IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Старик и кольцо
Tuclop
post Nov 12 2011, 11:48
Сообщение #1


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Старик и кольцо.

Вернувшись в Экзисвиль после утомительного путешествия по каменному лесу Хакин и Рэйллин, сразу же направились в таверну восстанавливать силы. Проходя через центральную площадь, Хакин увидел лежащее на земле тело, рядом с которым стоял мастер Синк и пытался ему помочь. Эльфы не могли пройти мимо. Выяснилось следующее: дряхлый старик споткнулся и упал, Ирон, помог ему прийти в себя, каким-то зелье. Однако, вид старика все равно представлялся наблюдателям изрядно потрепанным(свежая кровь на лице, выпавшие зубы, синяки).Очень вряд ли, что все эти увечие бедолага получил просто споткнувшись об камень, однако более подробной информацией он делиться не желал. Компания решила сопроводить старика к Сантэ, что бы тот помог ему своими незаурядными божественными способностями. Старик был благодарен такой доброте и пригласил эльфов, вместе с халфингом в таверну, где угостил своих спасителей выпивкой и поведал одну занимательную историю. Во-первых старик назвал свое имя- Краун Рочетер. Во-вторых рассказал, что пребывает в поисках некого кольца (видимо он потерял бдительность и споткнулся, как раз таки из-за активной поисковой деятельности). Краун рассказал, что его неоднократно пытались ограбить и ему пришлось спрятать свое кольцо (которое, по его словам не имело никакой ценности- просто фамильная реликвия, которая ему дорога). Спрятал он свое кольцо в тюрьме Экзисвиля, в которой он отбывал свое наказание много лет назад. За что его туда упекли, старик тоже предпочел не распространяться. Он предложил путникам 30 000 золотых монет, если они спустятся в разрушенную темницу и найду его кольцо, спрятанное в тайнике в его камере. Также он сказал, что путники с легкостью узнают его кольцо- на нем выгравировано КР- его инициалы. Мастера Синка заинтересовал сам факт наличия кольца. Возможно его интуиция подсказывала, что колечко-то не простое, а волшебное, раз его пытались похитить и исследовательский интерес не позволил ему не принять предложение старика. Рэйллинэль согласилась на это дело услышав про неплохое вознаграждение. Хакин решил помочь страждущему, однако предупредил старика, о том, что если он солгал Вышедшему-из-Девяти, то его ждет смерть. Эльф чувствовал подвох, но не мог быть уверенным наверняка.

Итак, путники отправились в разрушенную темницу Экзивиля. Страж дверей, несущий пост у нее, на отрез отказался пускать внутрь приключенцев, объясняя это запретом мэра. Ловкостью и хитростью мастеру Синку все же удалось пробраться внутрь через парадный вход, но пробыл он там не долго, ибо стражник все-таки оказался не таким дураком, да и Хакин не смог стерпеть наглости мага. Был другой путь. Обходя тюрьму путники увидели зияющею дыру в стене, не большую, но пролезть можно. И только Хакин собрался в нее полезть, как откуда ни возьмись появляется Курт (редкостный негодяй по словам Рэйллин) и лезет в нее самым наглым образом . Ошарашенный Хакин не успел ухватить юношу за ноги, что бы помешать ему пролезть внутрь поэтому незамедлительно последовал за ним, как в прочем и Рэйллин с Ироном. Заваленные внутренние помещения тюрьмы очень опасны, перемещаться в них надо аккуратно, смотря под ноги- всегда есть вероятность угодить в яму или упасть, что грозит серьезными увечиями. Однако, разозленный наглостью Курта, Хакин быстро догнал его и преградил ему дорогу, в надежде выяснить, что тут делает этот незваный гость. Оказалось, Курт шпионил за путниками и подслушал весь разговор со стариком. Хакину не понравились такой расклад, он припугнул Курта сбив его шлем, что бы взглянуть в его наглое лицо. Эльф предупредил Курта, что бы тот более не попадался ему на глаза, удивительно, но юноша кивнул в знак согласия, развернулся, что бы уйти и больше его путники в этот день не видели. Хакина поразила реакция хрупкой Рэйллин. Она была готова растерзать этого человека прямо на том самом месте. Хакин знал, что у нее на то есть веские причины, однако решил избежать драки и успокоил ее.

Мастер Синк времени не терял. Пока эльфы общались с надоедливым человеком, халфинг пробрался к камерам. Более того, он, с помощью своего фамильяра (летающего беса), преодолел завал, который преграждал путь к камере Крауна. Когда эльфы его догнали, он изучал иссохший скелет, валяющийся в камере. Кому принадлежали эти останки сказать было невозможно, очевидно они пролежали в этой камере ни один десяток лет. Осматривая скелет, Хакин увидел кольцо на его костлявом пальце. Снялось оно с трудом, чуть ли не вместе с пальцем. И это оказалось то самое кольцо! На нем была гравирока- КР. Мастер Синк, немедленно попросил отдать кольцо ему, Хакин даже толком не успел разглядеть его, как Ирон упрятал его в свою сумку. Все что эльфу удалось разглядеть, так это какие-то черепа на нем.

