IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Забавные логи
loinne
post Jul 21 2009, 21:54
Сообщение #21


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



ДМ метагеймер это ужас


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jul 21 2009, 21:56
Сообщение #22


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Цитата(loinne @ Jul 21 2009, 22:54) *
ДМ метагеймер это ужас


И не говори... А кто все эти люди?


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jul 21 2009, 21:57
Сообщение #23


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Вообще-то у Свогу на Нордоке была своеобразная фишка: он каждый раз, уходя из игры, появлялся в обличии Мефистофеля и убивал его. Я думал, на Экзи его совесть замучает так же поступать, но видать это было лишь вопросом времени smile.gif

Сообщение отредактировал Slaad - Jul 21 2009, 21:58


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jul 21 2009, 22:00
Сообщение #24


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Мефистофель должен умереть! Все ненавидят Мефи! ВСЕ!


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jul 25 2009, 13:54
Сообщение #25


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Цитата
virusman, 25.07.2009 14:51:18:
ещё было бы прикольно сделать маршруты передвижения НПС/существ

virusman, 14:51:36:
и если дружественный НПС пройдёт мимо трупа игрока, то реснёт его, если у него есть возможность

virusman, 14:52:21:
а недружественные - лутали


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jul 29 2009, 21:33
Сообщение #26


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63




Абнерко жот х)


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Aug 3 2009, 15:51
Сообщение #27


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Теперь с новыми правилами CvC будет выглядеть так:

Я (16:43:12 3/08/2009)
особенно я ржу, как теперь ассасинов отыгрывать

Я (16:43:18 3/08/2009)
1: Здравствуйте, у меня заказ

Я (16:43:22 3/08/2009)
1: можно я вас убью?

Я (16:43:28 3/08/2009)
2: Нет, вы мне импоссибл, идите в жопу

Я (16:43:32 3/08/2009)
1: простите, удаляюсь

Angel (16:43:36 3/08/2009)


Я (16:43:51 3/08/2009)
(через неделю)

Я (16:44:08 3/08/2009)
2: Ну что, говнюк, убить меня хотел? защищайся, я теперь в обкасте и на 5 левлов выше тебя

Я (16:44:20 3/08/2009)
1: Нет, извините, вы мне импоссибл. идите в жопу

Я (16:44:22 3/08/2009)
2: До свидани

Я (16:44:23 3/08/2009)
2: я

Я (16:44:50 3/08/2009)
ситуация №3

Angel (16:44:50 3/08/2009)
аха

Angel (16:45:02 3/08/2009)
для квестов это вообще конечно странно )

Я (16:45:31 3/08/2009)
1: Хахаха! Я ивил! Я убил при паладине сотню людей, всех его друзей и отравил город! Твой паладинский бог дерьмо, и сам ты дерьмо, и у меня артефакт, который покроет землю тьмой!

Я (16:45:42 3/08/2009)
2: Я паладин! Я остановлю тебя! Защищайся, исчадье тьмы

Я (16:46:00 3/08/2009)
1: //Да ну тя нах, ты мне наваляешь. Я отказываюсь от CvC

Я (16:46:13 3/08/2009)
2: Хорошо, я как примерный паладин постою и подожду, пока ты уничтожишь тут все


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Aug 3 2009, 16:26
Сообщение #28


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



ПКшники негодуэ!


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Aug 3 2009, 16:27
Сообщение #29


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



При наличии ДМа в момент убийства, как я понял из беседы с Вирем, согласия от игрока не требуется, главное - ролевая завязка.
Тебе, Ло, думаю, неприятно было, когда Двейл с Сергелом подло Эст подкараулили и убили. Вот по нынешним правилам - это нарушение, но если бы в тот момент на шарде был Свог и мы его предупредили, то все было бы в рамках правил и отыгрыша. Без ограничений на пвп все перерастет в нескончаемые холивары.

Сообщение отредактировал Slaad - Aug 3 2009, 16:27


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Aug 3 2009, 16:45
Сообщение #30


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Ммм Свог как бэ согласился, что Ювса можно и нужно убить, но сказал что по правилам Виря этого нельзя, если Туклоп не согласен. Ситуация с Эст тут не при чем. Даже если ситуация 100% РП, и надобность убийства просто лезет всем в глаза, от выставления диза и атаки меня останавливает банхаммер Виря, который уже раз по мне стукнул. Нет уж, спасибо. Лучше засунуть в зад РПшность ситуации, чем получить еще бан на неделю.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Aug 3 2009, 16:50
Сообщение #31


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Согласен, что Ювс заслужил вчера смерть. Но это если посмотреть со стороны добрых персонажей. В принципе, думаю, что его убийство было бы волне логично обоснованно.


