IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мнения и советы по ролеплею
Renewed Zott
post Feb 25 2013, 09:13
Сообщение #381


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: 24-February 13
Пользователь №: 731



Ну мне кажется ивильный бард обязан быть чем то вроде карнавального шарлатана, с безчестным аттракционом или мартышкой-воришкой, ну или еще какой гадостью, совершая злодеяния для наживы, а может и поклоняясь богу лжи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Feb 25 2013, 11:42
Сообщение #382


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



В самых развитых странах, я думаю, искусство изобразительное на уроне среднего Ренессанса. Учитывая магию, возможно некие шедевры, которые будут реальнее современной 3д-графики, но стоимость такой картины будет, естественно, непомерна. Нет смысла smile.gif


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
allox
post Feb 25 2013, 15:21
Сообщение #383


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 435
Регистрация: 26-December 12
Пользователь №: 717



Цитата(loinne @ Feb 25 2013, 11:42) *
но стоимость такой картины будет, естественно, непомерна.

Два квеста часов на 7 в сумме и вот ты уже покупаешь портал в другую реальность в рамочке из костей Баала...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Feb 25 2013, 15:26
Сообщение #384


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Это где такие квесты? shok.gif


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Feb 25 2013, 16:05
Сообщение #385


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Два квеста часов на 7 в сумме и вот ты уже покупаешь портал в другую реальность в рамочке из костей Баала.

Цитата
Это где такие квесты?


Не у меня. Я стараюсь сдерживать экономику в рамках smile.gif Даже если вдруг появится Свог и выдаст всем по полляма, я как-нибудь это решу.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Renewed Zott
post Feb 25 2013, 16:27
Сообщение #386


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: 24-February 13
Пользователь №: 731



Цитата(loinne @ Feb 25 2013, 16:05) *
Не у меня. Я стараюсь сдерживать экономику в рамках smile.gif Даже если вдруг появится Свог и выдаст всем по полляма, я как-нибудь это решу.


Время шло диктатура крепчала.) Но я на самом деле за то, что бы было трудно раздобыть себе по настоящему стоющую награду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Feb 25 2013, 17:40
Сообщение #387


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 4 2013, 06:05
Сообщение #388


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Интересная статейка о преступлениях и наказаниях в средневековых фентези.
http://samlib.ru/a/asmolow_k_w/sysk.shtml


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Apr 4 2013, 12:19
Сообщение #389


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Кто-нибудь знает какие симптомы должен испытывать персонаж, которого только что воскресили? Одинаковые ли симптомы от эффектов "Поднять Мертвого" и "Воскрешение"? Хотя вопрос не только в возвращении персонажа к жизни, лечение магией - тоже не обычное явление. Как его отыгрывать? Все сталкиваются с подобными явлениями на шарде, но отыгрывают кто во что горазд. Поэтому мне стало интересно, можно ли вывести какое-нибудь общее мнение, чтобы на него можно было опираться в отыгырше.
Кто что думает на этот счет?


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Apr 4 2013, 12:46
Сообщение #390


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Один ДМ, с которым я играл когда-то, утверждает что, во-первых это некоторая потеря памяти(Персонаж не помнит кто или что его убило и некоторые моменты до этого) и некоторый дискомфор (вроде общей слабости или головокружений), некоторое жжение во время магического лечения ран(оно похоже на что-то вроде мгновенной регенерации определенного количества ранений). Может это были правила конкретно для его сессий.


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Apr 4 2013, 12:59
Сообщение #391


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(RStip @ Apr 4 2013, 13:46) *
Один ДМ, с которым я играл когда-то, утверждает что, во-первых это некоторая потеря памяти(Персонаж не помнит кто или что его убило и некоторые моменты до этого) и некоторый дискомфор (вроде общей слабости или головокружений), некоторое жжение во время магического лечения ран(оно похоже на что-то вроде мгновенной регенерации определенного количества ранений). Может это были правила конкретно для его сессий.

