IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Отряд "Золотая Ладонь"
Slaad
post May 7 2010, 19:11
Сообщение #1


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Встреча Первая. Отравленные Раны

Вслушиваясь в напряженную ночную тишину, Файвак прикрыл глаза. Он знал, что еще несколько мгновений и битве быть, поэтому пытаясь расслабиться, снял боевой шлем и побрел вдоль скалы, легко поскрипывая стальной перчаткой о камень...

Три дня назад Таарк привел их к развалинам Миф Драннора. Горячий и честолюбивый, он намеревался разыскать Оковы Правды - древний артефакт, утерянный дварфами многие столетия назад. Но к удивлению путников, не ожидавших встретить в этих руинах живой души, они набрели на лагерь. Прием нельзя было назвать гостеприимным: обитатели этих мест готовились к нападению и услышав об этом, Таарк вознамерился помочь в битве.

***

- Всю последнюю неделю наши разведчики приносили сведения о формировании групп темных эльфов, - рассказывал Дрэкан, командующий военной подготовкой, - Мы постоянно теряем людей и слишком слабы, чтобы дать достойный отпор. Все что осталось из оснащения - это кучка старых разбитых лат, да пара десятков копий. Боги! Если бы я мог надеяться что вы сразитесь бок о бок с нами...
- Успкойся Дрэкан, - ответил Таарк, паладин Морадина, - Догмы Кователя Душ, велят не проходить мимо, когда кому-то требуется защита. Файвак! Сообщи отряду, что мы задержимся здесь и примем участие в битве.

***

- Мериам, тебе вовсе не обязательно сражаться вместе с нами, мы обещали привести тебя в безопасное место, но, как видишь это нельзя назвать таковым, - пытался отговорить гнома от его затеи Файвак.
- Нет-нет, вы не понимаете, я не сражаюсь как вы, мой талант в другом... - ответил гном и сосредоточенно прочитал какое-то заклинание, после чего в помещении возник его призрачный двойник, - и это еще что, хотите я инсценирую рой пчел? Сейчас, вот только...
- О, преисподняя! Не надо, Мериам, этому поселению нужны мечи и руки, а не ярмарочные фокусы...
- Погоди ка... - вмешался в разговор Таарк, - есть у меня идея, как мы могли бы использовать его талант...

***

Слабый костер в центре обширного шатра наполнял помещение дымом и теплом, группа людей обеспокоенно склонилась над носилками, на которых, выплескивая отборную брань, лежал дварф.

- Бездна вас всех поглоти! Почему это случилось именно со мной? - как гром, восклицал истекающий кровью Файвак, - Что ты принюхиваешься, жестяной бочонок? Только не говори, что раны нанесены отравленным клинком!

Ответом ему было молчание...

- Ну, только этого еще не хватало... Демон раздери этих дроу!

Тут дварфа скрутил сильный кашель и он потерял сознание. Кожа его стала бледна и повсюду на теле выступили переплетения вен.

- Не волнуйтесь, - начал Дрэкан, теребя намокшую кровью повязку на плече, - Столкновения с темными эльфами длятся уже не первый год и у нас есть противоядие, но ему потребуется неделя или полторы, чтобы прийти в себя.
- Мы не можем ждать столько времени, - хмуро ответил Таарк, - нам надо выдвигаться дальше. Можем мы оставить его у вас, пока он не поправится?
- О, Хельм, вы еще спрашиваете! Здесь все в долгу перед вами, конечно мы вылечим его.
- Тогда мы зайдем за ним на обратном пути. Теперь, после твоей истории об Оковах Правды проблем с поиском возникнуть не должно. Собирайтесь и отдохните хорошенько, мы выступим с рассветом.
- А как же... - начал было Мериам.
- Ты, гном, останешься здесь. Теперь это место будет определенно безопаснее того похода, что нам предстоит.
- Но...

Но речь его встретилась с суровым взглядом паладина и утихла.

- Теперь, Мериам, ты ответственный за выздоровление Файвака.

И с этими словами Таарк оставил шатер.

Сообщение отредактировал Slaad - May 28 2010, 12:30


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post May 7 2010, 19:14
Сообщение #2


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Встреча Вторая. Влюбленный

- А ну расколдуй меня, проклятый карлик! - злился низкий хриплый голос на удирающего гнома, - Погоди у меня, вот только поймаю и тогда держись!

