IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Опросничег, :3
Вопросы по формату ивента.
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Dimas
post May 20 2014, 13:08
Сообщение #21


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Vego @ May 20 2014, 12:34) *
Я не лучший актер, поэтому мой паладин будет "с кислинкой".

Для справки: актерское мастерство вообще никак не влияет на игру персонажа на шарде. Актер играет свою роль, за редким исключением, всегда по сценарию. Зачастую придуманную не им. У актера, кроме смысловой нагрузки текста, в арсенале есть множество инструментов: мимика, интонация, жестикуляция, язык тела и т.п. На шарде, проявление всего этого невозможно. Единственный навык, который действительно может способствовать интересному отыгрышу персонажа на шарде - умение сочинять или писательское мастерство.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vego
post May 20 2014, 13:24
Сообщение #22


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



Цитата(Dimas @ May 20 2014, 12:08) *
Для справки: актерское мастерство вообще никак не влияет на игру персонажа на шарде. Актер играет свою роль, за редким исключением, всегда по сценарию. Зачастую придуманную не им. У актера, кроме смысловой нагрузки текста, в арсенале есть множество инструментов: мимика, интонация, жестикуляция, язык тела и т.п. На шарде, проявление всего этого невозможно. Единственный навык, который действительно может способствовать интересному отыгрышу персонажа на шарде - умение сочинять или писательское мастерство.

Не суть, хотя я все равно считаю, что игра на шарде несет в себе и что-то актерское. Да, это импровизация, а не игра по сценарию, но все же. Мимику, интонацию и т.д. мы выражаем в текстовом виде, но не разбираясь в этих инструментах, ты не сможешь правильно их использовать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post May 20 2014, 13:32
Сообщение #23


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(iddqd3n @ May 20 2014, 11:06) *
Я нисколько не оспариваю право выбирать игроков, просто, с чисто человеческой точки зрения, не очень красиво публично объявить ивент, собрать квенты, а потом выбрать достойнейших из достойных по цвету их ресниц. Это мне напомнило форумные игры с жесткой предмодерацией, ни одна из них не дошла даже до кульминации. Иногда из-за того, что избранных слишком уж распирало чувство собственной важности, раз мастер выбрал их из десятков других соискателей.

Имхо, если хочется игры с конкретными людьми, нужно просто пригласить их лично, раз вы друг друга и так знаете и способны выбрать. Опять же мое мнение - публично заявленный ивент должен начинаться либо с первыми подавшими заявки (если мастер не может на лету вклинить любого подходящего персонажа), либо, что лучше, с первыми пришедшими на игру. Это вполне объективно, в отличие от качества pleasantry.gif квенты и степени побратимства с мастером. Иначе - личное приглашение, и никаких проблем.

Подобная позиция продиктована прежде всего попытками отсеять нежелательный контингент. Людей, игру которых можно было бы охарактеризовать как "пришли с посонами в НВН пошпилить". К созданию ивента мы старались подойти крайне серьезно и ответственно, и, как мне кажется, вполне справедливо с нашей стороны требовать такого же отношения от игроков, которые изъявят желания поиграть на нем.
Но, к сожалению, на форуме сейчас это выглядит "через чур". У нового игрока наверняка складывается впечатление, что собравшиеся здесь не отдыхать и получать фан пришли, а вершить судьбу как минимум какого-нибудь государства. Могу сказать, что на деле все гораздо проще. Мне не удается вспомнить ни одного игрока, которого ДМ выгнал бы с ивента только потому, что тот не достаточно хорошо по его мнению отыгрывал. Да и баннили здесь только патологических идиотов и троллей, как следует откормив их перед этим.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post May 20 2014, 13:46
Сообщение #24


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



По поводу лидерства:
Цитата(Dimas @ Jun 1 2010, 16:03) *
Лидер, это не хозяин отряда, который поступает так, как ему вздумается, а все остальные члены партии должны беспрекословно следовать его указаниям. Нет. Лидер это прежде всего лицо отряда, которое лучше всех его членов отображает интересы данного отряда. Если у одного персонажа возникают разногласия с лидером, значит у этого персонажа есть разногласия со всей партией. Задача лидера в этом случае донести цели и идеалы партии этому персонажу таким образом, чтобы тот их принял и конфликт был исчерпан. В противном случае лидер должен указать этому персонажу на дверь. А вот если к лидеру есть вопросы у всего отряда, значит уже ему стоит задуматься о своем месте в партии.

