IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как быть?
Chris
post Jun 8 2011, 16:21
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 4-June 11
Пользователь №: 585



Доброго времени суток.

Я новичок, как на вашем шарде, так и в РП мире и наверное было логичным возникновение этой проблеммы.

Я играю мага, мага с характером и мировоззрением не подарок, выросшим в северных краях с приемным отцом, мягко говоря отношения с которым были очень напряженные, после его смерти он продолжил взрослеть в Лускане (тот еще городок) постигая магические науки, после прошествия довольно продолжительного времени и ряда не очень радостных событий отправился на "шард", в поисках неких вещей и ответов. Всю квенту думаю не стоит тут размещать.

Суть проблемы заключается в следующем:

По идее, этот маг обладает уже приличным запасом тайных знаний, что бы за себя постоять перед противниками уровня "средний", однако в связи с механикой сервера, он начинает свои приключения с 4го уровня* (читать сноску ниже). Походив побродив по миру, отыграв пару квестов, пришло некое негодование от происходящего. Если я все правильно понял, то это РП сервер, и раскачка персонажа в монстрятнике тут категорически не приветствуется, оно и понятно, однако логично предположить, что умения и возможности персонажа должны соответствовать действительности, так как отыгрышь происходит в 3D клиенте с вполне реализованными возможностями, а не в чате или на форуме. За два квеста, мой персонаж умер 7 раз, от рук гоблинов, на другом квесте ДМ еле успевал убирать их от меня, когда они респились рядом, вместо того что бы вести качественно ивент. В квесте в котором было умерщвление кабана-оборотня за недолгих полторы минуты я умер 2 раза, нанеся ему урон в 3 хита. После таких происшествий, честно говоря портиться все впечатление от квестов в целом, точнее не от квестов, а от игры персонажем не по характеристикам "заявлиными в инструкции". Я живу от МСК +3, и когда я захожу на сервер как правило бегаю один, остаеться развлекать себя только исследованием локаций, ожидая людей, но тут возникает опять таки "проблема 20 хитов" и беспомощности.
Мною было решено поднять уровень персонажа до 8-9, достигнув 7го я был обвинен в манчикенстве, после объяснений мною моих действий мне сказали, что я хочу играть "манчем мечущим из задницы молнии и карающим всех подряд". В результате этой дискуссии полез сюда за ответом или может быть за баном.

В дополнении, на остров могут прибывать лишь персонажи эквивалентные 4 уровню?

*Я понимаю, что 4 уровень это человек уже со способностями выше средних, однако как объяснить, что на сервере бегает очень много "Дзиртов" (16 лвл и выше).

Сообщение отредактировал Chris - Jun 8 2011, 16:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jun 8 2011, 16:45
Сообщение #2


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Проблема не в тебе или твоем персонаже. Проблема в нетерпимости к новичкам. На мой взгляд, познавать ролевой мир впервые - занятие крайне увлекательное, однако Экзис - не тот шард, где ничего не понимающего новобранца встречают теплым приемом. Кто-то старается максимально выдерживать собственную роль и относятся к подобному персонажу с полным пренебрежением/раздражением/ненавистью в соответствии с игровым характером. Кто-то же наоброт всячески заботится замарать другого, уличить его в убогости отыгрыша или стремлении к манчкизму, старается поднять собственную самооценку за счет нуба. Если тебе интересно пребывать в той среде, где ты оказался - забей. Время покажет и твой стиль игры и расставит отношение окружающих в соответствии. Если же, тебя это реально напрягает - поищи другой шард, где считается вполне нормальным лажануть с манерой игры.

Добавлено: и еще напиши квенту и вышли ее ДМу или размести в соотв. разделе здесь, на форуме. Все свойства и специализацию персонажа можно описать там, чтобы дм не приставал к тебе с боевыми квестами, если твой персонаж - садовник или библиотекарь.

Сообщение отредактировал Slaad - Jun 8 2011, 16:49


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Jun 8 2011, 17:01
Сообщение #3


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



4 уровень стартовый - это вообще подарок доброго дяденьки Вирусмена бедным нубам.Раньше все с 1 начинали и ничего.

Твой маг может отыгрывать роль и между делом качаться, при этом не расходясь с ролью. Если маг злой - теже жертвы для опытов. Если это будет с другими игроками или даже сам, с отыгрышем, а не молча или го кач. Тебе же в плюс пойдет.
Естественно все время только манчить - точно надо искать другой шард.

Те, кто 15+ лвл играют уже не первый месяц, а то и год. И опыт успели "набить" , как на квестах, так и на мобах.

Да, тебе еще повезло не застать систему антиманча, когда опыт за мобов не шел при определенных условиях.