Насчет слабости тут немного не стыкуется. В описании спелла Resurrection четко написано, что он восстанавливает силы (vigor). Так что слабость испытывать персонаж не должен. Хотя возможно Raise Dead и накладывает усталость. Насчет памяти в описании спеллов так же ничего не сказано.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atharius
post Apr 4 2013, 13:09
Сообщение #392


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 345
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 403



Не исключено, что потеря памяти имеет место быть, но только в отношении того, что происходило после смерти. И никаких мистических воспоминаний - лишь реальные, о летящем в лицо лезвии топора. Душа душой, но на материальном плане существует материальное тело с материальным мозгом, хранящим воспоминания. Если душа отсутствовала - новых воспоминаний мозгу не поставлялось smile.gif.

А о лечении - есть интересный вариант, при котором сила молитва доброму божеству гасит боль, распространяясь волной приятного тепла. Злая же, напротив, залечивает раны с сильными болезненными ощущениями.


--------------------
string MyAccount = GetName(OBJECT_SELF) + " the Warlock";
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Apr 4 2013, 13:18
Сообщение #393


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Dimas @ Apr 4 2013, 19:19) *
Кто-нибудь знает какие симптомы должен испытывать персонаж, которого только что воскресили? Одинаковые ли симптомы от эффектов "Поднять Мертвого" и "Воскрешение"? Хотя вопрос не только в возвращении персонажа к жизни, лечение магией - тоже не обычное явление. Как его отыгрывать? Все сталкиваются с подобными явлениями на шарде, но отыгрывают кто во что горазд. Поэтому мне стало интересно, можно ли вывести какое-нибудь общее мнение, чтобы на него можно было опираться в отыгырше.
Кто что думает на этот счет?

Вообще мне кажется допустим лечение отрубленной руки (оно поидее чем лечится в ДнД, рестором или хеалом? или спецзакл по оторванным конечностям) если она отсутствовала допустим месяц - должно на некоторое время сделать непривычным управление ею.. От райза помойму же штраф к телосложению - тобишь немощность? По Воскрешению лично мое мнение такое - это какбы "высший закл" возвращения к жизни - собирание почти полностью тела (без того кусочка из которого мы собираем остальное тело) - тобишь тело возращается "в исходное до смерти состояние" - полностью здоровое и без негативных эффектов физически.. Но Фейрун, там же "сознание и память" существа отождествляются с его душей - тобишь умершие души на равнине Фуги сохраняют свои воспоминания(долговременные точно (ранее 30 минут)). они знают что "они - это они" - значит они сохраняют сознание - если душа возвращается в созданную в реальности "копию тела" - с чего бы она получала какие-то изменения? Она может даже иметь опыт "посмертной" жизни на другом плане..



P.S. Когда я подобный вопрос со звездочками задавал - типа чтобы "Как его отыгрывать? Все сталкиваются с подобными явлениями на шарде, но отыгрывают кто во что горазд. " - никто ни из ДМ, ни тебя серьезно не ответил - а ведь высказанная позиция ДМ-ов на этот счет бы помогла отыгрышу ситуаций так же как с твоим вопросом..


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Apr 4 2013, 13:49
Сообщение #394


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Тут проблема в том, что в классическом D&D Resurrection очень редкий и дорогой, поэтому и настолько мощный. На шарде это как микстурка от кашля.
На мой взгляд, чар может не помнить, что произошло в течение нескольких часов перед этим "легким недомоганием", но вообще по обстоятельствам..


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NWNMoor
post Apr 4 2013, 14:00
Сообщение #395


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 18-January 12
Из: Беларусь, Новополоцк
Пользователь №: 653



Надо бы как-то усложнять отношение к этому.. Чтобы не было микстуркой... Чтобы к смерти не было отношения как к кашлю.
А то за многими замечал такое поведение в квесте. Там огромный монстр? А ну и ладно.. Ща разберемся.. (Один раз видел только адекватное в этом плане поведение у Туки!)А где собственно страх, боязнь за свою шкуру? Не отыгрывается.. Ибо как-нибудь воскресят если что. Плохо это...
Так просто.. Мысли вслух.

