IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Изменения в игровой механике, Люто, бешено реквестирую список!
Slaad
post Mar 2 2010, 14:31
Сообщение #101


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Лучше б на имплу добавили все мыслимые и немыслимые спасы


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 2 2010, 16:30
Сообщение #102


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Slaad @ Mar 2 2010, 21:31) *
Лучше б на имплу добавили все мыслимые и немыслимые спасы

good.gif

В невервинтере написано что священник призвает вихрь который разрывает все на ввоем пути.

Из вики Аэри написано, и судя по всему так в играх на инфинитив:
Цитата
Взрыв (Implosion) Краткая информация
Уровень: 7 Время чтения: 5/10 раунда
Школа: Проявление Evocation Время действия: 2 хода
Спасбросок: особый Дальность (цель): поле зрения заклинателя
Зона эффекта: 1 существо
Описание действия и эффекта
Это заклинание создает трещину в земле прямо под целью, которая раскрывается и поглощает жертву, ломая ее и обжигая, удерживает жертву 1 ход. Заклинание причиняет 10D10 дробящего и огенного урона. Жертва может выбросить спасбросок против заклинания, получая половинный урон.


implosion - сжимать, сжатие

Можно провести анологию с резким усилением гравитации в выделенной области пространства, хотя вот как написано

В 3й редакции:
Цитата
Взрыв (Implosion)
Созидание
Уровень: Клк 9, Разрушение 9
Компоненты: В, С
Время Сотворения: 1 действие
Расстояние: Близкое (25 ф. + 5 ф./2 уровня)
Цели: Одно материальное существо/уровень
Длительность: Концентрация (до 4-х раундов)
Спасбросок: Стойкость нейтрализует
Сопротивляемость: Да

Вы создает разрушительный взрыв в теле материального существа. За каждый раунд концентрации персонажа заклинание заставляет разрушаться одно существо, убивая его. (Этот эффект является мгновенным и не может быть рассеян.)
Вы можете нацелить взрыв на определенное существо только один раз за сотворение заклинания.
Взрыв не действует на газообразные и нематериальные существа.


Нематериальные взорвать нельзя, значит что при эфирных состояниях оно не должно действать. И на призраков тоже. Что примечательно нигде не написано что она действует сразу на нескольких существ, а текущий закл 9го уровня игнорирующий флаг защиты от смерти и действующий на области - это чит какой-то получается sad.gif.

Сообщение отредактировал PaiNt - Mar 2 2010, 16:33


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Mar 2 2010, 16:44
Сообщение #103


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(PaiNt @ Mar 2 2010, 16:30) *
Что примечательно нигде не написано что она действует сразу на нескольких существ, а текущий закл 9го уровня игнорирующий флаг защиты от смерти и действующий на области - это чит какой-то получается sad.gif.

на этом читы не заканчиваются...
Цитата(http://nwn.wikia.com/wiki/Implosion)
This spell's DC is increased by +3. Some players consider this a bug, but it seems clear from the spell script that it is an intentional change.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Mar 2 2010, 17:32
Сообщение #104


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Так переделайте скрипт имплы в соответствии с балансом/механикой трешки/своими предпочтениями, обсудите с ДМами и внедрите. Договорились же не флудить, если начнут писать по теме? Не?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 3 2010, 08:23
Сообщение #105


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Svaln @ Mar 3 2010, 00:32) *
Так переделайте скрипт имплы в соответствии с балансом/механикой трешки/своими предпочтениями, обсудите с ДМами и внедрите. Договорились же не флудить, если начнут писать по теме? Не?

Ну вот тяп-ляп состряпал вариантик.

-Добавил Визуальный Эффект дестракшена к эфекту смерти
-Сделал Визуальный Эффект имплозии на каждую из максимум 4х целей (1 за уровень кастера)
-Добавл проверку флага Имуна к Смерти
-Убрал эти +3 к спасброску.

