IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Какой тип ДМства вам больше нравится?, ну или как вам нравится больше водить
Roza
post Apr 11 2011, 14:12
Сообщение #61


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



Где, когда и чем закончилось? huh.gif


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Apr 11 2011, 14:16
Сообщение #62


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Ну пока что официальным статусом "тролль" wink.gif


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Apr 11 2011, 17:01
Сообщение #63


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Ну ты негодяй. Обиделся что ли за втык о том, что ты за все время на Экзисе скатился как ролевик?


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Apr 11 2011, 17:43
Сообщение #64


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Эмм... Это, как ни странно, был не сарказм и даже почти не подколка. Ну если не считать существенных различий между началом твоего ДМства и финалом.


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Apr 11 2011, 17:52
Сообщение #65


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



Просветите что ли, что я пропустила в ваших высоких отношениях оО?


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Apr 11 2011, 18:16
Сообщение #66


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Это, как ни странно, был не сарказм и даже почти не подколка


Вот и мне непривычно smile.gif


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Apr 12 2011, 11:08
Сообщение #67


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



Тут еще разговор зашел с товарищами...
А насколько вам не хватает героичности в квестах?
То есть, обычно все жалуются что только и делают, что спасают мир да борются с вселенским и не очень злом.
А оказывается, этого то как раз не хватает? оО


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Apr 12 2011, 11:49
Сообщение #68


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



herp derp


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Apr 12 2011, 14:21
Сообщение #69


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Я люблю героичность и пафос, высокие эмоции, любовь и ненависть! Черт, Рэй тоже обожает все это до ужаса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Apr 23 2011, 11:31
Сообщение #70


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Roza @ Apr 11 2011, 18:14) *
Кстати, еще туда же к вопросам.
Насколько интересно отыгрывать небольшие ивентики, даже скорее сценки, на 30-60 мин?
Без чего-то глобального и героического.

Допустим, встретили на дороге караван всеми любимый, на него нападают орки. У вас есть выбор - пройти мимо, напасть на орков, напасть на караван и оркам помочь, ест.
После того, как ситуация разберется - дальше ничего не будет.
Никаких поисков скрытых смыслов, кладов и других приключений на свою голову %)

Или там, у старушки кошка забралась на дерево. И забралась просто так, а не потому, что увидела в доме какого-нибудь призрака, от которого сбегает, спасая заодно хозяйку, а призрак этот предвестник страшного демона и кошка ему нужна в жертву оО

Или все-таки лучше что-то более развернутое и глобальное делать?

Роза smile.gif. Интересно. только бы попадать чаще на такие ивентики, кстати тут именно больше подходит слово Event - событие, или как там Encounter - случайная встреча


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post May 11 2011, 23:28
Сообщение #71


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



1. Импровизационные больше нравятся.
2. Короткие и "незначительные" даже лучше. Особенно, если их больше за счет этого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post May 11 2011, 23:36
Сообщение #72


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



No playing - no DMing smile.gif


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post May 12 2011, 12:30
Сообщение #73


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Ви таки на что-то намекаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post May 12 2011, 12:49
Сообщение #74


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Ну таки очевидно же, Изя, нет иг'гоков - нет мастегов! И vice versa. Ви онлайн-то видели?


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post May 12 2011, 14:49
Сообщение #75


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Хорош паясничать! smile.gif

Извечный вопрос №1 - кто виноват?
Все прекрасно понимают, что нынешний модуль уже давно потерял актуальность. Играть на нем сейчас интересно, только новичками. Хотя и это не факт. Вспышки активности, которые возникают на шарде время от времени, думаю, связаны прежде всего с тем, что для многих игроков Экзис приносил уйму удовольствия и неповторимых, свойственных только для этого шарда, эмоций. Все хотят продолжения банкета. Но, увы, то, что запущенно сейчас на сервере, давно исчерпало весь свой потенциал. Да и цель запуска модуля 1.9 была совсем другая - сколотить комьюнити из игроков и чем нибудь занять их на определенный отрезок времени. Это время прошло. На смену должен был прийти модуль дваноль. Но тут мы (разработчики) сфейлили. Причины этому разные: нехватка разработчиков, лень, недостаток мотивации. Кто-то испугался трудностей, кто-то ответственности, а кто просто послал все подальше и нашел занятие поинтереснее. Перечислять причины можно долго, но не признать свою вину, глупо. Результат всего этого на лицо - отсутствие активности.