А по поводу чувств и памяти. Ну я просто скажу свое мнение, ибо как по рулбукам я не знаю. Если оно вообще интересно кому-то. Если Raise dead - то здесь должно быть состояние почти трупа. Здоровье то не восполняется. Просто жизнь вдохнули назад, а тело то покалечено все равно. При ressurect-е это, наверное, должно напоминать процесс пробуждения. Тело полно сил. Восстановлено. Силы есть. Просто очнулся из нибытия.

А насчет памяти думаю так. Раз опыт снимается при смерти - знач память должна терятся частично. Может пара часов, может день. Но раз снят опыт - значит какие то воспоминания забыты. Я так понимаю. А воспонимания где была душа думаю лучше не приность с собой. Вот как бывает. Снится тебе что, ты просыпаешься, задумываешься о сне, смысле его, а через пару минут когда тебя жена спрашивает что снилось - уже не помнишь. Так и тут лучше отыгрывать. А то столько трений будет. Игрок скажет я был там то. Дм не согласится. В итоге лишний только повод поспорить.

Подытожу мнение:

Raise dead: Больно плохо, гадко, ща помру, что произошло? где я?
Ressurect: Ммм.. Как хорошо.. Блин.. А что такое? Чего вы тут все собрались? И что мы делаем в лесу вообще?

Ну как-то так...

Сообщение отредактировал NWNMoor - Apr 4 2013, 14:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Apr 4 2013, 14:14
Сообщение #396


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



http://forum.axistown.ru/index.php?showtop...amp;#entry21201


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Apr 4 2013, 17:04
Сообщение #397


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Мне нравятся взгляды Атариуса. Потеря памяти может быть лишь в случае если имела место быть физическая травма головы. В остальных случаях, как мне кажется, потеря памяти, пусть даже и частичная, не уживается с логикой. Только не надо говорить, что опыт теряет - значит и память тоже. Опыт это цифрь, выражающий достижения в развитии персонажа в игре. И сравнивать этот цифрь с опытом из РЛ, как по мне, некорректно.

Цитата
А о лечении - есть интересный вариант, при котором сила молитва доброму божеству гасит боль, распространяясь волной приятного тепла. Злая же, напротив, залечивает раны с сильными болезненными ощущениями.

Тоже интересно. Можно предположить, что персонаж выпив зелья будет испытывать ощущения вроде тех, когда открытую рану обрабатывают спиртовым раствором только в несколько раз сильнее.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Apr 4 2013, 17:13
Сообщение #398


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Кому еще нравится взгляд Атариуса? Эти глаза, это медленное печатание, этот пафос!

Описание действия зелья лечения указано у Сальваторе в Темном Эльфе, когда его покоцали гиганты, и один эльф оставил для него зелье.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Apr 4 2013, 17:32
Сообщение #399


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



А цитату слабо? smile.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Apr 4 2013, 17:57
Сообщение #400


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Вечером того же дня Дзирт вернулся на горный склон, чтобы найти нечто такое, что подсказало бы ему, где находятся его преследователи. Он обнаружил фляжку Келлиндила и сначала опасался к ней подходить, но потом с облегчением заметил возле нее другой предмет — крошечный кинжал, отобранный им у квиклинга, тот самый, которым он перерезал тетиву на луке эльфа при их первой встрече.
Жидкость внутри фляги приятно пахла, и дров, у которого першило в горле от каменной пыли, сделал жадный глоток. По телу пробежал щекочущий холодок, освежая и обновляя его. Вот уже несколько дней Дзирт почти ничего не ел, но теперь сила, которая покинула изнуренное тело, внезапно вернулась к нему.
Раненая нога на мгновение онемела и тут же стала крепче.
Потом у Дзирта закружилась голова, и он поплелся в тень ближайшего валуна, где и уселся отдохнуть.
Когда он очнулся, темное небо было усыпано звездами. Дзирт чувствовал себя намного лучше. Даже нога, так сильно пострадавшая во время камнепада, снова могла выдерживать его вес. Дзирт знал, кто оставил ему флягу и кинжал, и теперь, когда он понял, что бальзам имеет целительные свойства, его смятение и нерешительность еще больше возросли.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post

23 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 17:50
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net