Цитата(Dimas @ Jun 1 2010, 14:35) *
Основная проблема в том, что мало кто смотрит на происходящую в игре ситуацию глазами своего персонажа. При условии что каждый из игроков будет находится в эффекте вживания в роль, вопрос о выборе лидера не возникнет как таковой. (Почему? - Берем в руки любой букварь по психологии и курим). Но на шарде, людей которые анализируют информацию через призму своего персонажа и принимают решения руководствуясь его мотивациями, нет. Я очень хочу ошибаться, но это так.

Еще одна причина, почему дела с определением лидера в партиях на шарде обстоят именно так, а не иначе, это комплекс синглплеерного игрока. В CRPG (а именно оттуда большинство игроков попало на шрад) персонаж игрока зачастую является некой осью вокруг которого вращается мир и развиваются события. Как правило, если в игре упоминается слов "пати", функции лидера автоматически возлагаются на игрока - главного персонажа игры. Как результат, многие игроки шарад попросту не умеют следовать за кем-либо. Поэтому каждый, считая себя лидером/полноправным челном отряда (порой даже не задумываясь об этом), ведет себя соответствующим образом.

Это, разумеется, мое мнение: кто-то согласится, кто-то - нет. Но вывод из этого я, когда-то давно, сделал для себя один. Нужно менее эгоистично относится к своему персонажу. Внимательней слушать что говорят персонажи других игроков, нпс, ДМ. Вообще быть внимательным к деталям, смотреть на них глазами своего персонажа и принимать решения исходя из его мотивации. Проще говоря - поступать так, как бы поступил сам будь тем, за кого играешь. Правда для этого нужно знать его, но это уже тема для отдельной дискуссии.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post May 20 2014, 16:28
Сообщение #25


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Сейчас опять все силы на многотомные дискуссии на форуме уйдут а не собственно на ивент или игру sad.gif


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post May 20 2014, 16:33
Сообщение #26


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Ну дык... Всё в лучших традициях Экзистауна! smile.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beaglefoot
post May 20 2014, 16:57
Сообщение #27


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 27-January 14
Пользователь №: 847



Форумом можно воспользоваться в рабочее время, а игрой - нет. Но очевидно, что определенный интерес к ивенту сохраняется. Может быть именно благодаря этой теме повторный старт принесет фан всем участникам и создателям. Мы ж не рыбы, можем свободно выражать свои мнения и интересы, а также анализировать чужие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post May 20 2014, 20:05
Сообщение #28


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Выбирать, конечно, ДМ имеет полное право, но, на мой взгляд, лучше это делать относительно беспристрастно, по квентам. Разве что совсем неадекватных (проявивших себя в прошлом) игроков отсеивать, несмотря на квенты. Таким образом новички никак ущемлены не будут.
Но все это - в идеальном мире. В реальности все равно у каждого формируются какие-то свои симпатии, и они, скорее всего, будут "накладываться" на квенты, повышая их итоговую оценку.

Сообщение отредактировал Svaln - May 20 2014, 20:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iddqd3n
post May 20 2014, 21:40
Сообщение #29


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 1-September 13
Пользователь №: 775



