извинения за флуд smile.gif

Сообщение отредактировал Slaad - Apr 4 2011, 20:39


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kiruhs
post Apr 4 2011, 20:56
Сообщение #24


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 100
Регистрация: 31-May 09
Из: Запорожье, Украина
Пользователь №: 241



Самое оптимальное время для любого ивента - суббота. Часов с 11-12 дня(чтобы выспаться и приготовиться успели) и максимум до 1 ночи (позже уже просто голова нормально не варит)

Зы. Хотя, было дело, и до 4-5 утра на ивентах сидел)) Но это уже не то. Полусонный ДМ водит стадо (именно стадо) полусонных игроков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Apr 5 2011, 08:03
Сообщение #25


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



kiruhs +1, только вот даже в этом режиме небольшие перерывы стоит устраивать.
P.S.Слаад и Вего, ваши посты относятся к сабжуили вам так посраться хочется? smile.gif

Сообщение отредактировал RStip - Apr 5 2011, 08:13


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vego
post Apr 5 2011, 10:48
Сообщение #26


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



Да, небольшие перерывы это хорошо. И вполне себе игровыми методами. Привалы на пару минут позволяют собраться с мыслями и подготовиться. Вместо обычного "рест и побежали дальше".
Но только если не задумано нагнетание атмосферы гонкой к какой-то цели. Тогда они только сбросят необходимое напряжение.

А еще мне кажется, что по возможности темп игры лучше сделать поменьше. Лично мне больше нравится смаковать происходящее, а не нестись сломя голову к победе.

2РСтип: Мне хотелось, но уже все выяснили. Спасибо за интерес.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Apr 5 2011, 11:37
Сообщение #27


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(RStip @ Apr 5 2011, 09:03) *
kiruhs +1, только вот даже в этом режиме небольшие перерывы стоит устраивать.

Т.е. ты поменял свое мнение и теперь за первый вариант? smile.gif

Цитата(Vego @ Apr 5 2011, 11:48) *
Да, небольшие перерывы это хорошо. И вполне себе игровыми методами. Привалы на пару минут позволяют собраться с мыслями и подготовиться. Вместо обычного "рест и побежали дальше".

Ну тут уж как ни крути. Перерывы необходимы как минимум для того, чтобы потребности организма удовлетворить. По мне, так лучше договориться, и устроить перерыв всем вместе, чтобы один-два курящих игрока не заставляли зевать остальных.

Цитата(Vego @ Apr 5 2011, 11:48) *
А еще мне кажется, что по возможности темп игры лучше сделать поменьше. Лично мне больше нравится смаковать происходящее, а не нестись сломя голову к победе.

А лично мне нравится нестись сломя голову, чтобы игра была динамичной, чтобы события менялись одно за другим и создавалось бы множество впечатлений. Когда происходящее смакуется и растягивается, моя эмоциональная зарядка падает. На мой взгляд, лишь редкий диалог получается интересным и редкий логичным и завершенным.

Сообщение отредактировал Slaad - Apr 5 2011, 11:39


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Apr 5 2011, 11:44
Сообщение #28


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Цитата(Slaad @ Apr 5 2011, 12:37) *
Т.е. ты поменял свое мнение и теперь за первый вариант? smile.gif

за второй smile.gif Если ивент с вечера и до утра в будний день)
если ивент в субботу днем и до позднего вечера - можно провести и целиком, почему нет, но и тут нужны перерывы. Яснее вроде некуда
Насчет перерывов - 1-2 перерыва минут на 5-10 за ивент - покушать, сходить в туалет, покурить - вполне хватит

Сообщение отредактировал RStip - Apr 5 2011, 11:50


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vego
post Apr 5 2011, 12:08
Сообщение #29


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



2Слаад: Потому и получаются диалоги такими, что каждый не хочет быть "инструментом" (особенно с таким отношением крутых "активных игроков"). Потому они и лезут вперед, чтобы самим "занять значимое место в развитии событий", тянут одеяло на себя, всячески пытаются переманить внимание мастера. Вместо того, чтобы просто играть, они пытаются победить.

Но я не вижу ничего плохого в игре на вторых ролях. Пускай я буду "инструментом", но я постараюсь быть отличным инструментом и своей игрой создать атмосферу для других. Подыграть им, вместо того, чтобы ставить палки в колеса.

Когда одни бегут вперед, а остальные не успевают, тогда и создается впечатление стада. События меняются, но игроки улавливают только основные их черты. Детали остаются без внимания. Да и как можно рассмотреть детали, если вон уже "активный игрок" побежал дальше? Надо догонять, а то снова "провафлишь этот квест".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Apr 5 2011, 12:23
Сообщение #30


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Vego @ Apr 5 2011, 13:08) *
Да и как можно рассмотреть детали, если вон уже "активный игрок" побежал дальше? Надо догонять, а то снова "провафлишь этот квест".

Именно, но квест все равно провафлишь, потому что роль активного игрока занимается в самом начале и практически не меняется по ходу квеста, без желания на то самого ДМа. Кстати, умение РПить на лавке никак не сказывается на умении вливаться в квест. Скорее лишь отвлечет других игроков от событий, которые реально происходят. Слишком много внимания на квестах уделяется всякой херне, вроде "Ой, уже 6 утра, мне нужно срочно принести молитву Лорду Утра..." В то же время, остальные вынуждены зевать, либо положить болт на обнаглевшего ролевика и продолжить получать удовольствие.

P.S. Нытьем эту роль тоже не перехватишь.
P.P.S. Существует тип ДМов, что сам окружает себя немыслимым числом деталей, которые угнетают игрока.