Сообщение отредактировал Roza - Jun 8 2011, 17:02


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jun 8 2011, 17:37
Сообщение #4


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Бла-бла-бла, дамы и господа.

Chris, привет и велкам. Первое что тебе нужно было сделать после возникновения подобной проблемы - обратится в администрацию шарда в лице Вирусмена. Предоставить ему полную квенту персонажа и обосновать свои претензии. После чего было бы принято решение, выдавать тебе нужный уровень для полноценного отыгрыша или нет. Решение в подобных случая принимается банальным понравилось/не понравилось. Объективности мало, но делать нечего, иначе каждый кому не лень будет начинать играть эпическим героем или, чего больше, полубогом.
По дефоулту же, положение на счет этого таково - в квенте должна быть описана история персонажа до момента первого входа на шард из расчета того, что персонаж будет не выше четвертого уровня. Но это не значит что это правило статично. Если в квенте будет достаточно обоснований для выдачи более высокого уровня - подобная просьба может быть удовлетворена. Удачи.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна'Калесса
post Jun 8 2011, 17:49
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 17-August 10
Пользователь №: 495



Цитата(Chris @ Jun 8 2011, 17:21) *
Я новичок, как на вашем шарде, так и в РП мире и наверное было логичным возникновение этой проблеммы.

Я играю мага, мага с характером и мировоззрением не подарок, выросшим в северных краях с приемным отцом, мягко говоря отношения с которым были очень напряженные, после его смерти он продолжил взрослеть в Лускане (тот еще городок) постигая магические науки, после прошествия довольно продолжительного времени и ряда не очень радостных событий отправился на "шард", в поисках неких вещей и ответов. Всю квенту думаю не стоит тут размещать.

По идее, этот маг обладает уже приличным запасом тайных знаний...


Первое что тебе следует сделать - это написать квенту. "Квента" поможет тебе понять лучше что ты сам хочешь от шарда, от игры, чего хочешь достичь, и поможет определиться с целями. Так же "Квента" даст конструктивную базу Мастерам, ибо они не Телепаты и не могут быстро реагировать на то или иное действие Игрока-персонажа или что-то сделать для этого Игрока-персонажа.
Так же знать много тайных заклинаний не выйдет, по причинам реалий сурового мира, и поэтому нужно всегда быть осторожным, обдумывать каждое своё действие, и развиваться постепенно.

Ты ведь Маг, заведи себе книгу заклинаний, накапливай свитки, знания - компенсируй РП-компонентой недостаток в уровне.


Роза правильно тебе сказала, - "Твой маг может отыгрывать роль и между делом качаться, при этом не расходясь с ролью. Если маг злой - теже жертвы для опытов. Если это будет с другими игроками или даже сам, с отыгрышем, а не молча или го кач. Тебе же в плюс пойдет".


Цитата(Chris @ Jun 8 2011, 17:21) *
Мною было решено поднять уровень персонажа до 8-9, достигнув 7го я был обвинен в манчикенстве, после объяснений мною моих действий мне сказали, что я хочу играть "манчем мечущим из задницы молнии и карающим всех подряд". В результате этой дискуссии полез сюда за ответом или может быть за баном.

В дополнении, на остров могут прибывать лишь персонажи эквивалентные 4 уровню?

*Я понимаю, что 4 уровень это человек уже со способностями выше средних, однако как объяснить, что на сервере бегает очень много "Дзиртов" (16 лвл и выше).


Игроков-персонажей высокого уровня может и несколько быть, но они играли от полугода и более. В основном максимальный уровень это 14-16, дальше просто не интересно.
По поводу "Ах ты качаешься! = Ты манч" - опять же слова Розы, по поводу сочетания отыгрыша и кача.


Это ролевой шард, и тут на первом месте стоит игра, но с Мастерами всегда можно договориться относительно действий в той или иной ситуации, здесь так же не спешат с прокачкой, сочетая приятное с полезным. Остальное дело опыта, поэтому не спеши. И"злонамеренный" персонаж всегда воспринимается соответственно, но это не означает, что по мере развития невозможно поменять мировоззрение, поэтому относись к этому спокойно, ведь ты всегда можешь написать в ЛС Игроку или Мастеру, или (нрпг) уточнить тот или иной вопрос.

К слову, я живу в провинции Красноярска и у меня по времени +4 от Московского.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Jun 8 2011, 18:38
Сообщение #6


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



№ 652 approved by Roza, 29-12-2009 8:17
Цитата
De Rais [Par-Selian]: Я люблю РП когда я сильный
De Rais [Par-Selian]: РП, просто когда ты слабый с тобой плохо разговаривают


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chris
post Jun 8 2011, 18:57
Сообщение #7


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 4-June 11
Пользователь №: 585



Спасибо за советы и разъяснения, просто действительно, РП мир это несколько импровизированая вещь, в которую наверное сразу тяжало окунуться без чуткого руководства, постараюсь учесть ваши наставления и сделать игру приятной не только себе, но и вам. Еще раз спасибо.