Цитата
Выбирать, конечно, ДМ имеет полное право, но, на мой взгляд, лучше это делать относительно беспристрастно, по квентам.
Это априори невозможно.
Цитата
Не надо переносить настолку в нвн. В первом случае, ты отвечаешь своей мордой, по которой всегда можешь схватить за хамское поведение
Вы где и с кем играете в настолку? В ночном клубе "Сэмки и корточки"? smile.gif
Цитата
Подобная позиция продиктована прежде всего попытками отсеять нежелательный контингент. Людей, игру которых можно было бы охарактеризовать как "пришли с посонами в НВН пошпилить".
А таких сейчас настолько много, что это проблема? И мастерски избранный по двум абзацам на форуме "список Шиндлера" прямо лакмусовая бумажка, железобетонно отсеивающая дебилов? Лично у меня после нижепроцитированной фразы окончательно утвердилось впечатление об обычном элитном клубе, пытающемся сохранить свою исключительность pleasantry.gif фильтрами и оскорблениями. Примерно как "самые красивые девочки школы" и тому подобное.
Цитата
Будет лучше, если буду принимать каждого дол***ба? Я вдруг представил себе партию из Вампира, Алексы, Кекса, Валидола и гаримэна... Я лучше поберегу свое сердечко. Что касается публичного объявления, то это просто традиция и каждый, кто реально хочет поучавствовать в ивенте имеет такую возможность.
То, что ты сомневаешься в моей возможности отделить качественную квенту от шелухи, лишь твое мнение, ведь я могу это сделать.
Во-первых, как-то не очень оскорблять игроков и переходить на личности в столь грубой форме. Во-вторых, Алекса, судя по форумным войнам, прошла твой тест на качественную квенту.

Извините, что отнял ваше время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post May 20 2014, 21:45
Сообщение #30


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата(iddqd3n @ May 20 2014, 21:40) *
Это априори невозможно.

Что именно? И почему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post May 20 2014, 21:45
Сообщение #31


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Цитата(iddqd3n @ May 20 2014, 21:40) *
Алекса, судя по форумным войнам, прошла твой тест на качественную квенту.

Извините, что отнял ваше время.


Ну вот видишь, ты ведь ничего не знаешь, а уже делаешь выводы. Ты на шард зайди и посмотри что к чему, поиграй с нами.
Игроки были приглашены на ивент в личку на форуме, а квента с них требовалась лишь для легкого ознакомления, ни о каком качестве речь не шла.

И я вправе называть долбоебов долбоебами, у нас их много, присоединяйся )


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post May 20 2014, 23:38
Сообщение #32


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(iddqd3n @ May 20 2014, 22:40) *
А таких сейчас настолько много, что это проблема? И мастерски избранный по двум абзацам на форуме "список Шиндлера" прямо лакмусовая бумажка, железобетонно отсеивающая дебилов? Лично у меня после нижепроцитированной фразы окончательно утвердилось впечатление об обычном элитном клубе, пытающемся сохранить свою исключительность pleasantry.gif фильтрами и оскорблениями. Примерно как "самые красивые девочки школы" и тому подобное.

Вторая часть моего поста была преднамеренно проигнорирована, дабы выставить себя в роли "всеми обиженного" и "непонятого"? Ну да ладно... smile.gif

Касательно себя скажу: всё, что здесь происходит для меня всегда было клубом по интересам. В подобном клубе действует очень простой принцип: если ваши интересы совпадают с интересами клуба - вы становитесь его частью. Кто-то разделяет эти взгляды, кто-то нет. Но условия здесь диктует тот, кто что-то делает. Причем данные условия распространяются только на то, что было сделано. Ивент Свогу - живой пример. Человек угробивший три месяца времени и кучу сил на создание своего ивента, имеет полное право делать с этим контентом всё что ему вздумается. И здесь возникает резонный вопрос: а что сделали Вы?

Что касается анонсов и объявлений - каждый ДМ волен делать так, как ему вздумается. Например Роза вообще никогда ничего не анонсирует, а просто позовет всех поиграть и попытаться получить фан. Другой ДМ (Лоинне), вообще считает что подобные анонсы только рушат атмосферу, и приключения должны находить персонажей непосредственно на шарде.

P.S. Не стоит делать выводы о всём сообществе лишь по постам одного человека.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post May 21 2014, 07:37
Сообщение #33


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Заранее подготовленная партия.