Прикрепленный файл  implosion.rar ( 13.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 239


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 3 2010, 09:04
Сообщение #106


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Кстати вообще надо признать Имплозия красивый закл. biggrin.gif
[attachment=265:_________0001.jpg]
[attachment=266:_________0003.jpg]
[attachment=267:_________0004.jpg]


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Mar 3 2010, 09:15
Сообщение #107


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



Цитата(loinne @ Feb 27 2010, 17:54) *
Да как же вы то сюда путь находите, а? Сначала Туклоп, потом Кенга, теперь вот еще двое. Массовый наплыв прямо.

Я тут с 2004 года. А ты, доча, как сюда попала?


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Mar 3 2010, 09:24
Сообщение #108


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



Цитата(Keks @ Mar 1 2010, 18:28) *
Забавно, что Лоня называет раз-за разом одни и те же Ники, а все потому что, именно такие люди в свое время делали игру на шарде не просто болталкой, а привносили в нее шарм и красоту. А тот же "Элрашка и прочая цирковая компания" - писали первые сеттинги для Экзиса, Лонь, и ежику понятно, что как бывший тру манч с заскоками на РП, превратившийся в ФАНАТИКА (см. словарь), хочет всячески загнобить любые попытки играть не так как тебе нравится. Ярким примером могу назвать первое советское правительство, которое на 90% состояло из уголовников, а посты распределялись по принципу "дольше отсидел - выше пост". (знаю дебатов было много на эту тему, но факт остается фактом, если сложить все сроки отсидки членов первого правительства и рассчитать удельный вес "политических" и "чисто уголовных" статей, то пропорции складываются примерно 20/80).
Так вот, че-то забыл, а .... *ткнул вилкой Лоню*, было время когда на шарде играло и по 30 игроков одновременно, а помнять только тех, кто наиболее ярко отыгрывал - ИМХО.

позвольте подарить вам лобзание, сударь.

Цитата(Svaln @ Mar 1 2010, 15:08) *
Уместные шуточки тут и там еще никому не вредили. А вот смертельная серьезность имеет привычку весьма быстро трансформироваться в смертельную скуку.

а эти слова должны быть отлиты в граните.

Цитата(Swogu @ Mar 1 2010, 19:56) *
Да все это связано с возрастом. Раньше и деревья были выше и в снежки было играть веселее. И я считаю свои первые шаги в ролеплее и нвне самыми клевыми. Принеси подай иди нахуй не мешай - это был уже эпический мега квест от зашедшего от нефига делать дма, и никто не жаловался. Не было заморочек каких-то тупых. Но сегодняшние игроки и ДМы намного лучше тех, что были тогда, умудренные опытом. По крайней мере ни капельки не хуже.


Свог, но ты-то откуда знаешь? Вирь нашептал? :3
были и тупые заморочки, и постоянные сеттингосрачи (и, кстати, намного более массовые и предметные, чем сейчас), и намного более живой форум, и намного более живое коммунити со своим сайтом, новостной лентой и критической массой желающих что-то для этого сайта делать. ДМов у нас всего два, и если о тебе я не могу сказать ничего плохого (как и ничего хорошего, учитывая, что не участвовал в твоих квестах), то Лоиннея — единственный ДМ на моей памяти за 5 лет, из-за которого на шард НЕ приходят игроки. В количестве как минимум 4 человек, которые далеко не факт, что задержались бы надолго, но уж точно бы разнообразили унылое "0" в графе "players online" шарда.

Сообщение отредактировал kingguru - Mar 3 2010, 09:52


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Mar 3 2010, 10:06
Сообщение #109


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
Добавл проверку флага Имуна к Смерти


На основании чего? smile.gif
И почему тогда не добавил проверку на Ethereal цели?
А идея с виз. эффектом дестракшна интересная, надо будет потестить дома.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Mar 3 2010, 10:16
Сообщение #110


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Svaln @ Mar 3 2010, 17:06) *
На основании чего? smile.gif
И почему тогда не добавил проверку на Ethereal цели?
А идея с виз. эффектом дестракшна интересная, надо будет потестить дома.