Мериам со всех ног убегал от невидимого преследователя, и время от времени начинал очень озорно смеяться. Как вдруг, сам не заметив того, врезался прямо в копающегося в сумке путешественника.

- Ой, помогите, - залепетал он, задыхаясь от хохота.
- Ты чего? - спросил недоуменно сбитый с ног незнакомец.
- Вот-вот, сейчас достанется. Спасайся кто может!
- О чем это ты?!
- Лучше по-хорошему иди сюда мелкая башка, - возвестил вечерний воздух.
- Чей это голос?
- Пошел с дороги, юнец! Не видишь? Мешаешь добраться до этого прохвоста.
- Вообще-то и правда не вижу...
- Мериам, если ты сейчас же не снимешь заклятие, то...

Тут лицо незнакомца озарилось пониманием и он что-то тихо произнес. Мягко и неторопливо к дварфу вернулись его прежние очертания.

- Батюшки! Никак маг?
- Священник, - поправил его путешественник, - Реинмар Велзевул, а вы...
- А я - Файвак. Файвак Уостхейм. А этот проныра, - дварф указал на гнома, - Мериам "Обманщик". И знаешь, думаю, что это прозвище он заслужил.

Реинмар непонимающе посмотрел на дварфа.

- А почему ты был невидим, Файвак?
- А этому остолопу, видите ли, пошутить захотелось...
- Сам ты остолоп, Уостхейм. Разве нормальному бы пришло в голову читать лекции о морали девушке, которая предложила тебе провести вместе ночь?
- Кажется, я просил тебя обращаться ко мне по имени! - и добавил, обращась к священнику, - А ты что забыл в этом прилеске?
- Я ищу свою возлюбленную. Может быть вы видели ее? Простая походная одежда, темный плащ, но главное, лицо... - и Реинмар с мечтательным взглядом описал внешность девушки, - Катарина - ее имя.
- Э, парень, ты, видать, и правда без задних ног от своей любви. Нет, боюсь, такой мы никогда не встречали... Но чего-то ты загулялся, уже вот-вот стемнеет.
- Да, я и правда уже собирался искать дров для ночлега.
- Идем с нами, мы как раз держим путь в таверну. Там за кружкой эля у тебя, по крайней мере, будет две пары ушей, жадных до историй о чужих приключениях...


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post May 7 2010, 19:29
Сообщение #3


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Reinmar Velzevul
Человек, 6 уровень (2 воин, 4 священник). Хаотично-нейтральный. Возраст 23 года. Бог Шондакул.

Родился и вырос Рейнмар в Ириаеборе. Матери своей он не знал, а отец его был одним из наемников, поэтому сколько себя помнил Рейнмар, проводил время в цитадели Чёрного Когтя за изнуряющими тренировками. Больше всего он преуспел в стрельбе из лука, но так же неплохо владел и копьем. Когда ему исполнилось шестнадцать, отец стал брать его с собой на нетрудные задания, вроде сопровождения каравана. Такая жизнь нравилась юноше больше, нежели сидение в крепости, новые места и знакомства завораживали молодого человека. Когда ему исполнился второй десяток, многие торговцы уже знали и с радостью нанимали его сопровождать караваны. Вот и однажды, конвоируя купцов, он встретил ЕЁ. Простая походная одежда, темный плащ и, что удивительно, двуручный меч за спиной, но главное - ее лицо, Рейнмар влюбился в нее с первого взгляда. Она шла с караваном пару дней и однажды вечером пропала. В тот день число Чёрных Когтей уменьшилось на одного...

На протяжении трех лет они путешествовали вместе. Рейнмар проникся учением Шондакула, ведь эта религия была так близка ему по духу. Он часто помогал Катарине (так звали его возлюбленную) проводить ритуалы. В местах, где раньше не ступала нога разумного существа, Катарина оставляла маленький трон из камней, а у его подножия всегда клала камень черного цвета. Их дни были полны тяжелых переходов, а ночи любви. Но очередной такой ночью он проснулся один у потухшего костра. Той, ради которой он дышал, не было рядом. Его скудных навыков следопыта не хватило, чтобы определить куда ушла девушка, он посетил все близлежащие деревни, но никто ее не видел. Юный священник с сердцем полным печали отправился искать ту, без которой не представлял свою жизнь.

Молодой человек. На вид не больше двадцати пяти лет. Красивое простоватое лицо, на котором видны несколько старых шрамов, говорящих, о том, что их обладатель когда-то был удачливым воином. Темные волосы с небольшим участком седины коротко подстрижены. В немного печальных темно-зеленых глазах светится мудрость.