Если уж ивент готовится не сеттинге Экзиса (время и местодействия действия), то не вижу причин проводить его с действующими персонажами шарда. Лучше уж действительно ДМу накидать партию из персонажей, которые действительно будут полезны на его ивенте. Вплоть до биографии, хотя я не против и сам своего персонажа немного доработать.

Могут ли в партии быть одновременно персонажи сильно отличающихся мировоззрений?

ИМХО не стоит так делать. У персонажей должны быть схожие мотивы, иначе нужна помощь еще одного ДМа.

Родственные связи между сопартийцами?

Вполне, не думаю что это помешает действию. Родственные персонажи должны заранее договорится о взаимодействии, проработать в общих чертах прошлое.

Можно ли ДМу забирать из отдельных квент неписей, которые участвовали когда-то в судьбе персонажа, и вставлять их в ивент?

Странный вопрос) ДМ может вставлять в свой квест кого заблагорассудится. Вот еслиб у тех персонажей, которые решили спалить людей, были среди больных родственники? Как бы они поступили?)

Ярко выраженный лидер в партии?

Лидер нужен, но тут проблема) Еще одна причина, почему ДМу стоит формировать партию.

Нужно ли продумать ивент так, чтобы можно было продолжать его в чье-то отсутствие?

ИМХО такие скачки в составе партии - это плохо, лучше заранее договорится о продолжении, не проводить каждый день ивент, это очень жеский режим. Если кто-то не будет являться в условленное время - проводить без него.

Введение в суть ивента или прелюдия, вступление. Какое оно должно быть?

Максимальное, персонажи игроков должны узнать друг друга перед началом. Все персонажи должны четко понимать что происходит и зачем они нужны. Тут очень важно - это вопрос мотивации персонажей.

Как должен проходить подбор игроков для ивента?

Х.з. ДМ подбирает игроков как хочет. Понятно что всех взять очень сложно.

Вступительная метаигровая информация по сюжету.

Думаю можно дать вводную по региону например.

Враги. Енемигос. Боевка.

Тут зависит от типа квеста. Мне бы не хотелось только биться с мобами. Думаю оптимально - сложные только боссы.

Должен ли ДМ вмешиваться в споры между игроками?

Да, но не должен, а желательно пресекать их.

Что для вас важнее: сюжет ивента или отыгрыш персонажей внутри партии?

Золотая середина - персонажей не стоит игнорировать, ради более быстрого движения по сюжету. И тут как раз поможет сформированная ДМом партия)


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NWNMoor
post May 21 2014, 09:43
Сообщение #34


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 18-January 12
Из: Беларусь, Новополоцк
Пользователь №: 653



Цитата
окончательно утвердилось впечатление об обычном элитном клубе

smile.gif Расслабься... Нет никакого элитного клуба... Здесь просто своя "Санта-Барбара"... И все эти отборы и тому подобные меры.. Все это слишком сильно сказано...

Цитата
И я вправе называть долбоебов долбоебами

dry.gif Назвать убогого убогим - грубость, а номального - глупость. Подобные фразы не делают тебе лица, Свогу...

Сообщение отредактировал NWNMoor - May 21 2014, 09:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post May 21 2014, 10:11
Сообщение #35


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Цитата(NWNMoor @ May 21 2014, 09:43) *
dry.gif Назвать убогого убогим - грубость, а номального - глупость. Подобные фразы не делают тебе лица, Свогу...


Может станешь моим имиджмейкером?) Будешь советы давать как сделать себе лицо )


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NWNMoor
post May 21 2014, 10:18
Сообщение #36


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 18-January 12
Из: Беларусь, Новополоцк
Пользователь №: 653



Цитата
Может станешь моим имиджмейкером?) Будешь советы давать как сделать себе лицо )

nea.gif Не.. Не нра мне твое предложение... Так что уж извини... Самому следить придется. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post May 21 2014, 10:23
Сообщение #37


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Как с кем разговаривать будешь учить своих друзей и близких, а я сказал то, что хотел сказать )


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beaglefoot
post May 21 2014, 10:29
Сообщение #38


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 27-January 14
Пользователь №: 847



Да лан, Тирион Ланнистер из Игры Престолов вон в самом начале первой части тоже бастарда бастардом называет, а потом дает ему маленький совет.
Цитата
Позволь мне дать тебе кое-какой совет, бастард, — сказал Ланнистер. — Никогда не забывай, кто ты такой, ведь мир, конечно, этого не забудет. Сделай происхождение своей силой. Не допускай, чтобы оно превратилось в слабость. Облачись в это, словно в броню, и тогда никто не сможет ранить тебя.
Джону было не до советов.
— Ну что ты знаешь о том, как чувствуют себя бастарды?
— Любой карлик — бастард в глазах собственного отца.