Ethereal - забыл добавлю.
Вообще я с тобой согласен что защита от смерти с логической точке зрения никак ибо физический взрыв не связан с душой, но в исходном закле эфекту был присвоен тип спасброска SAVING_THROW_TYPE_DEATH, тогда по логике и его надо заменить на нейтральный. Вообще ты прав, нежить типа зомби или вампиров должна рваться взрывом, щас подправлю.


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Mar 3 2010, 10:37
Сообщение #111


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(kingguru @ Mar 3 2010, 09:24) *
но уж точно бы разнообразили унылое "0" в графе "players online" шарда.

вы единичку перед ноликом забыли, если судить по последним нескольким вечерам wink.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elranon
post Mar 3 2010, 10:59
Сообщение #112


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 42



Цитата(loinne @ Mar 1 2010, 15:17) *
Здесь на сцену должны ворваться Кенга, Бублик, Элрашка и прочая цирковая компания с дворфами-геями в обнимку и пособием "как превратить ролевой сервер в балаган" в руках.



Дальше не читала

Ло, так говорить по меньшей мере некрасиво, а по хорошему просто глупо. Что ты можеш говорить о тех временах?
Эта цирковая компания(И много еще кто, всех и не упомниш) делали игру на шарде интереснейшим занятием, люди не просто играли, им было интерестно жить на шарде, и чувствовать своих героев.
Я если честно, не знаю, в чем корень твоей обиды на нас, может быть ты мне расскажеш?
Я не считаю что тогда игра на шарде была интерестной именно благодаря нам, вовсе нет. Просто действительно возраст был другой, игра была моложе. Но лично по мне, некрасиво называть цифровой компанией на мой взгляд, замечательных игроков.
Я знаю что мое мнение для тебя ничего не значит, но не забывай, я когда то был DMом Экзиса, и был DMом неплохим, даже на rpgplanet мне давали награду DM года, многим нравились мои приключения. Неужели, мы не заслужили хотя бы твоего уважения? Ведь на большее я лично не претендую.

Димас
Ты вспомнил про мозгожопу - да, это было. Один вечер. И Вирусман принимал в этом непосредственное участие, развивая эту тему в DM клиенте.
Ты вспомнил этот эпизод, а почему не вспоминаеш другие? Войну гильдий, квесты на Экзисе и вне его, истории персонажей и их взаимоотношения, которые заставляли сопереживать героям?

Сообщение отредактировал Elranon - Mar 3 2010, 11:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Mar 3 2010, 11:00
Сообщение #113


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(kingguru @ Mar 3 2010, 09:15) *
Я тут с 2004 года

И до какого, если не секрет? wink.gif


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Mar 3 2010, 11:20
Сообщение #114


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Elranon @ Mar 3 2010, 11:59) *
Димас
Ты вспомнил про мозгожопу - да, это было. Один вечер. И Вирусман принимал в этом непосредственное участие, развивая эту тему в DM клиенте.
Ты вспомнил этот эпизод, а почему не вспоминаеш другие? Войну гильдий, квесты на Экзисе и вне его, истории персонажей и их взаимоотношения, которые заставляли сопереживать героям?

Потому что плохое помнится лучше чем хорошее. Такая особенность жалкой человеческой расы.
А если серьезно, я считаю, что из прошлого нужно выносить лишь уроки, а не жить им.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elranon
post Mar 3 2010, 11:31
Сообщение #115


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 42



Цитата(Dimas @ Mar 3 2010, 08:20) *
Потому что плохое помнится лучше чем хорошее. Такая особенность жалкой человеческой расы.
А если серьезно, я считаю, что из прошлого нужно выносить лишь уроки, а не жить им.

