IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> классы, совер бывалых рперов
kiruhs
post Jul 7 2009, 10:18
Сообщение #21


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 100
Регистрация: 31-May 09
Из: Запорожье, Украина
Пользователь №: 241



А вот такое дварф файт/ДД/Вм на дварфский топорик???? Вполне не манчевый билд. Просто споры возникли, интересно что народ скажет

И монк/сорк/АА????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 7 2009, 11:43
Сообщение #22


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(kiruhs @ Jul 7 2009, 10:18) *
А вот такое дварф файт/ДД/Вм на дварфский топорик???? Вполне не манчевый билд. Просто споры возникли, интересно что народ скажет

Не люблю потрошить персонажей выставляя все его внутренности (статы) на показ. По-этому поделюсь своими взглядами относительно того, как выглядит типичный Вепонмастер в фентазийном мире и проведу параллели с реальной жизнью.
Итак. Веапонмастер - это прежде всего фанатик. Фанатик своего дела, который однажды был вынужден стать на Путь воина, и посвятить всю свою жизнь своему оружию (зачастую экзотическому). Типичная философия Вепонмастера такова - "Чтобы познать войну - сперва познай сражение, чтобы познать сражение - познай оружие, чтобы познать оружие - ты должен познать себя".
Или цитата с кинофильма "Герой" довольно интересно выражает отношения Воина к искусству боя на мечях:

Цитата
Первое достижение в искусстве боя на мечах — единство человека и меча. Когда это единство достигнуто, даже травинка может стать оружием.
Второе достижение — когда меч существует лишь в сердце мастера, отсутствуя в его руке. Тогда можно поразить врага за сто шагов голыми руками.
Но высшее достижение искусства боя на мечах — это отсутствие меча как в руке, так и в сердце мастера. Такой воин пребывает в мире со всем остальным миром. Он даёт обет не убивать и несёт мир человечеству.

Это всё говорит о том, что Мастерство оружия это не простое мотыляние мечем, в перерывах между кружками эля в таверне и работой банкира, а прежде всего философия, на познание которой потребуется десятилетия а то и вся жизнь.


Примеров Вепонмастра в истории человечества можно привести много. Например:
Гладиатор. Вся его жизнь - это сражение на арене, а все его знания - это умение обращаться с оружием. Больше у него нет ничего.
Самурай. С ранних лет познавая философию Бусидо, его учат единству со своим мечем. Мечем специально сделанным для мастера и утратить этот меч всё равно что потерять смысл жизни.
Монахи Шаолиня. Смысл жизни является в том, чтобы познать свою личность через боевые искусства.

Тот билд который ты написал маловероятен. Потому, как DD предан своему клану и является его защитником и это скорее должность чем призвание. Если брать просто Дварф воин/вепонмастер - такой билд, в теории возможен, но это будет скорее отклонение от стереотипа (пример: Дззирт - Добрый Дроу), потому, как у всех Дварфов уже обусловлено пристрастие в любом сеттинге (любовь к спиртому, искусство в горном деле, жадность к золоту и тп.). Поэтому встречаться такие должны не чаще чем 1 на 1 000 000.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kiruhs
post Jul 7 2009, 11:54
Сообщение #23


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 100
Регистрация: 31-May 09
Из: Запорожье, Украина
Пользователь №: 241



"Мастер оружия (Weapon Master)

Для мастера оружия совершенство заключается в безупречном владении одним из видов оружия ближнего боя. Мастер оружия стремится слиться со своим оружием в единое целое и сделать его как бы продолжением своего тела, действуя им с той же легкостью и быстротой, как своей собственной рукой"


Я больше согласен с этим определением
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 7 2009, 11:59
Сообщение #24


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Каждый выбирает для себя, то что, прежде всего, выгодно для его самого и его целей. Если цель создать качалу котрый будет без проблем фармить мобов. То опираясь на такое определение можно легко спаять отмазку для ДМа.

З.Ы. Это описание из НВН, а не определение.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 7 2009, 12:03
Сообщение #25


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Ну Дзирт Добрый дроу это не отклонение от стереотипа, у дроу целая ХГ богиня есть. А вот то что он стал гудом среди ивил-дроу это уже да, отклонение от стереотипа.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 7 2009, 12:05
Сообщение #26


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Я его именно в этом контексте пытался упомянуть. Спасибо за уточнение wink.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kiruhs
post Jul 7 2009, 12:18
Сообщение #27


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 100
Регистрация: 31-May 09
Из: Запорожье, Украина
Пользователь №: 241



Я и не пытаюсь что-то доказывать. Да и не сказал бы, что это ацки нагибательный билд, который "будет без проблем фармить мобов".