Одет в старый потертый нагрудник с едва различимым знаком - тремя черными когтями на красном фоне, темного цвета, просторный плащ, простые кожаные штаны и сапоги, по которым видно, что они истоптали немало дорог. За плечами у него длинный составной лук и колчан стрел, а в руках - копье, лезвие которого скрыто тканью, из чего становится понятно, что чаще всего оно используется как посох, нежели как оружие.

Сообщение отредактировал Arroi - May 7 2010, 19:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kogorun
post May 7 2010, 19:35
Сообщение #4


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 17-June 09
Из: Томская область
Пользователь №: 258



Мериам 'Обманщик'. Гном с Лантана.

Из соседней залы доносилась музыка и смех множества гномов, шестой день Иппеншейра был в самом разгаре. Мериам – сын Бартока, одного из Совета Двенадцати, управляющего Лантаном, выжидал вместе с другими молодыми гномами своей очереди. Им предстояло пройти одну из самых важных церемоний, представить на суд всего Аирорча свои изобретения. Слова, произнесенные отцом за несколько недель до праздника, звучали в голове Мериама: «Лучшая работа будет удостоена великой чести, она будет принесена в жертву Дарящему Чудо самим Данактаром». Гном сидел на скамье и нервно теребил пальцами свое церемониальное платье. «Прости меня Гонд, но не дай этому произойти», - думал Мериам. Рядом возвышалось нечто, накрытое большим куском ткани. Наконец голос в зале объявил: «Мериам и его Абсолютно немагический голем».
В свете ламп, покрывало упало на пол. Голем ожил, сгусток пара вырвался из его «носа». Расправляя свои конечности, он сделал несколько шагов, послушно выполняя команды гнома. Сидящих обдавало теплым ветром, когда создание проходило рядом. Оглушительный лязг разносился по залу от его железной ходьбы. Он был страшен и красив своей монументальностью. Возгласы одобрения раздавались в такт вырывающемуся пару. Вот только Мериам становился все более вялым, пот градом катился по его лицу. Он тяжело дышал, будто был чем-то очень сильно нагружен. С трудом делая очередной шаг, сын Бартока запутался в своей мантии, и упал. В тот же момент, Голем подходящий к членам совета, начал расплываться в воздухе, и, сделав последний шаг, исчез прямо перед Великим Ремесленником. «Он… не настоящий», - послышалось в зале. «Обман», - нарастало возмущение, «Богохульник», - гневно прозвучало в зале, как приговор…

«Отправляйся к этим бездельникам на Орлил, там тебе самое место», - были последние слова отца, брошенные через плечо, когда тот вышел из комнаты. Мать Мериама, стоявшая тут же, успокаивала его: «Не воспринимай слова отца всерьез. Хоть твоя выходка и стоила ему положения в совете, он все еще любит тебя. И ни какой ты не богохульник, как они кричали. Я верю, что, как учит нас Дарящий чудо, магия – это все лишь еще один инструмент созидания. Так что когда ты станешь искусным ремесленником, и научишься творить не хуже этих снобов из совета, возвращайся домой», - с этими словами мать скрепила дорожный плащ с символом Гонда на плечах Мериама, и обняла его на прощанье…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post May 8 2010, 04:46
Сообщение #5


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



неплохо. А имя гнома лично мне показалось не гномским. Интересно, а кто Катарина, Svaln?


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hank von Totenko...
post May 8 2010, 06:53
Сообщение #6


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 923
Регистрация: 7-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата(Kogorun @ May 7 2010, 20:35) *
Мериам 'Обманщик'. Гном с Лантана.