Путникам показалось странным, что кольцо было надето на скелет ,а не покоилось в тайнике, как рассказывал старик. Решив выяснить, кто же на самом деле такой Краун Рочетер, компания отправилась к мэру Экзисвилля. Это был звездный час прекрасной Рэйллинель. Вообще-то Мэтью не имел права показывать тюремный дневник обычным горожанам, однако эльфийка тактично напомнила полноватому юноше, что она как-никак Герой Экзисвилля и имеет полное право взглянуть в него. Мэр стушевался и согласился помочь путникам. Карун Рочетер, действительно фигурировал, как заключенный, в тюремном дневнике. Он был осужден за некромантию около 40-ка лет тому назад, однако ему удалось сбежать и скрыться от стражников. В дневнике фигурировало описание внешности заключенного. И хотя оно было дано молодому юноше, Хакин сразу понял, что старик в таверне это именно этот сбежавший некромант. Видимо при побеге, в спешке, он забыл свое кольцо (которое кстати обладало могущественными злыми чарами, как рассказал Мэтью) и спустя 40 лет решил его вернуть себе, что бы продолжить творить зло на Острове. Рассказав мэру, что этот некромант, скорее всего, сейчас, ничего не подозревая, сидит в таверне, путникам было предложено выманить его из таверны, что бы в случае чего не пострадали невинные люди, где стражники его схватят и поведут на допрос, ну а после в тюрьму (если конечно это действительно окажется тот самый Краун ). Подошедший очень вовремя сержант Элрендир выказал свою готовность помочь в поимке такого опасного преступника.

Мастер Синк предложил следующий план: он остается снаружи вместе с кольцом и стражниками . Рэйллинэль с Хакином, ложью выманивают старика из таверны, убеждая его, в том, что халфинг повредил ногу и не может двигаться, эльфам кольцо он отдавать наотрез отказался и передаст его только хозяину. У Хакина был другой план, но он не стал спорить с Синком и решительно направился в таверну, Рэйллин засеменила следом.

Оказавшись лицом к лицу со стариком (за тем же столиком в таверне) Хакин обличил старика во лжи. Старик заметно занервничал, но начал все отрицать. Хакин, однако, был убежден в своей правоте, особенно после слов старика, что тот, просто, полный теска знаменитого некроманта. Напомнив Крауну о своем предупреждении, эльф взмахнул рапирой и старик свалился без чувств, прямо посреди таверны на глазах у посетителей. Алая лужа крови начала медленно растекаться по полу помещения. Через минуту прибежали стражники с улицы и незамедлительно арестовали Хакина, предъявив ему обвинения в убийстве. Отведя эльфа в здание городской управы его заперли в клетке до выяснения обстоятельств. Хакин устало сел, и с подавленным видом закурил самокрутку с ароматным Калимшанский табаком.

К счастью обстоятельства выясняли недолго. Буквально через пару часов Хакина выпустили. Мэр предупредил эльфа, что бы тот больше не занимался самосудом, ибо это привилегия властей. В этот раз ему повезло, ибо то, что старик действительно тот самый некромант было полностью доказано (на теле старика оказались татуировки, которые фигурировали в описании Крауна в тюремном дневнике). Хакин облегченно выдохнул, лишний раз убедившись в своей правоте. Предупреждение мэра он пропустил мимо ушей, однако спорить с ним не стал, а просто кивнул и отправился в таверну, что бы выпить, после таких дел. Рэйллин последовала за ним. Синк отправился к Растану продолжать изучение найденного кольца.

В таверне Хакин узнал, что Рэйллин приложила не мало усилий, что бы доказать добрые намерения эльфа. Хакину очень захотелось ее отблагодарить, он приподнялся из-за стола и нежно погладил эльфийку по голове. После этого, изнеможденная Рэйллин свалилась на стол и заснула, как младенец.