"Это описание из НВН, а не определение." Ну да. А мы, по-моему, в НВН и играем...


Просто мне не понятно почему дварф-защитник не может быть мастером оружия???? Разве он не может настолько привязаться к нему??? "Чтобы познать войну - сперва познай сражение, чтобы познать сражение - познай оружие, чтобы познать оружие - ты должен познать себя". Вполне подходит для дварфа. "прежде всего философия, на познание которой потребуется десятилетия а то и вся жизнь." Дварфы живут не мало...

Вот был в пример Гладиатор. Почему он может быть ВМом??? Потому что он полностью отдался оружию, от которого зависит его жизнь (кстати это маловероятно, потому что не гладиатор обычно выбирал оружие перед боем, а гладиатору выбирали). А почему не может быть ВМом дварф???

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 7 2009, 12:40
Сообщение #28


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(kiruhs @ Jul 7 2009, 12:18) *
Я и не пытаюсь что-то доказывать. Да и не сказал бы, что это ацки нагибательный билд, который "будет без проблем фармить мобов".

Мне этого не понять, потому как я смутно понимаю, кто кого нагибает в НВН smile.gif

Цитата(kiruhs @ Jul 7 2009, 12:18) *
"Это описание из НВН, а не определение." Ну да. А мы, по-моему, в НВН и играем...

Лично я играю в роль своего персонажа, которого нет возможности отыграть в реальной жизни. НВН всего лишь ресурс.

Цитата(kiruhs @ Jul 7 2009, 12:18) *
Просто мне не понятно почему дварф-защитник не может быть мастером оружия???? Разве он не может настолько привязаться к нему???

Привязаться и достичь совершенства это разные вещи. Говоря языком "билдеров" привязаться - это фокусы на определенное оружие, которые может взять любой воин. ИМХО.


Цитата(kiruhs @ Jul 7 2009, 12:18) *
Вот был в пример Гладиатор. Почему он может быть ВМом??? Потому что он полностью отдался оружию, от которого зависит его жизнь (кстати это маловероятно, потому что не гладиатор обычно выбирал оружие перед боем, а гладиатору выбирали). А почему не может быть ВМом дварф???

Если бы гладиатор был стражем при Императоре он бы сражался на арене? Нет! Он делает от от безысходности. Какая безысходность может заставить Защитника Дварфов пойти таким Путем?


P.S. Настоятельно рекомендую ограничиваться одним вопросительным знаком на конце предложения. Иначе это могут расценивать как агрессию в сторону собеседника. wink.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kiruhs
post Jul 7 2009, 12:59
Сообщение #29


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 100
Регистрация: 31-May 09
Из: Запорожье, Украина
Пользователь №: 241



Извиняюсь за знаки. Глупая привычка.

"Он делает от от безысходности. Какая безысходность может заставить Защитника Дварфов пойти таким Путем?"

Ну, например, отшельничество и выживание в одиночестве. Жизнь то по разному складывается.

"Мне этого не понять, потому как я смутно понимаю, кто кого нагибает в НВН"

Такого чара порвать как тузик грелку. Клер и сорк имба, но против них же ничего не говорят

Go to the top of the page
 
+Quote Post
noname
post Jul 7 2009, 13:17
Сообщение #30


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 269



по-моему вполне адекватный билд. особых проблем с отыгрышем не вижу.
дугое дело монк/сорк/аа = )


--------------------
- Because I choose to.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 7 2009, 13:50
Сообщение #31


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(noname @ Jul 7 2009, 13:17) *
по-моему вполне адекватный билд. особых проблем с отыгрышем не вижу.

Паладин-клерик в десятки раз адекватнее, логичнее и естественнее (с точки зрения сетинга) этой комбинации классов. Но почему-то им никто не играет. Не задумывался почему?


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
noname
post Jul 7 2009, 14:00
Сообщение #32


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 269



потому что гуды не в моде?


--------------------
- Because I choose to.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jul 7 2009, 14:03
Сообщение #33


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Цитата(Dimas @ Jul 7 2009, 12:59) *
Каждый выбирает для себя, то что, прежде всего, выгодно для его самого и его целей. Если цель создать качалу котрый будет без проблем фармить мобов. То опираясь на такое определение можно легко спаять отмазку для ДМа.
Полностью согласен.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 7 2009, 14:13
Сообщение #34


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(noname @ Jul 7 2009, 14:00) *
потому что гуды не в моде?

Вообще-то это был риторический вопрос. Но коль не ясно сажу - такой "билд" не "жизнеспособный" с точки зрения тех же "билдеров".