Извечный вопрос №2 - что делать?
Разработка дваноль не стоит на месте. Думаю, это единственный положительный момент во всем этом. Признаюсь, дело продвигается черепашьими темпами. Не сочтите за нытье, но реалии таковы, что на данный момент в команде разработчиков 2.0 всего два человека которые могут делать шард. Даже если найти в себе силы и возможности уделять разработке по 40 часов в неделю, то едва ли получится запустить шард к концу этого года. Настолько велики амбиции.
При этом всем, осмелюсь сказать, что шард готов на ~50%. Одних только готовых локаций в модуле насчитывается почти полторы сотни(к примеру, условные конкуренты экзиса, накануне запуска шарда в режиме бета-тест, имеют меньше 50 лок. Навскидку, у экзиса при запуске бета-теста локаций будет не меньше трех сотен). Существует множество интересных концептов и идей, которые ждут своей очереди для воплощения на шарде, фантастическая фича PW Toolkit которая позволяет полностью управлять шардом в веб-интерфейсе - такого не имеет не один другой нвн-шард. Все это вселяет надежду в разработчиков и игроков, и дает возможность предполагать, что Экзис 2.0 когда-нибудь будет, насколько тернистым бы не был его путь.
Но что все-таки делать? Прежде всего если есть желание и возможность делать шард, нужно поверить в свои силы и вступить в команду разработчиков. Тем же, кто по разным причинам не может участвовать непосредственно в самой разработке, нужно попросту проявлять интерес и активность на форуме. Участвовать в дискуссиях, обсуждая идеи, критиковать, высказывать недовольства, восторгаться в конце-концов. На меня лично это не действует, но для многих разработчиков интерес со стороны игроков является большим стимулом. В любом случае, все держится на активности комьюнити и любое затишье запускает цепную реакцию, которая передается от игроков к разработчикам и обратно, убивая мотивацию и все стимулы, загоняет разработку в глубокую яму, выбраться из которой очень сложно.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post May 12 2011, 16:07
Сообщение #76


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



2.0 выйдет никогда, а когда выйдет я буду бородатым по я*ца, а мои внуки будут куличики на улице лепить. Но верим, надеемся, ждем... А вот с 1.9 можно поковыряться рядовым бестолковым разрабам, типа меня, без божественных амбиций.

п.с. Димас, респект, ничего личного

Сообщение отредактировал Swogu - May 12 2011, 16:08


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post May 12 2011, 17:12
Сообщение #77


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
в команде разработчиков 2.0 всего два человека которые могут делать шард


Цитата
На меня лично это не действует, но для многих разработчиков


Ой-вэй, Димас Ааронович, ви таки свинину съели ненагоком? И почему ви спргашиваете, кто именно виноват? Мы-то тут пги чём?


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post May 12 2011, 17:27
Сообщение #78


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



/offtop mode off

Стоит добавить, что у многих сейчас отсутствует запал и мотивация. Дело даже не в разработчиках, а в игроках. Частично проблема в модуле - из локаций уже высосали все что можно, один Пустой Склеп успел побывать наверное десятью разными местами, от пристанища Даррэона у Виря и вампирским логовом у (не помню кого) до плантации наркоты (я и Раг). Не говоря уже о других, более популярных локациях. Добавление новых лок спасет положение на неделю-две-месяц (Свог добавил свои локи, над которыми корпел долгое время, в итоге, игроки побегали туда раз 5 и наелись одним и тем же снова). Еще часть проблемы это развитие - нету гильдий, социальных положений, карьерного роста. Банально некуда расти в уровнях и силе. Левелкап всем известен, и кроме цифорок, он ничего не дает. Туда же относим и обесцененное золото, которое можно сравнить с ценой нынешних акций Мавроди. Каждый персонаж при желании овладевает суммой, достаточной для скупки небольшого королевства. Сюда же и шмот с вещами. И еще одна часть общей проблемы - стазисное состояние коммьюнити. Люди в основном одни и те же, изобилие форумчиков, асечек и прочих irc-канальчиков + постоянное общение с людьми, а не с персонажами, заставляет усилием воли, например, представлять перед собой не Вего с форума, а Дандрика Амьена из Тетира (это уже по своему опыту). Даже у меня, казалось бы мне, с постоянной генерацией чего-то в игру, осталось на данный момент всего две крупномасштабные идеи, и то они относятся к сложным квестовым заготовкам с потенциалом. Но у меня из-за многочисленных прошлогодних ошибок нет ни инструментов (реверанс Вирю), ни доверия (реверанс тем, с кем игралось в прошлом), ни банально времени (реверанс ВУЗу), ни ~2 людей, на которых можно положить основополагающие столбы игры (реверанс вникуда).

Это если вкратце.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post May 12 2011, 18:17
Сообщение #79


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел. Модуль устарел.


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post May 12 2011, 19:08
Сообщение #80


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Лоинне, китель Капитана Очевидность тебе не к лицу. Всем уже давно известно что и как нужно делать. Идей - тысячи. Воплощать некому.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12th June 2024 - 02:15
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net