Я с тобой согласен, но еще мне нравится высказывание: "Помня прошлое мы созидаем будущее".
Никто и не пытается жить теми временами, сейчас шард другой, и таким как прежде он уже не станет. Это не плохо и не хорошо, это обычное течение событийsmile.gif
Я просто пытаюсь понять почему ЛО пытается жить прошлым, постоянно пытаясь сделать из меня и других старых игроков "врагов народа".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Mar 3 2010, 11:36
Сообщение #116


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(Elranon @ Mar 3 2010, 11:31) *
Я просто пытаюсь понять почему ЛО пытается жить прошлым, постоянно пытаясь сделать из меня и других старых игроков "врагов народа".

Новые власти всегда старались дискредитировать предыдущие. Это нормально.


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Mar 3 2010, 11:40
Сообщение #117


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Elranon @ Mar 3 2010, 12:31) *
Я просто пытаюсь понять почему ЛО пытается жить прошлым, постоянно пытаясь сделать из меня и других старых игроков "врагов народа".

Никому не нравится, когда его "учат жизни" и обосновывают свою правоту возрастом или, в нашем случае, стажем. Еще одна черта жалкой человеческой расы.

Цитата(AvataR @ Mar 3 2010, 12:36) *
Новые власти всегда старались дискредитировать предыдущие. Это нормально.

Вот такое отношение к ДМ-клиенту - источник всех бед. ДМ - такой же игрок. Это не власть.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Mar 3 2010, 11:49
Сообщение #118


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(Dimas @ Mar 3 2010, 11:40) *
Вот такое отношение к ДМ-клиенту - источник всех бед. ДМ - такой же игрок. Это не власть.

Еретик!
ДМ не может быть "таким же игроком"! Его разум захвачен шардоинтеллектом и потому ДМ исполняет волю шардоинтеллекта! ph34r.gif


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Mar 3 2010, 11:56
Сообщение #119


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Dimas @ Mar 3 2010, 11:40) *
Никому не нравится, когда его "учат жизни" и обосновывают свою правоту возрастом или, в нашем случае, стажем. Еще одна черта жалкой человеческой расы.

Я конечно понимаю, что это злостный оффтоп (правда, по теме всего несколько постов), но неужели это черта носит негативный характер? Решать лишь возрастом кто прав, кто виноват, это по-моему, совсем нелогично и неэтично.

Цитата(Dimas @ Mar 3 2010, 11:40) *
Вот такое отношение к ДМ-клиенту - источник всех бед. ДМ - такой же игрок. Это не власть.

А отношение к игрокам соответствующее. Если кто-нибудь бьет мобов и на шард заходит Лонька, то по приватам сразу начинается ожидание наспаунленых мобов (кстати, когда Свог заходит, начинается обсуждение, как его развести на квест smile.gif ). И ведь спаунит... Создается впечатление, что просто по приколу игроков трудностями и смертями пичкать без всяких диалогов со стороны ДМа.

Сообщение отредактировал Slaad - Mar 3 2010, 11:57


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elranon
post Mar 3 2010, 11:58
Сообщение #120


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 42



Цитата(Dimas @ Mar 3 2010, 08:40) *
Еще одна черта жалкой человеческой расы.

Глупые жалкие людишки!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А если серьезно, да.. пожалуй это обьясняет, если ДМ клиент воспринимается именно как атрибут власти, тогда прошлая ДМская команда будет восприниматся как угроза нынешней, в любом случае.. И будет подвержена нападкам.
Со своей стороны замечу, что я давно уже понял бесполезность попыток кого-то научить чему-то, шард то другой, как я писал.
Но несмотря на все это, зайдя на шард относительно недавно, сразу наткнулся нанепонимание и нежелание со стороны уважаемой Ло играть вместеsmile.gif


Сообщение отредактировал Elranon - Mar 3 2010, 12:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 19:39
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net