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
noname
post Jul 7 2009, 14:37
Сообщение #35


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 269



Это тоже был не совсем серьезный ответ rolleyes.gif
На самом деле я думаю что если кто-то захочет отыгрывать определенный класс/мультикласс, его не остановит то, что выбранный билд не сможет вырезать мобов пачками или валить всех в пвп, во всяком случае не должно останавливать. Так же с другой стороны, если хочешь играть "мегакрутым" билдом, то соответственным должен быть и отыгрыш.


--------------------
- Because I choose to.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virus_found
post Jul 7 2009, 14:45
Сообщение #36


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 55
Регистрация: 9-January 08
Пользователь №: 19



Понятие "билд" и "отыгрыш" с трудом совместимы. Я себе плохо такое представляю. Идеал - это максимум рандома и спонтанный непредсказуемый левелап (т.е. брать классы в соответствие с текущим положением вещей в мире, событий). Начать хотя бы с рандомного ХП кубика.
Собственно, такими вещами я заразился в рогаликах и "разражаться" не собираюсь.

%)


--------------------
Skype: virus_found

Форумный IRC канал: #axistown (а так же дружественный #WRG)
Server: utf8.rusnet.org.ru
Port: 7770 (или 9996 для SSL)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kiruhs
post Jul 7 2009, 15:06
Сообщение #37


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 100
Регистрация: 31-May 09
Из: Запорожье, Украина
Пользователь №: 241



Цитата(noname @ Jul 7 2009, 13:17) *
по-моему вполне адекватный билд. особых проблем с отыгрышем не вижу.
дугое дело монк/сорк/аа = )



Это да. Но АА вообще трудно отыграть. Из-за дурных требований. Каким образом персонаж стал АА?
сорк/АА? Маг, который потом взял в руки лук.... Не то
Бард/АА? Бард с луком тоже неестественно...
кто-нибудь/бард(сорк)/АА? Каким образом там оказался бард (сорк)...

Единственное что на ум приходит рангер/сорк/АА эльф. Знание примитивных заклов эльфам присуще. Следопытство тоже

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kiruhs
post Jul 7 2009, 15:11
Сообщение #38


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 100
Регистрация: 31-May 09
Из: Запорожье, Украина
Пользователь №: 241



Цитата(noname @ Jul 7 2009, 14:37) *
Это тоже был не совсем серьезный ответ rolleyes.gif
На самом деле я думаю что если кто-то захочет отыгрывать определенный класс/мультикласс, его не остановит то, что выбранный билд не сможет вырезать мобов пачками или валить всех в пвп, во всяком случае не должно останавливать. Так же с другой стороны, если хочешь играть "мегакрутым" билдом, то соответственным должен быть и отыгрыш.



Полностью согласен. Ну захотелось кому-то поиграть палосорком, палочотом или РДД тем же. Пожалуйста. Почему человек не имеет на это право? Потому что его посчитают манчем? Или потому-что это имба? Пусть играет. Но и пусть чара правильно отыгрывает. Не понравилось как он его отыгрывает - удалите чара. В следующий раз создаст кого-то попроще или будет учиться РПить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Jul 7 2009, 15:31
Сообщение #39


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(Dimas @ Jul 7 2009, 17:13) *
Вообще-то это был риторический вопрос. Но коль не ясно сажу - такой "билд" не "жизнеспособный" с точки зрения тех же "билдеров".

очень даже жизнеспособный, например 5пал+15 клир))

по АА, почему только сорк или бард? есть еще виз, вполне нормально что лучник вознамерился стрелять еще лучше и поступил в школу магии, чтобы научиться зачаровывать стрелы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
albridge
post Jul 7 2009, 16:05
Сообщение #40


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 88
Регистрация: 4-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата
Ну захотелось кому-то поиграть палосорком, палочотом или РДД тем же. Пожалуйста. Почему человек не имеет на это право? Потому что его посчитают манчем? Или потому-что это имба? Пусть играет. Но и пусть чара правильно отыгрывает. Не понравилось как он его отыгрывает - удалите чара. В следующий раз создаст кого-то попроще или будет учиться РПить
Считайте меня презренным либералом, но я считаю точно так же. Хочет человек - пусть пишет квенту и играет. Если его квента - не отмазка специально для ДМа, и он на самом деле отыгрывает события в жизни его персонажа, которые приводят к подобным поворотам, то ради бога. И меня, честно говоря, не очень сильно будет смущать, если на сто шестьдесят пятой странице сеттинга найдется одна фраза, которая сделает его персонажа несколько нетипичным для ФР. В конце концов все мы приходим в игру, чтобы придумать и пережить что-то для себя новое, что мы не можем или боимся сделать в обычной жизни. Так зачем заранее загонять себя в слишком жесткие рамки? Даешь презумпцию невиновности =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:40
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net