Сообщение отредактировал Tuclop - Nov 12 2011, 12:01


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Nov 12 2011, 12:12
Сообщение #2


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



Хек, Туки кем бы не играл, дай кого-нибудь убить или помучать cool.gif
А так описано все правильно %)


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Nov 12 2011, 12:21
Сообщение #3


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Некоторые важное моменты события не описаны, потому как мой персонаж при них не присутствовал.
Хотелось бы узнать:
1. Мотивацию Курта. Зачем он следил за нами, ведь мог просто подсесть за столик.
2. Действия Синка в камере.
3. Допрос свидетелей.
happy.gif

Сообщение отредактировал Tuclop - Nov 12 2011, 12:21


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Nov 12 2011, 13:00
Сообщение #4


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Рэйллинель Сэйтарвен, пересказ произошедших событий:

"Когда, возвращаясь из лесу, я завидела целующегося с землей старика, то сразу заподозрила неладное! Предчувствие не обмануло меня: Хакин немедленно направился к нему, где уже крутился господин Ирон Синк, вероятно собирающийся исследовать это необычное явление природы. К своему ужасу я поняла, что эльф не собирается просто отвести пострадавшего к Сантэ и продолжить заниматься МОЕЙ проблемой, но было уже поздно. Старик заявил, что ему требуется помощь, и Хакин стал напоминать гончую, учуявшую в кустах зайца.
Мы отправились в таверну, где старый пень купил нам выпивку и усадил за стол. От эля я слегка размякла. Я смотрела на старика и думала - вот так живешь-живешь, а потом вдруг становишься похожим на сморщенное яблоко, падаешь на ровном месте и разбиваешься в кровь так, словно ты не упал, а тебя била банда орков числом пятьдесят.
Но старец сказал, что как только он получит назад свое кольцо, то к нему сразу же вернутся все силы, чему я охотно готова была поверить, просто потому что в том состоянии, в каком я пребывала, я была готова верить чему угодно, лишь бы Хакин наконец продолжил работать над поисками тела моей погибшей сестры.
К тому же старик предложил нам небольшое вознаграждение. Почему небольшое? Да потом что всего тридцать тысяч. А если их разделить на всех... впрочем, мое нытье никого не интересует.
Сговорившись со старцем, мы отправились в тюрьму, где столкнулись с дверным охранником. Тот был настойчив, и пришлось нам искать другой путь, чтобы проникнуть в катакомбы.
Это была дыра, и мы пролезли внутрь, но вскоре обнаружили, что за нами следует Курт в дурацком шлеме. Это было уже слишком. Я уже давно подозревала, что он шпионит на Вилио, что прячется где-то неподалеку, может быть, даже прямо в городе. Но прежде чем я успела просчитать, как бы половчее прикопать его тут же, в разрушенной тюрьме, Хакин решил конфликт по-своему.
Тем временем господин Синк отыскал камеру с тайником, и мы поспешили на помощь.
В тайнике лежал скелет, а на пальце у него сияло то самое кольцо. Господин Синк покрутил его в руках и пробурчал, что оно испускает лучи неромантии, что навело меня на мысль - а нельзя ли его использовать для решения МОЕЙ проблемы? Но Хакин был непреклонен, и мы покинули катакомбы. Исполненный подозрений, он повел нас к мэру, где потребовал книгу с записями о всех тех, кто когда-либо сидел в тюрьме.
Мэр помялся, но все-таки ему пришлось выложить книгу. Информация о старике, кольце и трупе в тайнике произвела в мэрии небольшой переполох, а я окончательно потеряла надежду, что дело закончится в ближайшие часы.
Сэр "Ах зачем вы не король!" Мэттью повелел немедленно арестовать старика, для чего выделил нам отряд стражи. Но в таверне Хакин просто проткнул старика, вместо того чтобы выманивать его из таверны, где ждал господин Синк с кольцом.
Прибежавший на шум стражник отобрал у Хакина рапиру и уволок в мэрию, назвав всех нас свидетелями. И потому мы вынуждены были последовать за ним.
Это было достойное завершение дня, и меня одолевали черные мысли, но Мэр, как выяснилось, все-таки не собирался прятать Хакина в тюрьму или вешать его на городской прощади. Нет, просто его взбесило самоуправство Хакина, и он обязан был показать, кто в этом городе главный.
Нас допрашивали отдельно, и чтобы взбодрить сержанта Эла, который что-то не торопился заниматься поисками трупа моей родственницы, я сделала при мэре несколько неприятных заявлений.
К сожалению, он все равно дал сержанту отпуск.
Вызвав Хакина, мэр начал есть его поедом, но мой солдат Тира, хочу отметить, вынес это с достоинством.
А потом мы покинули мэрию и направились в таверну, и только там я обнаружила, что совсем забыла обыскать старика и забрать те тридцать тысяч, что полагались мне по праву. Теперь они достанутся нашему жадному мэру.
В качестве компенсации и вдобавок, чтобы привести Хакина в надлежащее состояние духа, я прямо намекнула, что именно мне он обязан своим освобождением из цепких лап правосудия. За что получила благодарность и нежный взгляд.
После чего я потеряла сознание от усталости и переживаний. На следующий день я нашла Хакина внизу и обнаружила, что он готов приступить к поискам, но не потому что дал слово мне, а потому что дал его себе, что меня слегка взбесило, но это уже другая история... "


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Nov 12 2011, 14:16
Сообщение #5


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Цитата(nocturnanacht @ Nov 12 2011, 15:00) *
и только там я обнаружила, что совсем забыла обыскать старика и забрать те тридцать тысяч, что полагались мне по праву. Теперь они достанутся нашему жадному мэру.