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Aug 3 2009, 16:54
Сообщение #32


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Спасибо, Свог smile.gif Наконец то мы хоть в чем то пришли к согласию. Надо отметить, пойду за хлебом схожу.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Aug 3 2009, 16:59
Сообщение #33


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Цитата(loinne @ Aug 3 2009, 17:54) *
Надо отметить, пойду за хлебом схожу.


Надеюсь, что этот поход будет первым шагом к новой жизни!


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Aug 3 2009, 17:32
Сообщение #34


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(Slaad @ Aug 3 2009, 19:27) *
При наличии ДМа в момент убийства, как я понял из беседы с Вирем, согласия от игрока не требуется, главное - ролевая завязка.

А зачем нужен дм если завязка ролевая? пвп только с отыгрышем - нормальное правило, зачем все усложнять?
Потом что за тяга такая к перманенту? считаю что в пвп перманент не приемлем, потому что победит тот кто лвлов и шмоток наманчил. В квестах пожалуйста, если дм решил перманент значит перманент)

Цитата(Swogu @ Aug 3 2009, 19:50) *
Согласен, что Ювс заслужил вчера смерть. Но это если посмотреть со стороны добрых персонажей. В принципе, думаю, что его убийство было бы волне логично обоснованно.

А я не согласен, почему он смерть заслужил?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ixsinu
post Aug 3 2009, 17:56
Сообщение #35


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 5-June 08
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 80



Ага, все чары с аккаунта Туклоп, заслуживают перманентки в кажом мега ивенте априори еще до их потенциального создания. Мы не закончили дискуссию о том, что финалка квеста со стороны кактотак была опять же метагеймом. Кто такая Лиандри и откуда она знает Ювса? Почему она сотрудничает с Сергелем, который устраивает геноцид эльфов? И главный вопрос: почему вызов на дуэль происходит не постфактум после совершения преступления за которое Лиандри хочет наказать Ювса, а тогда, когда квест уже полностью (ПОЛНОСТЬЮ) закончен и стало понятно, что Ювс выжил?
Насчет правил CvC мне они тоже не нравяться. Сергел например откровенно доставал Ювса, своими подколами и постоянно выходил сухим из воды... А Джена не удостоила Ювса чести покорать ее грешную продажную душонку.


--------------------
The chronicles of Tuclop.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Aug 3 2009, 18:43
Сообщение #36


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Да, правило нужно подкорректировать.


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Aug 3 2009, 19:07
Сообщение #37


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Arroi @ Aug 3 2009, 18:32) *
А зачем нужен дм если завязка ролевая? пвп только с отыгрышем - нормальное правило, зачем все усложнять?

Есть правила, в которых обговорено поведение CvC:
http://forum.axistown.ru/index.php?showtopic=201

Цитата(Arroi @ Aug 3 2009, 18:32) *
Потом что за тяга такая к перманенту? считаю что в пвп перманент не приемлем, потому что победит тот кто лвлов и шмоток наманчил.

Доминирование в уровне и шмотках не спасет от убийц, которые потратят достаточно времени, чтобы разработать план и подкараулить жертву. Аналогично, можно кого угодно укокошить, другое дело, что если умирает злодей, то его ресать никто не станет...

Цитата(Ixsinu @ Aug 3 2009, 18:56) *
Ага, все чары с аккаунта Туклоп, заслуживают перманентки в кажом мега ивенте априори еще до их потенциального создания. Мы не закончили дискуссию о том, что финалка квеста со стороны кактотак была опять же метагеймом. Кто такая Лиандри и откуда она знает Ювса? Почему она сотрудничает с Сергелем, который устраивает геноцид эльфов? И главный вопрос: почему вызов на дуэль происходит не постфактум после совершения преступления за которое Лиандри хочет наказать Ювса, а тогда, когда квест уже полностью (ПОЛНОСТЬЮ) закончен и стало понятно, что Ювс выжил?
Насчет правил CvC мне они тоже не нравяться. Сергел например откровенно доставал Ювса, своими подколами и постоянно выходил сухим из воды... А Джена не удостоила Ювса чести покорать ее грешную продажную душонку.

Дуэли - это вообще песня. Причем подзуживают не злые персонажи, от которых это всячески ожидается, а так называемые "добрячки". Двейла, к примеру, замучили вызовами на дуэль, и хоть бы один сделал это на равных условиях, а не при доминировании в развитии...
И мне, кстати, тоже интересно: какой период смены персонажа у Ло и Абнеры? smile.gif

Сообщение отредактировал Slaad - Aug 3 2009, 19:07


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Aug 3 2009, 20:16
Сообщение #38


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
Кто такая Лиандри и откуда она знает Ювса? Почему она сотрудничает с Сергелем, который устраивает геноцид эльфов? И главный вопрос: почему вызов на дуэль происходит не постфактум после совершения преступления за которое Лиандри хочет наказать Ювса, а тогда, когда квест уже полностью (ПОЛНОСТЬЮ) закончен и стало понятно, что Ювс выжил?