Из соседней залы доносилась музыка и смех множества гномов, шестой день Иппеншейра был в самом разгаре. Мериам – сын Бартока, одного из Совета Двенадцати, управляющего Лантаном, выжидал вместе с другими молодыми гномами своей очереди. Им предстояло пройти одну из самых важных церемоний, представить на суд всего Аирорча свои изобретения. Слова, произнесенные отцом за несколько недель до праздника, звучали в голове Мериама: «Лучшая работа будет удостоена великой чести, она будет принесена в жертву Дарящему Чудо самим Данактаром». Гном сидел на скамье и нервно теребил пальцами свое церемониальное платье. «Прости меня Гонд, но не дай этому произойти», - думал Мериам. Рядом возвышалось нечто, накрытое большим куском ткани. Наконец голос в зале объявил: «Мериам и его Абсолютно немагический голем».
В свете ламп, покрывало упало на пол. Голем ожил, сгусток пара вырвался из его «носа». Расправляя свои конечности, он сделал несколько шагов, послушно выполняя команды гнома. Сидящих обдавало теплым ветром, когда создание проходило рядом. Оглушительный лязг разносился по залу от его железной ходьбы. Он был страшен и красив своей монументальностью. Возгласы одобрения раздавались в такт вырывающемуся пару. Вот только Мериам становился все более вялым, пот градом катился по его лицу. Он тяжело дышал, будто был чем-то очень сильно нагружен. С трудом делая очередной шаг, сын Бартока запутался в своей мантии, и упал. В тот же момент, Голем подходящий к членам совета, начал расплываться в воздухе, и, сделав последний шаг, исчез прямо перед Великим Ремесленником. «Он… не настоящий», - послышалось в зале. «Обман», - нарастало возмущение, «Богохульник», - гневно прозвучало в зале, как приговор…

«Отправляйся к этим бездельникам на Орлил, там тебе самое место», - были последние слова отца, брошенные через плечо, когда тот вышел из комнаты. Мать Мериама, стоявшая тут же, успокаивала его: «Не воспринимай слова отца всерьез. Хоть твоя выходка и стоила ему положения в совете, он все еще любит тебя. И ни какой ты не богохульник, как они кричали. Я верю, что, как учит нас Дарящий чудо, магия – это все лишь еще один инструмент созидания. Так что когда ты станешь искусным ремесленником, и научишься творить не хуже этих снобов из совета, возвращайся домой», - с этими словами мать скрепила дорожный плащ с символом Гонда на плечах Мериама, и обняла его на прощанье…
"Земеля!" - радостно возопил Дрого по кличке "Баламут"


--------------------
«Powerplay: Because you can't roleplay while you are dead.»

DM loinne: [Tell] реальная жизнь для слабаков!

Роза заставляет меня флудить и троллить >_<
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post May 8 2010, 11:33
Сообщение #7


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(PaiNt @ May 8 2010, 05:46) *
неплохо. А имя гнома лично мне показалось не гномским. Интересно, а кто Катарина, Svaln?

Не, у нас еще Р.П., но он вчера куда-то пропал, поэтому свою квенту и третью встречу не выложил.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Р.П.
post May 8 2010, 11:40
Сообщение #8


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 412
Регистрация: 22-November 09
Из: Черт знает откуда
Пользователь №: 354



Встреча третья. Говорящий мешок.

Светлый, солнечный день. Опушка леса. По тропинке шли три 'охотника за головами' - молодая красивая женщина, огромный мускулистый полуорк и одноглазый вороватый хафлинг. Громила нес на спине мешок, который иногда странно подергивался...

Уже битый час Ремус сидел в мешке, который, в свою очередь, болтался на спине бугая.
- Эй вы! Нелюди! Привал скоро? У меня уже все затекло все, что только можно!
Последовал пинок по спине полуорка, который был проигнорирован как и все остальные подобные потуги, исходившие от парня последний час. Однако слова его, в отличии от действий, дошли до зеленокожего.
- Да, Мария! Когда мы остановимся? Я есть хочу!
- Ты всегда хочешь есть! - отозвался голосок сзади.
- Тебя, одноглазый, не спрашивали!
- Хватит называть меня одноглазым, навозная башка!
Бард тяжело вздохнул. Препирания этих двоих, которые то угасают, то разгораются с новой силой, его откровенно достали. К тому же ему порядком поднадоело, что симпатичный лидер этого горе-отряда равнодушно игнорировал его и своих подчиненных.

Прошел еще час. Полуорк и хафлинг, как всегда, о чем-то спорили, а бард сопровождал их беседу бесполезными пинками. Но внезапно эти двое замолкли. В воздухе повисло напряжение, которое уловил Ремус сквозь мешковину. Наконец голос Марии возвестил.
- Заворачивай в лес, нам ни к чему попадаться на глаза кому-либо...
Последовал шорох листвы и треск веток, затем все стихло и охотники притаились. Через минуту совсем недалеко послышались голоса - по дороге шли случайные путники. Так бы они и прошли, если бы не...
- СПАСИИИИИИИТЕ!!! КТО-НИБУДЬ!!! НЕЕЕЕТ, Я НЕ ХОЧУ УМИРАААААТЬ!!! Я ВСЕГО ЛИШЬ БЕДНЫЙ, НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫЙ МУЗЫКАНТ!!!
Парень придумал бы еще чего-нибудь, но удар тяжелого кулака его мгновенно успокоил. Однако, юноша добился своего. "Конспирация" была нарушена...