что доказывает, что Рэй не такая уж и алчная натура =)

Сообщение отредактировал Tuclop - Nov 12 2011, 14:17


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Nov 12 2011, 14:30
Сообщение #6


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Она всегда это говорила! )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Nov 12 2011, 14:31
Сообщение #7


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



Да, я вообще думала, вы торговаться начнете, как обычно %)


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Nov 12 2011, 15:19
Сообщение #8


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Цитата(Tuclop @ Nov 12 2011, 12:48) *
Старик и кольцо.
Синк отправился к Растану продолжать изучение найденного кольца.

Вообще-то он направился в камеру smile.gif . К Растану - только на следующий день.


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Nov 12 2011, 15:22
Сообщение #9


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Цитата(Tuclop @ Nov 12 2011, 13:21) *
1. Мотивацию Курта. Зачем он следил за нами, ведь мог просто подсесть за столик.

Хехе мотивация.. могу сказать только одно, Хакин и Синк ему даром не нужны.


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
validall
post Nov 21 2011, 13:26
Сообщение #10


Местный шут
***

Группа: Members
Сообщений: 182
Регистрация: 7-October 11
Пользователь №: 629



Пара вопросов к игрокам, старик некромант - это что, достаточный повод убивать его или арестовывать? Или ложь - достаточный для этого повод?
Еще очень забавно представлять как скелет кряхтя и тужась надевал на себя кольцо. Ибо если уж со скелета оно тяжело снималось, то при жизни его одеть и вовсе было очень проблемно. Хотя могу представить, что одето было в детстве и дальше постепенно врастало в кость, при этом обладая свойствами останавливать возникающий некроз окружающих тканей... В чудесном мире чего только не бывает. В общем завалили старичка непонять за что, даже не обворовав - и при этом небось даже не сдвинувшись в ивил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Nov 21 2011, 13:30
Сообщение #11


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Трололо


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Nov 22 2011, 05:29
Сообщение #12


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Цитата
Пара вопросов к игрокам, старик некромант - это что, достаточный повод убивать его или арестовывать? Или ложь - достаточный для этого повод?


Во времена дремучего ФР убить можно за все что душе угодно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна'Калесса
post Nov 22 2011, 09:58
Сообщение #13


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 17-August 10
Пользователь №: 495



Нет, немного не так. Просто существуют три мира в одном: мир Богов (ДМов которым администрация так и не сделала "Кризис Аватаров" дабы порезать ЧСВ, с целью осознания ими ценности Игроков), мир Игроков (которые все поголовно "Герои Экзисвиля") и мир NPC (которые зажаты между двух огней и играют роль "мяса обыкновенного").

Потому у играющих нет чувства реальности, а есть игра в "хотелки", и потому что любой фатальный прокол, пахнущий "стенкой Клемвора", им сходит с рук, ибо бедняга Клемвор тоже подчиняется ДМам. Что до старика некроманта, то ну пусть бы жил не тужил, получил бы своё кольцо назад, устроился бы смотрителем кладбища, что бы эльфиек там не кто более не выкапывал, да и мертвяки лежали мирно. Но нет "Герои Экзесвиля" решили возвысится за счёт чьей-то смерти. А как известно: "Герой - это тот кто повинен в смерти многих, и чем больше им повержено, тем больше его известность и статус" (с)

Так что все поступили как благородные рыцари, справедливость и совесть для которых - их король, сидящий на троне и даровавший им дворянский титул. Ну и личные мотивы.

Сообщение отредактировал Анна'Калесса - Nov 22 2011, 09:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Nov 22 2011, 10:06
Сообщение #14


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Как забавно наблюдать за людьми, которые не зная предмета самого спора, пытаются в него ввязаться, и тем самым высказывая свою, основанную на собственных домыслах, точку зрения, выставляют себя полными дураками.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
validall
post Nov 22 2011, 11:43
Сообщение #15


Местный шут
***

Группа: Members
Сообщений: 182
Регистрация: 7-October 11
Пользователь №: 629



а мне лично забавно наблюдать как некоторые видят спор там где его нет. Задать вопрос и получить на него ответ, какой бы он ни был - это не спор вообще то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Nov 22 2011, 12:15
Сообщение #16


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Трололо


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:22
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net