Сообщение отредактировал Slaad - Apr 5 2011, 12:24


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vego
post Apr 5 2011, 12:42
Сообщение #31


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



И вот, в квесте участвует толпа болванчиков, выструганных по одинаковых мерках воинов, магов и прочих клириков. Любые различия и особенности считаются "херней". Характер, прошлое, привычки, взаимоотношения? Нафиг. Все играют роль победителя, все, как один, бегут вперед чтобы выиграть и получить как можно больше плюшек удовольствия. Ведь все должны получать удовольствие только от победы, да? От того, что получилось урвать побольше? Подергать за ниточки? Показать, насколько ты успешен и крут? Правда, в игре, но какая к черту разница?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Apr 5 2011, 12:53
Сообщение #32


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Все так smile.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Apr 5 2011, 13:13
Сообщение #33


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Читаю и не верю своим глазам. Скажите что это такой сверхжирный тролль. Могу только порадоваться за Вего и прочих ролевиков, которых, увы, сейчас уже нет, которые водились именно у меня (несмотря на сотни косяков), а не у ДМов с таким отношением к персонажам. Убивать ролевую составляющую на ролевом же сервере и удивляться потом, почему же онлайн падает.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Apr 5 2011, 13:26
Сообщение #34


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Вего любит театр, Слаад - кино. Веге интересна игра актеров, Слааду - сюжетная составляющая.
Думаю спорить, а тем паче навязывать свою точку зрения другим, нельзя. Каждый волен удовлетворять свою потребность в развлечениях приемлемым для себя способом. Когда подобные "стили игры" вступают в конфликт, думаю нет ничего лучше чем найти игровой способ разделиться и вести квест двумя партиями. ДМу это добавит головняков, но это куда лучше чем незавершенный квест и испорченное настроение.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Apr 5 2011, 13:31
Сообщение #35


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Ролевую составляющую никто не убивает. Лично я отыгрываю роли персонажей, другие ребята на шарде - тоже. Вот только отыгрыш не является конечной целью, но позволяет усиливать получаемые впечатления.

Онлайн падает после заражения потенциальных выбывающих прогрессирующим ФГМ, которым те могли заразиться тесно пообщавшись с "Рулбучной инквизицией". Еще он падет, потому что обыкновенные люди испытывают сложности взаимодействия с т.н. "Настоящими Ролевиками". Потому что обычный рядовой человек открывает РПГ чтобы поиграться с доставляющей удовольствие системой опыта и навыков, а также почувствовать себя в шкуре героя, а не рядового дворника, кем он может работать в обыденной жизни.

Конкретно после твоих выходок, Ло, покинули нас Свалн и Атариус, коих можно было считать эталонами тру-ролевиков. Но можешь начистить свои медальки, ты действительно воспитала того, кого хотела smile.gif

P.S. Я - не ДМ. Обратное вам только снится.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Apr 5 2011, 13:40
Сообщение #36


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Хорошая теория, но, ИМХО, ролевиков надо направлять, а не воспитывать. Из-под палки никого насильно не заставишь. Точнее, заставишь, но это будет слишком искусственно. То что не приносит удовольствия обеим сторонам лишено смысла, и тут первична политика администрации шарда. Кто в нее не вкладывается, тот и не прав.

Даже обилие лурочного сленга, Слаад, не поможет тебе меня уязвить. Что сделано, то сделано, я считаю именно такой стиль игры более приемлемым и возвышенным, что ли. По крайней мере, в ру-коммьюнити он уникален, но может знатоки других шардов меня поправят. Все эти твои термины "тру" и "не тру" это понятие относительное, взять хотя бы Аву, который в начале карьеры на Экзисе сильно жег, подавая пример нубам с Гема, которые могли на него равняться. Но потом его переклинило и он стал афк-шным статистом, изредка бегающим на квесты. Может это моя вина? Кто знает. Но я помню не только черные пятна из прошлого. Да, Атариус и Свальн ушли, и это плохо. Плохо когда вообще люди уходят, но стоит надеяться что это временное объедание онлайн - театром, которое случилось даже у меня, между прочим. И их все-таки еще увидим.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Apr 5 2011, 14:19
Сообщение #37


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



У меня одного складывается впечателние, что в этой теме пытаются найти решение несуществующей проблеме?


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Apr 5 2011, 14:34
Сообщение #38


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Что ж, давайте, на этой более-менее позитивной ноте и завершим эту пьесу срача. Запомним слова Димаса и больше не будем возвращаться к этой теме.
Цитата(Dimas @ Apr 5 2011, 14:26) *
Вего любит театр, Слаад - кино. Веге интересна игра актеров, Слааду - сюжетная составляющая.

Кто прав, кто виноват - каждый может решить для себя лично. Я хз, что испытывает другой человек, когда слышит: "Ты прав!". Лично я не испытываю ничего.
Любые пожелания по поводу квестов можно написать Свогу в личку или в аську. В этом случае вы избежите провокации со стороны человека, пожелания которого формулируются иначе.
Поплакаться или посраться можно тоже в ЛС, что, к моему удивлению, я вчера увидел (впервые за время, проведенное с Экзисом).
Пусть каждый попробует сделать хоть какие-то выводы, если пожелает встать на путь лучшей личности и возможно, когда-нибудь он поделиться открытиями с другими.
В общем, би хэппи и берегите здоровье своего рассудка! smile.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Apr 5 2011, 14:46
Сообщение #39


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Мне все равно, если будет квест, приду и подключусь на любой его стадии, получу удовольствие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Apr 5 2011, 14:47
Сообщение #40


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



Только не к каждому квесту можно с лету подключится, не зная подробностей, что было до того. А то можно игру всем поломать.
Хотя, если не выдвигаться на позицию лидера, а просто играть что-то там свое, не сбивая других.. )


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 10:39
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net