Если не знаешь ответов, то априори метагейминг? Мог бы, кстати, получить ответы на все вопросы и по РП (от Сергела). Метагейминга от нее в данном случае не было точно. Не уверен насчет всего, впрочем: почему Сергелу не дали сделать бросок на опознание голоса, когда "Леандри" с ним заговорила на корабле, например? Да и портерт-то явно сбивающий с толку (игроков). Хотя в общем и целом ход был красивым.

Цитата
Насчет правил CvC мне они тоже не нравяться. Сергел например откровенно доставал Ювса, своими подколами и постоянно выходил сухим из воды...

А как ты связал это с правилами? Я не помню, чтобы ты мне предлагал CvC в ответ на "подколы", а я отказался. Кстати, что-то Ювс забыл о них, когда CvC предложили тебе.
Правила и мне не нравятся. Даже с учетом того, что без них Сергел схватил бы перманент вместе с Ювсом, там, в Горалтере. Они как раз и привносят в игру порцию метагейминга. Зачем согласие игроков, если у их персонажей есть причина на схватку? Я считаю, что здесь только ДМы должны решать.

Сообщение отредактировал Svaln - Aug 3 2009, 20:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ixsinu
post Aug 3 2009, 20:43
Сообщение #39


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 5-June 08
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 80



Цитата(Svaln @ Aug 3 2009, 20:16) *
Если не знаешь ответов, то априори метагейминг? Мог бы, кстати, получить ответы на все вопросы и по РП (от Сергела). Метагейминга от нее в данном случае не было точно. Не уверен насчет всего, впрочем: почему Сергелу не дали сделать бросок на опознание голоса, когда "Леандри" с ним заговорила на корабле, например? Да и портерт-то явно сбивающий с толку (игроков). Хотя в общем и целом ход был красивым.

Очевидно, если бы я знал ответы на эти вопросы я бы их не задавал. И задаю их исключительно с информационой целью. Если бы существовала хоть какая-нибудь разумная нить беседы с Сергелем, то Ювс бы ее использовал... Про Лиандри я вообще молчю. Для меня это выглядело как молчаливая выскочка 21 уровня, которая мстит за гибель попрошаек монаху, вместе с отьявленым негодяем Сергелем, спустя несколько дней (игровых и реальных), когда сама за этим с киванием головы наблюдала и не пошевилила пальцем что бы это остановить. Поправте если где-то ошибся.

Цитата(Svaln @ Aug 3 2009, 20:16) *
А как ты связал это с правилами? Я не помню, чтобы ты мне предлагал CvC в ответ на "подколы", а я отказался. Кстати, что-то Ювс забыл о них, когда CvC предложили тебе.
Правила и мне не нравятся. Даже с учетом того, что без них Сергел схватил бы перманент вместе с Ювсом, там, в Горалтере. Они как раз и привносят в игру порцию метагейминга. Зачем согласие игроков, если у их персонажей есть причина на схватку? Я считаю, что здесь только ДМы должны решать.

Может в это трудно кому-то поверить, но не предлагал я тебе дуэль, из-за того что я был уверен в отказе во-первых. а во-вторых не хотел растягивать квест междуусобицей. И растягивать не красивым эпичным боем, а гоном в пати-канале... Без этого всего, я бы просто поставил сергелю диз и без раговоров бы убил... Ну или не убил, как получится. Важно что напал бы без вступительных речей ДМу. И я даже знаю точное место где у Ювса кончилось терпение. У механического голема.
Поправка: не Ювс забыл о подколах, а я забыл о РП. Будем обьективными до конца. Ни тебе, ни мне, ни кактотак не нравиться это правило. И если бы потенциально его не было, то около 60% вероятности что у Ювса была бы перманентка. Отлично... Если бы ДМы решили что метагейминга не было, то я бы не возражал. Но во-первых у меня уже развивается фобия ивентов а во-вторых надо было как-то разьвеять мое сложившее впечатление об предвзятости происходящего. И самое последние, я уже говорил об этом кактотак. Я убил Сергеля. Убив его я нарушил правила фактически, однако все было РПшно и красиво... Я обьяснил это вирю и никаких проблем. Если вы были оба полность уверены в своей правоте и РП-достоверности, тогда убивали бы, ради бога. Обьяснить что все было в рамках ивента, я думаю можно было, и если бы ДМы посчитали что все норм, никаких бы наказаний не последовало.

Сообщение отредактировал Ixsinu - Aug 3 2009, 20:52


--------------------
The chronicles of Tuclop.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Aug 3 2009, 21:52
Сообщение #40


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Я, кстати, тоже не знал про Леандри. Хотя лоинне могла бы поставить в известность ДМа sleep.gif


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 15:22
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net