Добавлено: Этой темой не хотел никого обидеть, если есть все же таковые, то все притенении направлять мне, как создателю темы и участнику конфликта, если он имеет место быть. Надеюсь, что такого не случилось.

Сообщение отредактировал Chris - Jun 8 2011, 19:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jun 8 2011, 20:21
Сообщение #8


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



А кто тебе сказал, что ты манч? М? sleep.gif


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Jun 8 2011, 20:44
Сообщение #9


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Не я!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Jun 8 2011, 20:53
Сообщение #10


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Я!!! laugh.gif


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 8 2011, 20:58
Сообщение #11


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Взъелись на беднягу.

Могу только добавить, что указанный выше Калессой вариант "поменять мировоззрения", по идее, применяется только в редких случаях, когда игрок выбрал не тот алаймент. Очень не советую злоупотреблять ВНЕЗАПНЫМИ переменными в мозгу персонажа. Даже в фентези мире просто перейти линию добра и зла невозможно.

Но самое главное. Если ты сам нашел свои минусы и ошибки, сам думаешь и анализируешь игру, предлагаешь и спрашиваешь - значит, ты все делаешь правильно. Все приходили зелеными неумехами, но те, кто узнавал тонкости и искал совета у остальных, вырастали в хороших игроков чаще и быстрее. Главное - не нервничай, не торопись. Ищи свою игру, темп, стиль. Спрашивать строго (я надеюсь) с тебя никто не будет, не думаю что ты способен порушить кому-нибудь отыгрыш или, тем более, квест. Начинать с ивильного социопата, возможно, не лучшая идея, но если тебе хочется именно поиграть в злого дядьку, то попробуй найти контакт с часто появляющимся ДМом, спросить, как можно использовать ту или иную сторону характера. Вроде бы всё.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chris
post Jun 8 2011, 21:00
Сообщение #12


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 4-June 11
Пользователь №: 585



Цитата(Swogu @ Jun 8 2011, 20:21) *
А кто тебе сказал, что ты манч? М? sleep.gif

Если позволишь, я не буду распространяться, дабы не создавать человеку трудности времяпровождения на сервере, тема была создана, что бы решить вопрос описанный в первом посте. Я отлично понимаю, что сколько людей столько мнений, но раз так вышло, что я получил замечание я подумал, что лучше спросить людей на форуме, узнать более подробно тонкости и нюансы, чем провоцировать игроков, если я действительно совершаю действия, противоречащие правилам шарда. И в меньшей степени хотелось бы вызвать у людей неготивное отношение к друг другу, или шарду. Это тема лишь обычная тема новичка, возможно не прочитавшего нужную тему форума.
В общем на вопрос который меня интересовал вы ответили. Тему можно не продолжать. Спасибо всем кто помог с ориентироваться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Jun 8 2011, 21:07
Сообщение #13


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



Аха. Как это на форуме Экзиса и не продолжать флуд, срач и споры?
Это не наш метод! biggrin.gif


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 8 2011, 21:08
Сообщение #14


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Браво.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Jun 8 2011, 21:14
Сообщение #15


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



У Ло подросла достойная смена РП-наци. Можно вводить новую группу участников форума girl_devil.gif


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Jun 15 2011, 02:21
Сообщение #16


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



если тебя это успокоит, бро, будучи паладином 15го уровня на харизму и башенный щит, помирать есть все шансы столь же часто, только от кобольдов, например. на всё воля лоиння sleep.gif


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 15 2011, 02:29
Сообщение #17


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Да, косяк был, признаю. Но кобольды почему-то манчей не любят sad.gif

А память-то у тебя ого-го. Еще вспомни бессмертного зомби наспауненного полседьмого утра в склепе Как-Его-Там Демилича.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tonny128
post Jun 22 2011, 13:10
Сообщение #18


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 534
Регистрация: 10-July 09
Пользователь №: 272



Я помню дуэргара по дороге от Как-Его-Там Демилича, который всю партию 15-20 уровней во главе с эпическим паладином Андриеном положил. Весьма лихо, должен сказать.

Сообщение отредактировал Tonny128 - Jun 22 2011, 13:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 22 2011, 14:28
Сообщение #19


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Да, тоже рассчитать не удалось. Обычно партия после самых сложных энкаунтеров оставалось ровно в трети хитпоинтов smile.gif


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tonny128
post Jun 22 2011, 14:56
Сообщение #20


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 534
Регистрация: 10-July 09
Пользователь №: 272



Обычно партия после самых сложных энкаунтеров воскрешала Гвена smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:04
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net