Ему вполне к лицу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post May 21 2014, 10:31
Сообщение #39


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Заранее подготовленная партия.
-я думаю идеальный (с учетом того что свогоивент всеже какое-то смысловое приключение а не обычная pw-импровизация) вариант тут такой: Свог "генерирует" побольше наборов потенциальных характеров (как например вначале этого ивента было мо стражниками) - для каждого это просто 2-5 ключевых особенностей и черновой архетип(роль) которые необходимы свогу для планирования. Игроки же сами вольны расписать персонажа полностью от биографии до внешнего вида или использовать ранее созданного но главное условие чтоб в обозначенных особенностях персонаж игрока удовлетворял одной из "ролей" сгенерированных smile.gif Свогом. Как бы не казалось это линейно, с рельсами но так будеть приятнее и игрокам и дм-у в большинстве случаев sad.gif

Могут ли в партии быть одновременно персонажи сильно отличающихся мировоззрений?
-могут sad.gif, но практически от этого будет только анти-фан от игры, лучше или злая партия или нейтральная или добрая, когда будет 1-2 радикальных отщепенцев в мировозрении то мастеру придется для каждого "делать красиво", и и так большой ивент будет растягиваться еще или самим игрокам придется временами "сьезжать" в выгодное в данный момент мировозрение чтоб "ускорить" топтания на месте.

Родственные связи между сопартийцами?
-совершенно не могу предположить плохо это или хорошо sad.gif

Можно ли ДМу забирать из отдельных квент неписей, которые участвовали когда-то в судьбе персонажа, и вставлять их в ивент?
-наверное это было бы неплохо, но тут важно чтоб ДМ хорошо уловил как задумал в квенте какого-то нпс из истории персонажа игрок - "попадание" ДМ-ом в этот момент: фан от игры, "промах": анти-фан.


Нужно ли продумать ивент так, чтобы можно было продолжать его в чье-то отсутствие?
-если устраивать "микроивенты" внутри ивента когда ключевые игроки отсутствуют, нужно стараться чтоб эти микроивенты не влияли на основной сюжет совсем - тогда это было бы даже круто.

Введение в суть ивента или прелюдия, вступление. Какое оно должно быть?
-Какая-то часть узнавания должна задаться теми начальными "наборми ролей", а вообще smile.gif лично мне нравится когда свог дает небольшой анонсик ивента на форуме, с картинками. Думаю можно дать вводную по региону например - согласен с рейджем!.

Враги. Енемигос. Боевка.
-для персонажа 4 левела обилие мобов и крутых врагов только изматывает sad.gif.

Должен ли ДМ вмешиваться в споры между игроками?
-Да, должен но что делать в этом вмешивании - хз

Сообщение отредактировал PaiNt - May 21 2014, 10:38


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post May 21 2014, 10:55
Сообщение #40


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Beaglefoot @ May 21 2014, 11:29) *
Да лан, Тирион Ланнистер из Игры Престолов вон в самом начале первой части тоже бастарда бастардом называет, а потом дает ему маленький совет.

Ему вполне к лицу.

Манипуляция фактами. И Бастрад и Карлик - имеют объективные параметры для идентификации. Поэтому грубостью это не является. Определение же добоеба в долбоебе - опирается исключительно на субъективность восприятия. Стало быть предвзятость. А поскольку данная предвзятость носит негативный характер, то являться грубостью. Так что не надо тут пытаться смешать мух с котлетами.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:54
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net