***

Вечер, все та же опушка. Ремус и его спасители сидели вокруг костра. Бард что то объяснял, активно размахивая руками и корча рожи. Раззинутые рты его слушателей, свидетельствовали о неподдельном интересе к повествованию.
- ...Вот тут, на мое счастье объявились вы и спасли меня из когтей этой девицы!
Дварф хмыкнул. Похоже, легкомыслие барда было далеко за пределами его понимания.
- И что же ты намерен делать теперь?
Парень задумался.
- Ну-у-у... Не знаю. Для начала, неплохо было бы уйти отсюда куда подальше. А там... А там уж куда глаза глядят!
Он, в очередной раз, задумчиво посмотрел на спасителей и в его глазах промелькнула искра.
- Только не говорите, что теперь я не смогу сопровождать вас, - расплылся в улыбке Ремус, - Ведь кто знает, кого отец пустит по следу после этой попытки.
- Какой шустрый! И почему же мы должны соглашаться?
- Ну-у-у...
И достав лютню, бард запел...


--------------------

Бог есть... Но он умер. ©Ницше
Нет. Ницше умер. ©Бог
* * * * * * * * * * * * * *
Неправы те, кто полагают, что мир держится на трех слонах и черепахе. На самом деле он держится на хрупких лапках миллионов тараканов, которые живут у людей в головах. © 'полный пока' Альфина
Бард - лучший друг голодного паладина!©Slaad

Аккаунт - ReylondTheBest
Персонажи - Алан (человек-воин с луком и кнутом)
.................. Ремус (бард из партии Слаада)
.................. Горак (полуорк-воин)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Р.П.
post May 8 2010, 11:47
Сообщение #9


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 412
Регистрация: 22-November 09
Из: Черт знает откуда
Пользователь №: 354



Общее
Ремус "Путешественник" Фромур
Человек
24 года

Внешность
Стройный, выглядит на 23-24 года. Светлые волосы опускающиеся чуть ниже плеч. Пружинистая походка, вечная блистательная улыбка на лице. Если приглядеться, то можно заметить, что он еще не утратил аристократических черт. Особенно это видно, когда на его лице появляются признаки надменности, гордыни или отвращения. Жесты и движения обычно плавные, но довольно быстрые.

Характер
Весел энергичен и непредсказуем. Его голова - кладезь идей, но большинство из них непригодны для выполнения. Благородный дурак романтик. Пытается помогать всем беззащитным и угнетаемым (особенно если в этой роли прекрасная девушка) и своих друзей тоже пытается подтолкнуть на это. Хороший актер - может вполне натурально изобразить даже свою смерть. Ведет себя как обычный паренек, но все-таки иногда в нем проглядываются аристократические манеры (например часто в общении с девушками).
Можно сказать, что Ремус - большой ребенок. Он падок на красивые, драгоценные и необычные вещи. Так же ему присуще по детское желание что бы все было справедливо. Он обычно не судит по внешнему виду и стереотипу, а по поступкам.

Биография
Ремус вырос в семье аристократов. Он был единственным ребенком в семье, и как следствие - наследником, а потому был окружен чрезмерной заботой. Это стало основной причиной, по которой папаша потратил на его образование уйму денег. Он пытался слепить себе "идеального приемника".

Фромур-младший посещал уроки фехтования и стрельбы, музыки и танцев, красноречия и дипломатии, этикета и... В общем-то, список всего, чем занимался Ремус был настолько обширен, что и не перечислить. Но музыка особенно интересовала мальчугана. Отец не замечал этого. Он думал, что растит дипломата или купца, мэра, а, возможно, просто большую шишку и истинного аристократа. Так что заявление Ремуса о том, что он хочет стать менестрелем, повергла предка в шок и стало причиной скандала в семье. Это, в свою очередь, послужило причиной ухода сына из дому. Ночью, прихватив с собой лютню, семейную рапиру, охотничий лук и приличную сумму золота, парень сбежал. Так началась его взрослая жизнь в "Большом мире".

Отец, конечно же, не хотел мирился с такой выходкой сына и отправил вслед "любимому" чаду охотников-следопытов, задачей которых, было найти и вернуть беглеца. Но благодаря своей изворотливости и смекалке, Ремус не был пойман.

Поначалу парню, выросшему в уюте и достатке, было трудновато ужиться в новом мире, но, благодаря прихваченному "Стартовому капиталу" он все же умудрился приспособиться. Более того, кочевой образ жизни, как ничто другое, пришелся ему по душе. Новые лица, очарование посещаемых городов, какая-то особенная романтика дороги, пейзажи и свобода - вот то, чего, по мнению Ремуса, не хватало ему в затхлом и тесном семейном гнезде.

Пы.Сы. Извиняйте, что не сразу. Сом троублес)))


--------------------

Бог есть... Но он умер. ©Ницше
Нет. Ницше умер. ©Бог
* * * * * * * * * * * * * *
Неправы те, кто полагают, что мир держится на трех слонах и черепахе. На самом деле он держится на хрупких лапках миллионов тараканов, которые живут у людей в головах. © 'полный пока' Альфина
Бард - лучший друг голодного паладина!©Slaad

Аккаунт - ReylondTheBest
Персонажи - Алан (человек-воин с луком и кнутом)
.................. Ремус (бард из партии Слаада)
.................. Горак (полуорк-воин)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post May 8 2010, 19:13
Сообщение #10


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(PaiNt @ May 8 2010, 07:46) *
Интересно, а кто Катарина, Svaln?

нет, это не игрок, если ДМы посчитают нужным, эта личность появится, если нет, то нет)
Цитата
Прежде всего, помимо короткого описания внешности и характера персонажа, которое помогает другим игрокам лучше почувствовать игру, квента должна включать в себя информацию для мастера, позволяющую ему прикрепить к личности персонажа сюжетные зацепки, способствующие органичному развитию сюжета. Персонаж без таких зацепок чаще всего становится безликой машиной кубикокидания, которую достаточно сложно заинтересовать в чём-то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post May 8 2010, 20:43
Сообщение #11


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
Интересно, а кто Катарина, Svaln?


А почему сразу Свальн? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post May 21 2010, 13:03
Сообщение #12


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Строчить очередную писанину влом, но хотелось бы прояснить некоторые моменты относительно персонажа Файвака, которые ДМы могут впоследствии использовать в своих "вождениях".


Файвак Уостхейм. Немолодой хмурый дварф с плоским юмором, любовью к курительной трубке и выпивке. Он весьма самоуверен и любит брать инициативу в свои руки. Для своих товарищей, коих Файвак гордо именует отрядом, он часто становится объектом насмешек и подтруниваний. И не смотря на то, что с виду дварф сердится, в душе он все прощает заранее. Его семья не представляет ничего выдающегося: обычные трудяги, коих у дварфов несчетное множество.

Отец - кузнец, всегда имел множество заказов от предводителей клана, на изготовление вооружения воинов. Кузница стала основным местом, где он проводил старость, но когда он был моложе, то несколько раз участвовал в крупных битвах против гоблинов и орков, защищая поселения от набегов. Он научил юного Файвака обращаться с большинством существующего оружия, но сын приобрел особую тягу к редким видам дварфийских топоров. Юный дварф ничем не выделялся среди сверстников. Обычный работяга. Еще одно сильное плечо в семье. Каков отец, таков и сын. Так бы и сменил он отца, продолжая его дело, но судьба распорядилась иначе...

Случилось так, что во время очередного набега гоблинов основные силы клана были направлены на помощь соседской деревушке людей, которых уже несколько месяцев терроризировали, непонятно откуда взявшиеся, виверны. И на защиту селений встали все мужчины от мала до велика и Файвак в их числе. Во время сражения он убил восьмерых гоблинов, получил булавой по голове, но выжил и обратил на себя внимание военно-начальствующих лиц. Судьба ребенка была предрешена, ему надлежало стать защитником клана. Для семьи это было причиной большой гордости за сына, от чего сам Файвак даже начал зазнаваться перед сверстниками. Спустя пару лет он познакомился с паладином, Таарком Шелди, под чьим командованием и провел большую часть своей жизни.

На остров же Файвак приплыл в сопровождении своих друзей по приказу клана, дабы разыскать Таарка, от которого уже несколько месяцев не поступало никаких вестей...

Сообщение отредактировал Slaad - May 21 2010, 13:08


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:01
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net